• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Работа (Кто, где, кем работает? Нравится или не очень?)
Работа

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 22:48. Сообщение # 16
Quote (DerPaladin)
Отвлекает интернет или реал?

Меня лично и то и другое отвлекает) Хотя если б не было всегда вокруг толпы народу то было бы полегче.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 1:12. Сообщение # 17
Quote (avrora)
у моего друга хорошего отец каменщик, фиг знает какой высокой квалификации (там же кажись по категориям это как-то распределяется), так зарабатывает он в месяц тыщ по 70 (а для Новосибирска это очень прилично), и говорит, что люди у них всегда такого уровня нужны, потому что их очень и очень мало.... так что дерзай) хороший спец всегда пригодится ;)

Quote (1aa)
Каменщики в нашем долбаном новосибе получают от 30-ки.. В некоторых местах зарплата фиксированная, в некоторых платят за кубометр выложенного кирпича. Въе.. и будут деньги xD

Ну каменщики всегда много получали, но вот весь секрет в чем? В том, что смотря на кого работаешь, т. е. получаешь зарплату по количеству сделанного или сидишь на окладе. На большой фирме обычно работа всегда есть и поэтому в основном там оклад идет ну и бывает какой то процент еще доплачивают, а если работаешь на себя или в бригаде независимой или на малую организацию, то обычно делят прибыль поровну от сделанного и выходит сумма приличная, но работы не всегда бывает.
И еще бывает так. У меня друзья поехали в сочи, тоннели какие то строить в горах (укрепление тоннелей, где должны проходить дороги для транспорта). В итоге пообещали одну цифру, а заплатили в половину меньше. Или такой случай: Была у меня шабашка одна на кровле и шел я там как второй мастер, ну и мужик был, который меня в процессе тоже многому научил, а работали мы на двух типов (уродов). Короче за 12 скатную крышу большого частного дома (квадраты не помню) за полтора месяца, мастер получил 20 000 а я 7000. Мастер от этих уродов ушел, да и я тоже ушел чуть по мозгам еще не получив.
Потом плотником в ФПСК работал (Федерация профсоюзов). И платили в срок и конечно же официально, но после двух лет пришлось уволиться (кризис biggrin )
Поэтому ищу теперь работу с хорошими работодателями. Это самое главное в работе, а зарплата - это уже второе, на что надо обращать внимание, и третье - это условия труда, которые должны быть сопоставимы с зарплатой.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 1:16. Сообщение # 18
Quote (DerPaladin)
Отвлекает интернет или реал?

Quote (ProVal)
Меня лично и то и другое отвлекает)

Аналогично. Но интернет больше biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 1:30. Сообщение # 19
Quote (Волк)
А у меня все просто я професиональный бармен. Работаю в элитных ночных клубах уже очень давно.Правда уже как три месяца подзабил и ничерта неделаю надоела ночная жизнь!

Волк, а чего теперь думаешь делать то или отдохнуть на время решил? smile
Quote (DisCore)
С работой во многом повезло - близко к дому, хороший коллектив и даже не особо и напряжно (по специальности) Опять же время есть после работы и на инет, и на игры, два выходных Но зарплата маленькая (меньше 15 тысяч. Для подмосковья не вариант), хорошо хоть я пока живу с родителями что упрощает задачу

Это все конечно хорошо и у меня тоже так было, но теперь конечно понимаю, что на третьем десятке уже надо в корне пересматривать свою жизнь, потому что далеко так не уедешь. Вроде бы и тебе хорошо и родителям не в тягость, но жизнь начинает диктовать свои условия...........

Edvard - Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:30

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 1:45. Сообщение # 20
Quote (Edvard)
а чего теперь думаешь делать то или отдохнуть на время решил?

Да я временно отдохну от тусовок с б..... и поновой , с баблом нормально да и интересно народ вокруг разный ! Просто я уже 10 лет толком не отдыхал. smile
Да и какбы в городе вполне многие меня знают. Mногие приходят чисто на мое шоу(фристайл ,фаершоу .дзнс на стоуке и.т.д.)

Волк - Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:48

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 1:50. Сообщение # 21
Quote (Волк)
Да я временно отдохну от тусовок с б..... и поновой , с баблом нормально да и интересно народ вокруг разный ! Просто я уже 10 лет толком не отдывхал.

А чего отпуск себе не устроишь (сьездил бы куда нибудь за 10 лет biggrin ? smile Или по старинке с пивом и с друзьями, попривычнее отдых будет biggrin drinks
:drinks:)

Edvard - Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:51

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 1:54. Сообщение # 22
Quote (Edvard)
А чего отпуск себе не устроишь?

Да это вроде отпуска только я сам себе его прописал скоро надоест вернусь,с поиском работы проблем особых нет могу себе позволить выбирать.Квартира есть, машина есть ,жена ушла ,что еще для щастья нужно? biggrin
А от друзей и знакомых какраз отдыхаю ушел в инвиз biggrin

Волк - Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:55

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 2:09. Сообщение # 23
В общем жизнь идет как надо biggrin good2 Дай бог каждому smile good2

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 2:12. Сообщение # 24
Не все конечно гладко и красиво но нормаль smile

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 2:32. Сообщение # 25
Quote (Волк)
Не все конечно гладко и красиво но нормаль

А у кого сейчас все гладко? biggrin Но хорошо когда в жизни больше хорошего, чем плохого. wink
-
Плохо, когда жизнь диктует правила, но хорошо, когда человек диктует свои правила жизни
Для меня первый вариант подходит biggrin и ничего с этим поделать не смог. Да, сам виноват, но и фактор невезения тоже был
И теперь выбирать не из чего.
Ну где наше не пропадало biggrin Главное надеятся, что то пробовать делать smile good2
И если от темы не отходить, то работа и личная жизнь не должны мешать друг другу и на все надо уделять равное время и правильно распределять силы. И вообще, как говорится должна быть "золотая середина" во всем. Не надо никуда спешить smile

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 2:44. Сообщение # 26
Я много где работал и грузчиком и бетонщиком и сторожем главно не опускатся и не опускать руки а главное к себе самому нормально относится и все наладится ! Все время жоп... быть не может! Все прийдет главно делать ту работу что тебе нравится! Покрайней мере найти цель и идти к ней! Все получится! smile Очень помогает когда рядом хорошие ДРУЗЬЯ, но к сожелению в последнее время у всех в основном только товарищи а не друзья. Хотя это пережить можно. biggrin
А выбирать всегда есть из чего сначала не пойдет потом все равно пойдет, старое надо ломать и строить новое!

Волк - Понедельник, 22 Ноября 2010, 02:49

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 3:09. Сообщение # 27
Quote (Волк)
Очень помогает когда рядом хорошие ДРУЗЬЯ, но к сожелению в последнее время у всех в основном только товарищи а не друзья. Хотя это пережить можно.

Главное чтобы человек был хороший biggrin Конечно, чем больше знаешь человека, с которым общаешся хорошо - тем лучше.

Quote (Волк)
А выбирать всегда есть из чего сначала не пойдет потом все равно пойдет, старое надо ломать и строить новое!

Будем стараться, а куда нам деваться smile Влево, вправо, карается расстрелом vinsent biggrin

---------------------------------------------

Quote (Волк)
Я много где работал и грузчиком и бетонщиком и сторожем главно не опускатся и не опускать руки а главное к себе самому нормально относится и все наладится !

А это прямо в точку! Ты прав Волк smile

Edvard - Понедельник, 22 Ноября 2010, 03:09

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 3:45. Сообщение # 28
DisCore, не. Он на себя. Сайты и всё такое.
А вот я на фрилансе. Начинал (месяц назад) с баннеров. Ну, собственно, делаю баннеры, логотипы, визитки, дизайн сайтов, вёрстку, ретушь, ну и дальше в таком духе.
Сейчас вот убиваю головой твёрдые поверхности в попытках понять, как повесить свёрстанный сайт на HostCMS.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 4:10. Сообщение # 29
Quote (ProVal)
А вот я на фрилансе. Начинал (месяц назад) с баннеров. Ну, собственно, делаю баннеры, логотипы, визитки, дизайн сайтов, вёрстку, ретушь, ну и дальше в таком духе.

Интересная работа smile , да еще и на дому happy Красота happy
Жалко нет такого: дома сидишь и краном управляешь, на расстоянии, на какои нибудь стройке biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 12:42. Сообщение # 30
Quote (avrora)
это ж надо себя заставлять трудиться

Ога. Эт точно. С другой стороны я это дело люблю (особенно что касается фотошопов), так что компенсируется немного. Я ж начал даже не потому что деньги нужны были, а потому что захотелось делать то же самое, что и обычно, но не за просто так.

Quote (avrora)
хорошо, конечно, когда сам свой день планируешь

Хорошо когда кроме работы у тебя день свободен. А то как-то ещё учёба не в тему посреди дня) А так да.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Работа (Кто, где, кем работает? Нравится или не очень?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru