• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Прохождение » Прокачка персонажа.
Прокачка персонажа.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 Ноября 2010 в 10:56. Сообщение # 1
Уважаемые господа, в эту тему постимся по следующим пунктам:
1. Выбор значений характеристик ГГ на старте игры и в процессе. Причины этого выбора.
2. Выбор дополнительных умений на старте.
3. Прокачка характеристик в процессе игры, обоснования.
4. Выбор уровневых перков и практика их применения.
5. Обо всём, что связано с вышеперечисленным.
Думаю, что данная тема поможет новичкам хорошо начать игру, а ветеранам поможет определиться с достоинствами и недостатками своего выбора.

Viktor-Vik 

Почётный житель
Сообщений99
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
14 Ноября 2010 в 11:06. Сообщение # 2
1. Выбираю 8 восприятие и 8 ловкость, так как помогает снайперить. Остальное по среднему.
2. Тут только +точность заслуживает внимания.
3. Первым делом качаю красноречие + оружие - типа если не уговорю, то по крайней мере завалю biggrin . Вторым планом взлом + ремонт. А потом уже наука и медицина. Время от времени подкидываю на скрытность.
4. В начале беру перки на поднятие некоторых характеристик, которые занизил в начале. Потом перки связанные со стрельбой, снижением урона и ремонтом.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 Ноября 2010 в 11:17. Сообщение # 3
Ну, прежде всего, о себе.
Я на старте ставлю мозги - 9, выносливость - 6. Остальное по 5.
Мозги увеличивают число распределяемых очков на каждом уровне.
Выносливость добавляет очки жизни и, самое главное, позволяет вживлять имплантанты из расчёта: один инплантант на два очка выносливости ( как я понял). Таким образом, я за игру вживляю себе три инплантанта. Последний раз это были: восприятие, удача и регенерация (хотя с регенерацией я погорячился, - толку от неё мало).
Силу ещё можно увеличить на один пункт в процессе игры специальным перком.
Что делать с восприятием?
В начале игры беру доп. способность "четыре глаза". Там, в очках восприятие +1, а без очков -1. Очков в игре достаточно. Первые находим сразу в кабинете доктора "при рождении". Очки совместимы с большинством щлемов и ничего не весят. В придачу к очкам, - берет Буна или любая шляпа. Вот вам ещё +1 к восприятию. Итого - 8, хотя на старте было - 5.

Добавлено (14.11.2010, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Viktor-Vik)
Время от времени подкидываю на скрытность.

Я вот тоже сначала именно подкидывал на скрытность, а вот сейчас начинаю думать иначе. Дело в том, что у Ван-Граффов можно стырить с прилавка любую пушку без потерь кармы. Я уже стырил "плазмолив" и "защитник". Дойти до них абсолютно реально ранге на 5-м. Вот я и задумался... dry

Viktor-Vik 

Почётный житель
Сообщений99
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
14 Ноября 2010 в 11:33. Сообщение # 4
Quote (Викинг)
Выносливость добавляет очки жизни и, самое главное, позволяет вживлять имплантанты из расчёта: один инплантант на два очка выносливости ( как я понял). Таким образом, я за игру вживляю себе три инплантанта. Последний раз это были: восприятие, удача и регенерация (хотя с регенерацией я погорячился, - толку от неё мало).

У меня выносливость 6, я поставил 5 имплантов (один из них добавил выносливость до 6):
Выносливость + восприятие + интелект + броня + регенерация.
Quote (Викинг)
Я вот тоже сначала именно подкидывал на скрытность, а вот сейчас начинаю думать иначе. Дело в том, что у Ван-Граффов можно стырить с прилавка любую пушку без потерь кармы. Я уже стырил "плазмолив" и "защитник". Дойти до них абсолютно реально ранге на 5-м. Вот я и задумался...

Возьми у них задание на охрану и пропусти к ним подрывника - все будет твое.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 Ноября 2010 в 14:41. Сообщение # 5
Quote (Viktor-Vik)
Возьми у них задание на охрану и пропусти к ним подрывника - все будет твое.

Проверял. Стол с самым вкусным исчезает, плюс возникнут проблемы с квестом Кэсс, а эта дама и так самая глючная из компаньонов.
Quote (Viktor-Vik)
У меня выносливость 6, я поставил 5 имплантов

Странно, а почему мне, при выносливости=5, ставили только 2? Проверим ещё раз.

ЗЫ. Проверил. Действительно воткнулось ещё два инплантанта (сейчас у меня выносливость - 6). Значит на старте лучше ставить мозги 10, а остальное можно нарастить.

Викинг - Воскресенье, 14 Ноября 2010, 14:55

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
14 Ноября 2010 в 20:22. Сообщение # 6
хе.
удача, харизма, интеллект по среднему. Ну удача оно ясно почему, интеллект прибавляет баллы при прокачке, а без харизмы на пустошах вообще никуда)
в призовых навыках красноречие, оружие и взлом.
Quote (Viktor-Vik)
если не уговорю, то по крайней мере завалю
Ну а взлом - ибо ништяки надо искать, а нишятки это крышечки, а крышечки на старте ой как важны и нужны)
В процессе игры по максимуму качаю красноречие, оружие, ремонт, взлом, науку максимум до 75, хотя она вообще мне мало где пригодилась.... скрытность не качаю практически вообще, хотя тоже любитель из снайперки критами в голову пострелять. И так получается нормально)
А вообще, моя "любимая" характеристика это красноречие)) без него никуда, да и игровой процесс становиться гораздо интересней.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 Ноября 2010 в 12:54. Сообщение # 7
Quote (avrora)
красноречие, оружие и взлом

Оружие никогда в приз не ставлю. Ранга до 5 хватит и 20 пунктов. Я сейчас в новой игре вообще выбрал "добрую душу", чтобы освободить 5 лишних очков в "холодном оружии", т.к. оно с успехом заменяется "рукопашным боем". И ничего. С навыком оружия 10 очей, все первые бои прошли в штатном режиме, а дальше догонимся...

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Ноября 2010 в 13:29. Сообщение # 8
Quote (VanRaven)
отыгрыш солдата с плохо подвешенным языком

Солдату надо добавить выносливости. Выносливость даёт очки жизни. Очки жизни дают возможность установки инплантантов. А какой-же настоящий солдат без инплантантов?

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 Ноября 2010 в 3:12. Сообщение # 9
Quote (Викинг)
Я на старте ставлю мозги - 9

Я вот тоже думаю интеллект прокачать в начале в следующий раз. А так всегда на восприятие кидал и на ловкость
А насчет навыков то здесь ставлю на ремонт на оружие и на взлом, хотя тоже можно оружие на науку поменять или взять дополнительный четвертый навык (перком) и взять еще перк на 10% дополнительных очков при получении уровня.
Вот может так правильней будет smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
20 Ноября 2010 в 7:00. Сообщение # 10
Quote (Edvard)
Я вот тоже думаю интеллект прокачать

Мозги (ИМХО) лучше сразу ставить 10. Остальное можно потом нарастить. Правда, у меня возникло впечатление, что очки за уровень начисляются не корректно.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 Ноября 2010 в 7:15. Сообщение # 11
Quote (Викинг)
Мозги (ИМХО) лучше сразу ставить 10. Остальное можно потом нарастить. Правда, у меня возникло впечатление, что очки за уровень начисляются не корректно.

В идеале по идее (по старинке) должно где то быть примерно 25 очков за уровень, если интеллект 10 и перк взят на 10% очков
Хотя уже точно не поню, если честно biggrin

---------------------------------------------
В общем если я прав, то умножаем 25 очков на 30 уровней и получаем примерно 750 очков.
Во первых таким способом ведь можно быстро прокачать в начале игры навыки, хотя бы до средних показателей необходимые
Во вторых прокачать до конца все необходимые навыки к 30ому уровню happy

Edvard - Суббота, 20 Ноября 2010, 07:19

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
20 Ноября 2010 в 12:09. Сообщение # 12
Quote (Edvard)
должно где то быть примерно 25 очков за уровень,

Ага (или 20), а у меня только 17 при мозгах 10 wacko . Это с учётом спец. перка, а без него было 16. Вот я и задумался...

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 0:39. Сообщение # 13
Quote (Викинг)
Ага (или 20), а у меня только 17 при мозгах 10 . Это с учётом спец. перка, а без него было 16. Вот я и задумался...

А какой же тогда смысл wacko Вроде на фаллауте третьем было больше очков от интеллекта. По ходу интеллект к очки не добавляет в FNV
Не прокатит значит теперь biggrin Значит теперь надо думать уже, что выбирать для прокачки read
Хорошо еще что книги +3 к навыку дают и журналы +10 временно smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 4:03. Сообщение # 14
Quote (Edvard)
По ходу интеллект к очки не добавляет в FNV

Добавляет. Играл с мозгами 8. Вообще начинал с 14 очей.
Интересно, а как у других?

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 4:38. Сообщение # 15
Quote (Викинг)
Интересно, а как у других?

Как это с 14 surprised У меня при интеллекте 6 и прокаченом перке 10%, было 16 очков, хотя замечу что уровень сложности был средний
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Прохождение » Прокачка персонажа.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru