Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Технический отдел Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Ноября 2011 в 10:18. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы (проблемы с запуском, работоспособностью и прочее), то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера и установленную ОС, так будет легче помочь.

Частозадаваемые вопросы:
  • Как починить консоль?
    Необходимо открыть файл "\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt" и заменить строкуmap "$ConsoleFont" = "Arial" Normalнаmap "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
  • Проблема с разрешением/полноэкранным режимом:
    Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее редактируем строки:iSize H= (тут пишем высоту)iSize W= (тут пишем ширину)без скобок - только числами, например:iSize H=1024iSize W=1280для принудительного включения полноэкраного режима:bFull Screen=0 заменить на bFull Screen=1Затем сохранить изменения и запустить игру
  • Вылеты при старте игры:
    *Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее заменяем строку sLanguage=ENGLISH на sLanguage=RUSSIAN*Пуск - Панель управления - Звук/Звуки и аудио устройства - Вкладка "Воспроизведение" - выбираем в списке Динамики - нажимаем Свойства - Дополнительно - Меняем частоту дискретизации на меньшую/большую, нажимаем ОК и проверяем запуск игры.
  • Якобы недостаточно места для установки игры:
    Путь к папке с игрой НЕ должен содержать кириллицы (русских букв)
  • Ещё вариант "лекарства" от вылетов на старте (особо рекомендують для Win 7):
    Устанавливаем игру, затем запускаем TESV.exe, когда загрузится главное меню, выходим из игры и запускаем SkyrimLauncher.exe, в нём настраиваем игру, после чего нажимаем кнопку "Играть" или запускаем игру через TESV.exe.
  • Как убрать HUD (меню для скринов)?
    В настройках есть "Непрозрачность HUD". Перетяните ползунок влево.Также можно воспользоваться консольной командой (консоль можно вызвать клавишей "~"): tm.
  • Если у вас возникает ошибка 51 (Aplication load error 3:0000065432)
    Рекомендуется к установке Windows 7.
  • Установка (чистая, не обновление) Windows 7 SP1 в советах по решению проблем с запуском и "работой" Skyrim-а чаще всего идёт как последний способ в случае, если ни чего более не помогло и как крайняя, но действенная мера, хотя может быть именно с этого имеет смысл и начинать.




ProVal:
По просьбам нетрудящихся, процесс установки игры в стиме. В картинках.

Khajit 

Житель
Сообщений19
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Января 2012 в 9:47. Сообщение # 541
Народ , кто знает как решить такую проблему- у меня в скайриме все названия, все тексты и описания изменились на квадраты. Играю на лицензии с последним обновлением.

Арчи 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Января 2012 в 17:37. Сообщение # 542
Пытался попасть в локацию крепость ФЕл.. используя код, и проблема за дверью нет локации, это баг. Поскольку меня выкидывает когда я пытаюсь туда зайти без читерства, то игра у меня обрезалась. Не могу получить цепочку квестов с Коллегией.

Khajit 

Житель
Сообщений19
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Января 2012 в 14:42. Сообщение # 543
Ладно, квадраты эти я исправил, но у меня теперь в игре всё стало по английски. Кто знает как на русский переделать?

Gans87 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Января 2012 в 14:06. Сообщение # 544
Такая проблемма: уехала влево менюшка при крафте (зачарование, алхимия, кузница). Жутко неудобно что либо крафтить(
Незнаю как фото залить. Вот ссылка там у человека точно такая проблемма. Причем у меня она не связана с плагином SkyUI потому я его не ставил

http://s018.radikal.ru/i511/1201/c3/e9c43183f0b0.jpg

Sayrus - Среда, 18 Января 2012, 14:20

Sedday 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Января 2012 в 22:52. Сообщение # 545
Quote (Khajit)
Ладно, квадраты эти я исправил, но у меня теперь в игре всё стало по английски. Кто знает как на русский переделать?

А у меня квадратики не убираются :(( мало того, что файл, где надо исправлять строчку с шрифтом был абсолютно пустой... вставлял строчки и с ариелем и с футурой - не помогло... что можно сделать?!
Прошу помощи :)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Января 2012 в 23:00. Сообщение # 546
Quote (Sedday)
файл, где надо исправлять строчку с шрифтом был абсолютно пустой...

Возможно будет достаточно вставить туда необходимое содержимое, а именно:

Sedday 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Января 2012 в 23:15. Сообщение # 547
Спасибо огромное!
Все работает!!!
Большое человеческое спасибо :)

alexwe 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2012 в 1:20. Сообщение # 548
Всем доброго времени суток у меня возникла следующая проблема: перестала работать функция блокирования в следствии чего не работает приближение при стрельбе из лука это сильно подпортило игровой процесс помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой заранее спасибо)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Января 2012 в 1:31. Сообщение # 549
Quote (alexwe)
перестала работать функция блокирования

Переназначение "Блока" на другую клавишу или сброс настроек управления на дефолтные (по умолчанию) были испробованы?

alexwe 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2012 в 3:38. Сообщение # 550
пробовал сброс не помогло в настройках управления нет такой позиции как блокировка есть только правая рука и левая перенастроить пробовал переустанавливал игру даже винду переустановил по ходу пьесы ничего не помогает не работает ни блокировка ни приближение луком(((( перерыл пол рунета ничего не нашел по моему вопросу на Вас последняя надежда которая не хочет умирать

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Января 2012 в 7:25. Сообщение # 551
alexwe, а мышь сама по себе вне игры работает нормально? Так же можно попробовать установить один из модов, которые меняют настройки управления (возможно они "собьют" багу): Keyboard Remap FIX или Interface Control Bugs FIX.

alexwe 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2012 в 16:11. Сообщение # 552
мышка работает нормально пробовал другую пробовал точьпад не помогает моды тоже не помогли(( в игре в настройках по прежнему нет блока хотя я посмотрел в файле
Left Attack/Block 0xff 0x1 0x0009 1 1 1 0x841
Right Attack/Block 0xff 0x0 0x000a 1 1 1 0x841

суда по этому можно предположить что это баг перков возможно ничего немогу понять(( обидно неужели придется на 53м лвл начинать сначала?((

Добавлено (23.01.2012, 15:51)
---------------------------------------------
еще такой нюанс при нажатии ПКМ с мечем или натянутым луком в руке крестик прицела становится розового цвета

Добавлено (23.01.2012, 16:11)
---------------------------------------------
установил 1.3 не помогло((

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
23 Января 2012 в 16:26. Сообщение # 553
Quote (alexwe)
установил 1.3 не помогло((

У тебя репак? Может дело не в баге игры, а баге репака?

alexwe 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2012 в 17:50. Сообщение # 554
версия игры была 1.1.27 качал с локального трекера с начала все работало потом в один момент появился баг без каких либо видимых причин чуть позже попробую начать игру сначала и проверить блокирование на новом персонаже

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
23 Января 2012 в 19:24. Сообщение # 555
Quote (alexwe)
версия игры была 1.1.27 качал с локального трекера

Так может в этом всё и дело (даже скорее всего). Может просто нужно уствновить другой репак, или лицензию?
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru