Страница 3 из 10«12345910»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Конец Света в 2012 году
Веришь ли ты в Конец Света в 2012 году?
1.Да.[ 3 ][9.68%]
2.Нет.[ 17 ][54.84%]
3.Незнаю.[ 6 ][19.35%]
4.Я задрот, мне пофиг на все кроме компа.[ 5 ][16.13%]
Всего ответов: 31

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
18 марта 2011 в 12:41. Сообщение # 31
Викинг, Полностью с тобой согласен, на одной планете живем, нам второй Чернобыль тоже не нужен.

Gorif 

Почётный житель
Сообщений339
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
18 марта 2011 в 16:16. Сообщение # 32
GeneralReinhardt, говорят учёные, что взрыва не будет даже при самом худшем раскладе, только расплавится реактор может, хотя может они просто не говорят нам всей правды и утешают..

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 марта 2011 в 2:29. Сообщение # 33
Quote (Gorif)
говорят учёные, что взрыва не будет даже при самом худшем раскладе, только расплавится реактор может, хотя может они просто не говорят нам всей правды и утешают..

Они имеют ввиду цепную реакцию, т.е. ядерный взрыв. Его не будет, т.к. для этого нужна критическая масса топлива, а её скорее всего (в пределах одного реактора) нет. А вот тепловой взрыв (как в Чернобыле) возможен. Он будет сопровождаться разрушением реактора и выбросом большого количества долгоживущих радиоактивных материалов. sad

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
19 марта 2011 в 2:46. Сообщение # 34
Quote (Викинг)
Он будет сопровождаться разрушением реактора и выбросом большого количества долгоживущих радиоактивных материалов.

Трындец. А ведь что наделал то всего один взорвавшийся реактор в Чернобыле sad
Вот тут в википедии еще есть информация, которая постоянно обновляется и затронуты и расписаны в общем то все темы, от землетрясения - до экономики в Японии http://ru.wikipedia.org/wiki/Землетрясение_в_Японии_ - смотреть статью 2011 года

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
19 марта 2011 в 5:11. Сообщение # 35
Я по интернету видел новость, министр энергетики Украины сказал что текущие выбросы радиации в Японии = 5% выбросов радиации в Чернобыле во время катастрофы.

То есть эта катастрофа по сравнению с Чернобыльской - детсад Ромашка (исходя из его слов).
Но лично я в Японии все равно жить не стану, где гарантия что завтра или через например 10 лет история с наводнением не повториться и где гарантия что однажды остров Япония вообще не окажется полностью под водой?
Человек ничего не может противопоставить природе, Японцы это доказали.

Жертвоприношения морским богам работают как минимум не хуже японских средств оповещения.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 марта 2011 в 10:27. Сообщение # 36
Quote (GeneralReinhardt)
Человек ничего не может противопоставить природе, Японцы это доказали.

А что тогда можно сказать о Чернобыле? Там ведь не было ни цунами, ни землетрясения... Выходит русский человек опаснее матушки природы. biggrin

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
19 марта 2011 в 13:59. Сообщение # 37
Quote (Викинг)
вот тепловой взрыв (как в Чернобыле) возможен. Он будет сопровождаться разрушением реактора и выбросом большого количества долгоживущих радиоактивных материалов

"грязная бомба", кажись...

Quote (Викинг)
усский человек опаснее матушки природы

это точно... Чернобыльский взорвался из за нарушения технологии эксплуатации, хотя вроде бы система безопасности там куда бодрей была, чем на Фукусиме

GeneralReinhardt, спасибо за пояснение по экономике

Про то, что там министр энергетики в Украине говорит, так просто почитай, сколько вокруг станции фон сейчас - не мало, а зоной заражения указывают аж 80 км уже! в 40-50 км от аэс фон превышен в 4-5 раз, а там до сих пор находятся люди, живут

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 марта 2011 в 14:25. Сообщение # 38
Quote (avrora)
"грязная бомба", кажись...

Грязная бомба,- это простейшее ядерное ВУ с низким КПД. А тепловой взрыв на АЭС, - это обычный взрыв без цепной реакции топлива. Топливо при этом участия во взрыве не принимает и не расходуется, его просто разбрасывает взрывом, поэтому заражение может быть даже сильнее, чем при взрыве грязной бомбы. Как и было в Чернобыле.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
19 марта 2011 в 15:24. Сообщение # 39
avrora, Особенно плохо в радиационном заражении земли то, что земля становиться полностью непригодной для жизни в течении многих тысячелетий (читай навсегда), то есть зараженные зоны можно уже не считать территорией страны, это мертвая земля от которой нет никакой пользы, те 80 км Японии которые были признаны загрязненными фактически уже не принадлежат Японии, это никому не нужный мертвый кусок земли и фактическая площадь Японии теперь стала меньше на эти 80 км. А учитывая и так небольшую площадь Японии.... становится понятно почему японские власти так неохотно дают согласие на признание расширений загрязненной площади.

В заключение такой реальный случай из истории расскажу: когда произошел всем известный сексуальный скандал в белом доме связанный с Биллом Клинтоном и Моникой Левински, доллар сильно пошел вниз (когда Левински предъявила пятнышко на юбке в качестве доказательства и Клинтону хотели объявить импичмент), а если разобраться что катастрофического в экономике США произошло? Ничего! всего лишь пятнышко на юбке, а доллар сильно упал.... Вот и в ситуации с Фукусимой то же самое, не столь важно какая там в действительности обстановка, сколь важно в какую сторону ажиотаж поднимает пресса (по крайней мере для трейдеров это важнее).
Кстати Левински потом быстро выпустила книгу (пока скандал не остыл) и сделала хорошие деньги на этом. Американцы умеют делать деньги на всем, и поэтому правят миром.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
19 марта 2011 в 15:37. Сообщение # 40
Quote (GeneralReinhardt)
что земля становиться полностью непригодной для жизни в течении многих тысячелетий (читай навсегда), то есть зараженные зоны можно уже не считать территорией страны, это мертвая земля от которой нет никакой пользы

Да ну. Ты видел какая растительность в Припяти? А огромные сомы там почему до сих пор живут? (Огромные не из-за радиации, а потому что их никто не ловит и они растут себе спокойно). А популяция в сотню редких лошадей Пржевальского в зоне отчуждения? В неволе их очень трудно разводить, зато там, на "непригодной для жизни земле" они прекрасно живут и размножаются.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
19 марта 2011 в 16:28. Сообщение # 41
ProVal, ну если все так хорошо и замечательно, чтож там никто не живет? Какие бы большие и жирные сомы там не ловились, а я к этим сомам пальцем не притронусь. Включи логику: ты говоришь что там все хорошо, природа цветет и пахнет, почему тогда эта зона по прежнему закрыта? Кому выгодно держать ее закрытой? никому не выгодно! Почему тогда держат? Значит есть весомые причины.

ProVal, период полураспада какой то хренотени при радиационном заражении длиться несколько тысяч лет, меня так учили в школе на уроках физики, учитель помню доже он говорил что скелеты умерших ликвидаторов аварии будут светиться в темноте.

Человек уже давно умер, а его тело по прежнему будет излучать радиацию - эти слова я хорошо запомнил.

ProVal, в общем не буду я с тобой спорить по этому вопросу, веришь что там все хорошо и безопасно? Пусть будет так! езжай тогда туда и живи там, лови гигантских сомов, кушай гигантские грибы, слушай гигантскими ушами, а я туда не собираюсь.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
19 марта 2011 в 16:31. Сообщение # 42
GeneralReinhardt, однако экскурсии по припяти водят, и это-то как раз и выгодно
про растительность, она и правда там цветет и пахнет, но, соглашусь, кушать я бы там тоже не стала ничего)) а фон там серъезный только около и в саркофаге, иначе, опять же, экскурсии там бы не водили и людей не пускали в припять

в любом случае, с учетом маленькой и перенаселенной территории Японии, фиг знает, что и как им делать дальше
может, наши под эту тему им Курилы таки-отдадут? biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
19 марта 2011 в 16:46. Сообщение # 43
Quote (GeneralReinhardt)
Включи логику: ты говоришь что там все хорошо, природа цветет и пахнет, почему тогда эта зона по прежнему закрыта? Кому выгодно держать ее закрытой? никому не выгодно! Почему тогда держат? Значит есть весомые причины.

Quote (GeneralReinhardt)
в общем не буду я с тобой спорить по этому вопросу, веришь что там все хорошо и безопасно?

GeneralReinhardt, ну почему ты так агрессивно на все реагируешь? Твое личное мнение не истина в последней инстанции.
Что-то я не заметила, чтобы ProVal что-то писал о безопасности в той области.
Он писал о флоре и фауне. Просто у той фауны жизнь куда короче, чем у животных из безопасных областей.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
19 марта 2011 в 16:53. Сообщение # 44
avrora, время покажет.

Inse, я с тобой согласен, я всегда с тобой полностью согласен, даже когда несогласен.
если бы я всегда и во всем был прав, я бы сейчас сидел в кресле президента.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
19 марта 2011 в 17:51. Сообщение # 45
Quote (GeneralReinhardt)
Какие бы большие и жирные сомы там не ловились

Они потому и большие что их никто не ловит.

Quote (GeneralReinhardt)
учитель помню доже он говорил что скелеты умерших ликвидаторов аварии будут светиться в темноте

Эт твой учитель фантазёр.
Я не говорю, что там земля не заражена. Я говорю, что в целом заражение не превратило эту местность в пустошь из Fallout. Так что про непригодность для жизни - это ты переборщил. Кроме того, сейчас на станции вполне себе живут сотрудники (и даже регулярно проводятся экскурсии). Радиационный фон вдали от саркофага чуть выше, чем в Киеве (если, конечно, не лапать всё подряд, особенно металл).

Насчет пустоши. Зацениваем город. А людей-то всего 25 лет там нету.

Вот вам и конец [старого] света. Человечество вымрет, а через каких-то сто лет планета будет совсем другой, почти такой, какой была до людей.

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru