Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Установка Enderal

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений589
Награды7
Репутация45
ПолМужчина
3 Июля 2016 в 16:46. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Обсуждение Enderal

Enderal вышел, и возможно некоторые столкнутся с проблемами при его установке. Данное руководство дополнено по факту выхода русской версии Enderal.

Для установки и корректной работы требуется только чистая (без модов) STEAM-версия обычного Skyrim (не SSE), установленная непосредственно в STEAM-клиент, иначе установка Эндерала запускаться не будет
Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности, возможности установки и способов установки Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.

Обладатели лицензионной версии SLE могут бесплатно установить копию Enderal в Steam, пока что только на немецком и английском. Все обновления с сентября 2018 года будут идти через сервера Steam.

Перед началом установки:

- Устанавливаем/обновляем Microsoft .NET Framework 4.5, - да это важно, нет на XP он не установится, пытаться ставить Enderal на неё бесполезно.
- Устанавливаем полный набор библиотек Visual C++. Опыт показал, что обновление имеющейся может быть недостаточным.
- Если Skyrim уже запускался удаляем файлы настроек в users/documents/my games/skyrim лучше со всей папкой skyrim, далее запускаем игру однократно до главного меню и закрываем. Если Skyrim ни разу не запускался с момента последней переустановки Windows и удалять нечего, - просто запустите его однократно до меню.

Скачанный архив EnderalInstall_RU.gz для русской версии или EnderalInstall_DE.gz для немецкой, закидываем по адресу в который у вас установлен "чистый" Skyrim (корневая папка игры). Помещаем туда же файл Enderal Launcher.exe [RU]или Enderal Launcher.exe [DE]. Ссылки на архив и лаунчер русской версии можно так же скачать здесь. Общий вид папки после этих действий:

Запускаем  Enderal Launcher.exe и следуем следующим действиям:

Для Русской версии:

1. Запуск установки

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. "Установить Эндерал"

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_RU.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию выбираем нестандартную папку для копии файлов Skyrim

6. "Начать установку"

Установка завершена, сразу после нее переходим к обновлению (1.2.0.9 на скриншоте в момент написания)

Запускается обновление, в этом же месте отображается его процесс.

Upd: Актуальная версия [RU]1.2.5.0

Для Немецкой версии:

1. Enderal jetzt installiren

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. Enderal installiren

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_DE.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию сохраняем копию файлов Skyrim

6. Installationen beenden

Установка завершена, сразу после нее вам будет предложено обновиться до актуальной версии (1.0.0.3 на скриншоте в момент написания)

При возможной проблеме с синим экраном:
После обновления до актуальной версии в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Для владельцев мониторов с разрешением 1280х1024: скачать архив, закинуть файлы по адресу ..\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\Interface с заменой файлов. На всякий, с сохранением оригиналов.

Upd: Актуальная версия [DE]1.2.5.0

Так же на сайте можно скачать локализованную на русский версию с английской озвучкой, а так же в дополнение к ней немецкую озвучку, для страждущих, подготовленную товарищем FessNecrom.

Столкнувшимся с проблемами отображения карты после обновления может помочь Enderal - Paper Map Fix

MarcArnchold - Пятница, 14 Сентября 2018, 08:04

Narathzul 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Июля 2017 в 12:19. Сообщение # 46
RJ, да, конечно. Обновление сразу после установки, там один патч был.

Вообще, складывается ощущение что лаунчер не видит файлы data или, по крайней мере, большую часть

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1162
Награды56
Репутация346
ПолМужчина
31 Июля 2017 в 13:13. Сообщение # 47
Narathzul, покажите скриншот из папки Data. Должно быть как-то так:

Прикрепления: 8952496.png(52.7 Kb)

Narathzul 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Июля 2017 в 14:16. Сообщение # 48

Вроде все также

Прикрепления: 4540149.jpg(105.0 Kb)

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1162
Награды56
Репутация346
ПолМужчина
31 Июля 2017 в 14:24. Сообщение # 49
Narathzul, лицензия? Если да, то прошу в личку — будем разбираться.

В общем — разобрались. Проблема с синим экраном решается так:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Narathzul 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Июля 2017 в 15:44. Сообщение # 50
Пишите в личку). И вот, мне кажется проблема кроется в этом:

Прикрепления: 8356260.jpg(163.0 Kb)

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1162
Награды56
Репутация346
ПолМужчина
31 Июля 2017 в 15:46. Сообщение # 51
Narathzul, в этом окошке всё так, как должно быть :) Там ничего не должно быть.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений286
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
31 Июля 2017 в 16:24. Сообщение # 52
Привет всем.
Ребята, вы тут умные, сможете помочь глупенькой блондинке?
Установка Эндерала вроде понятна, вопросов пока нет. Но ставится Эндерал сверху Скайрима, т.е. переписывает файлы игры. Меня такое не устраивает - мне нужен Скайрим отдельно, Эндерал отдельно, и чтоб я мог в каждую игру заходить свободно, делать/переводить/тестировать моды и тыды и тыпы. Следовательно, нужны две копии Ская на одном компе - одна "просто Скайрим", вторая "для Эндерала".

Итак, вопрос: как грамотно сделать копию игры "для Эндерала" и ничего не поломать в "простом Скайриме"?

Скайрим у меня лицензионный, ставился с диска, регился в Стиме, всё как полагается. Но и Эндерал также требует стимовскую версию игры. Упс.
Поиск в интернете понятных (мне) инструкций пока не дал - ну блондинко я. Ни со Стимом, ни с МодОрганайзером не дружу от слова "совсем". Просто сделать копии нужных папок легко, но как заставить Скайрим видеть только "скайримские" файлы/сохранки/ini-настройки, а Эндерал - только "эндеральские"?
Мне даже не влом было бы купить ещё один Скайрим, но как Steam отреагирует на вторую игру и не смешает ли папки, я не знаю, не понимаю. Да и хочется обойтись без доп. покупок.
Короче, блондинистая я блондинка, классическая, так сказать, маникюр афигенный и локоны завиты. Мааальчики, ну вы же умные, подскажите что-нибудь, чтоб маникюр не сломался, помада не стёрлась и мозг целым остался, а?
Всем чьмоке!

РЕДМЕНЪ - Понедельник, 31 Июля 2017, 16:26

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1162
Награды56
Репутация346
ПолМужчина
31 Июля 2017 в 16:44. Сообщение # 53
РЕДМЕНЪhttp://www.nexusmods.com/skyrim/mods/83955/? вот это может помочь. На совместимость с русской версией не тестировал.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений286
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
31 Июля 2017 в 17:23. Сообщение # 54
Да, спасибо. Мне бы чтоб наверняка, проверенное надёжное решение, ибо делать многакопий и удалять в случае неудачи не айс. Боюсь сломать рабочий Скай.
Да и попросту много места нет (папка Data весит 20 Гб), пара копий и всё. У блондинки маленький жёлтый автомобильчик, а не грузовик :).

Это, как я понял, работает по принципу переименовывания файлов? (В интернете пишут, что надёжнее переименовывать вручную, незнай, где правда)
Но вопрос ещё в чём: куда именно помещать копию Скайрима - в любое место на любом диске, или обязательно на том же диске, где "обычный" Скай, или обязательно в папку Steam рядом с "обычным" Скайримом? Как называть копию - безразлично?

cleverboy394 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
31 Июля 2017 в 19:09. Сообщение # 55
Здравствуйте, уважаемые локализаторы)
хотелось бы спросить, нельзя ли как-то заполучить переведенные текстуры в незапакованном в бса-архив
виде? хочу попробовать один мод, что уменьшает разрешение текстур, но
цифра "147" немного удручает(

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений589
Награды7
Репутация45
ПолМужчина
31 Июля 2017 в 19:37. Сообщение # 56
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Мне бы чтоб наверняка, проверенное надёжное решение, ибо делать многакопий и удалять в случае неудачи не айс. Боюсь сломать рабочий Скай.

В чем проблема скопировать перед установкой копию Skyrim в другую папку по мимо размера диска? Нерим по этому же принципу жил отдельно от обливиона... хочешь в steamapps рядом, хочешь в Games, - мастерская работать не будет только. В дойч лаунчере можно было вроде даже папки с сейвами разнести. В русскоязычном ещё не нашел как.

Хотя есть потенциальный вариант ещё - работать будет наверняка, но скайрим к стиму не будет привязан от слова совсем - установка его с нуля в другую папку, используя стороннюю программу установки, скачанную с ресурса закрытого в РФ.

MarcArnchold - Понедельник, 31 Июля 2017, 19:49

Ingverd 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Августа 2017 в 0:24. Сообщение # 57
Всем привет.

Я тут столкнулся с тем что не могу установить Enderal на мою стим версию скайрим Special Edition, у меня в папке игры нет файла TESV.exe который ищет лаунчер, у меня вместо него SkyrimSE.exe как мне быть и как заставить лаунчер видеть нужный файл? Или на SE нельзя поставить?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4019
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
1 Августа 2017 в 2:55. Сообщение # 58
Цитата Ingverd ()
Или на SE нельзя поставить?
Пока что нельзя, увы, т.к. Enderal пока что не адаптирован под SSE.

Cmykyc 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Августа 2017 в 4:52. Сообщение # 59
Всё спокойно скачал и поставил, но на этапе обновления до последнего патча нет соединения с сервером почему-то. Очень опечален.

Elletair 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Августа 2017 в 8:07. Сообщение # 60
Не могу найти файл EnderalInstal_Ru.gz
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Поиск:

© 2008—2018 Bethplanet.ru