Страница 6 из 11«12456781011»
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Установка Enderal

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений477
Награды4
Репутация42
ПолМужчина
3 июля 2016 в 16:46. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Обсуждение Enderal

Enderal вышел, и возможно некоторые столкнутся с проблемами при его установке. Данное руководство дополнено по факту выхода русской версии Enderal.

Для установки и корректной работы требуется только чистая (без модов) STEAM-версия обычного Skyrim (не SSE), установленная непосредственно в STEAM-клиент, иначе установка Эндерала запускаться не будет
Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности, возможности установки и способов установки Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.

Перед началом установки:

- Устанавливаем/обновляем Microsoft .NET Framework 4.5, - да это важно, нет на XP он не установится, пытаться ставить Enderal на неё бесполезно.
- Устанавливаем полный набор библиотек Visual C++. Опыт показал, что обновление имеющейся может быть недостаточным.

Скачанный архив EnderalInstall_RU.gz для русской версии или EnderalInstall_DE.gz для немецкой, закидываем по адресу в который у вас установлен "чистый" Skyrim (корневая папка игры). Помещаем туда же файл Enderal Launcher.exe [RU]или Enderal Launcher.exe [DE]. Ссылки на архив и лаунчер русской версии можно так же скачать здесь. Общий вид папки после этих действий:

Запускаем  Enderal Launcher.exe и следуем следующим действиям:

Для Русской версии:

1. Запуск установки

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. "Установить Эндерал"

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_RU.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию выбираем нестандартную папку для копии файлов Skyrim

6. "Начать установку"

Установка завершена, сразу после нее переходим к обновлению (1.2.0.9 на скриншоте в момент написания)

Запускается обновление, в этом же месте отображается его процесс.

Upd: Актуальная версия [RU]1.2.1.0

Для Немецкой версии:

1. Enderal jetzt installiren

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. Enderal installiren

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_DE.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию сохраняем копию файлов Skyrim

6. Installationen beenden

Установка завершена, сразу после нее вам будет предложено обновиться до актуальной версии (1.0.0.3 на скриншоте в момент написания)

При возможной проблеме с синим экраном:
После обновления до актуальной версии в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Upd: Актуальная версия [DE]1.2.3.0

Так же на сайте можно скачать локализованную на русский версию с английской озвучкой, а так же в дополнение к ней немецкую озвучку, для страждущих, подготовленную товарищем FessNecrom.

MarcArnchold - Пятница, 29 сентября 2017, 17:15

stress 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 16:14. Сообщение # 76
Как сделать игру ярче?

Elletair 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 16:35. Сообщение # 77
Я запускал скайрим чтобы проверить, и все также как и в эндерал оба виснут с черным экраном.
Насколько я понял, либо после установки патча для скайрима Legendary edition стал он виснуть, либо после обновления эндерал до последней версии.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений477
Награды4
Репутация42
ПолМужчина
1 августа 2017 в 16:42. Сообщение # 78
Цитата stress ()
Как сделать игру ярче?

Если речь о освещенности и яркости экрана, то, в самой игре "Настройки - Экран" а дальше ползунки яркости и освещенности. С ENB лучше не связываться, так как в игре своя настройка.
Если речь не освещении, то сложно сказать о чем речь.

Цитата Elletair ()
Я запускал скайрим чтобы проверить, и все также как и в эндерал оба виснут с черным экраном.
Насколько я понял, либо после установки патча для скайрима Legendary edition стал он виснуть, либо после обновления эндерал до последней версии.

Если вы запускаете Скайрим до установки мода, то соответственно он не является источником проблем, если после - то это, ещё раз, бесполезно, ибо ярлык не ссылается на что либо - у вас файлы скайрима запакованы в бэкап, до удаления Эндерала.

stress 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 16:45. Сообщение # 79
Цитата MarcArnchold ()
Если речь о освещенности и яркости экрана, то, в самой игре "Настройки - Экран" а дальше ползунки яркости и освещенности.

Но оно не работает.

Elletair 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 16:48. Сообщение # 80
На данный момент, я снова переустанавливаю эндерал и примерно знаю что делать при запуске.
но я до сих пор не могу понять что делать, если новая игра не запускается даже просто не грузит.

stress 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 16:49. Сообщение # 81
Цитата Elletair ()
На данный момент, я снова переустанавливаю эндерал и примерно знаю что делать при запуске.но я до сих пор не могу понять что делать, если новая игра не запускается даже просто не грузит.
Удалить папку скайрима в моих документах пробывали?

Elletair 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 16:53. Сообщение # 82
"Удалить папку скайрима в моих документах пробывали?"
Пока что нет, сейчас обновлю попробую если опять будет черный экран, то буду переустанавливать скайрим и снова ставить эндерал.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений477
Награды4
Репутация42
ПолМужчина
1 августа 2017 в 17:10. Сообщение # 83
Цитата stress ()

Но оно не работает.

Попробуйте эти пресеты ENB, если вам не нравится стандартный. Но сами разработчики, как я понял, не обещают работоспособность...
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/77262/?
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/82344/?

Заодно расскажете, как оно.

Mello 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 18:16. Сообщение # 84
Цитата MarcArnchold ()
Попробуйте эти пресеты ENB, если вам не нравится стандартный. Но сами разработчики, как я понял, не обещают работоспособность... http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/77262/?
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/82344/?

Заодно расскажете, как оно.
ENB работают нормально, главное значения в SkyrimPrefs выставить рекомендованные.

Вопрос, почему в лаунчере не могу поставить выделение ОЗУ больше 3 гб? 4 гб на борту, х64.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений477
Награды4
Репутация42
ПолМужчина
1 августа 2017 в 18:20. Сообщение # 85
Цитата Mello ()
Вопрос, почему в лаунчере не могу поставить выделение ОЗУ больше 3 гб? 4 гб на борту, х64.

Это лучше спросить на форуме Sure AI, хотя 32-битный эксешник смущает мыслями.

Raziel 

Переводчик Enderal
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 20:00. Сообщение # 86
Цитата Mello ()
А операционной системе разве не нужна ОЗУ?) Скорее всего сделали ограничение, чтобы не занимать память, предназначенную системе.

KRiKZ 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 21:02. Сообщение # 87
У меня при входе в локацию "Вин, Эндерал" начинается вечная загрузка. Ставил все на минималки, но не помогает :с

Ingverd 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 августа 2017 в 21:54. Сообщение # 88
Цитата Hangman ()
Пока что нельзя, увы, т.к. Enderal пока что не адаптирован под SSE.
это приводит меня в величайшую печаль( ладно, подожду...

antt 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 августа 2017 в 1:43. Сообщение # 89
Добрый день.
Подскажите, а на Легендари эдишн Эндерал встанет?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3944
Награды95
Репутация257
ПолМужчина
2 августа 2017 в 1:50. Сообщение # 90
Цитата antt ()
Подскажите, а на Легендари эдишн Эндерал встанет?
Любая не SSE лицуха подойдёт.
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

© 2008—2017 Bethplanet.ru