• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Расскажите о своём городе! (Достопримечательности и тд.)
Расскажите о своём городе!

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 0:24. Сообщение # 16
живу в Санкт-Петербурге) отличный город, самый красивый какой я видел, ну я про центр, спальные районы такие же как и везде) Родом из КЧР (Зеленчук) где Домбай, Архыз и Теберда, не буду писать что это и где посмотрите в гугле)

EvilPacman 

Почётный житель
Сообщений48
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 16:58. Сообщение # 17
я живу в... blush
названия: Питер, Петербург, СПб, Северная столица, Северная Венеция, город трёх революций, город на Неве, Северная Пальмира, город белых ночей.

Население — 4 600 310 человек. Самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек. Среди городов, полностью расположенных в Европе, Санкт-Петербург является третьим по населению, а также первым по численности жителей городом, не являющимся столицей. Центр Санкт-Петербургской городской агломерации.

Расположен в Северной Европе, на северо-западе Российской Федерации, на берегу Финского залива Балтийского моря, в дельте впадающей в него реки Невы.

Санкт-Петербург — важный экономический и научный центр России, крупный транспортный узел. Город-герой.

Санкт-Петербург включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, являясь важным центром туризма в России.

С 2008 года в Санкт-Петербурге располагается Конституционный суд Российской Федерации, с 1992 года — Межпарламентская ассамблея СНГ.

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
21 Июня 2010 в 20:05. Сообщение # 18
А я живу в Снежинске. tundruck73, я блииииизко от тебя, 3 часа езды)))

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июня 2010 в 20:24. Сообщение # 19
я живу в минске, на окраине, в спальном районе. ну, минск - город-герой. главная достопримелькательность - национальная библиотека(2 остановки на автобусе от моего дома), все ей очень гордятся, т.к. высоких нормальных современных зданий тут - раз два и апчхи.



город тихий и спокойный, хоть и столица. я тут родился и вырос. город не оч большой. я его от края до края на горнике пересекаю за час-полтора. crazy есть такая поговорка: "минск - это большая деревня", так говорят потому, что здания в городе в основном низкие(высотки можно по пальцам сосчитать), и тут почти все друг-друга знают. biggrin вощем нормальный тихий город. smile

VIPerFnF - Понедельник, 21 Июня 2010, 21:00

vlafalld 

Почётный житель
Сообщений45
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
22 Июня 2010 в 0:56. Сообщение # 20
люди я не буду называть свой город но он хуже помойки если б были деньги то я уже с него съехал бы но я сдесь застрял жилиб вы в нем вы б меня поняли б

MoRGAN 

Почётный житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Июня 2010 в 19:01. Сообщение # 21
Я проживаю в Санкт-Петербурге.Город основан 16 мая 1703 первым российским императором Петром I.Известен он во многом.Он является старой столицей России.Город очень красив.В нём очень много разных памятников,музеев.Питербург - культурная столица России(хотя глядя на наших гопников я сильно сомневаюсь). Он очень не похож на другие города страны тк Пётр I фанател от европейской культуры.В нём очень много красивых зданий различных стилей.Санкт-Петербург также взрастил много прославленных русских поэтов и писателей.Он является столицей отечественной рок музыки.Достаточно известная комманда Зенит из Питербурга.Я рад что живу здесь, а не в каком-нибудь Нижем Зожопинске wink

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
23 Июня 2010 в 19:07. Сообщение # 22
А мой город можно пешочком обойти за 2 часа (в жилой зоне) smile

[DI] 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Июля 2010 в 13:06. Сообщение # 23
Живу в Саранске столицы Мордовии , Я русский biggrin

ЯguaR 

Почётный житель
Сообщений89
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 14:29. Сообщение # 24
Я живу в Снежинске(Челябинская Область)..этого города нет на картах..ну по крайней мере на старых, на новых вы уже можете его встретить.. нашего города нет на карте, потому что у нас хранится ядерное оружие..так же город хорошо охраняем happy ..ну что-то так

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 15:11. Сообщение # 25
Quote (ЯguaR)
Я живу в Снежинске

Тру город. Уважаю, потому что его уважает Яндекс и в честь него назвал свой последний алгоритм - "Снежинск" biggrin

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
20 Октября 2010 в 19:25. Сообщение # 26
Я тоже в Снежинске

mozgoed 

Почётный житель
Сообщений225
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
20 Октября 2010 в 21:52. Сообщение # 27
я живу в перми (у меня не соленые уши, хотя и есть маленький паметник), живу в спальном районе ,а и еще у нас парк в виде печени скоро вотку со спутника выложу

Добавлено (20.10.2010, 21:52)
---------------------------------------------

вот biggrin

mozgoed - Среда, 20 Октября 2010, 21:44

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 21:34. Сообщение # 28
А я живу в Одессе у нас море ,да и вобще все путем! Зимой правда не очень, сыро и мерзко, biggrin

Волк - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 22:06

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 3:35. Сообщение # 29
А я живу в Ставрополе (Ставропольский край) Основан он был Казаками в 1777 году. А все началось с постройки оборонительной крепости на возвышенности. Кстати при строительстве города нашли крест - от чего наш город и называется "Ставрополь" - град креста.
Во вторую мировую, город был оккупирован немцами cry Очень много старых зданий у нас осталось в центре города, а на окраинах, город расширяется новостройками (население около 400 000 человек)
Единственно, что все наслышаны про Северный Кавказ. Положение здесь для обычого народа не самое хорошее, в основном из за многочисленности различных народов, которые не могут жить "толерантно" (у нас это слово модное теперь - терпимость) друг к другу.
А правительство вообще ничего толком не делает (больницы разваливаются, работы нет, а они за инвестирование инноваций всяких взялись и свернули штаб по антикризисным мерам surprised ) Правда дороги отремонтировали и вообще потом лапки сложили, мол радуйтесь что хоть это сделали surprised Поправки какие то вносили на собраниях своих и нихрена не договорились между собой, а еще и попереругались rofl
Короче и смех, и грех. Ну нам то не привыкать. Где наше не пропадало biggrin

Railnur 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 10:51. Сообщение # 30
Я живу в Астрахани biggrin Население примерно 500 тыс. человек) летом очень жарко, зимой холодно. Здесь родилась Надежда Бабкина и няня Вика) Люблю этот город за рыбалку круглый год)))))))))))))))))))))))))))))))))
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Расскажите о своём городе! (Достопримечательности и тд.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru