Страница 1 из 712367»
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout 3 » Обсуждение игры » Искусство постапокалиптической фотографии (Делаем красивые скриншоты в Fallout 3)
Искусство постапокалиптической фотографии

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
5 мая 2010 в 19:24. Сообщение # 1
Я пока не знаю, что с этого получится, но охота организовать что-то типа конкурса. Что дать победителю - тоже не представляю.
В общем, суть темы в том, чтобы делать красивые скриншоты из Fallout (без игрового интерфейса). Благо пофоткать в игре хватает где.
В конце каждой недели будут выбираться лучшие и вывешиваться в первый пост (или куда-то ещё, тут уж предлагайте, а то у меня что-то фантазия испарилась куда-то).

Я надеюсь, найдутся люди, которым нравится делать красивые фотографии.

PS. Таки это будет не конкурсом, а галереей :)

tundruck73 

Почётный житель
Сообщений114
Награды5
Репутация40
ПолМужчина
5 мая 2010 в 20:03. Сообщение # 2
Идея отличная, но сразу возникает вопрос: речь просто о скринах без всяких тематических ограничений? Просто скрины из Fallout и всё? Почему спрашиваю: я имел дело с подобными конкурсами, как правило, организатор ставил те или иные условия: предположим, только пейзажи, или только экшн-сцены, или персонажи с краткой историей... Или этот вопрос ещё открыт?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
5 мая 2010 в 20:05. Сообщение # 3
Вопрос открыт. Предлагайте рамки и условия темы. А можно и совсем без рамок. Просто красивые фотографии, пейзажи и прочее.

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений200
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 мая 2010 в 21:45. Сообщение # 4
Я предлагаю ограничиться сценами постапокалиптического быта, пейзажами, ну и чем-нибудь типа детского скелета на фоне ржавых качелей)
Короче делать любые скрины, за исключением портретов персонажей и всяких скринов, аля "я терминатор, смотрите как круто я выпиливаю Мегатонну со своего минигана".

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
5 мая 2010 в 22:00. Сообщение # 5
Pathfinder, ну это всё как бы в контексте подразумевалось. Всё-таки искусство фотографии и "фотачки-фотачки! позырьте как мы тут с дружбанами бухали!" - это разные вещи.

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений200
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 мая 2010 в 22:14. Сообщение # 6
Вот и я о том же, просто я к тому, что кавайная-пафосная-мега-ня-полуголая воительница с супер-мега наворченной пушкой - это будут "фотачки-фотачки", а какая-нибудь девушка, измотанная войной и постоянной борьбой за жизнь, чистящая свою старенькую, добытую хрен знает где, винтовку, после очередной схватки с кем-нибудь за кусок пищи или глоток воды, или за свою честь в конце концов, - это уже искусство, правда искусством оно будет в том случае, если нам удасться это показать, донести до зрителя, что жизнь на пустоши это не тур-поход, это война, стремление протянуть хотябы ещё один день, увидеть хотябы ещё один рассвет. (эко меня понесло Х)

tundruck73 

Почётный житель
Сообщений114
Награды5
Репутация40
ПолМужчина
6 мая 2010 в 4:45. Сообщение # 7
"Кавайная-пафосная-мега-ня-полуголая воительница" - это, на мой взгляд, своеобразный стеб. Не стоит отказывать ему в праве на существование, хотя, согласен, конкурс на тему "Чья тёлка сексуальнее" или "Чей мужик в силовухе брутальнее" - не лучший вариант. Также, наверное, не стоит "меряться" количеством скачанных плагинов, дурацкое дело нехитрое. И я полностью согласен с Pathfinder, пусть будет конкурс фотографий, сумевших передать атмосферу, душу (а она есть!) игры, для просто "фоточек-фоточек" можно, если хочется, соорудить элементарную галерею, без всяких претензий на соревновательный дух.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
6 мая 2010 в 5:48. Сообщение # 8
Я как бы хочу сделать больший упор не столько на соревновательную, сколько на творческую сторону.

Snowflake 

Почётный житель
Сообщений54
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
6 мая 2010 в 14:53. Сообщение # 9
О-о-оо, я хочу участвовать, сейчас только выпью яги и буду сКрИнИтЬ КаК МоЯ СуПеР дЕвУшКа ф БиКиНи фФсЕеЕхХ ф кАпУсТу РуБиТт! Ахахах xDD
Скажите пожалуйста, как интерфейс выключать на время снятия скриншота?

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1060
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
6 мая 2010 в 15:09. Сообщение # 10
Snowflake, используйте консоль. Код "tm" (без кавычек) и нажимайте Enter. Все biggrin
P.S. Вернуть все обратно - делайте все тоже самое

Snowflake 

Почётный житель
Сообщений54
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
6 мая 2010 в 15:19. Сообщение # 11
Оо, спасибо! smile

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений215
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
6 мая 2010 в 19:52. Сообщение # 12
а я в настройках непрозрачность убирал) теперь буду знать)

tundruck73 

Почётный житель
Сообщений114
Награды5
Репутация40
ПолМужчина
7 мая 2010 в 5:07. Сообщение # 13
По-моему, оба метода приемлемы. На любителя. Один мой приятель даже играет без HUDa, такой вот оригинал... biggrin

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
7 мая 2010 в 10:34. Сообщение # 14
Вот два моих скрина они в принципе однотипные но мне понравился фон ...вселяет какую то надежду что ли . А интерфеис отключаю нажатием клавиши тильда так проще.

tundruck73 

Почётный житель
Сообщений114
Награды5
Репутация40
ПолМужчина
7 мая 2010 в 10:55. Сообщение # 15
Мне понравилось. Хрен с ней, с фирменной атмосферой безнадёги, просто красиво и всё.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout 3 » Обсуждение игры » Искусство постапокалиптической фотографии (Делаем красивые скриншоты в Fallout 3)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru