Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Технический отдел Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Ноября 2011 в 10:18. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы (проблемы с запуском, работоспособностью и прочее), то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера и установленную ОС, так будет легче помочь.

Частозадаваемые вопросы:
  • Как починить консоль?
    Необходимо открыть файл "\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt" и заменить строкуmap "$ConsoleFont" = "Arial" Normalнаmap "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
  • Проблема с разрешением/полноэкранным режимом:
    Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее редактируем строки:iSize H= (тут пишем высоту)iSize W= (тут пишем ширину)без скобок - только числами, например:iSize H=1024iSize W=1280для принудительного включения полноэкраного режима:bFull Screen=0 заменить на bFull Screen=1Затем сохранить изменения и запустить игру
  • Вылеты при старте игры:
    *Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее заменяем строку sLanguage=ENGLISH на sLanguage=RUSSIAN*Пуск - Панель управления - Звук/Звуки и аудио устройства - Вкладка "Воспроизведение" - выбираем в списке Динамики - нажимаем Свойства - Дополнительно - Меняем частоту дискретизации на меньшую/большую, нажимаем ОК и проверяем запуск игры.
  • Якобы недостаточно места для установки игры:
    Путь к папке с игрой НЕ должен содержать кириллицы (русских букв)
  • Ещё вариант "лекарства" от вылетов на старте (особо рекомендують для Win 7):
    Устанавливаем игру, затем запускаем TESV.exe, когда загрузится главное меню, выходим из игры и запускаем SkyrimLauncher.exe, в нём настраиваем игру, после чего нажимаем кнопку "Играть" или запускаем игру через TESV.exe.
  • Как убрать HUD (меню для скринов)?
    В настройках есть "Непрозрачность HUD". Перетяните ползунок влево.Также можно воспользоваться консольной командой (консоль можно вызвать клавишей "~"): tm.
  • Если у вас возникает ошибка 51 (Aplication load error 3:0000065432)
    Рекомендуется к установке Windows 7.
  • Установка (чистая, не обновление) Windows 7 SP1 в советах по решению проблем с запуском и "работой" Skyrim-а чаще всего идёт как последний способ в случае, если ни чего более не помогло и как крайняя, но действенная мера, хотя может быть именно с этого имеет смысл и начинать.




ProVal:
По просьбам нетрудящихся, процесс установки игры в стиме. В картинках.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
25 Ноября 2011 в 16:43. Сообщение # 211
Quote (Gollazo)
Ощущение что вот-вот взлетит?

Не, ощушение, что сейчас загорится biggrin , слижком уж усиленно он (кулер) работает на ультра настройках. surprised

Но это уже оффтоп пошёл.
Извиняюсь. Прекращаю.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
25 Ноября 2011 в 18:48. Сообщение # 212
Для тех кто стал невидимками:
В консоли пишем
setactoralpha = 100
и жмем enter.

Добавлено (25.11.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Для тех кто боится убить своих напарников:
setessential <base ID> <1/0>
ID берем отсюда , например команда
setessential a2c8e 1
Сделает Лидию бессмертной.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
25 Ноября 2011 в 23:41. Сообщение # 213
Я намедни просил помощи: Цитата:
"Не знаю проблема ли это технического характера или моё незнание игры, но как переключиться на русский язык в игре ?
При зачаровании предметов их можно назвать так, как зачхочется, но переключиться на русский язык не получается. Никак. Помогите, знатоки!"

По совету уважаемой Инс поставил Punto Switcher, теперь можно называть предметы по-русски, но... только называть.
После нажатия клавиши Enter, вместо "Фартук молодого кузнеца" видны дрякозябры (наверное типа тех, на которые народ жаловался, когда давали имя персонажу по-русски).

Это сделано: Цитата:
"Как починить консоль? Необходимо открыть файл "\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt" и заменить строку map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal на map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal"
- в консоли всё в порядке.

Где исправлять шрифт и на какой ?
Inse, AYuPro, ProVal, прошу помощь клуба.

P.S. Мнэээ... Я тут подслушал ваши разговоры об играх на ноутах... Вы себе не представляете, сколько к нам в ремонт тащат ноутов с дохлым видео (особливо - nVidia)... Причина в 99% случаев одна - перегрев и, как следствие, труп. Новая видеокарта (это если она дискретная и вам сильно повезло её найти) - это 5-15 тыр. Не приносили в ремонт (пока) только Alienware, но они и стоят от 80 тыр. и заточены СПЕЦИАЛЬНО как замена игровому компу/графической рабочей станции. Делайте выводы.

наблюдатель - Пятница, 25 Ноября 2011, 23:44

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 4:09. Сообщение # 214
Quote (наблюдатель)
Вы себе не представляете, сколько к нам в ремонт тащат ноутов с дохлым видео (особливо - nVidia)... Причина в 99% случаев одна - перегрев и, как следствие, труп.

Мне как-раз с месяц назад такой-же труп приносили. А все из-за того что любят в постельку его носить biggrin

Quote (наблюдатель)
Где исправлять шрифт и на какой? Inse, AYuPro, ProVal, прошу помощь клуба.

У тебя хоть называет по другому, у меня отказывается под любым предлогом.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 5:11. Сообщение # 215
Quote (AYuPro)
Вы себе не представляете, сколько к нам в ремонт тащат ноутов с дохлым видео (особливо - nVidia)... Причина в 99% случаев одна - перегрев и, как следствие, труп. Мне как-раз с месяц назад такой-же труп приносили. А все из-за того что любят в постельку его носить


Я тоже обожаю в постели шариться по и-нету. Специально для этого купил столик на раскладных ножках типа "кофе-в-постель" со здоровенным вентилятором снизу с питанием от юсб. Вот. И за температурой постоянно мониторинг идёт.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 5:48. Сообщение # 216
Quote (наблюдатель)
Где исправлять шрифт и на какой ?

Есть вариянт, но ИМХО не совсем удачный, хотя... В общем ТУТ альтернативные русские шрифты.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 11:37. Сообщение # 217
Quote (Hangman)
Quote (наблюдатель)Где исправлять шрифт и на какой ? Есть вариянт, но ИМХО не совсем удачный, хотя... В общем ТУТ альтернативные русские шрифты.

Не помогло - вот как выглядит слово "перстень":

Было:

Стало:

Но изменения в искажении шрифта есть. Куда двигаться дальше ?

наблюдатель - Суббота, 26 Ноября 2011, 11:41

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 12:28. Сообщение # 218
Quote (наблюдатель)
Но изменения в искажении шрифта есть. Куда двигаться дальше ?

Изменений на самом деле нету - просто поменялся шрифт того же самого глюка. Увы. А вот про двигаться... СобакЭ определённо зарыто в Папка игры\Data\Interface и как-то связано с языком по умолчанию и кодировками, но конкретных рекомендаций по её отрытию дать сложно - это надо лично словить такой же глюк.

Deluxe 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 13:14. Сообщение # 219
Quote (AYuPro)
Тады забудь о таких игрушках, или купи себе нормальный комп, или приставку (суровая альтернатива)

мда печально sad
больно игрушка нравится, но в загрузке проводить времени больше, чем в игре вообще не вариант
думал решится проблема

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 13:17. Сообщение # 220
Задолбали беспричинные вылеты из игры, ужо не знаю что делать!!! angry
Настройки в звуковой карте менял (начало вылетать сразу после запуска), вернул.
Skyrim лицензионка.
Win 7 SP1 со всеми последними обновлениями.
Direct X обновлён до последней версии с оф. сайта Microsoft.
Драйвера видюшки обновлены до последней версии с оф.сайта nVidia.

Шо ищё можна сделать? sad

Переустанавливать точно не хочу. Переустановка со Стимом, это ...!!! wacko

Sayrus - Суббота, 26 Ноября 2011, 13:18

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 14:11. Сообщение # 221
Quote (Hangman)
Изменений на самом деле нету - просто поменялся шрифт того же самого глюка. Увы. А вот про двигаться... СобакЭ определённо зарыто в Папка игры\Data\Interface и как-то связано с языком по умолчанию и кодировками, но конкретных рекомендаций по её отрытию дать сложно - это надо лично словить такой же глюк.

Это выглядит следующим образом: переключаться клавишами винды на русский я не могу, но
PuntoSwitcher (может быть дело в нём?) автоматически переключает на кириллицу и становится возможен ввод по-русски, но как только нажимаешь клавишу "ввод" - получаешь дракозябры. Ещё заметил, что к букве "ч" Скайрим относится особенно неприязненно - вообще не даёт переименовать. Ещё интересная особенность (когда вводишь название по-английски) - во время ввода всё отображается только большими буквами - строчных вообще нет, словно держишь "шифт". После нажатия "ввод" - появляются и строчные и заглавные буквы. Такое впечатление, что во время ввода используется один шрифт, а после успешного переименования - другой. И вот этот "другой" - кривой в кириллице.

Кстати, пошарился по инету, нашёл плагин для "Elder Scroll: Nehrim" -
"Плагин позволяет переименовывать предметы в инвентаре игрока. Переименовываются любые предметы (доспехи, одежда, оружие, зелья и т.д.). Поддерживаются предметы из модов."
Не поможет ?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 14:18. Сообщение # 222
Quote (наблюдатель)
Кстати, пошарился по инету, нашёл плагин для "Elder Scroll: Nehrim" -
"Плагин позволяет переименовывать предметы в инвентаре игрока. Переименовываются любые предметы (доспехи, одежда, оружие, зелья и т.д.). Поддерживаются предметы из модов."
Не поможет ?

А ссыль кто кидать будет???

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 14:27. Сообщение # 223
Quote (Sayrus)
Задолбали беспричинные вылеты из игры, ужо не знаю что делать!!! Настройки в звуковой карте менял (начало вылетать сразу после запуска), вернул. Skyrim лицензионка. Win 7 SP1 со всеми последними обновлениями. Direct X обновлён до последней версии с оф. сайта Microsoft. Драйвера видюшки обновлены до последней версии с оф.сайта nVidia. Шо ищё можна сделать? Переустанавливать точно не хочу. Переустановка со Стимом, это ...!!!

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...
У меня комп - один-в-один как твой. Комп вообще не перегружаю месяцами, наверное (иногда в анабиоз перевожу).
Скайрим - пиратка. Загрузка локаций - 3-7 секунд, настройки - ультра. За всё время был стабильный вылет в пещере "Сквозняковый проход", но в этом "проходе" - глюк в игре не только у меня.
Скачай пиратку - установка займёт 10 минут.

P.S. Всё вышеизложенное - ИМХО.
P.P.S. Мой город комиссия из мелкомягких в прошлом месяце признала "лидером пиратов черноземья" -) Меня обуревает гордость.

Добавлено (26.11.2011, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (AYuPro)
Quote (наблюдатель)Кстати, пошарился по инету, нашёл плагин для "Elder Scroll: Nehrim" - "Плагин позволяет переименовывать предметы в инвентаре игрока. Переименовываются любые предметы (доспехи, одежда, оружие, зелья и т.д.). Поддерживаются предметы из модов." Не поможет ? А ссыль кто кидать будет???

Вот ссылка на страницу, где указано откуда качать: http://tesall.ru/file/nehrim-object-renamer/
В комментариях есть указание на такой же плагин для Обливиона.
Кстати, интересный сайт: http://hackerall.ucoz.ru/load/27

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 14:44. Сообщение # 224
Quote (наблюдатель)
Скачай пиратку - установка займёт 10 минут. P.S. Всё вышеизложенное - ИМХО.

Да не, похоже все таки нашёл решение. Пока вылетов нет. Тестирую.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 18:35. Сообщение # 225
Quote (наблюдатель)
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...

biggrin biggrin

Quote (наблюдатель)
Скачай пиратку - установка займёт 10 минут.

Quote (наблюдатель)
P.S. Всё вышеизложенное - ИМХО.

Кстати надо опробовать, а то инглиш с русификацией, скорее всего из-за этого и глюки с названиями.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru