Страница 6 из 11«12456781011»
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Установка Enderal

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений410
Награды4
Репутация40
ПолМужчина
3 июля 2016 в 16:46. Сообщение # 1

Enderal вышел, и возможно некоторые столкнутся с проблемами при его установке. Данное руководство дополнено по факту выхода русской версии Enderal.

Для установки и корректной работы требуется только чистая (без модов) STEAM-версия обычного Skyrim (не SSE), установленная непосредственно в STEAM-клиент, иначе установка Эндерала запускаться не будет
Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности, возможности установки и способов установки Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.

Перед началом установки:

- Устанавливаем/обновляем Microsoft .NET Framework 4.5, - да это важно, нет на XP он не установится, пытаться ставить Enderal на неё бесполезно.
- Устанавливаем полный набор библиотек Visual C++. Опыт показал, что обновление имеющейся может быть недостаточным.

Скачанный архив EnderalInstall_RU.gz для русской версии или EnderalInstall_DE.gz для немецкой, закидываем по адресу в который у вас установлен "чистый" Skyrim (корневая папка игры). Помещаем туда же файл Enderal Launcher.exe [RU]или Enderal Launcher.exe [DE]. Ссылки на архив и лаунчер русской версии можно так же скачать здесь. Общий вид папки после этих действий:

Запускаем  Enderal Launcher.exe и следуем следующим действиям:

Для Русской версии:

1. Запуск установки

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. "Установить Эндерал"

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_RU.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию выбираем нестандартную папку для копии файлов Skyrim

6. "Начать установку"

Установка завершена, сразу после нее переходим к обновлению (1.2.0.9 на скриншоте в момент написания)

Запускается обновление, в этом же месте отображается его процесс.

Upd: Актуальная версия [RU]1.2.1.0

Для Немецкой версии:

1. Enderal jetzt installiren

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. Enderal installiren

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_DE.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию сохраняем копию файлов Skyrim

6. Installationen beenden

Установка завершена, сразу после нее вам будет предложено обновиться до актуальной версии (1.0.0.3 на скриншоте в момент написания)

При возможной проблеме с синим экраном:
После обновления до актуальной версии в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Upd: Актуальная версия [DE]1.2.2.1

Так же на сайте можно скачать локализованную на русский версию с английской озвучкой, а так же в дополнение к ней немецкую озвучку, для страждущих, подготовленную товарищем FessNecrom.

MarcArnchold - Четверг, 17 августа 2017, 19:16

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений48
Награды0
Репутация-2
ПолМужчина
31 июля 2017 в 17:23. Сообщение # 76
Да, спасибо. Мне бы чтоб наверняка, проверенное надёжное решение, ибо делать многакопий и удалять в случае неудачи не айс. Боюсь сломать рабочий Скай.
Да и попросту много места нет (папка Data весит 20 Гб), пара копий и всё. У блондинки маленький жёлтый автомобильчик, а не грузовик :).

Это, как я понял, работает по принципу переименовывания файлов? (В интернете пишут, что надёжнее переименовывать вручную, незнай, где правда)
Но вопрос ещё в чём: куда именно помещать копию Скайрима - в любое место на любом диске, или обязательно на том же диске, где "обычный" Скай, или обязательно в папку Steam рядом с "обычным" Скайримом? Как называть копию - безразлично?

cleverboy394 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
31 июля 2017 в 19:09. Сообщение # 77
Здравствуйте, уважаемые локализаторы)
хотелось бы спросить, нельзя ли как-то заполучить переведенные текстуры в незапакованном в бса-архив
виде? хочу попробовать один мод, что уменьшает разрешение текстур, но
цифра "147" немного удручает(

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений410
Награды4
Репутация40
ПолМужчина
31 июля 2017 в 19:37. Сообщение # 78
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Мне бы чтоб наверняка, проверенное надёжное решение, ибо делать многакопий и удалять в случае неудачи не айс. Боюсь сломать рабочий Скай.

В чем проблема скопировать перед установкой копию Skyrim в другую папку по мимо размера диска? Нерим по этому же принципу жил отдельно от обливиона... хочешь в steamapps рядом, хочешь в Games, - мастерская работать не будет только. В дойч лаунчере можно было вроде даже папки с сейвами разнести. В русскоязычном ещё не нашел как.

Хотя есть потенциальный вариант ещё - работать будет наверняка, но скайрим к стиму не будет привязан от слова совсем - установка его с нуля в другую папку, используя стороннюю программу установки, скачанную с ресурса закрытого в РФ.

MarcArnchold - Понедельник, 31 июля 2017, 19:49

Ingverd 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 0:24. Сообщение # 79
Всем привет.

Я тут столкнулся с тем что не могу установить Enderal на мою стим версию скайрим Special Edition, у меня в папке игры нет файла TESV.exe который ищет лаунчер, у меня вместо него SkyrimSE.exe как мне быть и как заставить лаунчер видеть нужный файл? Или на SE нельзя поставить?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3909
Награды95
Репутация250
ПолМужчина
1 августа 2017 в 2:55. Сообщение # 80
Цитата Ingverd ()
Или на SE нельзя поставить?
Пока что нельзя, увы, т.к. Enderal пока что не адаптирован под SSE.

Cmykyc 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 4:52. Сообщение # 81
Всё спокойно скачал и поставил, но на этапе обновления до последнего патча нет соединения с сервером почему-то. Очень опечален.

Elletair 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 8:07. Сообщение # 82
Не могу найти файл EnderalInstal_Ru.gz

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений410
Награды4
Репутация40
ПолМужчина
1 августа 2017 в 8:56. Сообщение # 83
Цитата Elletair ()
Не могу найти файл EnderalInstal_Ru.gz

Он там, куда вы его скачали с торрента.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1163
Награды54
Репутация333
ПолМужчина
1 августа 2017 в 10:17. Сообщение # 84
Cmykyc, просто перезапустите лаунчер. Обычно помогает.

Elletair 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 12:31. Сообщение # 85
Начинаю новую игру но не идет экран загрузки просто главное меню с одним лишь курсором
(пытался отправить скрин по не отправлялось)

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1163
Награды54
Репутация333
ПолМужчина
1 августа 2017 в 12:45. Сообщение # 86
Elletair, обратите внимание на первый пост здесь: https://bethplanet.ru/forum/75-1031-45248-16-1478350802

Elletair 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 12:59. Сообщение # 87
Удалил Skyrim ini в первый раз все было точно также потом удалил Skyrim pref и ini теперь черный экран но в папке где сохранения они все ровно находятся.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1163
Награды54
Репутация333
ПолМужчина
1 августа 2017 в 13:11. Сообщение # 88
Elletair, я тогда могу порекомендовать следующее:
1. Удаляем Enderal
2. Удаляем Skyrim
3. В папке документов удаляем папку со всеми файлами скайрима (сохранения можно куда-нибудь временно перенести)
4. Ставим Skyrim
5. Ставим Enderal и качаем последние патчи

Elletair 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 13:18. Сообщение # 89
Странно что я уже начал это делать еще до вашего ответа

Elletair 

Житель