Страница 1 из 3123»
Форум » О сайте » Сайт » Предложения по улучшению сайта 2 (Просьба отписаться всем, кому небезразличен сайт)
Предложения по улучшению сайта 2

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
23 марта 2011 в 16:18. Сообщение # 1
Развитие сайта давно дошло до мертвой точки и с этим надо что-то делать. Мы планируем развивать сайт дальше, но для этого нам нужно знать, что нужно ВАМ.
Мы знаем, что прежде всего люди заходят сюда за модами. Во вторую очередь - за материалами по игре. Кто-то ищет как пройти определенный момент, кто-то ищет коды.
Прошу каждого из вас высказаться, что нужно вам на этом сайте для полного счастья, для того, чтобы вам здесь нравилось и хотелось возвращаться ещё.
Указывайте всё, что по вашему важно. Кроме того, что в основном зависит от вас, пользователей, а не от нас, администрации. И ещё, не стоит писать, что всё и так хорошо. Это всё касается как сайта, так и форума.
По итогам этой темы будет составлен опрос на сайте и определён порядок работ.
Не оставайтесь равнодушными, примите участие в развитии сайта.

Что уже сделано:

+ Вывод последних комментариев на сайте
+ ББ-кнопки в комментариях
+ Моды для Нерима разбиты на категории

Что предложено, но еще не сделано:

- Скриншоты в списке модов
- Привести в порядок темы на форуме
- Колонку Последние моды и плагины разбить на игры ("последние для Фоллоут", "последние для Нерим", и т.д.), и увеличить (место же есть, а "меню пользователя" вообще в правую колонку перенести).
- Еще одного-двух модераторов специально для модов, чтобы оперативней добавлялись
- Разрешить модмейкерам править свои моды без модерации
- Добавить гайд по работе с констракшен сетом
- Дать возможность пользователям присылать не только моды, но и фан арты
- Сделать в ЛС побольше символов
- Редизайн
- Разобрать и оптимизировать Библиотеку
- Добавить переход из списка тем на форуме сразу на указанную страницу темы

Gorif 

Почётный житель
Сообщений339
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
23 марта 2011 в 17:06. Сообщение # 2
Мне и так всё очень даже нравится, новости вы вовремя обновляете, следите за ними, форум живет своей прекрасной жизнью, единственное - хочется, что бы вы добавляли больше модов и в списке (вот здесь http://bethplanet.ru/load/13 ) помимо названия мода, были еще и скриншоты (хотя это не особенно важно)

Во общем я за большее количество качественных модов! Ура! Заранее благодарю thank_you

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
23 марта 2011 в 18:11. Сообщение # 3
Quote (Gorif)
Мне и так всё очень даже нравится

Попросил же про "и так хорошо" не упоминать. Речь о том, что надо улучшать, а не о том, что хорошо.
Про количество модов - это само собой разумеющееся, тк это основной потребляемый контент на сайте и его количество и так постоянно растет.
Вот мысль про скриншот в списке в тему. Дальше.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация69
ПолМужчина
23 марта 2011 в 18:15. Сообщение # 4
Тааак-с Хе-хе
1) Больше модов. Нет, не так, БОЛЬШЕ МОДОВ!!!
2) Разбить моды Nehrim по разделам (графика, реплейсеры, броня-оружие, и т.д.)
3) Оптимизировать форум. Например:
*Тему Идеи и пожелания для разработки модов раскидать по подфорумам игр (или вообще удалить, и создать в каждом подфоруме отдельную), а то там ничего не найдешь.
*И вообще как то порядок на форуме навести. Опять же, например, тему Прислать свой мод/локализацию почистить оставив ТОЛЬКО выложенные моды. (Нет, понятно, что сообщения вроде "классный мод, спасибо!" автору приятны, но только загрязняют этот форум. И можно прямо в шапке темы указать, мол если вам понравился мод, плюсаните автору репутацию, а не пишите восторженный отзыв здесь, а то накажем). Ну и при публикации мода в файловом архиве сайта удалять топик о нем с этого форума.
Правда тогда надо решать как то вопрос с сообщениями о багах в моде. Наверное, опять же в шапке, указать, что о багах надо сообщать автору мода в личку, ну а там уже по ходу дела. Если баг небольшой - исправит и перезальёт (только надо увеличить время на правку сообщений).
4) Колонку Последние моды и плагины тоже разбить на игры ("последние для Фоллоут", "последние для Нерим", и т.д.), и увеличить (место же есть, а "меню пользователя" вообще в правую колонку перенести).
4) Еще одного-двух модераторов специально для модов, чтобы оперативней добавлялись, а то RJ раз в неделю новое выкладывает. sad
5) Разрешить модмейкерам править свои моды без модерации. В принципе они (мы, сам себя не похвалишь, никто и не заметит biggrin ) вполне адекватные люди, и я думаю, всякий бред писать выкладывать никто не будет

