Страница 28 из 36«1226272829303536»
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Технический форум » Технический отдел Fallout New Vegas (Технические вопросы сюда!)
Технический отдел Fallout New Vegas

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1057
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
22 октября 2010 в 13:54. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы, то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера, так будет легче помочь.

Fallout: New Vegas - тонкая настройка игры

Основные способы решения тех. проблем

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
2 января 2014 в 19:20. Сообщение # 406
Цитата Eraser ()
Я прикладываю скриншоты в архиве - может, так будет проще понять, что у меня за проблема?
Посмотрел... wacko Если бы такие проблемы были постоянно, то их можно было бы решить переустановкой игры и модов с последующей валидацией, но раз тут обшибки вылазят или не вылазят в тех же самых случаях, то можно предположить наличие проблемы аппаратного характера, особенно если моды не всегда подгружаются (судя по последнему скрину). Рекомендации: Провести полную проверку жёсткого диска и его дефрагментацию, для порядка и на всякий прогнать тесты оперативной памяти и видеокарты.

Eraser 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 января 2014 в 20:18. Сообщение # 407
Hangman, такие проблемы возникают теперь уже постоянно. Игру переустанавливал, валидацию проводил - ноль эмоций. 
Аппаратного характера? Так год назад все отлично было, ничего подобного не происходило. За это время только разве что драйвера видеокарты обновлял. Причем ладно если бы такая проблема возникала СРАЗУ после начала игры - она начинается по мере продвижения по сюжету.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
2 января 2014 в 20:20. Сообщение # 408
Цитата Eraser ()
она начинается по мере продвижения по сюжету.
С модами и без модов? Если без модов всё в норме, то там собакэ и зарыто - надо искать глючащий мод.

Eraser 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 января 2014 в 20:30. Сообщение # 409
Hangman, спасибо за помощь, но с модами у меня все в порядке - в этом плане я очень скурпулезен и всегда читаю инструкцию на предмет конфликтности модификаций. Использую только проверенные.
А пишу потому, что моя проблема разрешилась, причем способом крайне простым, и который, как мне казалось, помочь просто не может. Все мы знаем, что русификатор Нью Вегаса в Фоллауте надо отключать, и использовать нормальный русифицированный .esm файл, который можно сделать самому. С этим мы сталкивались, через это большинство проходило. 
Может быть, кто-то даже отключал русификацию таких же лицензионных дополнений, от Классик-Пака до Хонест Хартс. Я этого не сделал, и даже предположить не мог, что такие критические баги возникают по их вине, а вовсе не многочисленных и тяжеловесных, затрагивающих столь серьезные части игры модификаций. 
То, что я избавился от этой проблемы, конечно, замечательно, но я никогда не избавлюсь от все нарастающей, бесконечной ненависти к официальным локализаторам, руки у которых растут не просто из задницы, а, по-видимому, просто отсутствуют или представляют собой бесформенные культи. 
Надеюсь, мой опыт в данной проблеме никому не придется более испытать.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
3 января 2014 в 20:37. Сообщение # 410
Цитата Eraser ()
Все мы знаем, что русификатор Нью Вегаса в Фоллауте надо отключать, и использовать нормальный русифицированный .esm файл, который можно сделать самому.
Русификатор по сути и есть мод, хотя такие глобальные проблемы он вызывает не часто, опять же важен порядок загрузки, который можно автоматически привести в порядок с помощью BOSS-а.

Eraser 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 января 2014 в 6:00. Сообщение # 411
Hangman, да я БОСС использовал, только он мне как-то раз все так перемешал, что... Юзать более его не захотелось. Причем неправильно перемешал; .esm файл Ню Вегаса лежал вообще в низу списка.
Кстати, такой вот вопрос; давно беспокоит вылет игры и подвисания при игре полчаса-час. Ну, у всех промежуток времени разный, но факт один -  из-за нехватки ресурсов и длительной очередности запуска процессов игра летит и виснет. Ты же, кажется, посоветовал использовать FNV4GB?..Так вот, у меня такая проблемка - как его заставить работать, если даже после запуска ехе-шника FNV4GB запускается лаунчер? По-другому игру запустить нельзя. Нет ли решения?
В очередной раз заранее говорю спасибо.

CptWalker 

Крепостной-локализатор
Локализатор
Сообщений16
Награды2
Репутация47
ПолМужчина
4 января 2014 в 6:48. Сообщение # 412
Eraser, нужно снять ограничитель с Fallout'а, да? smile Ну так вот тебе решение, хотя он и предназначен для Fallout 3, он так же подойдет для Fallout New Vegas. ok

Eraser 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 января 2014 в 7:07. Сообщение # 413
Гоуст, именно. 
Предоставляемые прогой возможности очень заманчивы, но к сожалению приложение при запуске модифицированного экзешника выдает ошибку. У меня лицензия. Как-то пофиксить это можно?

CptWalker 

Крепостной-локализатор
Локализатор
Сообщений16
Награды2
Репутация47
ПолМужчина
4 января 2014 в 7:42. Сообщение # 414
Конечно можно, скачать программу от беседки.(не помню как она называется) sad

Eraser 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 января 2014 в 7:43. Сообщение # 415
Гоуст, а нельзя ли об этом чуть подробнее, пожалуйста?

CptWalker 

Крепостной-локализатор
Локализатор
Сообщений16
Награды2
Репутация47
ПолМужчина
4 января 2014 в 7:45. Сообщение # 416
Ну суёшь её в папку с игрой. где FalloutNV.EXE.... К сожалению не помню, как она называется. Если вспомню скину ссылку в ЛС.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
4 января 2014 в 16:00. Сообщение # 417
Цитата Eraser ()
Так вот, у меня такая проблемка - как его заставить работать, если даже после запуска ехе-шника FNV4GB запускается лаунчер?
Сделать всё по инструкции из прилагаемого редмишника, т.е. создать ярлык для FNV4GB и прописать в нём необходимые команды и свой STEAM ID. dntknw

Eraser 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 января 2014 в 17:18. Сообщение # 418
Hangman, оу, не обратил внимания, после того, как прочитал это - 

Running
-------
First, make sure Steam is running. Then run FNV4GB.exe to launch the game! 
You don't even need it in the games directory, just make sure FNV4gb.exe and
fnv4gb_helper.dll are together.

Честно говоря, совсем ничего не понимаю. Можно чуть подробнее об этом? Нужно какие-то изменения прописывать в свойства ярлыка и только? И что означают такие приписки, как, например, laaexe? Помоги, пожалуйста, разобраться, если не затруднит.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
4 января 2014 в 17:47. Сообщение # 419
Цитата Eraser ()
Нужно какие-то изменения прописывать в свойства ярлыка и только?
Да.
Цитата Eraser ()
Можно чуть подробнее об этом?
В FNV4GB Readme.txt всё подробно расписано - раздел Command Line Reference.
Цитата Eraser ()
И что означают такие приписки, как, например, laaexe?
Я понял это примерно так: -laaexe - указывает на путь для создания загрузчика игры, -SteamAppID - ID игры в STEAM. -exe - указывает на точное имя файла запуска игры. -extradll - дозагрузка дополнительных библиотек, например от ENB. -nolaa - не делать отдельный загрузчик. -nonvse/-noskse - не запускать NVSE/SKSE.
Цитата Eraser ()
оу, не обратил внимания, после того, как прочитал это
Ага, STEAM должен быть запущен заранее.

Eraser 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 января 2014 в 20:38. Сообщение # 420
Hangman, кажется, настройку произвести удалось, но почему-то при загрузке игры выдается сообщение, что NVSE не был обнаружен (хотя пометок в свойствах ярлыка о том, чтобы он был отключен, я не ставил). Это как-то возможно исправить? Вот конкретно что у меня написано:

"C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Fallout New Vegas enplczru\FalloutNV.exe" -SteamAppID 22380
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Технический форум » Технический отдел Fallout New Vegas (Технические вопросы сюда!)
Страница 28 из 36«1226272829303536»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru