Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Прохождение » Компаньоны в Скайриме (Список компаньонов. И все, что с ними связано...)
Компаньоны в Скайриме

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
14 Января 2012 в 20:40. Сообщение # 121
Quote (Bregoslav)
Кто-нибудь подскажите жену-компаньона

не совсем "жена", скорее "муж", но в Скайриме полная свобода нравов )))))
в общем, наемник из Рифтена Меркурио (Маркурио). маг, но с удовольствием надевает зачарованные доспехи, как тяжелые так и легкие. также с удовольствием берет любое оружие для ближнего боя, одноручное и двуручное. луки давать не пробовал, для дальнего боя у него магия разрушения отличная.
и вообще - отличный помощник!

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
15 Января 2012 в 18:11. Сообщение # 122
Quote
наемник из Рифтена Меркурио

я с ним бегал. он как компаньон действительно неплох. Но мужа я не хочу и дело совсем не в морали.
Когда ваш супруг бегает с вами он периодически говорит.
Меня передёргивает, когда я представляю, как в течении всей миссии кто-нибудь типа кузнеца из рифта будет нежно басом цедить через бороду чего-то типа"Да любимый" или "что ты хотел милый"
Это для меня слишком, я так неврастеником стану.
И потом. Я сейчас качаю лук и мне нужен кто-нибудь кто будет отвлекать врага так же хорошо как лошадка тёмного братства(лучший напарник для спарринга).

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Января 2012 в 18:20. Сообщение # 123
Quote (Bregoslav)
Я сейчас качаю лук и мне нужен кто-нибудь кто будет отвлекать врага

Для этого при должном подходе напарники не нужны - стрелы сами звуком хорошо отвлекают врага, при условии что у ГГ прокачан стелс/снык со всеми плюшками и лук будет крутой (зачармленый и заточенный). Таким макаром ГГ может выносить приличное количество вражин прежде, чем будет обнаружен и вот тогда слишком агрессивные напарники в большей степени мешают, нежели помогают.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
15 Января 2012 в 22:32. Сообщение # 124
я начну с начала.
Выковал лёгкий драконий доспех с полной защитой от стихий и почти полной от магии + прочие полезности для война
самому не очень нужен т.к. есть такой же но тяжёлый и лёгкий доспех с качем на скрытность и лук
Хочу выкованное чудо напялить на какого-нибудь компаньона, но на левого(внебрачного) боюсь, ибо за этот доспех куча драконов жизни отдали, если потеряет опять валить придётся.
так как в комплект входит щит(51 от огня, 51 от льда), то для его таскания нужен воин одноручник с качем на лёгкие доспехи.
Просто другой вид компаньонов мне(танк 52 ур решивший покачать лук) совершенно бесполезен, а попробовать походить вдвоём хочется.

Bregoslav - Воскресенье, 15 Января 2012, 22:38

Fоx 

Житель
Сообщений44
Награды3
Репутация2
ПолМужчина
16 Января 2012 в 7:06. Сообщение # 125
Quote (Bregoslav)
боюсь, ибо за этот доспех куча драконов жизни отдали, если потеряет опять валить придётся.


сет брони,одетой на компаньоне может быть утерян в одном случае: если ты его воскресишь консолью,а так... лично у меня эти "умники" только оружие и щит(сталь/железо) теряли из рук.

Fоx - Понедельник, 16 Января 2012, 07:07

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
16 Января 2012 в 10:43. Сообщение # 126
Я наверное ещё добавлю.
1. все компаньоны, кроме компаньона с качем на легкую броню и одноручники, для меня совершенно бесполезны.
2. Все жёны, кроме боевой подруги, для меня совершенно бесполезны
3. Это моё первое прохождение скайрима, поэтому я берусь за все квесты и пробую всё подряд, чтобы, когда начну проходить второй раз, уже для чистого удовольствия, знать как что делать.(Жениться надо)
4. Мне не нужен совет по компаньонам, поскольку я знаю какой компаньон-жена мне нужна, я просто спросил не встречал ли кто-нибудь "жену моей мечты"

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
16 Января 2012 в 10:48. Сообщение # 127
Quote (Bregoslav)
Мне не нужен совет по компаньонам, поскольку я знаю какой компаньон-жена мне нужна, я просто спросил не встречал ли кто-нибудь "жену моей мечты"

Большинство женится на Эйле-охотнице. Из соратников. Вайтран.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
16 Января 2012 в 10:55. Сообщение # 128
P.S. Наверное это даже не для этой темы а к модостроителям
Неплохо бы было, если у компаньонов в диалоге появилась строчка типа "какие у тебя навыки" или "покажи диплом коллегии"
И в ответ можно было узнать хотя бы три основных навыка или те которые развиты больше 50.
Хотя может разработчики специально её не сделали(так сказать для оживления процесса поиска)

Добавлено (16.01.2012, 10:55)
---------------------------------------------

Quote
женится на Эйле-охотнице

Из-за того что она мне дает задания от соратников(те самые бесконечные, в конце)багов не возникнет?

