Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

Takami 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 Июня 2019 в 21:09. Сообщение # 916
Всем привет! Проблема с квестом Подгорода "Кровь и пыль".
После первого боя квест багается и нет возможности его продолжить. После боя Раша разговаривает с Незнакомцем, оба персонажа постоянно заняты. Видела прохождения этого квеста, Незнакомец должен отойти от Раши, и она примет квест. А на деле они стоят рядом, уже неделю игровую точно, перезапуск игры, тп туда-сюда, не помогает. Про эту проблему видела отзывы и других игроков.
Я попробовала перезапустить квест, он считается автоматически завершенным, и начинается следующий в цепочке. Но пропускать ой как не хочется(((

ChromeDevice 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Июня 2019 в 23:02. Сообщение # 917
Цитата Takami ()
Проблема с квестом Подгорода "Кровь и пыль".


Не знаю, проблема ли в новом патче, но вчера я, и ещё несколько человек, поймали тот же баг, собственно в вк подсказали решение: https://vk.com/topic-121515675_34301003?post=6096

Takami 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
23 Июня 2019 в 2:56. Сообщение # 918
Цитата ChromeDevice ()
Не знаю, проблема ли в новом патче, но вчера я, и ещё несколько человек, поймали тот же баг, собственно в вк подсказали решение


Спасибо вам большое!!! Помогло)))

Lotar 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Июня 2019 в 17:53. Сообщение # 919
1. Вечный экран загрузки
2. Установил эндерал, заходит в меню, нажимаю начать новую игру и дальше вечный экран загрузки. Может кто знает как решить проблему?

bus1k 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
4 Июля 2019 в 21:32. Сообщение # 920
На квесте "Чёрный свет. Часть 1", где надо найти камни для светоча, нашла камень апотекария и Даль'Вареков, а часть квеста на камень Даль'Гейссов тупо не отображается. Знаю, что надо в квартале знати подойти к стражнику и поговорить с ним, но стрелочки на нём нет и, собсна, не говорит он со мной поэтому. Можно ли это как-то пофиксить? :(

Slalom312 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Июля 2019 в 7:51. Сообщение # 921
здравствуйте уважаемые! Возникла не приятная ситуация. подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или знает как исправить. Хочу рассмотреть её в контекста данной теме как баг или ошибка локализации (например пропажа нужного варианта)
Квест называется Эликсир
Там где отец держит зараженную дочку на ферме в подвале. Надо сделать сначала зелье, а потом принести ему.
Чтобы я не выбирал у меня есть два варианта к которым всё приходит: отдать зелье или подраться с отцом. Нашел информацию, что чтобы отдать дочку аптекариям (3 вариант) надо иметь риторику 40 и выполнение квеста: часть чего-то значимого 2 часть. Сделал всё как надо. Риторика 60 и сюжетный квест был сделан как положено, потом даже попробовал сделать его дальше. Всё равно не в какую. Не появляется вариант с риторикой/аптекариями хоть ты тресни. Люди рассказывали, что у них он появлялся и всё было хорошо.
Буду признателен за Ваши ответы!

Riish 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация1
ПолЖенщина
12 Июля 2019 в 12:44. Сообщение # 922
Цитата bus1k ()
На квесте "Чёрный свет. Часть 1", где надо найти камни для светоча, нашла камень апотекария и Даль'Вареков, а часть квеста на камень Даль'Гейссов тупо не отображается. Знаю, что надо в квартале знати подойти к стражнику и поговорить с ним, но стрелочки на нём нет и, собсна, не говорит он со мной поэтому. Можно ли это как-то пофиксить? :(

 Сталкивались с подобной проблемой и единственный вариант решения был через консоль. Сделайте резервное сохранение, загрузитесь, откройте консоль ( знак ~) и введите следующую команду: setstage MQ11c 1
Вводите с учетом всех пробелов, что я указала. Это запускало квест с 1 этапа.

GP 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Июля 2019 в 21:13. Сообщение # 923
Цитата ChromeDevice ()
Не знаю, проблема ли в новом патче


В новом патче. Где-то месяц назад квест работал.  Сегодня проходил его - тоже словил этот баг.

PS Вообще последний патч довольно мерзкий, и половину торговцев переделали, что они почти ничего не покупают. Теперь как дурак нарезаешь лишние круги по торговой площади  wacko

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2019 в 8:40. Сообщение # 924
Квест "Золотого Серпа", не могу обменять расписку в банке.

Nevajno 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2019 в 11:32. Сообщение # 925
Здравствуйте,в самом начале игры,а именно в локации "Старая смотровая плотины" столкнулся с проблемой: в локации появляется подсказка о масле,которое можно поджечь,и эта подсказка зависла даже после использования масла.Теперь она висит у меня всю игру.Я пытался отключить подсказки,но не нашёл такого пункта, в интернете тоже ничего не нашёл.Проблему можно решить,если снизить прозрачность интерфейса до нуля,но тогда я не буду видеть ХП врагов,есть ли лут в мобах,шкала здоровья и т.д. Спасибо.

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2019 в 11:55. Сообщение # 926
Цитата Ravenlord ()
Квест "Золотого Серпа", не могу обменять расписку в банке.


Спасибо что не помогли, сам справился.

То, что за 27 часов сюда не зашел никто, кто смог понять суть вашей проблемы и помочь вам с ней, не повод оскорблять всё сообщество. Опишите суть проблемы и решение, возможно кому то пригодится.

Shaikan 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2019 в 16:18. Сообщение # 927
Давно вышла патч 1.5.7.0. Будут новости о переводе и исправлении в ближайшее время?

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
28 Июля 2019 в 11:08. Сообщение # 928
Shaikan, будет в августе патч доступен.

eirigio 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Августа 2019 в 16:56. Сообщение # 929
Добрый день. Столкнулся с проблемой оптимизации. Конфиг у меня следующий: ryzen 1600 (3.7ГГц), озу 16gb 2400мгц, gtx 1060 (6Гб), игра на ССД. При игре ни проц, ни видеокарта даже близко не загружены на максимум, но в некоторых местах фпс сильно просаживается. Доходит до смешного: смотришь в одну сторону - 24фпс, поворачиваешься в другую - упирается в 60 кадров. 
Естественно я перепробовал все ползунки в пункте "оптимизация", но фпс повышается только с понижением настроек. Т.е. на ультрах в этом месте 24 кадра, на низких в районе 40. Понятное дело, на низких играть не хочется, есть ли решение ?

zachemtebe 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Августа 2019 в 17:22. Сообщение # 930
Все НПС и ГГ принимают Т-образную форму. FNIS не помогает, возможно конфликты с модами.
Собственно установлены XPMSE, Violence -Killmove mod. Хотя в списках они как совместимы.
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru