Мы создали монстра... и ты сделаешь тоже самое

 The Elder Scrolls 5: Skyrim   2140 11

Ниже вы можете прочитать запись, которую сегодня опубликовали на сайте elderscrolls.com. Никаких дат опять же, но интересное чтиво и красивый ролик. Читайте и смотрите...

С выходом каждой нашей игры - Morrowind, Oblivion, Fallout 3, а теперь и Skyrim - создатели модификаций продолжают использовать наши миры, чтобы создать самые невероятные, самые креативные и самые смешные моды в игровой индустрии. Тот факт, что сообщество создателей модификаций для Morrowind всё ещё продолжает жить спустя 10 лет после выхода самой игры, показывает, насколько это сообщество важно для успеха наших игр.

Мы очень сильно хотели пойти дальше и сделать наши игры настолько изменяемыми, насколько это вообще возможно - игра от этого станет только лучше. Таким образом геймплей "делай то, что ты хочешь" расширяется до "создай игру, которую хочешь". Когда мы создавали Skyrim и программы для него, мы решили поставить для себя цель сохранить возможность для перехода с предыдущих наших игр на Skyrim настолько плавно и щадяще, насколько это вообще возможно. Что ещё более важно - мы хотели чтобы люди не заморачивались с установкой и могли насладиться модами. Таким образом, мы, совместно с Valve, создали Skyrim Workshop. Мы просто горим желанием выпустить его. Моды - большая часть того, что делает наши игры особенными, поэтому мы призываем всех испытать Skyrim Workshop. Мы будем продолжать размышлять о том, как нам дать возможность установить моды большему количеству людей и, очень надеемся, может быть когда-нибудь в один прекрасный день мы сможем поделиться модами и с консольной аудиторией.

Со Steam Workshop вы сможете просматривать и искать последние или самые классные моды, подписываться на те, которые вам интересны, отмечать любимые и оставлять комментарии. Когда вы подпишитесь на моды, то заметите, что лаунчер Skyrim автоматически скачает те моды, на которые вы подписались. Он также будет автоматически проверять, не обновился ли мод и если такое произошло - скачает новую версию.

Если вы хотите создать свой мод (а мы считаем, что каждый должен хотя бы попробовать), то вы сможете бесплатно скачать Creation Kit через Steam в панели Инструменты. Creation Kit обладает кучей новых функций, включая возможность создавать архивы. Кроме того вы можете изучить Creation Kit Wiki - нашу интернет-документацию, чтобы получше узнать редактор.

Разумеется вы всё также можете использовать другие фанатские сайты с архивами модов. Мы ничего не меняем в этом направлении и все моды будут и дальше работать. Мы даже добавили несколько новых возможностей, чтобы помочь им - например, пользовательские INI файлы теперь будут загружены в моды, что значит, что вам более не нужно будет создавать резервные копии ваших INI файлов.

И мы ещё не закончили. Как и Valve. Сообщайте нам обо всём, что связано с Creation Kit и Skyrim Workshop на наш форум. Мы собираемся и дальше поддерживать эти функции, так что нам нужны интересные мысли.

Огромное спасибо программистам Кен Кокерхэм, Майк Липари и Шеннон Бейли за то что заставили работать Skyrim Workshop и работать его вместе со Skyrim. Отдельных благодарностей заслуживает Джоел Берджесс (который изначально предложил использовать Steam Workshop) за то, что следил за всем этим процессом.

Мы также хотели бы поблагодарить ребят из Valve. Мы все огромные фанаты Valve. Спасибо Дэвиду Сойеру, Джошу Вейеру, Питеру Вайкоффу, Кёртису Чинну, Тому Буи, Олден Кролл и Джейсону Хольтману.

И наконец, мы бы хотели поблагодарить всех тех создателей модификаций, которые добровольно приняли участие в теститровании Creation Kit и Skyrim Workshop. Ваше мнение и опыт неоценимы.

Мы не можем дождаться, когда же увидим ваши моды!

Мне нравится    0