Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Технический форум » Технический отдел Fallout New Vegas (Технические вопросы сюда!)
Технический отдел Fallout New Vegas

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
22 Октября 2010 в 13:54. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы, то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера, так будет легче помочь.



Fallout: New Vegas - тонкая настройка игры

Основные способы решения тех. проблем

Saiman 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
5 Ноября 2010 в 17:33. Сообщение # 16
Quote (Inse)
А ты ставил плагин : Unlimited Companions ?

не ставил. походу это баг, пёсик только с ЭД-Э не дружит biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Ноября 2010 в 17:59. Сообщение # 17
Quote (Saiman)
пёсик только с ЭД-Э не дружит

это не баг.. В обычной игре (без модификаций) ГГ может взять только 2-х напарников: 1-го гуманоида и одного негуманоида. А песик и ЭД-Э как раз и относятся ко второму типу.. smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Ноября 2010 в 18:11. Сообщение # 18
Quote (france98)
когда книжку читаешь времено действует ....... так должно быть ?

Смотря какую книжку..Там есть с временным эффектом или постоянным..Вторых очень мало и они имеют такое же название как в Fallout 3..
Когда наводишь курсор на книжку , выскакивает пояснение к ней, если там написано +10 (+20, если перк есть), то это временный эф. На постоянных ничего такого нет..
Постоянные :
-"Руководство выживания на пустошах",
-"Ложь: учебник для конгрессмена"
-"Современные замки"-
-"Терапевтический журнал округа Колумбия"
-"Пистолеты и пули"
-"Торговец из Джанктауна"
И так далее..

Inse - Пятница, 05 Ноября 2010, 18:12

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Ноября 2010 в 23:58. Сообщение # 19
Quote (DoomAngelBlade)
Дают они +3 к навыку(+4 с перком)

дают, но после того как нажмешь..До этого из аннотации ничего не узнаешь.. В книгах с временным эффектом написано сразу что именно они предлагают ..

Inse - Пятница, 05 Ноября 2010, 23:59

Saiman 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
6 Ноября 2010 в 16:22. Сообщение # 20
Quote (Inse)
это не баг.. В обычной игре (без модификаций) ГГ может взять только 2-х напарников: 1-го гуманоида и одного негуманоида. А песик и ЭД-Э как раз и относятся ко второму типу.. smile

спасибо большое! теперь понял что к чему biggrin

Vetos 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 13:19. Сообщение # 21
Quote (SeriousSam)
Помогите пожалуйста, не запускается ArchiveInvalidationInalidate для Fallout New Vegas. Качал с этого сайта.

Может не установлен NET Framework v4.0.30319 ?

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 16:48. Сообщение # 22
Vetos, да

Bazilio 

Почётный житель
Сообщений59
Награды2
Репутация0
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 18:18. Сообщение # 23
Вылетает при использовании Бластера от ГЕЛИОСА-I. Кто может - помогите. happy

Woolfer 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 21:27. Сообщение # 24
Народ, HELP ME PLEASE! Игруха перестала запускаться, то есть после двойного щелчка на ярлыке вылезает окно с надписями play, options, data files и т.д. Но когда нажимаю play появляется маленькое чёрное окошко и всё, больше ничего не происходит, в диспетчере задач программа "не отвечает". Переустановка не помогла. sad

Добавлено (07.11.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Эм, комп: проц. 2 ядра, 2,4ГГц, оператива 2ГБ, видюха 9800 GT 1ГБ

DoomAngelBlade 

Почётный житель
Сообщений57
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 23:37. Сообщение # 25
Quote (Bazilio)
Вылетает при использовании Бластера от ГЕЛИОСА-I. Кто может - помогите.

Сотни людей жалуются на ето, жди патча.
Добавлено (07.11.2010, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (lual)
не включается консоль что только неделал

Quote (DisCore)
Думаю, она у тебя включается. Но текст ты не видищ. Тильду жми и введи от балды символов 20 - увидишь Как править не знаю - почему то, при правке Fallout.ini после перезапуска игры все слетает Вопрос - как исправить?

Quote (lual)
нет не включается, не реагирует ни как

В файле Fallout.ini находим текст "iConsoleText". Устанавливаем iConsoleTextXPos=200 (цифра дана для разрешения 1280х1024) Значение выше, курсор консоли смещается вправо. Fallout.ini делаем "только для чтения"

DoomAngelBlade - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 23:42

Woolfer 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 0:10. Сообщение # 26
DoomAngelBlade, а с моей проблемой разобраться не поможешь? smile

Snowflake 

Почётный житель
Сообщений47
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 0:50. Сообщение # 27
Всем привет! Такие вот вопросы есть:

1. С аддоном Beware of Girl Body Replacer FOMOD by sedaleare происходит следующее (шов на стыке кисти):


Из-за чего такое может произойти (может влияние каких-то сторонних аддонов), как это исправить?

2. С аддоном Pip Boy Readus (PDA) вот такая вот беда:


Как исправить?

Snowflake - Понедельник, 08 Ноября 2010, 00:55

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
10 Ноября 2010 в 1:00. Сообщение # 28
Quote (eeerrr)
У меня проблема такая-Не слышно звуков,через 1-2 минуты игра зависает на пару секунд и производяться те звуки которые должны были быть...что делать?

Блин! Такая же фигня началась. Только не на пару секунд, а, иногда, на пару минут.
И, как правило, после такого зависона - Ctrl-Alt-Del уже не работает, приходится жать на "педаль"...
Вначале игры такого не было.

Поможите, люди добрые !!!

P.S. У друга - такого нет (проверял на своих сэйвах), а ставили с одного дистрибутива.
Конфигурация компов - у меня АМД, у него - Интел, видюхи почти одинаковые (нВидиа 8800 GTS и 8600 GT).
Могу, конечно, детально расписать конфигурацию, но неужели этого глюка больше нету ни у кого ???

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
10 Ноября 2010 в 12:29. Сообщение # 29
Quote (наблюдатель)
Блин! Такая же фигня началась. Только не на пару секунд, а, иногда, на пару минут.
И, как правило, после такого зависона - Ctrl-Alt-Del уже не работает, приходится жать на "педаль"...
Вначале игры такого не было.
Поможите, люди добрые !!!
P.S. У друга - такого нет (проверял на своих сэйвах), а ставили с одного дистрибутива.
Конфигурация компов - у меня АМД, у него - Интел, видюхи почти одинаковые (нВидиа 8800 GTS и 8600 GT).
Могу, конечно, детально расписать конфигурацию, но неужели этого глюка больше нету ни у кого ???

Попробуй настроить звуковую карту и изменить настройки звука в fallout.ini хотя там всего 2-3 параметра которые надо изменять... Скорее из-за конфигурации компьютера, наверное две звуковые карты стоят?

Здесь описывается та-же проблема но на другой игре построенной на аналогичном движке

AYuPro - Среда, 10 Ноября 2010, 12:33

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
10 Ноября 2010 в 15:59. Сообщение # 30
Quote (AYuPro)
Попробуй настроить звуковую карту и изменить настройки звука в fallout.ini хотя там всего 2-3 параметра которые надо изменять... Скорее из-за конфигурации компьютера, наверное две звуковые карты стоят?

Нет. И у меня и у друга звуковуха одна - интегрированная:
у меня - Realtek ALC888/1200 @ ATI SB750 - High Definition Audio Controller,
у него - тоже Realtek, но на другом чипсете.

Что ты имеешь ввиду под "попробуй настроить звуковую карту" ? чего настраивать ?
А файла fallout.ini у меня нет вообще.
Есть только эти: Fallout_default.ini; high.ini; low.ini; medium.ini и VeryHigh.ini.

P.S. Понял, что ты советовал настраивать, но там рекомендации именно для звуковухи АСУС. У меня таких настроек нет и в помине. Частоту дискретизации только выставил в 44,1 кГц, но думаю это здесь ни при чём. Посмотрим...

наблюдатель - Среда, 10 Ноября 2010, 16:39

Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Технический форум » Технический отдел Fallout New Vegas (Технические вопросы сюда!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru