Страница 9 из 11«127891011»
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Установка Enderal

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений410
Награды4
Репутация40
ПолМужчина
3 июля 2016 в 16:46. Сообщение # 1

Enderal вышел, и возможно некоторые столкнутся с проблемами при его установке. Данное руководство дополнено по факту выхода русской версии Enderal.

Для установки и корректной работы требуется только чистая (без модов) STEAM-версия обычного Skyrim (не SSE), установленная непосредственно в STEAM-клиент, иначе установка Эндерала запускаться не будет
Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности, возможности установки и способов установки Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.

Перед началом установки:

- Устанавливаем/обновляем Microsoft .NET Framework 4.5, - да это важно, нет на XP он не установится, пытаться ставить Enderal на неё бесполезно.
- Устанавливаем полный набор библиотек Visual C++. Опыт показал, что обновление имеющейся может быть недостаточным.

Скачанный архив EnderalInstall_RU.gz для русской версии или EnderalInstall_DE.gz для немецкой, закидываем по адресу в который у вас установлен "чистый" Skyrim (корневая папка игры). Помещаем туда же файл Enderal Launcher.exe [RU]или Enderal Launcher.exe [DE]. Ссылки на архив и лаунчер русской версии можно так же скачать здесь. Общий вид папки после этих действий:

Запускаем  Enderal Launcher.exe и следуем следующим действиям:

Для Русской версии:

1. Запуск установки

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. "Установить Эндерал"

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_RU.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию выбираем нестандартную папку для копии файлов Skyrim

6. "Начать установку"

Установка завершена, сразу после нее переходим к обновлению (1.2.0.9 на скриншоте в момент написания)

Запускается обновление, в этом же месте отображается его процесс.

Upd: Актуальная версия [RU]1.2.1.0

Для Немецкой версии:

1. Enderal jetzt installiren

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. Enderal installiren

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_DE.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию сохраняем копию файлов Skyrim

6. Installationen beenden

Установка завершена, сразу после нее вам будет предложено обновиться до актуальной версии (1.0.0.3 на скриншоте в момент написания)

При возможной проблеме с синим экраном:
После обновления до актуальной версии в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Upd: Актуальная версия [DE]1.2.2.1

Так же на сайте можно скачать локализованную на русский версию с английской озвучкой, а так же в дополнение к ней немецкую озвучку, для страждущих, подготовленную товарищем FessNecrom.

MarcArnchold - Четверг, 17 августа 2017, 19:16

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1106
Награды27
Репутация79
ПолМужчина
3 августа 2017 в 21:10. Сообщение # 121
Цитата AlexTa ()
тогда зачем опция запуска игры без Стима или с ним?

Эта опция запускает стим с лаунчером, а не с игрой.
С игрой он и так запустится, если она стимовская.

AlexTa 

Житель
Сообщений17
Награды1
Репутация2
ПолЖенщина
3 августа 2017 в 21:14. Сообщение # 122
Цитата AYuPro ()
Эта опция запускает стим с лаунчером, а не с игрой. С игрой он и так запустится, если она стимовская.
Спасибо за пояснения.

JohnBastard 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 августа 2017 в 15:33. Сообщение # 123
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой - не обновляет версию в лаунчере, за 30 минут 0% как было , так и осталось . Скайрим чистый , без модов , лицензионный . С интернетом все нормально , сам Скайрим через стим и ваш мол через торрент скачался . Все установил , а обновлять , не хочет , нет ли отдельной ссылки на патч или сразу на весь архив , уже обновлённый? Спасибо за внимание.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений48
Награды0
Репутация-2
ПолМужчина
4 августа 2017 в 16:48. Сообщение # 124
JohnBastard, пробовали перегрузить систему и лаунчер? Если установка прошла корректно, лаунчер должен "увидеть" обновление.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3909
Награды95
Репутация250
ПолМужчина
4 августа 2017 в 16:54. Сообщение # 125
Цитата РЕДМЕНЪ ()
JohnBastard, пробовали перегрузить систему и лаунчер?
При наличии фаерволла/брандмауэра, нужно в них "ковырять дыру" для Лаунчера, т.е. если там такая ситуация, то перезагрызки не помогут.

JohnBastard 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 августа 2017 в 18:05. Сообщение # 126
У меня видит обновление , пишет к серверу подключён , скачивание началось , но ща 30 минут ничего не скачалось

JohnBastard 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 августа 2017 в 20:06. Сообщение # 127
Спустя минут 40 танцев с бубном, ативирусом, брандмауэром и лаунчером , удалось добиться начала скачивания. Но проблема всё равно есть - скачалось 2 процента и остановилось. Перезапустил лаунчер , продолжил с того же места , тут же скачался ещё 1 процент и снова остановилось скачивание, такое ощущение, что при подключении к серверам обновления мой комп обрывает интернет связь. В итоге за 30 минут таким методом перезапуска скачал ещё 15%. Даже не знаю , что делать ...

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3909
Награды95
Репутация250
ПолМужчина
4 августа 2017 в 20:37. Сообщение # 128
Цитата JohnBastard ()
Даже не знаю , что делать ...
Может настроить прокси на сетевое соединение?

Overlord222 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 августа 2017 в 21:40. Сообщение # 129
Установил всё по инструкции+ обновил, но во время видео вставок просто всё зависает, появляется панель пуска и пишет что приложение не отвечает на запросы, но при этом идёт звук из видео и когда видео (по звуку) кончается загружается локация. ставил на стимовскую версию скайрима легендарное издание. Скинул другу свой бэкап скайрима он на него тоже мод поставил, но таких проблем не наблюдается. Есть идеи с чем связано?

ererererer 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 августа 2017 в 12:25. Сообщение # 130
Здравствуйте, кто поможет? Установил Скайрим, скачал Эндерали  лаунчер, запускаю лаунчер он мне выдает : "Текущая версия NET
Framework не позволяет  корректно установить Enderal". И  дальше
пожалуйста скачайте...... Открывает сайт  Microsoft где можно скачать NET
Framework4.5. Так вот вопрос такой, версия 4.5  устанавливается начиная с
Висты, у меня XP. На сайте в системных требованиях указано: ОСWindows 10, 8.1,
8, 7, Vista, XP (32 и 64-разрядные). КАК БЫТЬ? ЧТО ТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ ИЛИ КАК?

Overlord222 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 августа 2017 в 12:32. Сообщение # 131
Цитата ererererer ()
Так вот вопрос такой, версия 4.5  устанавливается начиная сВисты, у меня XP. На сайте в системных требованиях указано: ОСWindows 10, 8.1,
8, 7, Vista, XP (32 и 64-разрядные). КАК БЫТЬ? ЧТО ТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ ИЛИ КАК?
На официальном сайте написано что 4.5 и поздние версии нетфреймворка поддерживаются только с висты, соответственно модификацию не получится запустить на xp, скорее всего ошиблись с системными требованиями мододелы

ererererer 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 августа 2017 в 12:39. Сообщение # 132
Да да  я знаю 4.5 только с висты, блин хотел поиграть. Черт все через одно место. Ну видать  не судьба. Ну все равно спасибо за ответ.

Valdron 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 августа 2017 в 17:45. Сообщение # 133
У меня на 4 пункте установки проблема,далее не выделяется,и я не могу установить,помогите

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3909
Награды95
Репутация250
ПолМужчина
5 августа 2017 в 17:51. Сообщение # 134
Цитата Valdron ()
У меня на 4 пункте установки проблема,далее не выделяется,и я не могу установить,помогите
Для начал нужно бы взглянуть на скриншот этой проблемы.

Valdron 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 августа 2017 в 18:52. Сообщение # 135
Вот

Прикрепления: 6654992.png(566Kb)

Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: