Страница 10 из 11«12891011»
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Установка Enderal

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений457
Награды4
Репутация42
ПолМужчина
3 июля 2016 в 16:46. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Обсуждение Enderal

Enderal вышел, и возможно некоторые столкнутся с проблемами при его установке. Данное руководство дополнено по факту выхода русской версии Enderal.

Для установки и корректной работы требуется только чистая (без модов) STEAM-версия обычного Skyrim (не SSE), установленная непосредственно в STEAM-клиент, иначе установка Эндерала запускаться не будет
Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности, возможности установки и способов установки Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.

Перед началом установки:

- Устанавливаем/обновляем Microsoft .NET Framework 4.5, - да это важно, нет на XP он не установится, пытаться ставить Enderal на неё бесполезно.
- Устанавливаем полный набор библиотек Visual C++. Опыт показал, что обновление имеющейся может быть недостаточным.

Скачанный архив EnderalInstall_RU.gz для русской версии или EnderalInstall_DE.gz для немецкой, закидываем по адресу в который у вас установлен "чистый" Skyrim (корневая папка игры). Помещаем туда же файл Enderal Launcher.exe [RU]или Enderal Launcher.exe [DE]. Ссылки на архив и лаунчер русской версии можно так же скачать здесь. Общий вид папки после этих действий:

Запускаем  Enderal Launcher.exe и следуем следующим действиям:

Для Русской версии:

1. Запуск установки

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. "Установить Эндерал"

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_RU.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию выбираем нестандартную папку для копии файлов Skyrim

6. "Начать установку"

Установка завершена, сразу после нее переходим к обновлению (1.2.0.9 на скриншоте в момент написания)

Запускается обновление, в этом же месте отображается его процесс.

Upd: Актуальная версия [RU]1.2.1.0

Для Немецкой версии:

1. Enderal jetzt installiren

2. Принимаем лицензионное соглашение

3. Enderal installiren

4. Указываем папку с архивом EnderalInstall_DE.gz (если он был закинут в корневую папку Skyrim пропускаем дальше)

5. По желанию сохраняем копию файлов Skyrim

6. Installationen beenden

Установка завершена, сразу после нее вам будет предложено обновиться до актуальной версии (1.0.0.3 на скриншоте в момент написания)

При возможной проблеме с синим экраном:
После обновления до актуальной версии в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Upd: Актуальная версия [DE]1.2.2.1

Так же на сайте можно скачать локализованную на русский версию с английской озвучкой, а так же в дополнение к ней немецкую озвучку, для страждущих, подготовленную товарищем FessNecrom.

MarcArnchold - Четверг, 17 августа 2017, 19:16

Лутор 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 сентября 2017 в 13:02. Сообщение # 136
Все установил, как положено, скачал лаунчер, установил ендерал, запускаю обновление и он сразу начинает с 6% и пишет обновление 1.2.1.0 устанавлиевается. и так пару часов....

Wild_Hedgehog 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 сентября 2017 в 14:51. Сообщение # 137
Здравствуйте, возникла проблема с автоматическим выбором видеокарты при установке игры. Игра автоматически выбирает интеловскую, а не nvidia gt740m. Играю с ноутбука. Как поменять?

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений457
Награды4
Репутация42
ПолМужчина
1 сентября 2017 в 15:03. Сообщение # 138
Цитата ragnos111 ()
Ну вот у меня установочный файл находится в архиве,а в инструкциях везде он показан,как файл GZ

.gz это формат архива. Если вы качали его с официальных ссылок, то он должен быть именно таким, а не .rar, .zip или .7z...
Перед началом установки папка должна выглядеть как на картинке под первым спойлером, включая размер файлов:

если у вас всё так, то после запуска установки в лаунчере, всё должно пройти по этапам на картинках, и нормально заработать. На всякий случай перед установкой очистите систему от следов предыдущих установок и убедитесь что Microsoft .NET Framework 4.5 и полный набор библиотек Visual C++ установлены на ваш компьютер.

MarcArnchold - Пятница, 01 сентября 2017, 15:37

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3936
Награды95
Репутация257
ПолМужчина
1 сентября 2017 в 15:32. Сообщение # 139
Цитата Wild_Hedgehog ()
Как поменять?
Возможно как-то так.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений48
Награды0
Репутация-2
ПолМужчина
1 сентября 2017 в 21:13. Сообщение # 140
Цитата MarcArnchold ()
убедитесь что Microsoft .NET Framework 4.5 ...установлены на ваш компьютер.
Глупый вопрос: это важно - иметь именно версию 4.5? У меня версия 4.6.1.
(это я гадаю, почему у меня игра не пашет, очень частые вылеты)

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3936
Награды95
Репутация257
ПолМужчина
1 сентября 2017 в 21:27. Сообщение # 141
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Глупый вопрос: это важно - иметь именно версию 4.5?
Важно иметь вообще все версии разом - это себя более чем оправдывает.

ragnos111 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 сентября 2017 в 10:50. Сообщение # 142
У меня даже до начала установки,когда только запускаешь лаунчер,там показано,что связи с сервером нет. Устанавливаю я все правильно, но связи с серваком просто нет. Это какой-то маразм. Неужели нельзя отдельно обновления скачать, без этих заморочек с серверами.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений457
Награды4
Репутация42
ПолМужчина
2 сентября 2017 в 12:01. Сообщение # 143
Цитата ragnos111 ()
У меня даже до начала установки,когда только запускаешь лаунчер,там показано,что связи с сервером нет. Устанавливаю я все правильно, но связи с серваком просто нет.

Хоть бы скрины проблемы и параметры системы бы выложил. А то гадание ...

kaschuk 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 сентября 2017 в 14:23. Сообщение # 144
Цитата Hangman ()
У меня на 4 пункте установки проблема,далее не выделяется,и я не могу установить,помогитеДля начал нужно бы взглянуть на скриншот этой проблемы.
Валдрон пишет,что он решил ету проблему.Я не могу найти этот файл вручную ни в одной из папок.Если можно,точное описание действий.Спасибо

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3936
Награды95
Репутация257
ПолМужчина
2 сентября 2017 в 15:09. Сообщение # 145
Цитата kaschuk ()
Я не могу найти этот файл вручную ни в одной из папок
Его надо искать там, куда он скачивался.

kaschuk 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 сентября 2017 в 15:18. Сообщение # 146
Цитата Hangman ()
Его надо искать там, куда он скачивался.
Я скачал winrar архив.Там были только 4 файла(папка с названием Data ,skse_1_9_32.dll,skse_loader,skse_steam_loader.dll).Все занес в корневую папку игры.Запустил и потом было также как у Valdron'a на его скрине.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3936
Награды95
Репутация257
ПолМужчина
2 сентября 2017 в 15:22. Сообщение # 147
Цитата kaschuk ()
Я скачал winrar архив.Там были только 4 файла(папка с названием Data ,skse_1_9_32.dll,skse_loader,skse_steam_loader.dll).Все занес в корневую папку игры.
Занёс, распаковав при этом?

Цитата kaschuk ()
сначала распокавал потом занёс
Цитата kaschuk ()
скачивал два раза с двух разных сайтов
facepalm Более вопросов не имею.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений457
Награды4
Репутация42
ПолМужчина
2 сентября 2017 в 19:55. Сообщение # 148
Цитата kaschuk ()
я уже сам понял, что х...ь сморозил

а ведь вроде всё по полочкам расписал. Даже скриншот папки куда все кидается с указанием набора и размера файлов, вдруг у кого какая проблема при скачке. И в теме уже несколько раз поднимался вопрос, а вы всё распаковываете и распаковываете этот архив. wacko

Sayrid 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 сентября 2017 в 14:24. Сообщение # 149
Можете подсказать решение данной проблемы? При установке нажимаю "Установочный файл Enderal", установочник находится в корневой папке скайрима, но кнопка Далее неактивна

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений457
Награды4
Репутация42
ПолМужчина
3 сентября 2017 в 14:52. Сообщение # 150
Цитата Sayrid ()
При установке нажимаю "Установочный файл Enderal", установочник находится в корневой папке скайрима, но кнопка Далее неактивна

Ссылка на файл правильно идет? Может название папки где то не стандартное? Размер файла совпадает? Если всё правильно, выложи скрин, может на нем что то...
Форум » Наши проекты » Enderal » Установка Enderal
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

© 2008—2017 Bethplanet.ru