Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Технический форум » Технический отдел Fallout New Vegas (Технические вопросы сюда!)
Технический отдел Fallout New Vegas

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
22 Октября 2010 в 13:54. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы, то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера, так будет легче помочь.



Fallout: New Vegas - тонкая настройка игры

Основные способы решения тех. проблем

Jutar 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2013 в 21:31. Сообщение # 301
Ребята, помогите пожалуйста! Дело в том, что при перемещении в локацию (быстрое путешествие) у меня появляются на ней противники, например при перемещении в Гудспрингс у меня 5 раз появлялся там коготь смерти и только на 6-ой раз появился маленький скорпиончик и я выжил. Дело не в выживании, а в том, что коготь этот жителей поубивал. Да и вообще, бывает делаю быстрое сохранение, а когда умру и загружусь прям за спиной появляются гиганстские радскорпионы, правда это было только в их ущелье, но тем не менее постоянно как в игру захожу, мобы опять ресаются, не везде, но все равно бесит!. Вот захожу в здание, предварительно убив его "охранников", а на выходи они тут как тут.

P.S. Я играю в режиме хардкор на сложном уровне сложности, если это важно...

В общем такая проблема, если знаете как решить - напишите пожалуйста, если нет, то утешьте меня хотя бы ))

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Июля 2013 в 21:48. Сообщение # 302
Jutar, Стандартный респавн в игре - 4-5 дней с момента ухода ГГ из локации, причём моб-состав обычно не меняется. Описанные проблемы могут быть вызваны каким-либо сторонним модом (если установлены какие-либо моды), который изменяет частоту и моб-листы респавна, т.е. достаточно выявить и отключить такой мод. Если же это пиратская сборка с модами, то следует обратиться к её автору за соотв. информацией.

Hangman - Среда, 17 Июля 2013, 21:51

Jutar 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2013 в 22:50. Сообщение # 303
Hangman, спасибо за идею, но это не так!

1) У меня нет модов, я проверил это даже через лаунчер.
2) Это уже вторая и да пиратская версия игры в которую я играю. Сначала я играл на Windows XP, примерно месяц назад, а потом установив Windows 7 скачал Fallout New Vegas из другого источника, так как не помнил где качал ранее.
3) У моего друга таких проблем нет. Он играет на такой же сложности что и я, и специально протестировал ситуации в которых у меня проблема. В итоге я узнал, что у него никогда не появляются противники при быстром перемещении, а у меня они появляются даже в зонах где их не было и быть не должно. То есть я перемещаюсь в город например (открытый) и там рядом оказывается, например, Гигантский РадСкорпион. Конечно было пару раз, что никто не появлялся, но это редко.
4) Пишу этот пункт последним, так как хочу акцентировать на нем внимание. Я играл где-то год назад в эту игру и у меня такого не было. Правда я играл на легкой сложности без "хардкора", но не думаю, что в этом дело. Я к тому что странно все это...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Июля 2013 в 23:02. Сообщение # 304
Цитата (Jutar)
пиратская версия игры... Я к тому что странно все это...
Не странно, а нормально, для пиратки, но и об этом надо спрашивать у автора или по месту её скачивания.

Jutar 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2013 в 0:05. Сообщение # 305
Hangman, не в пиратской версии дело, от взлома игры исходный код не меняется и я говорил уже что разные версии пробовал! Так что если может кто помочь, буду очень благодарен...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Июля 2013 в 0:13. Сообщение # 306
Цитата (Jutar)
не в пиратской версии дело, от взлома игры исходный код не меняется
Меняется, т.к. рандомное рукожопие у репакеров пока ни кто не отменял, но с респавном кое-что сделать можно:

Jutar 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2013 в 21:21. Сообщение # 307
Hangman, Спасибо за моды.

1) У моего друга был такой же репак и все нормально.
2) Взломом игры исходники не нарушаются. Если думаешь что я не прав, то объясни мне бестолковому программисту как...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Июля 2013 в 21:34. Сообщение # 308
Цитата (Jutar)
Взломом игры исходники не нарушаются. Если думаешь что я не прав, то объясни мне бестолковому программисту как...
Цитата (Выдержка из правил сайта)
Запрещено любое упоминание и обсуждение пиратской продукции — кряки, варез, а также торренты. За нарушение: бан на 7 дней.
Так что не смогу объяснить, но рекомендую проанализировать своё же утверждение на предмет наличия логических противоречий.

Hangman - Четверг, 18 Июля 2013, 21:39

spaunshadie 

Житель
Сообщений35
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Августа 2013 в 13:36. Сообщение # 309
У меня проблема - часто случается бесконечная загрузка сохранения... То есть музыка есть, колесо крутится, фон меняется, но бесконечно. И еще игра, бывает, просто зависает намертво. В Boss все моды отсортировал, их не так уж и много, конфликтов не наблюдается. Компьютер достаточно мощный, оперативки хватает (8 GB), драйверва свежие. Игра Лицуха

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Августа 2013 в 15:08. Сообщение # 310
Цитата (spaunshadie)
У меня проблема - часто случается бесконечная загрузка сохранения...
По Нэту гуляет некий патч на эту тему, но в силу его сомнительности, рекомендую погуглить и почитать чего там и как. А от себя порекомендую пару, которая оптимизирует работу игры с оперативкой (что тоже может помочь): Fake Fullscreen + 4GB Fallout New Vegas.

Шалфей 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Сентября 2013 в 18:22. Сообщение # 311
Здраствуйте , такая проблема : установил фаллоут нью вегас - запускаю лаунчер - жму играть - лаунчер закрывается .Игра не запускается . 
Win 7 64ка DDR3
4 гига оперативки
Pentium® Dual-Core E6600 по 3,06 GHz
Видео Radeon HD 5670 1024MB

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Сентября 2013 в 18:43. Сообщение # 312
Цитата (Шалфей)
Игра не запускается .
Перед запуском игры, была-ли проведена её настройки в лаунчере через Options/Настройки? В разделе лаунчера DataFiles/Файлы все пункты отмечены "галочками"? Если запускать из папки игры файлом FalloutNV.exe, то тоже не запускается?

Шалфей 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Сентября 2013 в 13:49. Сообщение # 313
1. Пробовал и так и эдак . Когда лаунчер закрывается настройки сбиваются .
2. Да все .
3. Да, не запускается .

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Сентября 2013 в 15:59. Сообщение # 314
Шалфей, Хм... попробуй перехешировать игру через STEAM, ну и удалить моды если устанавливал.

Шалфей 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Сентября 2013 в 16:06. Сообщение # 315
Моды не устанавливал . Чтож буду пытатся
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Технический форум » Технический отдел Fallout New Vegas (Технические вопросы сюда!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru