Страница 3 из 7«1234567»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Конец Света в 2012 году
Веришь ли ты в Конец Света в 2012 году?
1.Да.[ 3 ][9.68%]
2.Нет.[ 17 ][54.84%]
3.Незнаю.[ 6 ][19.35%]
4.Я задрот, мне пофиг на все кроме компа.[ 5 ][16.13%]
Всего ответов: 31

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2682
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 10:04. Сообщение # 31
Quote (GeneralReinhardt)
Вам любой экстрасенс скажет

Тоже мне, нашел авторитетов

Quote (avrora)
на эту тему есть хороший фильм "Жизнь без людей"

Производство не дискавери случайно? Кажется, когда-то смотрел.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2682
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 13:58. Сообщение # 32
GeneralReinhardt, и много ты знаешь "любых настоящих авторитетных экстрасенсов", у которых можно спросить, как там поживает по ночам Припять и не снятся ли ей кошмары?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2682
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 14:08. Сообщение # 33
Ну, это не ответ на вопрос.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2682
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 14:20. Сообщение # 34
Quote (GeneralReinhardt)
сарказм неуместен, я в администрации президента не работаю, но я уверен что прав и глупец тот, кто думает что таких людей не существует

Ты не понял к чему я.
Ты сказал, что "любой экстрасенс тебе скажет". Много вокруг "любых экстрасенсов"? Кроме шарлатанов. А те, кто не шарлатаны, у тех так вот просто и не спросишь обычно.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
20 марта 2011 в 14:27. Сообщение # 35
Quote (GeneralReinhardt)
Человек сильно зараженный радиацией сам становиться ее переносчиком и представляет угрозу для окружающих людей, впрочем недолго, т.к. такие люди долго не живут, однако доктора лечившие чернобыльцев сами получили от них смертельные либо опасные для здоровья дозы радиации, это я знаю точно. А огромное кладбище Чернобыля забито теперь такими фонящими покойниками.

ВСМЫСЛЕ ПЕРЕНОСЧИКОМ?!!!! эээээ biggrin
вы меня извините... радиация - это не вирус... Радиация- это излучение. Радиоактивность- способность атомов некоторых химических элементов к самопроизвольному излучению. Излучение делится на 3 вида: альфа –лучи (положительно заряженные частицы), бета-лучи (отрицательно заряженные частицы) и гамма-лучи (Электромагнитное излучение) Переносчиком радиации являются в основном частички пыли и пепла, а так же соли металлов (именно они образовывали радиоактивные следы в Чернобыльской аварии) и обеспечивают дальность выпадения радиоактивных осадков и заражения окружающей среды.
Quote (GeneralReinhardt)
нашел авторитетов, они в спецслужбах работают и президентов охраняют, то что настоящие экстрасенсы есть и эффективно действуют - не вызывает у меня сомнений.

вы смотрите битву экстрасенсов?)))
Про покойников, не важно, фонящие они или нет. Я живу в Новосибирске, у нас половина города построена на старом кладбище. И???
Quote (ProVal)
Производство не дискавери случайно?

да, оно)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2682
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 15:02. Сообщение # 36
Quote (GeneralReinhardt)
я видел по телевизору

Не смотрите вы телевизор. Это в 95% бесполезно, а иногда даже вредно. Ну это так, отступление от темы.

Quote (GeneralReinhardt)
у него пропал голос после этого концерта и он долго лечился чтобы восстановить его

Ну тут очевидно. Во время аварии и ликвидации фон был куда мощнее, чем сейчас. Остаточная радиация спустя уже двое суток снижается в сто раз, а через две недели - в тысячу раз.

А насчет тех, кто выжил и потом всю жизнь ходил и фонил - с радиационным заражением можно бороться. Есть различные специальные антидоты, водка, в конце концов. Хотя это конечно не значит, что они очень долго проживут, но по крайней мере, не будут представлять никакой угрозы обществу.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2682
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 15:32. Сообщение # 37
Quote (GeneralReinhardt)
Кто виноват или никто не виноват?

Так никто толком и не знает. Засекретили же моментально. Точнее засекретили еще до того. Есть мнение, что это было не просто тестом, а сорвавшимся крупномасштабным экспериментом. Вот только цели его никому не известны.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
20 марта 2011 в 15:35. Сообщение # 38
Quote (GeneralReinhardt)
полное помещение живых покойников музыку пришло послушать....

полегче в высказываниях. Это люди, которым мы многим обязаны.
Живые покойники, говоришь? Мой отец до сих пор жив, да, страдает некоторыми осложнениями, да, работа ликвидатором не прошла бесследно, однако же.
Кстати, я родилась после аварии, и не мутант вроде biggrin
Quote (GeneralReinhardt)
Человек зараженный радиацией, сам излучает сильные дозы радиации, сам начинает светиться - это научный факт

пожалуйста ссылку в студию. Когда и кем доказанный научный факт. Это ж как так надо умудриться, чтобы получить несколько смертельных доз, светиться и быть живым?))
Quote (GeneralReinhardt)
фонить в земле вечно.

во-первых, не вечно, так как период полураспада все-таки хоть и большой, но не вечный, во-вторых, захоронения делают очень глубоко и в специально отведенных местах для этого, в третьих, я спрашивала о покойниках вообще, касаемо той мистики, которую вы тут разводите)) про духов и призраков (см ваш пост выше)
Quote (GeneralReinhardt)
Меня возмутило в фильме Битва за Чернобыль, начальник отправляет подчиненных чистить крышу от радиационного говна и говорит им что в этом деле ничего страшного нет

это фильм
все всё понимали, уж в СССР с образованием все ок было. Просто люди шли на это добровольно, больше было некому. Вон на фукусиме тоже пожарники тушат и работают в зоне рад.заражения, осознавая, что делают. Вы бы поменьше телек смотрели и фильмы неясные какие-то...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2682
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 15:49. Сообщение # 39
Ну это щас типа официальная версия. Только я в неё не очень верю, скорее всего там всё сложнее было. А проблема упиралась в то, что приказы начальства с большой высоты надо обязательно выполнять, а вот объяснить начальству, что не стоит этого делать, было очень не просто.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2682
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 16:09. Сообщение # 40
Quote (GeneralReinhardt)
есть многолетние наблюдения за ликвидаторами Чернобыльской катастрофы и членами их семей, и они показывают, что радиация не передается как вирус или как бактерии. Радиацию можно получить индивидуально получив дозу облучения.

так что ты там говорил?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2682
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 16:13. Сообщение # 41
Quote (GeneralReinhardt)
Значит я был неправ в этом вопросе, приношу свои извинения.

Это уже становится систематическим и предсказуемым biggrin

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
20 марта 2011 в 16:26. Сообщение # 42
Quote (GeneralReinhardt)
avrora, вот не романтичный ты человек

это тут при чем? на основании каких моих высказываний сделаны такие выводы? потому что я не верю в экстрасенсов в правительственных кругах и то что зараженные мертвые ликвидаторы призраками гуляют по Чернобылю?!
Quote (GeneralReinhardt)
заразна ли радиация?

вот выше уже ответили совершенно верно вам
Quote (Pathfinder)
"заражённый" человек постоянно фонить не будет. Он либо умрёт от лучевой болезни, либо изотопы со временем выведутся из организма естественными путями.

ага?
Quote (GeneralReinhardt)
Значит я был неправ в этом вопросе

вы в будущем лучше, если не верите тому, что вам в голос тут люди твердят, загуглите чтоли...

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 марта 2011 в 4:22. Сообщение # 43
Quote (GeneralReinhardt)
Меня возмутило в фильме Битва за Чернобыль, начальник отправляет подчиненных чистить крышу от радиационного говна и говорит им что в этом деле ничего страшного нет, бояться тут нечего ( а роботы выполнявшие эту работу до этого вышли из строя, сломались из за гигантских доз радиации, даже техника там умирала!), а генерал говорит им что ничего страшного там конечно нет. (а кто туда пойдет скажи он что они покойники если пойдут туда?)

Ну конечно dry . Когда саркофаг ставили, то необходимо было убрать обломки, которые мешались и люди вручную их убирали. Конечно все осознавали для себя степень опасности, особенно когда на них надевали "доспехи" из свинца (с головы, до ног)
Кстати вот вам еще для информации расскажу: Как то вентиляцию мы ставили в рентген кабинете и когда я в штукатурке сверлить стал, то сразу и не понял, почему она такая толстая была. В общем штукатурка была специальная (с добавлением свинца) и слой ее был в несколько сатиметров.

Quote (GeneralReinhardt)
Радиацию создают радиоактивные вещества или специально сконструированное оборудование. Сама же радиация, воздействуя на организм, не образует в нем радиоактивных веществ и не превращает его в новый источник радиации. Таким образом, человек не становится радиоактивным после рентгеновского или флюорографического обследования.

Опять вернемся к рентген кабинетам biggrin Человек получает дозу радиации, но не опасную. А вот теперь скажи мне, почему врачи ложат на человека еще и свинцовые пластины и уходят потом в другую комнату, при процедуре? Сколько через них человек проходит за день? Работа то в общем у рентгенолога не сложная по сути, но зарплата у них при этом нормальная. Работа потому что вредная для здоровья.
Вот еще на медицинский сайт зашел и там был такой вопрос и ответ:

-------------------------------------------

Если по сути про Японию. Взрыва реактора там не произошло, а выброс, который произошел, по сути не такой опасный, который был при Чернобыле, так как период полураспада там не такой большой. И ветер в общем то дул в сторону моря в основном.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 марта 2011 в 5:20. Сообщение # 44
Quote (GeneralReinhardt)
одна неопасная доза + другая + третья и вот вам уже опасная?

Какой догадливый biggrin

Quote (GeneralReinhardt)
? И я не припоминаю чтобы на меня свинцовые пластины клали

Мне когда рентген делали на камни в почках, то клали две пластины (на грудь и ниже пояса). Все таки жизненно важные органы как то подвергаются негативному влиянию

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
21 марта 2011 в 10:01. Сообщение # 45
Quote (GeneralReinhardt)
avrora, у тебя внизу подпись: Мамочка, могу я уйти и убить сегодня ночью? (правильно перевел?) Эта подпись говорит о твоей романтичности?

зачем отвечать вопросом на вопрос?? и как это вообще связано с романтичностью или ее отсутствием?)
подпись это название песни; еще раньше я увидела ее на фотографиях американских солдат (надпись на шлеме)

Quote (Edvard)
Мне когда рентген делали на камни в почках, то клали две пластины (на грудь и ниже пояса). Все таки жизненно важные органы как то подвергаются негативному влиянию

да-да-да... и вообще, не зря ограничение на рентген не более 2х раз в год делать))
хотя мне как-то и 5 раз делали по мед.показаниям, кожа не слезла и волосы не выпали biggrin

Quote (GeneralReinhardt)
а войне пуля в лоб и кирдык и совсем другое когда на больничной койке человек превращается в кусок горелого мяса, не, я честно скажу, на войну не испугаюсь, если Родина позовет, а вот куда нибудь вроде Чернобыля - нет, страшно

пуля в лоб и кирдык это ты очень оптимистично! А если ноги оторвет и инавлидом останешся? а если в плен? а смотреть как твоих товарищей боевых убивают? как сжигают города?
неет, приобретения "боевого опыта" ради какой-нибудь сомнительной цели я никому не пожелаю. Лучше уж с "мирным атомом" бороться. Тут, по крайней мере, вопрос целесообразности точно не встает, имхо.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

© 2008—2017 Bethplanet.ru