Игровой портал Kotaku опубликовал подробности о Prey 2. По заверениям журналистов сиквел будет сильно отличатся от оригинальной игры. Сменится и главный герой игры: индейца Томми заменит федеральный маршал, путешествовавший на борту авиалайнера.
На первых порах действия сиквела будут проходить параллельно с оригиналом, однако это будет лишь пролог. Вскоре главный герой, взятый инопланетянами в плен, попадет на планету, которая будет напоминать город из футуристического романа "Бегущий по лезвию бритвы". Герой, единственный человек на планете, станет охотником за головами. Он будет получать заказ, собирать информацию о жертве, выслеживать её, и уничтожать цель. При этом мир игры будет открытым и не линейным.
Вот не хотел я постить этот трейлер про похищение самолёта - очень уж он мне не понравился. Какой-то мутный и дурацкий (хотя некоторым нравится). Так что спасибо, что сделал это за меня. И ещё. Где мои индейцы?
И вообще сюжет первой части не окончен и хочется узнать судьбу Томми,вместо нормального сиквела какую-то извиняюсь хрень подсовывают, я надеюсь что это у них перво-апрельская шутка и потом они объявят о нормальном Прее 2.