Страница 7 из 7«12567
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows 10 (описание, впечатления, вопросы и ответы)
Windows 10

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2678
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
18 марта 2017 в 14:09. Сообщение # 91
На всякий случай перефразирую новость. Она в целом написана четко и понятно, но я заметил, что у многих на фразе "не будет поддерживаться" происходит зависание мозга и вылетает синий экран.
Семёрка БУДЕТ работать, но не будет получать обновления.
Кого-то сильно парит доступность свежих обновлений для семёрки? Тем более всё равно скоро поддержка прекращается и обновлений вообще ни в каком виде не будет для неё.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений352
Награды4
Репутация38
ПолМужчина
18 марта 2017 в 14:40. Сообщение # 92
HorsyNox
Цитата HorsyNox ()
Семёрка БУДЕТ работать, но не будет получать обновления.
Кого-то сильно парит доступность свежих обновлений для семёрки? Тем более всё равно скоро поддержка прекращается и обновлений вообще ни в каком виде не будет для неё.

Тех, кто не хочет переходить с неё на 10, но сталкивается с глюками нового железа? Получается 7 и 8(8.1) поддерживались по времени меньше чем ХР.
Речь идет не более чем о возможной реакции на агрессивный маркетинг. crazy

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2678
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
18 марта 2017 в 14:46. Сообщение # 93
ХР поддерживалась долго и создала этим МНОГО проблем как майкрософту, так и другим разработчикам. Один встроенный в неё IE сколько боли принёс, ты даже представить себе не можешь.

Ну и про глюки нового железа в этом контексте опять же никто не говорил, потому что поддержка железа (то есть написание драйверов) - забота производителей железа. Если интел или там хьюлетт-паккард не делает драйверы под 7, то вопросы к интелу и хп, а не к мс. А если делает, то поддержка майкрософтом системы роли не играет.

---
Поддержка 8.0, кстати, уже прекращена в прошлом году (потому что 8.1 - её прямое обновление и оно поддерживаться продолжает). А 7 поддерживается обещанные 10 лет, не считая вот этого прикола с новыми процессорами.

---
Кстати, жду криейторс апдейт в ближайшие три недели и наконец свежих новостей про RS3 и новый/доперепиленный-старый интерфейс, который осенью выкатят.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2678
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
23 апреля 2017 в 16:51. Сообщение # 94
Я забил на перечисления тут всех появляющихся в винде фишек, потому что их овердохрена, но вот если кому интересно, обзор большинства поверхностно-заметных фишек из последнего апдейта. Всякие подкапотные вещи и обновления, касающиеся разработчиков программ и админов, тут не рассматриваются - в основном только то, что пользователь может лично потыкать.

Следующий апдейт ждём примерно в сентябре. Там должен быть заметный допил интерфейса и тоже вообще много чего интересного.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2678
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
11 мая 2017 в 9:13. Сообщение # 95
Текущая пока что корявенькая реализация прозрачности в тестовых сборках (сам пока не пробовал, жду когда в медленное кольцо перейдет).
Все кто скучал по стёклам со времён семёрки, могут начинать радоваться) Мутно-прозрачные теперь будут не только заголовки, а вообще что угодно.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2678
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
11 мая 2017 в 21:40. Сообщение # 96
Промо нового дизайна с конференции Build, которая проходит прямо сейчас. Дёргано и не понятно, но вроде в сумме прикольно)

Кроме того, Task View эволюционирует в Timeline. Примерно суть его в том, что любая активность на компьютере сохраняется там с меткой времени и к ней потом можно вернуться. Ну типа "я вроде на той неделе какой-то важный документ редактировал".

Story Remix - теоретически прикольная хрень. Красивые видосики снимать хочу @ монтировать не хочу.
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows 10 (описание, впечатления, вопросы и ответы)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

© 2008—2017 Bethplanet.ru