Страница 7 из 11«12567891011»
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Установка Enderal

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений499
Награды4
Репутация43
ПолМужчина
3 июля 2016 в 16:46. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Обсуждение Enderal

Enderal вышел, и возможно некоторые столкнутся с проблемами при его установке. Данное руководство дополнено по факту выхода русской версии Enderal.

Для установки и корректной работы требуется только чистая (без модов) STEAM-версия обычного Skyrim (не SSE), установленная непосредственно в STEAM-клиент, иначе установка Эндерала запускаться не будет
Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности, возможности установки и способов установки Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.

Перед началом установки:

- Устанавливаем/обновляем Microsoft .NET Framework 4.5, - да это важно, нет на XP он не установится, пытаться ставить Enderal на неё бесполезно.
- Устанавливаем полный набор библиотек Visual C++. Опыт показал, что обновление имеющейся может быть недостаточным.

Скачанный архив EnderalInstall_RU.gz для русской версии или EnderalInstall_DE.gz для немецкой, закидываем по адресу в который у вас установлен "чистый" Skyrim (корневая папка игры). Помещаем туда же файл Enderal Launcher.exe [RU]или Enderal Launcher.exe [DE]. Ссылки на архив и лаунчер русской версии можно так же скачать здесь. Общий вид папки после этих действий:

Запускаем  Enderal Launcher.exe и следуем следующим действиям:

Для Русской версии:

1. Запуск установки

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. "Установить Эндерал"

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_RU.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию выбираем нестандартную папку для копии файлов Skyrim

6. "Начать установку"

Установка завершена, сразу после нее переходим к обновлению (1.2.0.9 на скриншоте в момент написания)

Запускается обновление, в этом же месте отображается его процесс.

Upd: Актуальная версия [RU]1.2.1.0

Для Немецкой версии:

1. Enderal jetzt installiren

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. Enderal installiren

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_DE.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию сохраняем копию файлов Skyrim

6. Installationen beenden

Установка завершена, сразу после нее вам будет предложено обновиться до актуальной версии (1.0.0.3 на скриншоте в момент написания)

При возможной проблеме с синим экраном:
После обновления до актуальной версии в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Upd: Актуальная версия [DE]1.2.4.1

Так же на сайте можно скачать локализованную на русский версию с английской озвучкой, а так же в дополнение к ней немецкую озвучку, для страждущих, подготовленную товарищем FessNecrom.

MarcArnchold - Суббота, 18 ноября 2017, 07:10

antt 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 августа 2017 в 2:00. Сообщение # 91
Еще тогда вопрос. У друга есть в стиме легендари эдишн. Если он мне семейный доступ даст и потом я в оффлайн перейду, поиграть получится?
Вообще насколько (по времени) онлайн стиму нужен?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений204
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
2 августа 2017 в 3:33. Сообщение # 92
Возможно, кому-нибудь будет интересна информация.

Решил свою проблему, как сделать "два Скайрима на одном компьютере": Скайрим + Эндерал, независимые друг от друга.
Смысл в следующем.
- Обе игры для работы берут файлы из папок "Skyrim" и только из них. Следовательно, при наличии двух копий игры сэйвы и настройки ini-файлов будут смешиваться, друг друга переписывать и вообще будет каша и игра может не запускаться, т.к. не знает, откуда ей брать файлы. Как заставить Скайрим видеть только скайримские файлы, а Эндерал - эндеральские?
- Выход в том, что в целевых папках ==\Steam\steamapps\common\, ==\AppData\Local\ и ==\Documents\My Games\ вообще не должно быть папок "Skyrim". У меня там две папки:
SkyrimOLD (т.е. "старый" Скай со своим набором модов, скайримские сэйвы и ini-файлы)
и
SkyrimENDERAL (копия игры для Эндерала и эндеральские сэйвы и ini-файлы).
- Сделал пары батников, которые переименовывают SkyrimOLD/SkyrimENDERAL в Skyrim и наоборот. Когда я хочу поиграть в Эндерал, я SkyrimENDERAL переименовываю в Skyrim и играю. Когда я хочу поиграть в Skyrim, переименовываю SkyrimOLD в Skyrim и играю. Сэйвы не смешиваются, настройки игр не смешиваются.

Далее.
Несмотря на то, что Эндерал требует 4 Гб ОЗУ, я успешно поставил игру на 2 Гб ОЗУ.
Настройки графики поставил "высокие".
Игра запустилась со второго раза (пришлось перегружать лаунчер) и вроде как играется не медленнее, чем в Скае. Всякие травки-муравки, солнечные зайчики и барашки на волнах вполне себе муравятся, прыгают и перекатываются.
Падения FPS пока не наблюдаю. Ниже 35 не было, стабильно 40-45, В закрытых локациях 60-62, это более чем достаточно для нормальной игры. Но я пока нигде ещё не был и как поведёт себя игра в больших поселениях/городах, пока не знаю.

РЕДМЕНЪ - Среда, 02 августа 2017, 03:33

asterigel 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
2 августа 2017 в 7:23. Сообщение # 93
Помогите, пожалуйста. Лаунчер Enderal перед запуском требует обновлений, при этом пишется, что соединения с сервером нет. С интернетом всё в порядке.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2702
Награды61
Репутация204
ПолМужчина
2 августа 2017 в 7:30. Сообщение # 94
Обычно помогает просто перезапуск лаунчера

lexx766 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 августа 2017 в 19:33. Сообщение # 95
Цитата РЕДМЕНЪ ()
как сделать "два Скайрима на одном компьютере": Скайрим + Эндерал
Тоже, поначалу, задавался подобным вопросом. Но гугл помог.
На Nexuse есть как минимум два решения: 
1) Enderal Switcheroo (через батники с созданием символьных ссылок);
2) SEndSwitch - полноценная прога.
Так же можно раздельно запускать Скай и Эндерал через Mod Organizer (полно роликов на Ютюбе) или переправить пути каталогов для сейвов и т.д. в парочке exe-шников и dll-ках  (онли на пиратке).

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений204
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
2 августа 2017 в 23:35. Сообщение # 96
У меня там написано, что я УЖЕ решил эту проблему wink .
Прошу прощения, гугл тут никак не помог, потому что внятных русскоязычных туторов нету. Тут важны детали, а их как раз нету. Когда авторы пишут "сделайте одноимённую копию папки Skyrim в корневой папке игры" - мозг у блондинки ломается.
Короче, допёр сам. Ухватился за слово "батник" и понял, как это должно работать и сделал. Будет время, м.б. напишу нормальную инструкцию, ибо вопрос актуален.

SNeophyte 

Житель
Сообщений35
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
3 августа 2017 в 7:55. Сообщение # 97
Нескромный вопрос. А что делать, если в стиме только Special Edition, а найти оригинальный стим-торрент чистого клиента проблематично?

Все, понял)

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений204
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
3 августа 2017 в 16:32. Сообщение # 98
Ребята, переустанавливать Эндерал можно сколько угодно раз? После удаления как правильно поступать - "установить игру" или "восстановить игру"?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3965
Награды95
Репутация258
ПолМужчина
3 августа 2017 в 16:44. Сообщение # 99
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Ребята, переустанавливать Эндерал можно сколько угодно раз?
Да.
Цитата РЕДМЕНЪ ()
После удаления как правильно поступать - "установить игру" или "восстановить игру"?
Если это новая чистая установка, то "Установить".

AlexTa 

Житель
Сообщений64
Награды1
Репутация4
ПолЖенщина
3 августа 2017 в 19:17. Сообщение # 100
Доброго всем дня! В настройках снимаю "галочку", чтобы Стим не запускался. Но он всё равно запускается. Игру запускаю через МО. Может в этом дело?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1108
Награды27
Репутация79
ПолМужчина
3 августа 2017 в 20:51. Сообщение # 101
Цитата AlexTa ()
В настройках снимаю "галочку", чтобы Стим не запускался.

Скайрим не запустится без стима если он лицензионный, это пиратка или версия из GOG в таком случае нужны.

AlexTa 

Житель
Сообщений64
Награды1
Репутация4
ПолЖенщина
3 августа 2017 в 21:05. Сообщение # 102
Цитата AYuPro ()
Скайрим не запустится без стима если он лицензионный, это пиратка или версия из GOG в таком случае нужны.
Странно.  Эндерал рекомендуют устанавливать только на лицензию (хотя понятно, что и на пиратке будет работать wink ), тогда зачем опция запуска игры без Стима или с ним?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1108
Награды27
Репутация79
ПолМужчина
3 августа 2017 в 21:10. Сообщение # 103
Цитата AlexTa ()
тогда зачем опция запуска игры без Стима или с ним?

Эта опция запускает стим с лаунчером, а не с игрой.
С игрой он и так запустится, если она стимовская.

JohnBastard 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 августа 2017 в 15:33. Сообщение # 104
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой - не обновляет версию в лаунчере, за 30 минут 0% как было , так и осталось . Скайрим чистый , без модов , лицензионный . С интернетом все нормально , сам Скайрим через стим и ваш мол через торрент скачался . Все установил , а обновлять , не хочет , нет ли отдельной ссылки на патч или сразу на весь архив , уже обновлённый? Спасибо за внимание.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений204
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
4 августа 2017 в 16:48. Сообщение # 105
JohnBastard, пробовали перегрузить систему и лаунчер? Если установка прошла корректно, лаунчер должен "увидеть" обновление.
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

© 2008—2017 Bethplanet.ru