Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Технический отдел Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Ноября 2011 в 10:18. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы (проблемы с запуском, работоспособностью и прочее), то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера и установленную ОС, так будет легче помочь.

Частозадаваемые вопросы:
  • Как починить консоль?
    Необходимо открыть файл "\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt" и заменить строкуmap "$ConsoleFont" = "Arial" Normalнаmap "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
  • Проблема с разрешением/полноэкранным режимом:
    Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее редактируем строки:iSize H= (тут пишем высоту)iSize W= (тут пишем ширину)без скобок - только числами, например:iSize H=1024iSize W=1280для принудительного включения полноэкраного режима:bFull Screen=0 заменить на bFull Screen=1Затем сохранить изменения и запустить игру
  • Вылеты при старте игры:
    *Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее заменяем строку sLanguage=ENGLISH на sLanguage=RUSSIAN*Пуск - Панель управления - Звук/Звуки и аудио устройства - Вкладка "Воспроизведение" - выбираем в списке Динамики - нажимаем Свойства - Дополнительно - Меняем частоту дискретизации на меньшую/большую, нажимаем ОК и проверяем запуск игры.
  • Якобы недостаточно места для установки игры:
    Путь к папке с игрой НЕ должен содержать кириллицы (русских букв)
  • Ещё вариант "лекарства" от вылетов на старте (особо рекомендують для Win 7):
    Устанавливаем игру, затем запускаем TESV.exe, когда загрузится главное меню, выходим из игры и запускаем SkyrimLauncher.exe, в нём настраиваем игру, после чего нажимаем кнопку "Играть" или запускаем игру через TESV.exe.
  • Как убрать HUD (меню для скринов)?
    В настройках есть "Непрозрачность HUD". Перетяните ползунок влево.Также можно воспользоваться консольной командой (консоль можно вызвать клавишей "~"): tm.
  • Если у вас возникает ошибка 51 (Aplication load error 3:0000065432)
    Рекомендуется к установке Windows 7.
  • Установка (чистая, не обновление) Windows 7 SP1 в советах по решению проблем с запуском и "работой" Skyrim-а чаще всего идёт как последний способ в случае, если ни чего более не помогло и как крайняя, но действенная мера, хотя может быть именно с этого имеет смысл и начинать.




ProVal:
По просьбам нетрудящихся, процесс установки игры в стиме. В картинках.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 17:43. Сообщение # 496
Quote (Novikoff)
что мне, на ваш взгляд, необходимо скачать?

TES Skyrim v0.101 естественно.

Novikoff 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 17:56. Сообщение # 497
Novikoff,
я скачал, вот это
Мои настройки для ENBSeries 0.098 TES Skyrim
Это
TES Skyrim v0.101
И это
AntiFREEZE patch 9 ENBSeries 0.096 для TES Skyrim
Всё ЭТО поставить?
Или ещё добавить
3d Stereo patch 1.0 TES Skyrim
?

Добавлено (26.12.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Hangman,

Quote
TES Skyrim v0.101 естественно.

Милостиво благодарю. Попробую и незамедлительно сообщу о результатах.

Добавлено (26.12.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Sayrus,

Quote
Оперативка: 2 гб.

Да, но, граждане, не тормозит же вообще? Зачем мне больше?
В общем, попробую с этими патчами, а там, посмотрим.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Декабря 2011 в 18:05. Сообщение # 498
Quote (Novikoff)
Оперативка: 2 гб...
Да, но, граждане, не тормозит же вообще? Зачем мне больше?

Возможно, проблема именно в этом. Системные требования Skyrim
Я покупала доп.оперативку. Не специально для Skyrim, но учитывала и его.
Лицензия. Вылетов нет.
Novikoff, Моды не ставил, кроме перечисленных?

Novikoff 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 18:17. Сообщение # 499
Inse, Никаких модов окромя антифриза. Сейчас воткнул два файла (антифриз и патч v0101) побегал 10 минут, вроде, пока нормально. Будем посмотреть, надо проверить, хотя бы в течении получаса.
Quote
Лицензия. Вылетов нет.

Считаете, что как вариант, для ухода от вылетов и отказа от приобретения доп.оперативки (зачем она мне на ХР) покупка лицензии - альтернатива?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Декабря 2011 в 18:24. Сообщение # 500
Quote (Novikoff)
Считаете, что как вариант, для ухода от вылетов и отказа от приобретения доп.оперативки (зачем она мне на ХР) покупка лицензии - альтернатива?

У меня тоже XP. На счет покупки лицензии... Лично я с ней комфортней себя чувствую.. Если у меня проблемы с игрой, то точно не из-за кривого репака.

Novikoff 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 18:29. Сообщение # 501
Inse,
Спасибо, никогда ещё не покупал лицензионных игр. Возможно из-за того, что предвкушаю рвотные позывы от нашей украинской локализации. ploho
Довакин будет бегать и на мове розмовлять. Хе-хе.

Арчи 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 18:36. Сообщение # 502
Если можно пару вопросов.
1. Насколько я понял Солитьюд есть Хаафингар, но я уже давно получил в городе звание тана и вроде как у меня из журнала задания помочь жителям Хаафингара и поговорить с яром должны исчезнуть. То есть это поворот сюжета? Дескать сия прекрасная дева не есть ярл? Или это глюк?
2. Меч Лютый я никак не могу попасть Мзинчалефт в том месте где находится маркер указывающий на меч. Там должен быть другой вход?

Ну и довеском, хотел брака с одним из персонажей для которого это не предусмотрено, механизм вроде бы знаю, НО ни как не могу переключится в английскую раскладку в консоле. Это вообще возможно?

Добавлено (26.12.2011, 18:36)
---------------------------------------------
В принципе зря разработчики достойны тех 600 рублей, что я за игру заплатил. Хотя своего мнения я вам навязывать не хочу.

Novikoff 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 19:55. Сообщение # 503
Inse, Hangman,
Отчитываюсь: Пока бегал по пещере - всё было отлично. Но стоило только показаться на поверхность, дабы отчитаться о проделанной работе как тут же два зависона. От одного спасло сворачивание игры и разворачивание, а от другого уже ничего. Подержало и выкинуло. Возможно ли обойти эту проблему, или по крайней мере, уменьшить частоту возникновения оной путём уменьшения графических настроек?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 20:06. Сообщение # 504
Quote (Novikoff)
уменьшить частоту возникновения оной путём уменьшения графических настроек?

Теоретически можно, но это будут танцы с бубном, матом и напильником. Можно попробовать добавить TESV Acceleration Layer и ещё каких-нить оптимизаций и фиксов со Skyrim Nexus-а.

FaraGod 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 20:32. Сообщение # 505
Всем привет. У меня такая проблема: при игре монитор гаснет, системник начинает усиленно шуметь, помогает только зажим клавиши "Power". Звук в настройках поставил 16бит 44100Гц, некоторые модификации с *.ini тоже не помогли. Драйвера стоят новые, директ говорит при установке с сайта микрософт, что установлена более актуальная версия, а именно DirectX 11. Вертикальная синхронизация отключена, анизотропия и сглаживание тоже убрал. Играю на "Ультра" Характеристики: i5 2500 3.3Gz, 16Гб ОЗУ (двойной сдвоенный режим), GeForce GTX 560Ti от Zotac. В чем может быть проблема? Уже задолбался. Я чтобы поиграть в Скайрим ставлю старую видюху GTS 450 от Palit. При ней не возникает проблем, но бесит для игры раскручивать комп, тем более что старую видюху обещался задарить братану на новый год. Новый год близко, а я всего 44й левел и не могу бросить играть в скайрим...

Забыл. Скайрим пиратка версии 1.3.7 кажется, забыл где это посмотреть. Но версия стопудова нормальная, так как на другой видюхе тянет без проблем. И сразу скажу что тестил видюху прогой Furmark больше 76 не греется (560Ti это рабочая температура) и Everest'ом тестил общую температуру, все в норме.

FaraGod - Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:37

Novikoff 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 21:11. Сообщение # 506
Hangman, Inse,
М-да. Пока бежал из шахты Сидна с Маданахом, выкинуло три раза. Так и не выбежал, - плюнул. Включил с горя FIFA12 - то же самое - выкидывает или зависает. Так, что думаю, дело не чисто в Скайриме, а в моей системе.
Что посоветуете предпринять:
1) Добавить пару гиг оперативки
2) Переставить Windows
3) Поменять видеокарту
scratch

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 21:17. Сообщение # 507
Novikoff, пункты 1 и 2 причём воткнуть как ОС 7-ку х64 или начать со 2-го пункта сразу.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 21:29. Сообщение # 508
Quote (Hangman)
ОС 7-ку х64
Дело не в ОС , у меня стоит и (7) и ХР, на обеих системах игра работает стабильно!

Novikoff 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 21:34. Сообщение # 509
Волк, Hangman,
Да у меня операционная оболочка уже давно стоит (год почти) считаю, - это прилично. Вроде и не особо выпендривается (чай не 98-ая, которую нужно было каждые пол года сносить) но всё равно, нужно подумать.
А вот если выкидывает из разных современных игр (раньше такого не было) то есть повод поразмыслить, в чём же дело.
Думаю, первым делом нужно добавить гиг-два оперативки, а там посмотрим.
Потому, что сейчас, если начать ковыряться в патчах, фиксах и т.д., это точно будут пляски с чёрным бубном в тёмной комнате.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 21:35. Сообщение # 510
Quote (Волк)
Дело не в ОС

Дело бывает и в ОС, причём на стока, что с перехода на 7-ку часто рекомендуют начинать разборку с вылетами и лагами.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru