Страница 4 из 11«1234561011»
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Установка Enderal

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений477
Награды4
Репутация42
ПолМужчина
3 июля 2016 в 16:46. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Обсуждение Enderal

Enderal вышел, и возможно некоторые столкнутся с проблемами при его установке. Данное руководство дополнено по факту выхода русской версии Enderal.

Для установки и корректной работы требуется только чистая (без модов) STEAM-версия обычного Skyrim (не SSE), установленная непосредственно в STEAM-клиент, иначе установка Эндерала запускаться не будет
Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности, возможности установки и способов установки Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.

Перед началом установки:

- Устанавливаем/обновляем Microsoft .NET Framework 4.5, - да это важно, нет на XP он не установится, пытаться ставить Enderal на неё бесполезно.
- Устанавливаем полный набор библиотек Visual C++. Опыт показал, что обновление имеющейся может быть недостаточным.

Скачанный архив EnderalInstall_RU.gz для русской версии или EnderalInstall_DE.gz для немецкой, закидываем по адресу в который у вас установлен "чистый" Skyrim (корневая папка игры). Помещаем туда же файл Enderal Launcher.exe [RU]или Enderal Launcher.exe [DE]. Ссылки на архив и лаунчер русской версии можно так же скачать здесь. Общий вид папки после этих действий:

Запускаем  Enderal Launcher.exe и следуем следующим действиям:

Для Русской версии:

1. Запуск установки

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. "Установить Эндерал"

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_RU.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию выбираем нестандартную папку для копии файлов Skyrim

6. "Начать установку"

Установка завершена, сразу после нее переходим к обновлению (1.2.0.9 на скриншоте в момент написания)

Запускается обновление, в этом же месте отображается его процесс.

Upd: Актуальная версия [RU]1.2.1.0

Для Немецкой версии:

1. Enderal jetzt installiren

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. Enderal installiren

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_DE.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию сохраняем копию файлов Skyrim

6. Installationen beenden

Установка завершена, сразу после нее вам будет предложено обновиться до актуальной версии (1.0.0.3 на скриншоте в момент написания)

При возможной проблеме с синим экраном:
После обновления до актуальной версии в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Upd: Актуальная версия [DE]1.2.3.0

Так же на сайте можно скачать локализованную на русский версию с английской озвучкой, а так же в дополнение к ней немецкую озвучку, для страждущих, подготовленную товарищем FessNecrom.

MarcArnchold - Пятница, 29 сентября 2017, 17:15

Fleming 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 июля 2017 в 4:13. Сообщение # 46
Прикрутите немецкую, как только сможете, пожалуйста. С английским не могу играть, портится вся эстетика. Еще раз спасибо за вашу работу.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3944
Награды95
Репутация257
ПолМужчина
31 июля 2017 в 4:26. Сообщение # 47
Цитата Plan ()
Неужели этот мод только на купленную лицуху надо ставить?
Да. Все остальные варианты считаются заведомо нештатными и нормальная (во всех смыслах) работа игры в таких случаях не гарантируется, плюс помогать владельцам пираток с их проблемами с игрой никто не будет.

Narathzul 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 июля 2017 в 10:03. Сообщение # 48
Всем привет.
Не работает русская версия Эндерала. Установил на чистую стимовскую версию (установлены только официальные длс и оф. хай резы), все сделал по инструкции. До этого устанавливал английскую версию, она работала нормально. В чем проблема: игра запускается, далее вместо заставки главного меню какая-то голубая херь и музыка из Скайрима (Довакин играет), нажимаю начать игру и вместо загрузки все таже голубая херь, ждал минут 5 игра не началась

Narathzul 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 июля 2017 в 10:05. Сообщение # 49
Добавлю, когда в лаунчере захожу в файлы, там нет ни одного файла(даже enderal.esm и т.п.), так и должно быть?

eceo2011 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 июля 2017 в 11:05. Сообщение # 50
Цитата Narathzul ()
Не работает русская версия Эндерала. Установил на чистую стимовскую версию (установлены только официальные длс и оф. хай резы), все сделал по инструкции. До этого устанавливал английскую версию, она работала нормально. В чем проблема: игра запускается, далее вместо заставки главного меню какая-то голубая херь и музыка из Скайрима (Довакин играет), нажимаю начать игру и вместо загрузки все таже голубая херь, ждал минут 5 игра не началась

Тоже самое(( Так хочется поиграть в эндерал и такая же хрень. Переустановка не помогла. Всё правильно делал по инструкции

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1163
Награды54
Репутация336
ПолМужчина
31 июля 2017 в 11:25. Сообщение # 51
Narathzuleceo2011, патч последний скачали то? Без него игра не запустится.

Dasatrys 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 июля 2017 в 11:38. Сообщение # 52
Кнопка "Запустить Enderal" ничего не делает. Английская версия работала нормально.

Прикрепления: 0881067.png(1208Kb) · 1151359.png(1325Kb)

Narathzul 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 июля 2017 в 12:19. Сообщение # 53
RJ, да, конечно. Обновление сразу после установки, там один патч был.

Вообще, складывается ощущение что лаунчер не видит файлы data или, по крайней мере, большую часть

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1163
Награды54
Репутация336
ПолМужчина
31 июля 2017 в 13:13. Сообщение # 54
Narathzul, покажите скриншот из папки Data. Должно быть как-то так:

Прикрепления: 8952496.png(53Kb)

Narathzul 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 июля 2017 в 14:16. Сообщение # 55

Вроде все также

Прикрепления: 4540149.jpg(105Kb)

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1163
Награды54
Репутация336
ПолМужчина
31 июля 2017 в 14:24. Сообщение # 56
Narathzul, лицензия? Если да, то прошу в личку — будем разбираться.

В общем — разобрались. Проблема с синим экраном решается так:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Narathzul 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 июля 2017 в 15:44. Сообщение # 57
Пишите в личку). И вот, мне кажется проблема кроется в этом:

Прикрепления: 8356260.jpg(163Kb)

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1163
Награды54
Репутация336
ПолМужчина
31 июля 2017 в 15:46. Сообщение # 58
Narathzul, в этом окошке всё так, как должно быть :) Там ничего не должно быть.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений110
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
31 июля 2017 в 16:24. Сообщение # 59
Привет всем.
Ребята, вы тут умные, сможете помочь глупенькой блондинке?
Установка Эндерала вроде понятна, вопросов пока нет. Но ставится Эндерал сверху Скайрима, т.е. переписывает файлы игры. Меня такое не устраивает - мне нужен Скайрим отдельно, Эндерал отдельно, и чтоб я мог в каждую игру заходить свободно, делать/переводить/тестировать моды и тыды и тыпы. Следовательно, нужны две копии Ская на одном компе - одна "просто Скайрим", вторая "для Эндерала".

Итак, вопрос: как грамотно сделать копию игры "для Эндерала" и ничего не поломать в "простом Скайриме"?

Скайрим у меня лицензионный, ставился с диска, регился в Стиме, всё как полагается. Но и Эндерал также требует стимовскую версию игры. Упс.
Поиск в интернете понятных (мне) инструкций пока не дал - ну блондинко я. Ни со Стимом, ни с МодОрганайзером не дружу от слова "совсем". Просто сделать копии нужных папок легко, но как заставить Скайрим видеть только "скайримские" файлы/сохранки/ini-настройки, а Эндерал - только "эндеральские"?
Мне даже не влом было бы купить ещё один Скайрим, но как Steam отреагирует на вторую игру и не смешает ли папки, я не знаю, не понимаю. Да и хочется обойтись без доп. покупок.
Короче, блондинистая я блондинка, классическая, так сказать, маникюр афигенный и локоны завиты. Мааальчики, ну вы же умные, подскажите что-нибудь, чтоб маникюр не сломался, помада не стёрлась и мозг целым остался, а?
Всем чьмоке!

РЕДМЕНЪ - Понедельник, 31 июля 2017, 16:26

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1163
Награды54
Репутация336
ПолМужчина
31 июля 2017 в 16:44. Сообщение # 60
РЕДМЕНЪhttp://www.nexusmods.com/skyrim/mods/83955/? вот это может помочь. На совместимость с русской версией не тестировал.
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

© 2008—2017 Bethplanet.ru