***Не знаю что за движок на сайте(вроде юкоз, но я с ним практически не знаком), и можно ли это сделать не переписывая его тотально

6) Сделать чтобы при написании комментария к моду автору приходило сообщение, в личку или на почту(если выбор в настройки в профиле сделать это будет гут), а чтобы RJ от писем с ума не сошел biggrin моды развесить на их локализаторов-адапторов, или, если локализатор-адаптор отсутствует повесить на модератора модов (п.4)
Тогда можно оперативно реагировать на сообщения посетителя о багах в моде или предложениях по нему. А то человек столкнулся с проблемой, написал и ждет пока ктонить внимание обратит.

Ну вот... так сказать первое что в голову пришло.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
23 марта 2011 в 18:46. Сообщение # 5
Quote (ТемныйКот)
Прислать свой мод/локализацию почистить оставив ТОЛЬКО выложенные моды.

Придерусь. wink Не ТОЛЬКО моды, но и переводы (книг, например). Но это мелочи.В остальном согласна. Но комментарии все равно писать будут, как не запрещай.
ТемныйКот, вот только у меня вопрос, почему ты все свои моды сначала туда отправляешь, можно ведь сразу в файловый архив.. Ответ в личку.
Quote (ТемныйКот)
Наверное, опять же в шапке, указать, что о багах надо сообщать автору мода в личку, ну а там уже по ходу дела.

О багах да. Но тему "Обсуждение модов" не трогать, потому что замучаешься каждому в личку отвечать как проходить и "почему у меня решетка на входе в Игорный дом?". Да и вообще лучше Личку не трогать..
Quote (ТемныйКот)
Сделать чтобы при написании комментария к моду автору приходило сообщение, в личку или на почту(если выбор в настройки в профиле сделать это будет гут) (п.4) ...моды развесить на их локализаторов-адапторов, или, если локализатор-адаптор отсутствует повесить на модератора модов

Не знаю как ты, а я и так слежу за модами , которые я перевела. Хотя, чем дальше, тем сложнее будет. Зависит от количества.
Quote (ТемныйКот)
5) Разрешить модмейкерам править свои моды без модерации. В принципе они (мы, сам себя не похвалишь, никто и не заметит biggrin ) вполне адекватные люди, и я думаю, всякий бред писать выкладывать никто не будет

Согласна. Сама несколько раз в уныние впадала, потому что что-нибудь исправлю в описании , а потом снова жду, когда же мод откроют для пользователей.
P.s. Надо подумать, что придумать..

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация69
ПолМужчина
23 марта 2011 в 19:17. Сообщение # 6
Ах, да! Еще неплохо бы "файлы" в личке разблокировать, а то "Данная функция не активизирована администратором сайта." и приходится свои три несчастных файла искать постоянно в списке, типа а вдруг там написали чего. sad

dimonuzzz 

Почётный житель
Сообщений114
Награды2
Репутация4
ПолМужчина
23 марта 2011 в 20:16. Сообщение # 7
1)Возможно, стоит добавить гайд по работе с констракшен сетом. По крайней мере на форуме тема "Как создать мод для Нерима" пользуется популярностью.
2)Дать возможность пользователям присылать не только моды, но и фан арты.
3)Еще у меня есть бредовая идея добавить счетчик времени до выхода игр.
4)Немного изменить дизайн сайта.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
23 марта 2011 в 21:47. Сообщение # 8
Quote (dimonuzzz)
Немного изменить дизайн сайта.

Как именно?

Анафигмненик 

Почётный житель
Сообщений61
Награды2
Репутация0
ПолМужчина
24 марта 2011 в 1:05. Сообщение # 9
Quote (ProVal)
Как именно?

На форуме шапки новые сбацать. В 3-ем фале-из третьего фала, в обле-из облы и так далее))) Такая хфункцыя ведь возможна biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
25 марта 2011 в 1:22. Сообщение # 10
Да сделайте же наконец в ЛС побольше символов biggrin
По дизайну даже и предложить чего не знаю. Блин, ProVal, меня все устраивает biggrin
Ну а вообще то можно бы было сделать опросник - "какой цвет больше нравится?" А потом сделать по результатам опросника, что нибудь типа елочной игрушки, вот как на Н. Г. было, чтобы выбор был за пользователем smile
Ну поперли мысли biggrin Может быть немного сложновато будет такое сделать, но и все же: Сделать к примеру два дизайна - один в стиле техно или постапокалиптического мира, а другой в стиле чего нибудь историческо - фэнтезийного. И потом эти две темы предложить на выбор пользователя (как с елочной игрушкой) или например по нечетным числам календаря, чтобы был один дизайн, а по четным числам - другой smile
Вот еще бы сделать побольше опросов, а то я даже прям таки уже несколько месяцев смотрю на "Как вы оцениваете уровень перевода Nehrim?" и не знаю, что ответить, потому что biggrin Просто бы еще несколько опросников каких нибудь. Игру то не одну обсуждаем беседки smile
В общем как то так wink

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений445
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
25 марта 2011 в 11:32. Сообщение # 11
Я знаю, что уже много раз замечал это, но библиотека по FNV в разделе оружия - это НАЧНОЙ КАШМАРЪ. Посмотрите ее и убедитесь, что это не пустые слова. В библиотечном разделе "Локации" можно было бы поподробнее описать особенности местности и сложность ее прохождения.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
25 марта 2011 в 20:43. Сообщение # 12
Quote (Edvard)
Да сделайте же наконец в ЛС побольше символов biggrin

Да.
А еще хотелось бы побольше кнопок для комментариев в файловом архиве. Часто приходится оставлять ссылки, а элементарного "http://" там нет.. А еще туда бы "spoiler" и "quote"...Мечта...

mozgoed 

Почётный житель
Сообщений232
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
29 марта 2011 в 9:18. Сообщение # 13
Также можно "почистить" форум, я заметил что некоторые темы остались со своими названиями,хотя предназначались на один раз,да я имею ввиду тему Please help.

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация17
ПолЖенщина
29 марта 2011 в 10:59. Сообщение # 14
Пусть я и не являюсь завсегдатаям вашего ресурса, но позволю себе высказаться:

1. Полный редизайн сайта и форума. На данный момент он выглядит как ресурс созданный школьниками на коленках.
2. Смена движка форума - то что есть теперь, просто не юзабельно.
3. Забыть про uCoz как про плохой сон.
4. Сайт разбить по играм. Каждая игра со своими подразделами, подгруппами.
5. Обзавестись нормальным хостингом и забыть про файлообменники.

Чтоб легче было понять о чем веду речь - несколько примеров - то как должен выглядеть приличный фан сайт той или иной игры:
- http://www.kaermorhen.ru/
- http://www.diabloarea.net/
- http://risen2.ru/
- http://alldisciples.ru/
- http://int-exl.com/

Кстати: все эти сайты являются дочерними и принадлежат одной команде.
Каждый из них ссылается один на другого. Не скажу, что идея с отдельными домена для каждой игры является отличной мыслью, поскольку думаю, что для этих целей вполне достаточно поддоменов.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
29 марта 2011 в 11:25. Сообщение # 15
Kris†a™, замечания здравые, конечно. Я их поддерживаю, но сомневаюсь, что они найдут здесь отражения.

Quote (Kris†a™)
ресурс созданный школьниками на коленках

Оно ж так и есть в принципе.

Quote (Kris†a™)
Забыть про uCoz как про плохой сон. ... Обзавестись нормальным хостингом и забыть про файлообменники.

Угу. Вот только это денег стоит. А они у нас с карманов не выпадают.

Quote (Kris†a™)
Сайт разбить по играм. Каждая игра со своими подразделами, подгруппами.

Чуть не понял. Предлагаешь каждой игре полностью свой подсайт? Тогда придется с каждым новым анонсом бесезды делать новый сайт (изначально уже штук 10). Не очень перспективка.
Кроме того насчет тех приличных фансайтов. Они может и приличные, но меня такой тип дизайнов не привлекает. И если говорить о редизайне этого сайта - изначально было задумано, чтобы дизайн не относился ни к одной из освещаемых здесь игр.
Форум » О сайте » Сайт » Предложения по улучшению сайта 2 (Просьба отписаться всем, кому небезразличен сайт)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru