Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Конец Света в 2012 году
Веришь ли ты в Конец Света в 2012 году?
1.Да.[ 3 ][9.68%]
2.Нет.[ 17 ][54.84%]
3.Незнаю.[ 6 ][19.35%]
4.Я задрот, мне пофиг на все кроме компа.[ 5 ][16.13%]
Всего ответов: 31

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
16 марта 2011 в 16:39. Сообщение # 16
Quote (GeneralReinhardt)
РАЗМНОЖАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ

А тебя не волнует проблема перенаселения? И так уже почти 7 миллиардов человек. Это ж не шутки. Я конечно отдаю себе отчет в том, что два с половиной миллиарда это лишь Китай и Индия, но легче то от этого не становится (ну разве что устроить им там Fallout).
И кстати я совершенно не против мигрирующих японцев, зато против вездесущих китайцев. Они хоть и кажутся одинаковыми издалека, но на самом деле эти две нации очень отличаются.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
16 марта 2011 в 20:48. Сообщение # 17
ProVal, я знаю что в Китае и Индии остро стоит проблема перенаселенности, но в России такой проблемы совершенно нет, у России как раз обратная проблема - недостаток населения. Я живу в России и потому меня волнуют проблемы этой страны гораздо больше чем проблемы других стран, проблемы с перенаселением У НИХ, ВОТ ПУСТЬ ОНИ И ОГРАНИЧИВАЮТ СВОЮ ПОПУЛЯЦИЮ, у нас такой проблемы нет, поэтому нет и смысла бороться с ней (это как лечить несуществующую болезнь). Воздух, суша и вода уже давно поделены между государствами, если на их территории из-за перенаселения не хватит еды, то это их проблемы, нам такая проблема не грозит при наших размерах и текущей популяции еще многие столетия.

Добавлено (16.03.2011, 20:26)
---------------------------------------------
ProVal, все ресурсы и территории планеты поделены между государствами, поэтому проблема перенаселения это не планетарная проблема, а проблема конкретных государств. Пока у России есть ядерное оружие никто не рискнет отобрать ее ресурсы, т.к. в ядерной войне численность войск не имеет никакого значения.

Добавлено (16.03.2011, 20:40)
Нашим Китайским и Индийским друзьям могу лишь посоветовать ввести налог на детей (что уже сделано в Китае), и использовать пропаганду гомосексуализма - это позволит хотя бы смягчить проблему, а может и вовсе ее решить, а может гомосексуализм и есть естественный ответ природы на чрезмерно высокую популяцию людей.

Добавлено (16.03.2011, 20:44)
Прикинь я нашел как с выгодой использовать даже ЭТО.

Добавлено (16.03.2011, 20:48)
Кстати в Китай очень часто Витаса приглашают, чтобы он пел своим прекрасным тонким голоском по центральному телевидению Китая, это я просто так, к слову сказал.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
16 марта 2011 в 22:22. Сообщение # 18
Quote (GeneralReinhardt)
а может гомосексуализм и есть естественный ответ природы на чрезмерно высокую популяцию людей

Не смеши. Он был ещё тогда, когда проблема перенаселения даже в очень отдаленной перспективе не стояла.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
16 марта 2011 в 22:57. Сообщение # 19
Пожалуй в этом ты прав.

uriel-septim 

Почётный житель
Сообщений33
Награды2
Репутация9
ПолМужчина
16 марта 2011 в 23:42. Сообщение # 20
Все возможно,возможно даже завтра,через неделю,расслабляться нельзя...

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
17 марта 2011 в 1:28. Сообщение # 21
с 14 по 16 число.

В общем то что еще хотелось добавить по Японии:
Я вообще вот поражаюсь японцам, как они ведут себя в данной ситуации.
Никакой паники у них нет. Все ведут себя собранно и действия их слаженные. Во всех продуктовых магазинах у них снижены цены на товары первой необходимости. За последний кусок хлеба никто не дерется. Даже сюжет про собаку был, когда она пыталась привлечь внимание людей, к своему раненому собрату
Даже мафия "якудза" заявили, что мародеров всех жестоко накажут, но мародерством там даже и не пахнет.

Но вот что то с реакторами у них там все сложнее, чем передают. В общем реакторы там все - двухконтурные. Это значит, что работают две системы охлаждения на каждом. Вроде почти на всех реакторах, вышли из строя системы охлаждения и плюс еще некоторые дополнительные защиты. В общем сколько там было взрывов и чего именно взорвалось и какие именно повреждения получили реакторы и защитная оболочка - точно не известно. Далее под угрозой разрушение хранилища, где храняться использованные стержни, которые там же и охлаждаются несколько лет, чтобы они стали безвредными.
Правительство Японии не предоставляет полной информации. В общем со слухов стало известно, что было замечено несколько вертолетов, с большими емкостями воды, которые летели к фукусиме - 1. Им был дан приказ развернуться, так как находиться на территории реакторов уже невозможно из за радиации! Соответственно мсходя из этого, реакции там уже не обратимы. В общем что могло произойти? Разрушение реакторов, где температура при реакции составляет 3000 градусов, (ядерное топливо в реакторной установке — около 40 тонн). В общем все это плавится и выбрасывается большое количество радиации.
Радиационное облако движется на Токио, плюс ко всему ожидаются радиоактивные осадки.

В общем, как говорят, погибло 3000 человек! Мое мнение - погибло гораздо больше, так как в Японии проживает 127 370 000 человек.
Вот зачем только скрывать информацию от общественности - мне не понятно.

Quote (Викинг)
Кому-то может это и до фени, а для меня актуально: я живу всего в тысяче км от эпицентра.

Викинг, ну будем надеятся на лучшее, что до России и до других стран не дойдет все таки. А вообще решение одно только будет, если что - это эвакуация.
В Японии надо уже проводить эвакуацию японцев, силами всех стран. У них выбора или решения лучше, на данный момент, просто нет.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
17 марта 2011 в 3:52. Сообщение # 22
Edvard, 1.Теперь Японии не до Курил 2.Уговорить Курилы присоединиться к Японии теперь невозможно 3.Японии нанесен существенный материальный и финансовый ущерб 4.Японии нанесен огромный психологический ущерб. 5.Япония стала более зависима от иностранных государств, т.к. это происшествие показало, что сама Япония не в состоянии самостоятельно справиться с серьезными проблемами. 6.Претензии Японии на сверхдержавность отложены до лучших времен 7. Как следствие всего вышеперечисленного - снижение напряженности на Дальнем Востоке нашей страны, хотя с другой стороны, теперь, когда их страна засрана радиацией у них больше причин хотеть наши чистые Курилы. 8.Действительно, непонятно соответствуют ли слова Японского правительства правде, не скрывает ли оно реального положения дел для того чтобы избежать паники населения и развала государства., все вышеперечисленные пункты сделаны исходя из данных телевидения, но соответствуют ли эти данные реальному положению?
Психологический фактор.
Никто и никогда не захочет жить и растить детей в помойном ведре. Если относительно большие площади Японии подвергнутся заражению, население может охватить паника и все беспорядочной толпой попытаются уехать из страны желательно навсегда, оставив пустые дома, безлюдные улицы, и домашних питомцев. (кадры из Фэлаут и Сталкер) Патриотизм патриотизмом, но если радиация, чума или безработица, можете засунуть свой патриотизм себе в жопу, а я сваливаю из этой (цензура) страны. (так подумает большинство населения, примерно 99,9%). Это будет конец государства Япония, оно исчезнет с карты мира. Области относительно рядом с Чернобылем полностью чисты от радиации, но кто там живет? Никто! Почему? Психологический фактор, антиреклама, никто не хочет там жить даже несмотря на нулевые показания датчиков. Существует угроза подобной ситуации и в Японии.

Добавлено (17.03.2011, 03:31)
В любом случае любовь к родине у них теперь поубавится, а вот желание уехать из страны может возрасти.

Добавлено (17.03.2011, 03:42)
Только Японские политики стали облетать Курилы, а японцы - жечь Российский флаг - тут же бог их покарал. (совпадение конечно).

Добавлено (17.03.2011, 03:48)
Б.О.Г. - Базовый Океаноуправляющий Генератор (made in Russia with Love).

Добавлено (17.03.2011, 03:52)
Все вышеперечисленное только плод моего воображения.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
17 марта 2011 в 5:16. Сообщение # 23
Ну в общем то у японцев выходов мало. Либо отстраиваь свою страну, с учетом новых землетрясений и цунами и с учетом зараженных зон. Либо переезжать, куда возьмут. К нам им выгодно переехать, да и нам выгода будет неплохая, но неизвестно что будет потом, пока все войдет в правильное русло.
В общем дело сейчас то не в политике, а в человеческих жизнях.

------------------------------------------

Новости утренние поглядел. Короче с помощью вертолетов, охлаждают какой то там реактор, сбрасывая на него воду. Каждому вертолету, на территории АЭС, разрешено находится 40 минут. Может я конечно в чем то не разбираюсь, но как можно охлаждать сверху, если охлаждение реактора внутри находилось (повторюсь, что именно не тушат, а охлаждают)

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
17 марта 2011 в 7:24. Сообщение # 24
Edvard, слон большой - ему виднее (ничего не смыслю в ядерных реакторах, не могу ничего сказать по этому поводу).

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
17 марта 2011 в 7:34. Сообщение # 25
GeneralReinhardt, вот ты в экономике вроде разбираешься. Вот хотя бы пару строчек и черканул бы про Японию, и как эта ситуация на весь мир отразиться.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
17 марта 2011 в 18:18. Сообщение # 26
Edvard, про экономику можно. Акции крупнейших компаний Японии пошли в минус, особенно сильно упали акции компаний связанных с атомной энергетикой. В то же время акции строительных компаний стали дорожать (так как очевидно что у них теперь заказов на проведение работ будет много) Курс Японской йены обвалился и находится рядом с рекордно низкими отметками, трейдеры воспользовались предельно понятной ситуацией в Японии чтобы на этом заработать (кому горе, а кому счастье от этого горя), они делают ставку на падение и получают прибыль от этого, те кто сделал ставку на падение йены в начале всей этой канители смогли озолотиться. Японии был нанесен большой (но не смертельный) финансовый ущерб, в этой ситуации влияние Китая в регионе резко возрастает, йена была естесственным врагом юаня и его конкурентом, я думаю кризис в Японии повысит курс китайского юаня, а в политике авторитет Китая возрастет.
Влияние Японского кризиса на соседние рынки Сингапура, Тайваня, Ю.Кореи - отрицательное, но это скорее психологический фактор, там никакой катастрофы нет и они быстро восстановятся. Всем остальным странам следует быть готовыми и с пониманием отнестись к возможным перебоям в поставках японской техники и товаров, в целом на экономику России кризис в Японии существенного влияния не окажет, такой фигни какая была при кризисе в США у нас не будет, возможно подорожание японских товаров из -за перебоев с поставками новых партий. В общем на Россию кризис в Японии существенного влияния не окажет (это мое личное мнение).

Добавлено (17.03.2011, 17:30)
Наши экономики не настолько тесно связаны.

Добавлено (17.03.2011, 17:55)
Валютные резервы Центрального банка России: 50% в евро, 50% в долларах, деньги крупных Российских фирм и компаний находятся в Европе и США - из этого следует, что нашей экономике японский кризис не угрожает.

Добавлено (17.03.2011, 18:18)
Как кризис Японии отразится на весь мир? Очень просто! Те страны что вложили деньги в экономику Японии в целом и в японские компании в частности, понесут убытки. Без японских автомобилей и пылесосов мир с голода не сдохнет, да и не одна Япония эти самые автомобили и пылесосы делает. Более того, я буквально вижу, как руководство европейских и американских автогигантов радостно потирает руки в предвкушении увеличения собственных объемов продаж за счет уменьшения продаж японских конкурентов.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
18 марта 2011 в 9:24. Сообщение # 27
Quote (Edvard)
Новости утренние поглядел. Короче с помощью вертолетов, охлаждают какой то там реактор, сбрасывая на него воду. Каждому вертолету, на территории АЭС, разрешено находится 40 минут. Может я конечно в чем то не разбираюсь, но как можно охлаждать сверху, если охлаждение реактора внутри находилось (повторюсь, что именно не тушат, а охлаждают)

когда на ЧАЭС авария была, охлаждали так же вертолетами сверху, но эффективности мало было из-за большого разброса; фиг знает как у них на фукусиме, точно знаю, то реактор там по другому устроен, не как наш...
кстати, строили его по проекту США, поэтому тот факт, что штаты свое посольство и граждан уже практически эвакуировали, какбэ намекает...
GeneralReinhardt, я вот в экономикевообще не сильна, поправь меня, если говорю не так, но разве курс йены по отношению к доллару не поднялся, японские компании переводят свои деньги в национальную валюту, чтобы оказать помощь внутри страны там и т.д. Нет?))
и вроде что-то подобное в инете сегодня читала...
Quote (GeneralReinhardt)
Без японских автомобилей и пылесосов мир с голода не сдохнет

печально то, что у нас пол страны ездит на японцах, а в ближайшее время не будет ни новых авто, ни запчастей, так что цены на тачки точно поднимутся :(

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 марта 2011 в 10:37. Сообщение # 28
Quote (Gorif)
Ну я не говорил, что "до фени", вообще ситуация щекотливая, ведь Японии теперь нужно восстанавливаться и брать откуда-то ресурсы и если всё будет еще хуже, то эвакуировать людей, а эвакуировать куда?...К тем кто ближе..Россия..

А у нас есть такой анекдот:
1. Объявить о независимости от России.
2. На следующий день объявить войну Японии.
3. На следующий день сдаться... biggrin

А если серьёзно, то от эвакуации из Японии Россия точно не пострадает. Чего нельзя сказать про "эвакуацию" из средней Азии.

Добавлено (18.03.2011, 10:37)

Quote (GeneralReinhardt)
Как кризис Японии отразится на весь мир? Очень просто! Те страны что вложили деньги в экономику Японии в целом и в японские компании в частности, понесут убытки. Без японских автомобилей и пылесосов мир с голода не сдохнет, да и не одна Япония эти самые автомобили и пылесосы делает. Более того, я буквально вижу, как руководство европейских и американских автогигантов радостно потирает руки в предвкушении увеличения собственных объемов продаж за счет уменьшения продаж японских конкурентов.

Да щас японская экономика поднимется на строительном буме. Вот увидите. Покупайте акции японских стротельных компаний, если они котируются! biggrin

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
18 марта 2011 в 12:33. Сообщение # 29
avrora, национальная валюта Японии могла приподняться со дна своего падения только в результате экстренных мер принятых Центральным банком Японии, что в общем то неудивительно, т.к. Япония как и многие другие страны стремится контролировать и реально контролирует курс своей валюты. Конечно в условиях свободного рынка ни одна из рыночных экономик не может и не имеет права контролировать курс своей валюты с точностью до одного пипса (пункта), просто ЦБ всех стран поддерживают определенный коридор в рамках которого валюта может колебаться. Японская валюта упала на недопустимо низкий уровень и ЦБ вмешался, но опять же он вмешался только ПОСЛЕ того как валюта резко и сильно упала, только после того как большинство трейдеров мира смогли заработать на этом падении, и не факт что ЦБ еще сможет прочно остановить падающий тренд, тут все будет зависеть от развития ситуации с Фукусимой. На практике ситуация выглядит так: Как только произошла катастрофа в Японии, большинство частных трейдеров мира (а возможно и государств) стали срочно открывать позиции на Sell, тем самым толкая йену вниз (общее движение валюты на рынке напрямую зависит от соотношения быков (ставят на рост валюты) и медведей (ставят на падение) на рынке, когда одних становиться больше чем других - тренд идет в их сторону), в условиях такого большого давления на йену, даже ЦБ не мог ничего сделать чтобы защитить валюту, позже когда землетрясение утихло, власти и мировое сообщество начали принимать меры по ликвидации последствий аварии и цунами, естественно медведи вынуждены были сделать передышку + опытные трейдеры ожидали контрудара японского ЦБ (что и произошло), ЦБ покупает национальную валюту, тем самым поддерживая ее курс и перебивает заявки наиболее азартных и жадных до денег игроков, поэтому курс поднялся со дна, но когда достигнет он прежних, докризисных показателей и будет ли стабильно держаться в этом коридоре - большой большой вопрос. А американский доллар уже давно находиться в падающем тренде, сейчас канадский доллар стоит дороже американского, австралийский идет ноздря в ноздрю с ним, так что то что йена поднялась к доллару не великое достижение. В общем японцы не дают похоронить их валюту, но это закономерная реакция, удастся им это сделать ли нет напрямую зависит от дальнейшего развития ситуации с АЭС.

Добавлено (18.03.2011, 11:44)
Викинг, акции строительных компаний пошли вверх - я об этом выше уже рассказал, и о причинах этого тоже.

Добавлено (18.03.2011, 11:47)
Весь фокус в том, что в плюсе только строительные компании, цунами сработал на руку только им, а все остальные компании в попе из - за этой катастрофы.

Добавлено (18.03.2011, 11:50)
А если справиться с заражением не удастся, и большие территории будут загрязнены и непригодны к жизни - пипец и этим строительным компаниям и всей Японии, так что я бы не стал спешить покупать их акции - подождал бы чем дело на АЭС завершиться.

Добавлено (18.03.2011, 11:56)
Викинг, "А у нас есть такой анекдот:
1. Объявить о независимости от России.
2. На следующий день объявить войну Японии.
3. На следующий день сдаться..."
Кстати, теперь, после того как в Японии радиационный фон заметно повысился, как ты думаешь та шутка которую ты рассказал все еще актуальна? (ведь в каждой шутке - лишь доля шутки).

Добавлено (18.03.2011, 12:22)
Викинг,"Да щас японская экономика поднимется на строительном буме. Вот увидите."
Ты что такое логика знаешь? экономике Японии нанесен огромный ущерб, они понесли потери - это плюс для них или минус? Мне кажется минус, им дай бог восстановить докризисные показатели, о каком то поднятии выше этих показателей никто даже не заикается, и подниматься до докризисных значений они будут как минимум пять лет, а скорее всего больше.
Аллегория: если жестоко избить человека, у него здоровье прибавится или убавится? Это избиение плюс или минус для его здоровья? Ты ведь не хочешь сказать, что после избиения он станет еще сильнее чем был?

Добавлено (18.03.2011, 12:33)
Впрочем я согласен с тем, что японцы смогут восстановить свою экономику, это только вопрос времени и последствий взрыва на АЭС.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 марта 2011 в 12:37. Сообщение # 30
Quote (GeneralReinhardt)
Кстати, теперь, после того как в Японии радиационный фон заметно повысился, как ты думаешь та шутка которую ты рассказал все еще актуальна?

Несомненно.
Quote (GeneralReinhardt)
Ты что такое логика знаешь? экономике Японии нанесен огромный ущерб, они понесли потери - это плюс для них или минус? Мне кажется минус, им дай бог восстановить докризисные показатели, о каком то поднятии выше этих показателей никто даже не заикается, и подниматься до докризисных значений они будут как минимум пять лет, а

Поживём увидим. Главное, чтобы не было теплового взрыва реакторов и второго Чернобыля.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru