Страница 113 из 129«12111112113114115128129»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1060
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
11 августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

• Переведено более 50 книг (спасибо Inse)

• Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)

ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

dixie 

Житель
Сообщений28
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 мая 2013 в 16:43. Сообщение # 1681
Да, сейчас обливион найти сложно уже - что лицензию, что нет.... семь лет прошло? ;)
В Стиме наверно есть, но это себе врагом надо быть ;) Да и, скорее всего, не заработает - Нерим же копию каталога делает?
Неужели на раздачах нету "Золотого издания" в чистом виде? Там 1 DVD всего - куда уж его репачить-то?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
22 мая 2013 в 16:52. Сообщение # 1682
Цитата (PaGaN)
А есть вариант покупки лицензии?
Судя по Гуглю, данное издание теоретически можно купить только на физическом носителе (в магазине, по почте и т.д.), причём оно в двух вариантах: The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание и The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание. Bestseller - первое однозначно подходит для установки Nehrim-а, а вот второе может и не подойти, но это не факт, т.к. к обоим изданиям идут одинаковые патчи, да и сами они вроде бы идентичны по составу.
Цитата (PaGaN)
Не хотелось бы.
Тут важно непосредственно само Золотое издание Облы, не важно каким путём добытое - главное чтоб полное (не репканутое, не пережатое.и т.п.)
Цитата (PaGaN)
Без танцев вокруг компа?
Не много танцев всё равно будет, т.к. на Золотое издание надо будет определённым устанавливать Nehrim, по описанной в соотв. ссылке процедуре, производить не большую коррекцию INI-файла (описано в шапке темы), ну и оптимально настроить саму игру через лаунчер, поскольку данная конверсия Облы страдает от проблем не самой эффективной графической оптимизации.

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений198
Награды0
Репутация23
ПолМужчина
27 мая 2013 в 14:48. Сообщение # 1683
У кого есть доступ суда http://kaztorka.org/torrent....e70dc3d
Тут можно скачать уже собранную версию Нерима последней версии и очищенную от мусора. Работает по системе "Установи и играй".

Да и аналогов такой раздачи я не видел на других трекерах...увы.
Думаю что такую сборку bethplanet должна иметь у себя на сайте

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
27 мая 2013 в 20:47. Сообщение # 1684
Zloyelf, дело в том, что эти сборки содержат в себе в том числе и спираченный код Обливиона. А мы не можем размещать у себя пиратские игры. Поэтому единственное, что можем выложить, это установочный от Нерима, который ставится поверх Обливиона (который вы купили или где-нибудь стырили, но то уже не наше дело).

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений126
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
9 июня 2013 в 17:35. Сообщение # 1685
С помощью тестов заметил, что Nehrim очень чувствителен к скорости носителя, на котором он установлен. И вот я решил скопировать папку с игрой в оперативную память. Теперь рывков вообще нет, подгрузки тоже исчезли, ну и сама игра запускается практически мгновенно.

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 июня 2013 в 8:46. Сообщение # 1686
У меня не запускается игра. все сделал как написанно. он требует фаил binkw32.dll . что нужно сделать? чтоб он не требовал.? я скинул с Инета файлы запихнул куда показанно в инструкции. но он все равно требует( обьясните

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
18 июня 2013 в 11:17. Сообщение # 1687
Цитата (Санчес)
он требует фаил binkw32.dll . что нужно сделать? чтоб он не требовал.?
Для начала нужно установить нормальную версию Облы и убедиться в том, что файл binkw32.dll присутствует в корневой папке игры:
после чего уже можно устанавливать Nehrim, согласно данной инструкции.

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 июня 2013 в 16:20. Сообщение # 1688
Hangman, а можете дать ссылочку на скачивания торрент файла на облу. чтоб установку скинуть?если не тяжало.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
18 июня 2013 в 16:31. Сообщение # 1689
Цитата (Санчес)
можете дать ссылочку на скачивания торрент файла на облу. чтоб установку скинуть?
Не можем, т.к. это категорически запрещено правилами сайта, да и тут нужна именно лицуха Облы "Золотое Издание", причём ни каким макаром не репакнутая/перепакованная, а такая и на торрентах уже является редкостью.

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 июня 2013 в 18:14. Сообщение # 1690
Цитата (Hangman)
да и тут нужна именно лицуха Облы "Золотое Издание

У меня золотое издание . а насчет лицензии не знаю. а как узнать лецензионная она или нет?

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
18 июня 2013 в 18:21. Сообщение # 1691
Цитата (Санчес)
а как узнать лецензионная она или нет?
Если Обла запускается только со вставленным диском или смонтированным образом, то это нормальная лицуха, а если после установки работает без диска/образа, то значит не кошерная пиратка.

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 июня 2013 в 18:30. Сообщение # 1692
у меня требует вставить диск. но я туда просто ярлычка 2 скинул которые запускают игру и запускает без диска. эт значит она лицензионная? но битая да?

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
18 июня 2013 в 18:34. Сообщение # 1693
Цитата (Санчес)
эт значит она лицензионная?
Да.
Цитата (Санчес)
но битая да?
Возможно, раз не все файлы устанавливаются или же при установке самого Nehrim-а происходит сбой копирования нужных файлов (если в папке Облы фаил binkw32.dll присутствует).

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 июня 2013 в 18:44. Сообщение # 1694
Hangman, все я наладил включение. но при загрузке(начальной) вылазиет ошибка . Инструкция по адресу"0x0070737b" обратилась к памяти по адресу"0x00000000" . Память не может быть"read"

Добавлено (18 июня 2013, 18:44)
---------------------------------------------

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
18 июня 2013 в 18:50. Сообщение # 1695
Цитата (Санчес)
я наладил включение. но при загрузке(начальной) вылазиет ошибка .
Если всё сделано строго по инструкции, включая промежуточные контрольные запуски, настройки и патч 1.5.0.5 установлен непосредственно на версию 1.0.7.5 с последующей настройкой, то тут проблема может быть в самом компе, т.е. ОС-и, драйверах, игровом софте или железе - готового решения нет и нужно будет самостоятельно разбираться на месте, особенно если Обла идёт нормально, а Nehrim - нет.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Страница 113 из 129«12111112113114115128129»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru