Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Технический отдел Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Ноября 2011 в 10:18. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы (проблемы с запуском, работоспособностью и прочее), то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера и установленную ОС, так будет легче помочь.

Частозадаваемые вопросы:
  • Как починить консоль?
    Необходимо открыть файл "\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt" и заменить строкуmap "$ConsoleFont" = "Arial" Normalнаmap "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
  • Проблема с разрешением/полноэкранным режимом:
    Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее редактируем строки:iSize H= (тут пишем высоту)iSize W= (тут пишем ширину)без скобок - только числами, например:iSize H=1024iSize W=1280для принудительного включения полноэкраного режима:bFull Screen=0 заменить на bFull Screen=1Затем сохранить изменения и запустить игру
  • Вылеты при старте игры:
    *Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее заменяем строку sLanguage=ENGLISH на sLanguage=RUSSIAN*Пуск - Панель управления - Звук/Звуки и аудио устройства - Вкладка "Воспроизведение" - выбираем в списке Динамики - нажимаем Свойства - Дополнительно - Меняем частоту дискретизации на меньшую/большую, нажимаем ОК и проверяем запуск игры.
  • Якобы недостаточно места для установки игры:
    Путь к папке с игрой НЕ должен содержать кириллицы (русских букв)
  • Ещё вариант "лекарства" от вылетов на старте (особо рекомендують для Win 7):
    Устанавливаем игру, затем запускаем TESV.exe, когда загрузится главное меню, выходим из игры и запускаем SkyrimLauncher.exe, в нём настраиваем игру, после чего нажимаем кнопку "Играть" или запускаем игру через TESV.exe.
  • Как убрать HUD (меню для скринов)?
    В настройках есть "Непрозрачность HUD". Перетяните ползунок влево.Также можно воспользоваться консольной командой (консоль можно вызвать клавишей "~"): tm.
  • Если у вас возникает ошибка 51 (Aplication load error 3:0000065432)
    Рекомендуется к установке Windows 7.
  • Установка (чистая, не обновление) Windows 7 SP1 в советах по решению проблем с запуском и "работой" Skyrim-а чаще всего идёт как последний способ в случае, если ни чего более не помогло и как крайняя, но действенная мера, хотя может быть именно с этого имеет смысл и начинать.




ProVal:
По просьбам нетрудящихся, процесс установки игры в стиме. В картинках.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
15 Марта 2012 в 12:16. Сообщение # 631
Quote (Sayrus)
Его обычно не спрашивают


А как быть в моем случае? Этот супер упертый angry выдал уже один раз про несовпадение файлов...
Спросила потому, что уж очень утомительно в каждом доме натыкаться на хускарла. Ладно Лидусик, спокойно трескает батон или попивает винцо, а в Солитьюде вчера эта Дева... вообще обнаглела:"Вы не ошиблись адресом?". Нормально!
Видела мод Домик для героя, меня пока только он интересует smile

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
15 Марта 2012 в 14:50. Сообщение # 632
Quote (Алхимик)
Этот супер упертый выдал уже один раз про несовпадение файлов...

Если честно, то я не знаю почему он ругается в данном случае. У меня он ни разу не ругался, когда я им пользовался, а плагинов перепробовал множество.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
17 Марта 2012 в 16:58. Сообщение # 633
Quote (Sayrus)
У меня он ни разу не ругался, когда я им пользовался


Может и рискну. Но не далее, как сегодня опять вылетела и снова надпись о несовпадении файлов. При появлении на сайте я задала вопрос правильно ли я делаю то-то и то-то. Теперь, освоившись немного, могу объяснить что имела в виду: как я это понимаю, в игре заложен определенный алгоритм действий, может от моих вывертов у Steam мозг выносит. Добегелась за оленями с желанием их подлечить (после спасения от хищников), теперь несколько раз было ощущение, что олени зовут за собой. Шла за ними и уже четыре раза нашла, как я думаю, сокровища карт которых у меня пока нет.
В матчасти прочитала, что игра запоминает отношение с персонажами. Оленей, лисиц, кроликов не трогаю, может это такое спасибочки от игры? Или просто придумала себе, а олени - совпадение? smile

Алхимик - Суббота, 17 Марта 2012, 16:59

THEfack 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Марта 2012 в 6:47. Сообщение # 634
Как зделать Skyrim на весь экран?

Vl@d 

Почётный житель
Сообщений168
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
18 Марта 2012 в 9:29. Сообщение # 635
THEfack, Либо в настройках лаунчера.
Либо зайди в Мои документы/My Games/Skyrim и в файле «SkyrimPrefs.ini» смени значения «bFull Screen=0» на «bFull Screen=1» ,а ниже выстави твое разрешение...
Например:
iSize H=900
iSize W=1600

Vl@d - Воскресенье, 18 Марта 2012, 09:33

THEfack 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Марта 2012 в 21:57. Сообщение # 636
Я установил мод но когда я его открываю он пишет ошибку,а названия в лаунчере нет.
Что делать?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Марта 2012 в 22:01. Сообщение # 637
Quote (THEfack)
Что делать?

Написать этот же вопрос в комментариях к моду, поскольку данный раздел касается только проблем с самой игрой и нужно быть сильным телепатом, чтобы понять с каким именно модом возникла проблема.

adv_16 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Марта 2012 в 23:36. Сообщение # 638
всем привет! проблема такая когда я меняю в файле skyrimprefs.ini нужные для меня настройки нажимаю крестик сохранить потом оно открывает проводник и там как сохранить я пробывал по разному менял название(skyrimprefs.ini а если skyrim.ini то вообще выскакивает табл. что я не обладаю правами админа) файла но когда нажимаю сохранить выходит табличка на которой написано "отказано в доступе" что делать никак не пойму( облазил достаточно много форумов и нечего именно к такой проблеме не нашел прошу помочь мб кому то удавалось находить!(

Vl@d 

Почётный житель
Сообщений168
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
21 Марта 2012 в 0:51. Сообщение # 639
adv_16, Зайди в свойства файла и сними галочку с "только чтение".

Vl@d - Среда, 21 Марта 2012, 00:51

adv_16 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Марта 2012 в 12:39. Сообщение # 640
так нету галочки не стоит она(и в общем и в разделе безопасность)

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
21 Марта 2012 в 13:45. Сообщение # 641
Люди, выручайте! Не понимаю, что произошло: вместо нормальных обозначений на рус.языке при входе в дом в Вайтране, в названии одного из посохов, вместо имени продавца в Креветке (Рифтен) стала появляться надпись LOOKUP FALLED! Это почему же игра перестала их находить? Пока только три случая, да и не очень то напрягающих. А вдруг такая же ерундень и с локациями приключится?
Вчера скачала один мод из Steam после этого и началось. Уж не знаю взаимосвязаны ли эти два факта sad
Просветите и помогите, если возможно сие исправить wink

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
21 Марта 2012 в 15:08. Сообщение # 642
adv_16, skyrimprefs.ini где располагается, в документах, или в папке с игрой? И чем его открываешь, блокнотом? Если находиться в док-тах, - никаких проблем возникать не должно.

з.ы. Если уж сильно приспичило его отредактировать, поставь Notepad++ запускай от имени администратора, дальше можно править и сохранять))

adv_16 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Марта 2012 в 15:53. Сообщение # 643
расположение:диск С > Program Files(x86)> PCGAME > TES V SKYRIM > Skyrim > SkyrimPrefs.
открываю блокнотом, еще как приспичело я там хочу поменять последние строчки для лаунчера а то у меня не работает название "файлы"

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
21 Марта 2012 в 16:05. Сообщение # 644
adv_16, это не тот, ищи в папке Мои документы - My Games - Skyrim, или (просто) Документы, в зависимости 7-ка или ХР, в любом случае всегда можно воспользоваться поиском))

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 Марта 2012 в 16:05. Сообщение # 645
Quote (Алхимик)
Просветите и помогите, если возможно сие исправить

Алхимик, ну пока самый простой совет. Попробуй отключить мод, а если не помогло, то удаляй его smile
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru