Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Какая у Вас ОС? (Отписываемся, какая у кого операционная система)
Какая у Вас ОС?
Какая у Вас ОС?
1.Windows 9x/ME[ 0 ][0.00%]
2.Windows 2000[ 1 ][1.45%]
3.Windows XP[ 40 ][57.97%]
4.Windows Vista[ 10 ][14.49%]
5.Windows 7[ 22 ][31.88%]
6.Mac OS X (отпишитесь, какой)[ 1 ][1.45%]
7.Linux (отпишитесь, какой)[ 4 ][5.80%]
8.Другое (отпишитесь, что именно)[ 1 ][1.45%]
Всего ответов: 69

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
31 Октября 2010 в 8:48. Сообщение # 76
Quote (DisCore)
Vista - УГ

Чем? surprised

10pik 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Октября 2010 в 10:06. Сообщение # 77
на основном компе виндовс 7 на сервере Хр сервис 3.. Но Хр мне как родной)) biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
31 Октября 2010 в 11:21. Сообщение # 78
Windows XP biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
31 Октября 2010 в 13:20. Сообщение # 79
Quote (Sayrus)
Чем?

Тем, что когда она вышла - не было нормальной поддержки драйверов (то есть самих драйверов из-за лени производителей не было под новую драйверную модель), тем, что она жрала оперативы дохрена, хотя по сути ей требовалось меньше, тем, что отзывчивость интерфейса была не шибко высокой, тем, что компьютеры тогда были к ней не готовы, ну и тд по мелочи.
Дело в том, что это стереотип висты. Она была такой, когда только появилась. Но все просто забыли время, когда выходила ХР. Тогда по поводу неё возмущений было не меньше висты и большинство предпочитали народную 98. Но после выхода сп2 ХР второй раз родилась. Точно также заново родилась и виста после сервиспаков. Сейчас это совсем не та виста, которая была в самом начале. Хотя она не так крута, как 7ка, но она - тоже на самом деле не плохая система.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
31 Октября 2010 в 15:33. Сообщение # 80
ProVal, о чём и говорю. Но почему-то всем гораздо проще повторить то, что говорили пару лет назад.
По поводу 7-ки не знаю, не пробовал, меня пока Виста устраивает. (4 ГБ оперативки на неё с лихвой хватает biggrin ).

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
1 Ноября 2010 в 4:32. Сообщение # 81
А у меня родной XP SP3 smile Все идет, все работает, жалоб нет smile

Вот у друзей моих стояла и виста и лицензионная 7 с прелагающимся к ней антивирусником? Ну с непривычки конечно трудновато к ним приспособится. А на смерку вообще ставил игры (пиратские) и иной раз не понимал, почему, то с текстурами проблемы были, то с цветом, хотя у меня на ХР нормально все шло. Ну хорошо, может проблемы, к примеру, в видеокарте были.....
А как то игру установил на семерку - система долго думала biggrin , перезагружалась, и загрузилась с сообщением "система восстановлена после серьезной ошибки". Я то понимаю, что она восстанавливает систему до того места, при котором она нормально работала, но почему еще несколько программ сама убрала, хотя до этог с ними работала нормально.

Я сам не очень то в компьютерах biggrin Но ХР себе сам ставил biggrin Правда BIOS для меня это вообще темный лес biggrin

Обьясните мне, обычному пользователю, пожалуйста, а чем семерка лучше ХР например? Ничего не хочу доказать, это просто здоровый интерес! smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
1 Ноября 2010 в 11:34. Сообщение # 82
Quote (Edvard)
но почему еще несколько программ сама убрала

Это шото косое. Винда при восстановлении не трогает пользовательские файлы.

Quote (Edvard)
с прелагающимся к ней антивирусником?

И кстати антивирусник не в комплекте. Ты его точно так же можешь бесплатно скачать для хр с сайта майкрософт.

Quote (Edvard)
Правда BIOS для меня это вообще темный лес

Если темный лес то нечего там и делать. Винда и без него прекрасно ставится.

Quote (Edvard)
Обьясните мне, обычному пользователю, пожалуйста, а чем семерка лучше ХР например?

Ничего я тут объяснять не буду. У нас есть даже специальная тема для подобных объяснений.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
2 Ноября 2010 в 1:48. Сообщение # 83
Согласен ProVal! Почитал ту тему smile Но вот все таки один вопрос: Как ты считаешь, можно ли было к ХР обновление хорошее сделать, чтобы тоже хорошо работало все или обязательно было делать два виндоуса из за коммерческого хода, чтобы Микрософт побольше денег срубила. Ну это же мучения для простого пользователя smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Ноября 2010 в 1:52. Сообщение # 84
Quote (Edvard)
можно ли было к ХР обновление хорошее сделать, чтобы тоже хорошо работало все

Нет. Там слишком много изменений на уровне ядра.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
2 Ноября 2010 в 2:18. Сообщение # 85
А кстати по антивирусникам: У меня Авира бесплатная. А вот ту ссылку на бесплатный антивирусник ты мне дал, а я его смогу на свою пиратскую винду поставить? biggrin И вообще что лучше (по твоей ссылке или Авира

Добавлено (02.11.2010, 02:18)
---------------------------------------------
Я просто чего спрашиваю: Я себе ничего не угроблю своим рукоприкладством biggrin А то 2 года назад было уже типа НОД с Касперским вместе biggrin Да и Касперский (без НОДА biggrin ) мне тогда так все лечил, что потом много чего не работало biggrin

Edvard - Вторник, 02 Ноября 2010, 02:11

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Ноября 2010 в 2:19. Сообщение # 86
Edvard, go сюда

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Января 2011 в 23:05. Сообщение # 87
XP SP2(рабочая) + Zver 2010(для бесчеловечных опытов)
XP - вещь!
Vista - набор глюков, и ничуть её паки не улучшили.
Win 7 - ставил для пробы когда только появилась, перематерился, стёр. Вот будет (2-3пак) и будем посмотреть biggrin

ТемныйКот - Среда, 26 Января 2011, 23:13

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
26 Января 2011 в 23:29. Сообщение # 88
*Разговор из чата о прелестности васянских Zver-сборочек и ужасности оригинальных MSDN-образов*
Quote (ТемныйКот)
Прое...ся ночь, выставить-настроить-отладить, и через месяц он опять к тебе "у меня система полетела", "да я тут крутую игру у другана брал", "да там сайт прикольный был"

что настраивать? что отлаживать? это же не линукс, алё.
еще раз. рассказываю свой алгоритм установки чистой некривой винды.
вставил диск или флешку с виндой (флешка в принципе удобнее и быстрее). включаю комп. при запуске жму F8, появляется меню. выбираю в меню откуда грузиться (тот самый диск или флешка). появляется загрузочное меню. выбираю пункт Установка виндовс, потом выбираю версию (хоум или какую надо другую, 32 или 64 бита), выбираю раздел жесткого диска, куда буду устанавливать. при необходимости - форматирую/переразбиваю, но это требуется не в каждом случае и в целом делается просто и быстро. жму кнопочку, винда начинает ставиться.
проходит 15 минут (в некоторых случаях 20). появляется рабочий стол.
мои действия дальше. настраиваю интернет (тут у всех индивидуально). включаю винапдейт, он себе тихонько тянет обновления.
далее иду в инет качать антивирус. в моем случае прямиком сюда, никуда не сворачивая (у кого другие предпочтения - на соответствующие сайты).
ставлю антивирь, потом иду на сайт nvidia.ru или amd.com в зависимости от надобности. ставлю дрова на видео, тк в винапдейте обычно не самые последние версии видеодров, а для игроков это иногда критично.
тем временем обновления докачиваются и устанавливаются, перезагружаемся.
потом иду на сайты java.com, adobe.com/downloads, opera.com, codecguide.com, aimp.ru (или аналоги по вкусу) и в принципе компьютер полностью готов к употреблению. на всё про всё минут 40.

распишу по пунктам:
1. Вставил носитель с виндой, пару раз согласился с установщиком, подождал 15 минут, дождался рабочего стола.
2. Настроил инет, установил антивирус, подождал пока установятся обновления, перезагрузился.
3. Установил дрова на видео, браузер, плеер и ещё чего по мелочи.
4. ВСЁ. Пользуемся.
и где же эти невероятные сложности? в том, чтобы зайти на десяток сайтов и несколько раз нажать "Далее"?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
26 Января 2011 в 23:34. Сообщение # 89
Quote (AYuPro)
MSDN - спертые оригинальные образы, еще до их официального выхода, так что MSDN - хуже чем Zver

Nope. MSDN - это оригинальные сборки вообще. Не обязательно спертые ДО выхода. Можно и после biggrin
Если ты намекаешь на то, что это RC и прочие тестовые сборки - я отвечу, что совсем не обязательно. Ставить надо RTM и всего-то. Теперь объясни, чем оригинальные RTM-сборки хуже, чем сборки васечек-оптимизаторов? И чем вторые лучше первых?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Января 2011 в 23:39. Сообщение # 90
Quote (ProVal)
что настраивать? что отлаживать? это же не линукс, алё.

Время! да еще у кого инета нет? мыж не для себе...
У меня так:
1 Грузимся с диска создаем разделы или убираем вирусы с помощью LiveCD

2 Во время установки ставяться драйвера, оформление и прочее

3 После установки выбираем что нужно и жмем установить

4 Во время 3-ей процедуры настраиваем инет и прочее

Добавлено (26.01.2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (ProVal)
чем оригинальные RTM-сборки хуже, чем сборки васечек-оптимизаторов

Ничем, просто вторые покрасивше =) а так вторые урезаны или наоборот могут быть переполнены, кому чего...
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Какая у Вас ОС? (Отписываемся, какая у кого операционная система)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru