Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Баги в Skyrim (Баги "чистой" игры и способы борьбы с ними.)
Баги в Skyrim

Moonrise999 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 Июня 2014 в 12:57. Сообщение # 601
Благодарю, о, Мудрейший!!! Вы спасли меня и весь Скайрим!!!  dwarf

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Августа 2014 в 18:00. Сообщение # 602
Цитата katonsi ()
Почему-то перестали работать анимации героя.
Баг довольно странный, а если при этом у NPC всё в норме, то ещё более странный. Если модов на анимации точно не устанавливалось, то вот вероятно единственный возможный (но не гарантированный) вариант решения:
Цитата Elder Scrolls Wiki
Сделать вид от третьего лица, открыть консоль, щёлкнуть по персонажу, закрыть консоль, снять всю броню и одежду, открыть консоль, ввести sexchange и потом снова ввести этот же код, закрыть консоль. Как правило, подобные меры как бы перезагружают персонажа, убирая неположенные эффекты.

Hangman - Четверг, 14 Августа 2014, 18:42

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Августа 2014 в 19:21. Сообщение # 603
Цитата katons ()
Напрягая память, этот баг появился примерно тогда, когда я на Солстейме в доме-грибе пытался через портал подняться наверх, но герой на него пялился и тупил, вместо того, чтобы перенестись наверх.
Вот где, кажись, собакэ зарыто. FIX для Драгонпорна.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Августа 2014 в 20:09. Сообщение # 604
Цитата katons ()
Кстати, если героя чем-то отбрасывает,то встает он нормально, используя анимацию.
Возможно ему надо поменять скелет (если ссылка будет недоступно, то гуглить "XP32 Maximum Skeleton").

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Сентября 2014 в 16:09. Сообщение # 605
Цитата Novum ()
После путешествия в Солстхейм, на следующий день всё стало двигаться медленно.
И в самом Скайриме тоже или тока на Солстхейме? Если везде, то можно посоветовать переустановить игру/перехешировать её через STEAM.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Ноября 2014 в 3:29. Сообщение # 606
Цитата Shart ()
Собака то ушла была от меня,то застряла была в стене,не дав закончить квест.
В консоли ввести prid 00052535 и затем moveto player, когда будет нужно присутствие этой псины.

Shart 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Ноября 2014 в 14:04. Сообщение # 607

Цитата
В консоли ввести prid 00052535 и затем moveto player, когда будет нужно присутствие этой псины.
Спасибо,на 3 раз собака так не тупила и следовала за мной.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Ноября 2014 в 21:47. Сообщение # 608
Цитата warofreality ()
проблема с коллегией бардов: варимо зацикливается на поджигании чучела

Цитата TES Wiki
Решение: в консоли выделить Виармо посредством клика и ввести команду removeallitems, затем resurrect.
Другой способ: переключить стадию квеста с консоли setstage MS05 N (где N=260 — завершение задания «Присутствовать при сожжении», N=265 — завершить «Надеть плащ на чучело», N=300 — полностью завершить квест). Если же вы перепробовали все варианты, но Виармо остаётся со своим факелом, а также до сих пор появляется в журнале «Узнать больше о коллегии бардов» — вводим следующую консольную команду: setobjectivecompleted MS05Start 10 1

G8Frost 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Декабря 2014 в 20:09. Сообщение # 609
При квесте,кога приводишь Эсберна в Ривервуд он не идёт к Дельфине а тупо стоит на месте.Я его и "Безжалостной силой" швырял по всему Ривервуду(Бедный Эсберн),и убивал его(консольной командой kill и вручную),а потом воскрешал(командой resurrect)(Интересно,ему понравилось?),и писал в консоли на него disable,а потом enable,но ничего не помогает.Что мне делать? Из модов только DLC Dragonborn,Dawnguard и Hearthfire. dash

G8Frost - Суббота, 20 Декабря 2014, 20:11

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Декабря 2014 в 20:31. Сообщение # 610
Цитата G8Frost ()
Что мне делать?
Возможное (но не гарантированное) решение: Спуститься в тайную комнату таверны, в консоли ввести prid 19DFD и moveto player, чтобы затащить Эсберна туда, а если его не "отпустит" и после этого, то "стукнуть" его Безжалостной силой.
Но с начала хорошо бы загрузить сейв до прихода в Ривервуд и дотопать туда пешком от ближайшей возможной точки быстрого путешествия, например от ближайших камней-стражей.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Января 2015 в 20:53. Сообщение # 611
Цитата Rusalka-margo ()
Как мне найти новый ключ от V Skyrim?
Если игра была активирована через STEAM, то имеет смысл обратиться к тамошней тех.поддержке с этим вопросом.

Rusalka-margo 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
11 Января 2015 в 22:52. Сообщение # 612
Спасибо за совет, но туда я уже пробовала обращаться - там все написано не на русском и перевода текста на русский нет, куда там именно обращаться или писать не понять. В переводах есть разные языки, а именно русского нет. Нужно что-то вводить, а что именно не понять, опять же из-за перевода. Что еще можно сделать? facepalm dntknw

Rusalka-margo - Понедельник, 12 Января 2015, 01:05

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Января 2015 в 15:40. Сообщение # 613
Rusalka-margo, где именно и при каких обстоятельствах запрашивается ключ? Выложи скриншот окна с запросом.

Стим ключ спрашивает только при добавлении игры в библиотеку (и то, если игра покупалась не в стиме, а на диске например, или ещё как).

Если лицензионная игра была один раз добавлена в библиотеку стима, то оттуда она уже никуда деться не может. Даже поддержка стима не удаляет оттуда игры при всём желании. Я как-то просил их удалить с моей библиотеки насовсем одну мою игру, сказали, что не могут этого сделать даже по моей просьбе.

Если игра удаляется с компьютера, она всё равно остаётся в стиме. Можно её выбрать, нажать кнопку «Установить», она заново скачается на компьютер, установится и можно будет запускать. Никаких повторных ключей для этого не требуется.

Если в игре присутствует какая-нибудь встроенная система вроде GFWL (в Скайриме этого добра нет), которая может тоже запрашивать ключ, то стим этот ключ предоставляет в специальном окне. Пропустить его сложно, оно появляется перед запуском игры и ещё раз во время запуска до тех пор, пока не поставишь на нём флажок, что оно больше не нужно.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Февраля 2015 в 16:24. Сообщение # 614
Цитата kingofblood92 ()
Если кто знает, прошу помочь!
Чаще всего проблемы с анимацией возникают тогда, когда присутствует конфликт модов (но по имеющимся данным об этом сложно судить) или когда забывают применить FNIS после установки/замены любой анимации.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Февраля 2015 в 10:35. Сообщение # 615
Цитата Jonin ()
Можно ли это исправить не отключая мод?
Это не относится к багам игры, да и подобные вещи лучше спрашивать по месту скачивания мода или у его автора.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Баги в Skyrim (Баги "чистой" игры и способы борьбы с ними.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru