Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Баги в Skyrim (Баги "чистой" игры и способы борьбы с ними.)
Баги в Skyrim

Jetsonic 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 19:12. Сообщение # 76
Глюк с Лидией, и её игнорирование более сильного лука как оружие по умолчанию якобы решается. Нашёл на нексусе якобы фикс данного косяка, поставил, но ничего не изменилось. Методом нажесточайшего тыка заметил, что она берёт в руки более сильный лук, если у неё нету сильных стрел, и наоборот. Тоесть, если дать эбонитовый лук, но не давать сильных стрел (эбонитовые, даэдрические), то она лук использует вместе со своими железными стрелами. А если дать ей эбонитовый лук и эбонитовые\даэдрические стрелы, то использует только стрелы со своим стандартным луком.
На самом деле это жутко надоело, и я просто в недоумении, почему с первым патчем не исправили этого! Разве только у меня такая проблема? Кому не лень проверить у себя и отписать сюда - благодарность.

Jetsonic - Четверг, 08 Декабря 2011, 19:12

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 19:30. Сообщение # 77
Jetsonic, Дал ей эбонитовый лук и двемерские стрелы-использует и то и то)) Даэдрик и эбонит не давал ибо сам использую эльфийские стрелы.

Jetsonic 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 21:59. Сообщение # 78
Волк, я на самом деле чего только не пробовал, но эбонитовый лук с эбонитовыми\даэдрическими стрелами никак не хочет юзать. Я даже переименовывал лук у себя\Лидии, но тоже по нулям. Я в курсе, что она некоторые стрелы юзает с эбонитовым луком, но это не решает проблемы. biggrin

Немного не по теме прошу, кстате: отыгрываю своей данмерке роль вора\лукаря, тоесть качаю умения рога + блэксмит, зачарование и владение луком. И вроде бы всё нормально, но урон с лука очень маленький, хотя и перки на лук есть, и навык уже 92. На дракона трачу примерно 30 стрел, на несколько из них намазывая яды, а моба в тяжелых доспехах стрелять практически бесполезно, урон по нему ничтожен. У меня одного такие затруднения, или я не в теме?

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 22:13. Сообщение # 79
Quote (Jetsonic)
На дракона трачу примерно 30 стрел,
Ну это что-то у тебя глюки какието,специально проверил на своем танке,
Лук Даэдрик 30 общий урон +10 огонь,перков лукаря нет вобще, стрела эльфийская 16 урона, Стрельба общая пркачана на 30: ито дракона убиваю с 15-20 стрел на адепте,на мастере 35+,- стрел.
Quote (Jetsonic)
деле чего только не пробовал,

Ну возможно еще проблема в том что НПС Лидия в игре прописана как танк,и поэтому ей по феншую шо ты ей лукарьское даеш?!

Волк - Четверг, 08 Декабря 2011, 22:14

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 22:14. Сообщение # 80
у меня такая проблема: сюжетный квест, прихожу к эсберну а у него нет голоса вообще, говорю ему пароль он вроде соглашается а не открывает, может это диск битый или баг какой.

у меня ноутбук windows 7
---------------------------------------------------
Quote (Inse)
А зачем все-то удалять? всего навсего skyrim.ini удалить из
(XP)
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\Skyrim\
Если все правильно сделать, игра запускается и создает новый skyrim.ini

угу счас!! он ниче не создаёт а требует переустановить игру. и удалял я именно skyrim.ini

Добавлено (08.12.2011, 21:23)
---------------------------------------------
может есть другое лечение?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 22:14. Сообщение # 81
Quote (MrMeater)
или баг какой.

Именно баг, про лечение ТУТ написано, на инглише, но... Как дойду - опишу русским по белому как лечить, если к тому времени не вылечат штатным патчем.
-------------------------------------------------------------
Quote (MrMeater)
может есть другое лечение?

Возможно, не факт, но... Создать REG-файл со следующим содержимым:
Code

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Skyrim]
"Installed Path"="C:\\MyGames\\TES 5 Skyrim\\"

"Installed Path" исправить соответственно на свой путь до папки игры и добавить это всё в реестр.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 22:14. Сообщение # 82
Quote (MrMeater)
у меня такая проблема: сюжетный квест, прихожу к эсберну а у него нет голоса вообще, говорю ему пароль он вроде соглашается а не открывает, может это диск битый или баг какой.

удали skyrim.ini и запусти игру.

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 22:14. Сообщение # 83
Quote (AYuPro)
удали skyrim.ini и запусти игру.

после этих действий игра ваще перестает запускаться. хорошо хоть скопировал папку прежде чем удалять

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Декабря 2011 в 22:14. Сообщение # 84
Quote (MrMeater)
у меня такая проблема: сюжетный квест, прихожу к эсберну а у него нет голоса вообще, говорю ему пароль он вроде соглашается а не открывает, может это диск битый или баг какой.

у меня ноутбук windows 7

Квест как называется? И в какой именно момент у него голос исчезает?
Попробуй это : Esbern Quest Fix Tutorial или ЭТО

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 22:14. Сообщение # 85
Quote (Inse)
Квест как называется? И в какой именно момент у него голос исчезает?

как квест называется не помню, это первая же с ним встреча в канализации под гильдией воров, и голоса у него с самого начала нет

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Декабря 2011 в 22:15. Сообщение # 86
MrMeater, я все равно еще не встречалась с Эсберном. Просто в интернете проще по названию квеста осуществлять поиск. Попробуй то, на что ссылки выше оставила. Если что-то поможет, отпишись пожалуйста.

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 22:15. Сообщение # 87
Quote (Inse)
MrMeater, я все равно еще не встречалась с Эсберном. Просто в интернете проще по названию квеста осуществлять поиск. Попробуй то, на что ссылки выше оставила. Если что-то поможет, отпишись пожалуйста.

недавно комп вообще фатально лагануло все сейвы пропали, в ближайшую неделю думаю сделаю

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 22:31. Сообщение # 88
Баг в квесте "Убить Партурнакса" - дракон становиться не убиваемым и не отвечает на любые провокации со стороны ГГ, но охотно общается с ГГ как и раньше.
Условия возникновения бага: Пойти его мочить после завершения основного квеста, т.е. по возвращению из Совнгарда.
Лечение: Ввести в консоли setstage MQPaarthurnax 50 и идти сдавать квест.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 22:37. Сообщение # 89
Quote (Hangman)
Пойти его мочить после завершения основного квеста,
Ну если его не убить до Совнгарда,то квест автоматичесски уходит в разряд проваленных и соответственно Портурнакс становится бессмертным!!!!!
И это как-бэ не баг.
Да и какой смысл? Там вроде как после всеравно кв.нет?!

Волк - Четверг, 08 Декабря 2011, 22:40

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 22:43. Сообщение # 90
Quote (Волк)
,то квест автоматичесски уходит в разряд проваленных

Формально он остаётся в квестах и хуже того - его можно взять после возвращения (это проверено лично), а значице бага есть, ну или это ещё один недокуренный косяк разрабов.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Баги в Skyrim (Баги "чистой" игры и способы борьбы с ними.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru