Страница 1 из 712367»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Конец Света в 2012 году
Веришь ли ты в Конец Света в 2012 году?
1.Да.[ 3 ][9.68%]
2.Нет.[ 17 ][54.84%]
3.Незнаю.[ 6 ][19.35%]
4.Я задрот, мне пофиг на все кроме компа.[ 5 ][16.13%]
Всего ответов: 31

TemkaStew 

Почётный житель
Сообщений115
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
13 марта 2011 в 19:27. Сообщение # 1
Интересно узнать, что вы думаете об этом событии, верите или нет.

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений445
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
13 марта 2011 в 20:43. Сообщение # 2
GeneralReinhardt, увидим, поржем, начнем жить дальше biggrin

Gorif 

Почётный житель
Сообщений339
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
13 марта 2011 в 23:03. Сообщение # 3
SeriousSam, хороший дем smile

Ну смотря, что считать концом света, ведь скажем есть стихийные бедствия (пр. сегодняшняя Япония) или например войны, причем не факт, что ядерные, может обойдемся и локальными
Короче говоря, что-то обязательно случится, не факт, что в 2012, может завтра, а может и лет так через 50 или через век, но обязательно случится

Gorif 

Почётный житель
Сообщений339
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
14 марта 2011 в 22:19. Сообщение # 4
avrora, а чему, простите, радоваться? wacko

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
15 марта 2011 в 1:37. Сообщение # 5
Я вот в конец света что то не особо верил. Но исходя из некоторых событий последних (сильнейшие пожары, разлив нефти, погодные катаклизмы) - все это что то заставило немного призадуматься.
Вот еще новость про Японию вообще шокировала . Хронология событий с 11 по 14 марта (читать снизу вверх)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2668
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
15 марта 2011 в 2:52. Сообщение # 6
Знач так. Во первых "предпосылки конца света" имелись всегда (буквально каждый год истории). То война, то эпидемии, то ещё какая фигня. Это нормально.
Во вторых, конец света во всех известных мне религиях и поверьях - не конец света. Концептуально, конец света - это глобальный катаклизм, после которого мир перерождается заново. Причем далеко не везде говорят о тотальном уничтожении всего былого во время апокалипсиса. Чаще всего речь идет скорее об "очистке".

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
15 марта 2011 в 3:59. Сообщение # 7
Quote (ProVal)
Во вторых, конец света во всех известных мне религиях и поверьях - не конец света. Концептуально, конец света - это глобальный катаклизм, после которого мир перерождается заново. Причем далеко не везде говорят о тотальном уничтожении всего былого во время апокалипсиса. Чаще всего речь идет скорее об "очистке".

ProVal, ну это все понятно. В общем большинство так и считает.

Gorif 

Почётный житель
Сообщений339
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
15 марта 2011 в 12:06. Сообщение # 8
Edvard, слишком много текста скинул, читать влом даже wacko

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
15 марта 2011 в 15:05. Сообщение # 9
"конец света" это, наверное, когда отключают за неуплату. ну или: "конец, Света." sarcastic
всё возможно, если случится чего, то будет поздно... хоть жди хоть не жди. катаклизмы всегда были и будут coffee

P.S. я не верю в "конец".

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
16 марта 2011 в 11:11. Сообщение # 10
Quote (Edvard)
Хронология событий с 11 по 14 марта (читать снизу вверх)

Спасибо, дружище! Кому-то может это и до фени, а для меня актуально: я живу всего в тысяче км от эпицентра. И если бы этот эпицентр был не у восточного побережья Японии, а у западного, то пол Владивостока уже бы смыло. Ещё не известно чем закончится история с Фукусимой-1, особенно при юго-восточном ветре. Тогда можно будет 12 года уже и не ждать. А бодрым рапортам наших и японских "спецов" я не очень верю...
Вот если это случится, тогда и посмотрим на что они способны, особенно "наши".

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2668
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
16 марта 2011 в 16:39. Сообщение # 11
Quote (GeneralReinhardt)
РАЗМНОЖАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ

А тебя не волнует проблема перенаселения? И так уже почти 7 миллиардов человек. Это ж не шутки. Я конечно отдаю себе отчет в том, что два с половиной миллиарда это лишь Китай и Индия, но легче то от этого не становится (ну разве что устроить им там Fallout).
И кстати я совершенно не против мигрирующих японцев, зато против вездесущих китайцев. Они хоть и кажутся одинаковыми издалека, но на самом деле эти две нации очень отличаются.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2668
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
16 марта 2011 в 22:22. Сообщение # 12
Quote (GeneralReinhardt)
а может гомосексуализм и есть естественный ответ природы на чрезмерно высокую популяцию людей

Не смеши. Он был ещё тогда, когда проблема перенаселения даже в очень отдаленной перспективе не стояла.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
17 марта 2011 в 1:28. Сообщение # 13
с 14 по 16 число.

В общем то что еще хотелось добавить по Японии:
Я вообще вот поражаюсь японцам, как они ведут себя в данной ситуации.
Никакой паники у них нет. Все ведут себя собранно и действия их слаженные. Во всех продуктовых магазинах у них снижены цены на товары первой необходимости. За последний кусок хлеба никто не дерется. Даже сюжет про собаку был, когда она пыталась привлечь внимание людей, к своему раненому собрату
Даже мафия "якудза" заявили, что мародеров всех жестоко накажут, но мародерством там даже и не пахнет.

Но вот что то с реакторами у них там все сложнее, чем передают. В общем реакторы там все - двухконтурные. Это значит, что работают две системы охлаждения на каждом. Вроде почти на всех реакторах, вышли из строя системы охлаждения и плюс еще некоторые дополнительные защиты. В общем сколько там было взрывов и чего именно взорвалось и какие именно повреждения получили реакторы и защитная оболочка - точно не известно. Далее под угрозой разрушение хранилища, где храняться использованные стержни, которые там же и охлаждаются несколько лет, чтобы они стали безвредными.
Правительство Японии не предоставляет полной информации. В общем со слухов стало известно, что было замечено несколько вертолетов, с большими емкостями воды, которые летели к фукусиме - 1. Им был дан приказ развернуться, так как находиться на территории реакторов уже невозможно из за радиации! Соответственно мсходя из этого, реакции там уже не обратимы. В общем что могло произойти? Разрушение реакторов, где температура при реакции составляет 3000 градусов, (ядерное топливо в реакторной установке — около 40 тонн). В общем все это плавится и выбрасывается большое количество радиации.
Радиационное облако движется на Токио, плюс ко всему ожидаются радиоактивные осадки.

В общем, как говорят, погибло 3000 человек! Мое мнение - погибло гораздо больше, так как в Японии проживает 127 370 000 человек.
Вот зачем только скрывать информацию от общественности - мне не понятно.

Quote (Викинг)
Кому-то может это и до фени, а для меня актуально: я живу всего в тысяче км от эпицентра.

Викинг, ну будем надеятся на лучшее, что до России и до других стран не дойдет все таки. А вообще решение одно только будет, если что - это эвакуация.
В Японии надо уже проводить эвакуацию японцев, силами всех стран. У них выбора или решения лучше, на данный момент, просто нет.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
18 марта 2011 в 9:24. Сообщение # 14
Quote (Edvard)
Новости утренние поглядел. Короче с помощью вертолетов, охлаждают какой то там реактор, сбрасывая на него воду. Каждому вертолету, на территории АЭС, разрешено находится 40 минут. Может я конечно в чем то не разбираюсь, но как можно охлаждать сверху, если охлаждение реактора внутри находилось (повторюсь, что именно не тушат, а охлаждают)

когда на ЧАЭС авария была, охлаждали так же вертолетами сверху, но эффективности мало было из-за большого разброса; фиг знает как у них на фукусиме, точно знаю, то реактор там по другому устроен, не как наш...
кстати, строили его по проекту США, поэтому тот факт, что штаты свое посольство и граждан уже практически эвакуировали, какбэ намекает...
GeneralReinhardt, я вот в экономикевообще не сильна, поправь меня, если говорю не так, но разве курс йены по отношению к доллару не поднялся, японские компании переводят свои деньги в национальную валюту, чтобы оказать помощь внутри страны там и т.д. Нет?))
и вроде что-то подобное в инете сегодня читала...
Quote (GeneralReinhardt)
Без японских автомобилей и пылесосов мир с голода не сдохнет

печально то, что у нас пол страны ездит на японцах, а в ближайшее время не будет ни новых авто, ни запчастей, так что цены на тачки точно поднимутся :(

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 марта 2011 в 10:37. Сообщение # 15
Quote (Gorif)
Ну я не говорил, что "до фени", вообще ситуация щекотливая, ведь Японии теперь нужно восстанавливаться и брать откуда-то ресурсы и если всё будет еще хуже, то эвакуировать людей, а эвакуировать куда?...К тем кто ближе..Россия..

А у нас есть такой анекдот:
1. Объявить о независимости от России.
2. На следующий день объявить войну Японии.
3. На следующий день сдаться... biggrin

А если серьёзно, то от эвакуации из Японии Россия точно не пострадает. Чего нельзя сказать про "эвакуацию" из средней Азии.

Добавлено (18.03.2011, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (GeneralReinhardt)
Как кризис Японии отразится на весь мир? Очень просто! Те страны что вложили деньги в экономику Японии в целом и в японские компании в частности, понесут убытки. Без японских автомобилей и пылесосов мир с голода не сдохнет, да и не одна Япония эти самые автомобили и пылесосы делает. Более того, я буквально вижу, как руководство европейских и американских автогигантов радостно потирает руки в предвкушении увеличения собственных объемов продаж за счет уменьшения продаж японских конкурентов.

Да щас японская экономика поднимется на строительном буме. Вот увидите. Покупайте акции японских стротельных компаний, если они котируются! biggrin
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

© 2008—2017 Bethplanet.ru