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
18 Января 2012 в 16:37. Сообщение # 129
Quote (Bregoslav)
все компаньоны, кроме компаньона с качем на легкую броню и одноручники, для меня совершенно бесполезны.

Inse сказала и я присоединяюсь, Эйла это именно "то" что ты хочешь! Дополнительно загляни в тему "Тактич.хитрости.....". Там описано. Дэвушка она видная. и даже если продолжает давать задания, при определённых условиях "Соратниковские квесты", сразу выпрыгнет замуж за ГГ.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
18 Января 2012 в 20:56. Сообщение # 130
Блин, спасибо конечно, но совет устарел.
Я начал проходить на второй раз.
Хотя думаю, что она и при новом прохождении мне подойдёт.
Кстати, в соратниках кроме нее еще две невесты на выданье. Кто нибудь знает их специализацию и силу как компаньонов.

Afinogen 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Января 2012 в 19:51. Сообщение # 131
Ньяда Каменная Рука - норд тренирует навык блокирования до уровня эксперта (75) - нахаляву
какие доспехи предпочитает не помню, но посмотри в чем одета при встрече.
Рия - имперка, та тоже с одноручкой, но ничему не учит и любит тяжелую броньку...
обе из Соратников
Иона - нордка хускарл из Рифтена, (не знаю ее)
Иордис Дева Меча - нордка - хускарл из Солитьюда - судя по имени одноручка
Аннеке Склолазка - нордка из Черного брода - присоединяется после квеста - эта по параметрам должна быть в точку.
Аделаида Вендичи - имперка срановится доступной по завершению квеста "Солнце всходит и восходит" за Империю

Добавлено (20.01.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Еще, говорят, что характеристики спутников зависят от уровня ГГ на котором он в впервые вошел в локацию, где будущий спутник обретается... и чтобы изменить ситуацию, надо расстаться с ним, потом, кликнув на спутника написать в консоли disable а затем enable и попросить компаньона присоединиться. И его характеристики будут соответствовать текущему уровню игрока. Сам не пробовал, цитирую. Консолькой не пользуюсь как-то... Пока просто меняю спутников.

Afinogen - Пятница, 20 Января 2012, 19:25

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
20 Января 2012 в 23:01. Сообщение # 132
спасибо, попробую.
Ещё есть Утгерд (по моему Упрямая). Обитает в таверне в Вайтране, становится доступна если её побить. Но у неё тежёлая броня.

Добавлено (20.01.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Вот она суровая нордская любовь

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Января 2012 в 23:08. Сообщение # 133
Quote (Bregoslav)
Вот она суровая нордская любовь

Нет, это ещё не такая суровая, самая суровая вот:

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
20 Января 2012 в 23:18. Сообщение # 134
Quote (Hangman)
Нет, это ещё не такая суровая, самая суровая вот:

Да, вот суровость так суровость, а я и не знал что ГГ учился у этого "процивного", его просто маг кокнул, который на бой вызвал моего ГГ. Так, буду второй раз проходить, обязательно сниму видос с шуткой (даже идея сразу пришла в голову).

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
21 Января 2012 в 9:39. Сообщение # 135
Quote
это ещё не такая суровая, самая суровая вот:


Я бы даже сказал челябинская, Еще ник себе на Михалыча сменить и мечта Дулина исполнится.

Если нужен супруг кузнец, то есть ещё орчиха в Маркарте, но честно говоря она ещё страшнее.

Quote
становится доступна если её побить.

Кстати компаньонов(не супругов) можно навербовать во время кулачных драк.
Я знаю пятерых.
ещё трёх компаньонов можно свести из орчих деревень, у них всех кач на двуручники и тяжёлая броня.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Прохождение » Компаньоны в Скайриме (Список компаньонов. И все, что с ними связано...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru