Страница 9 из 10«1278910»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Конец Света в 2012 году
Веришь ли ты в Конец Света в 2012 году?
1.Да.[ 3 ][9.68%]
2.Нет.[ 17 ][54.84%]
3.Незнаю.[ 6 ][19.35%]
4.Я задрот, мне пофиг на все кроме компа.[ 5 ][16.13%]
Всего ответов: 31

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
26 апреля 2011 в 12:09. Сообщение # 121
Quote (Викинг)
ПОЗДРАВЛЯЮ всех форумчан с очередной годовщиной аварии на ЧАЭС!

(-_-)

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 апреля 2011 в 3:39. Сообщение # 122
Какие оптимистические у вас посты biggrin
Если говорить об игре "Сталкер" и о настоящей Чернобыльской катастрофе в совокупности, то многие люди стали интересоваться этой катастрофой благодаря книгам и играм. Большинство ведь и не узнало бы, как на самом деле все было и кто такие ликвидаторы и что они сделали на самом деле. Как мне помниться, в школе за ЧАЭС нам не рассказывали и героев не показывали.
Получилось так: Был чернобыль - получился сталкер. Был сталкер - захотели узнать больше о чернобыле.
Будем помнить людей, которые отдали свои жизни ради таких же людей cry

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
27 апреля 2011 в 9:58. Сообщение # 123
Edvard, если говорить об игре сталкер...
ох сейчас будет гева псто, вы уж извините, товарищи
я уже лет 6 участвую в сообществе, которое интересуется "заброшенными местами", части всякие, заводы, промзоны и т.д. Движение зародилось раньше, чем вышла первая серия игры сталкер, и до поры до времени все было хорошо, тихо и мирно, была группка людей, лазила себе спокойно и т.д. С популяризацией игры таких вот сралкеров, оазающих по объектам, стало просто ну очень много. И не это беда, проблема в том, что эти люди верят, что в зоне отчуждения реально ходят кровососы и мутанты, а в саркофаге спрятан Монолит.
У меня отец ликвидатор аварии. Мы с товарищами вчера ходили цветы на памятник жертвам катастрофы возложить. Память почтить. Звонят вот такие же дибилы со словами "пошли бухать на день сталкера!"
это вообще что? фэйспалм, блеа**. Уж лучше бы вообще не интересовались Чернобылем, катастрофой, ничем, чем ВОТ ТАК.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
27 апреля 2011 в 11:47. Сообщение # 124
Quote (avrora)
У меня отец ликвидатор аварии. Мы с товарищами вчера ходили цветы на памятник жертвам катастрофы возложить. Память почтить. Звонят вот такие же дибилы со словами "пошли бухать на день сталкера!"

Умничка!!! smile
У меня такое же отношение и к 9 мая. Все эти празднества с парадом и прочей лабудой выглядят танцами с бубном на костях!

А должен быть траур... и память...

Но Эдварда ты зря... Вот кто-кто, а он точно не хотел ни кого обидеть.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
27 апреля 2011 в 13:38. Сообщение # 125
нет, я ни в коем случае не имела в виду что Эдвард не прав :) я просто ему отвечаю) я понимаю, что он имел в виду, просто уж наболело, поэтому прошу прощения за резкость.
Да, и по поводу 9 мая согласна тоже.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
27 апреля 2011 в 23:00. Сообщение # 126
Quote (Викинг)
У меня такое же отношение и к 9 мая. Все эти празднества с парадом и прочей лабудой выглядят танцами с бубном на костях! А должен быть траур... и память...

"...провожают своих умерших радостными песнями. И никаких рыданий. Может, оно и верно - поди втащи с собой на тот свет лохань, полную слез" М.Семенова "Волкодав" (не дословно).
Траур, память... постные рожи... помним, скорбим...
Хочешь почтить память? Скажи "спасибо". Этого будет достаточно.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 апреля 2011 в 2:31. Сообщение # 127
Quote (VanRaven)
Хочешь почтить память? Скажи "спасибо". Этого будет достаточно.

А вот чувство благодарности у меня в этом случае на последнем месте. А на первом вопросы: "кто виноват?" и "что делать?" Это касается и Чернобыля и войны.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
28 апреля 2011 в 3:11. Сообщение # 128
Quote (avrora)
И не это беда, проблема в том, что эти люди верят, что в зоне отчуждения реально ходят кровососы и мутанты, а в саркофаге спрятан Монолит.

Да ладно surprised Это у народа уже точно сдвиг по фазе
Просто получается все таки так, что восприятие этого места у всех разное.
avrora, я тебя понимаю и в твоих словах не услышал ничего обидного или не правильного. Викинг прав, я ничего плохого не имел ввиду. Просто настоящее серьезное понимание Чернобыля, у молодых придет со временем.
Просто это место теперь еще воспринимается по другому из за книг и игр. Ну как обьяснить к примеру подростку то, что он изначально воспринял по другому. Подростут и все все поймут и узнают со временем, за что боролись люди и за что погибли осознанно. Беда у нас просто такая, что учить надо людей как можно раньше, той историей, которая бы воспитывала прежде всего человеческие положительные качества и стоило бы приводить примеры тех людей, на которых надо равняться. А у нас как всегда - бардак (а по сути то виноват не помешанный на игре)

Конечно же все это вместе похоже на идиотизм, который складывается из нескольких восприятий этого места.

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений111
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
28 апреля 2011 в 20:39. Сообщение # 129
чет вы от темы сдвинулись. насчет конца света мне както пофиг, будет так будет, не будет так смысла нет волноваться. но я уже составил список того что сделаю на кануне "конца" (список в голове конечно biggrin )

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
28 апреля 2011 в 21:11. Сообщение # 130
Милые вы мои ,я жил все это время и не думал а почему или кому своей жизнью обязан пока не увидел кадр когда солдат в хб и в противогазе закапывает последствия катастрофы .. понятно что дня два спустя он погиб.. вечная им память.....

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений232
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
28 апреля 2011 в 22:17. Сообщение # 131
Не верю, но очень надеюсь. angry

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
29 апреля 2011 в 16:07. Сообщение # 132
MrMeater, а ты заранее будешь знать, состоится он все-таки или нет? biggrin
Alladon, да.

Добавлено (29.04.2011, 16:07)
---------------------------------------------

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расчитал что конец света будет именно в этом году.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
30 апреля 2011 в 17:26. Сообщение # 133
avrora, а я знал только про три пункта из списка. Спасибо за информацию.
Интересное десятилетие наступает, однако.

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений155
Награды5
Репутация13
ПолМужчина
1 мая 2011 в 11:35. Сообщение # 134
Есть столько предсказаний, что и не пересчитать. По мне так чушь собачья, не может за один год с землёй что-то такое случиться чтобы это назвали концом света. Ну пара катаклизмов, ещё что-нибудь, но люди живучие твари, и не такое переживали.

Gvinpin 

Почётный житель
Сообщений18
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
12 мая 2011 в 4:41. Сообщение # 135
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО biggrin biggrin biggrin
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru