Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Прохождение » Прохождение поручений жителей поселений (Вопросы по прохождению поручений жителей поселений)
Прохождение поручений жителей поселений

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
14 Ноября 2011 в 13:02. Сообщение # 1
Здесь вы можете задавать вопросы по поводу прохождения поручений жителей поселений в Skyrim



Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..

Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин :





Амулет Талоса.
Чудо природы

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Декабря 2011 в 0:22. Сообщение # 136
Задание дала Фрида (алхимик из Данстара). Ей нужно "Кольцо чистейшей смеси".

Послала в Забытую пещеру. Пещера оказала не совсем пещерой, но ладно. В самом конце обнаружила именного драугра-военначальника (Куралмир), за ним стена со словом. Кольцо нашла,можно уходить. Но чуть дальше есть еще комната, в ней каменная чаша перед камнем , запирающим вход. Колец, рычагов поблизости нет. Я так понимаю, что в чашу нужно что-то налить. Вопрос, что налить? Куда ведет дверь и есть ли на эту пещеру еще какой-то квест. Да, чаша не активируется (Е не высвечивается). Думаю тот же принцип, как и в Святилище под Нижней кузней — пока пуста, использовать нельзя.



P.s. И нужно ли было убивать этого Именного мертвеца?

Adidas 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Декабря 2011 в 0:45. Сообщение # 137
Доброй ночи,народ подскажите пожалуйста по квесту в рифтене. Дал слово - держи (там нужно украсть лошадь),
никак не могу в конце,после того,как украл лошадь, найти Луи. С ним надо было где то встретиться,а я что-то походу пропустил момент,когда он говорил место встречи,и на карте метки тоже нету. Может кто знает,где это место?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
7 Декабря 2011 в 0:55. Сообщение # 138
Quote (Inse)
Вопрос, что налить? Куда ведет дверь и есть ли на эту пещеру еще какой-то квест.

Туда видимо твою ГГ пошлёт Нурилион (Алхимик из Виндхельма) за Белым Флаконом и даст чего налить в чашу. Именного трупа можно упокоить.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 16:00. Сообщение # 139
Ребят , по квесту Чудо природы ..вроде сделал как надо принес сок дерева , отдал его. А дерево как стояло сухим так и стоит..оно не оживает !? Прошло два дня но ничего не меняется ради чего тогда все испытания !? Вроде и спасибо не сказали..

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Декабря 2011 в 16:08. Сообщение # 140
Quote (Alladon)
Ребят , по квесту Чудо природы ..вроде сделал как надо принес сок дерева , отдал его. А дерево как стояло сухим так и стоит..оно не оживает !? Прошло два дня но ничего не меняется ради чего тогда все испытания !? Вроде и спасибо не сказали..

А пошла по 2-му пути . У меня дерево снизу уже с цветочками. Прошел где-то месяц в игре. А верхние ветки пока сухие.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 16:17. Сообщение # 141
Quote (Inse)
Вопрос, что налить? Куда ведет дверь и есть ли на эту пещеру еще какой-то квест

Quote (Hangman)
Туда видимо твою ГГ пошлёт Нурилион (Алхимик из Виндхельма)

Чет уже не помню точно но белый флакон на постамент ставится а не в чашу,как-то упустил и точно уже не помню.(хотя вроде да по кв Б.Флакона.)

Quote (Inse)
И нужно ли было убивать этого Именного мертвеца?

Ну они как-бы стражы слов так что думаю ничего страшного.

Волк - Четверг, 08 Декабря 2011, 16:23

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 16:21. Сообщение # 142
Quote (Inse)
У меня дереву снизу уже с цветочками. Прошел где-то месяц в игре. А верхние ветки пока сухие.

Inse, странно написал сообщение,зашел в игру, прошел чуть дальше конюшни Вайтрана , вернулся дерево все в цветах..чудо да и только а по времени прошло два дня. smile А второго пути я не знал , Морис молчал я подумал что так и надо , мол привел человека и он от радости дар речи потерял...

Alladon - Четверг, 08 Декабря 2011, 16:23

takovoy 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 16:24. Сообщение # 143
помогите квест про кошмары пройти (в Данстаре) когда захожу в храм призывателей ночи там вход в следующее помещение перекрыт. что делать?

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 16:28. Сообщение # 144
Quote (Alladon)
вернулся дерево все в цветах..чудо да и только а по времени прошло два дня

От сока дерево оживает быстро а если принести побег то долго.

Добавлено (08.12.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Quote (takovoy)
помогите квест про кошмары пройти (

Эту проблему описывали в багах, нужно перед входом убрать оружие и снять все активные эфекты или переиграть с предыдущих сейвов. Квест реально забагован на входе но проходим у меня сработал с третей попытки загрузки пред.сохранений.

Волк - Четверг, 08 Декабря 2011, 16:31

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Декабря 2011 в 16:35. Сообщение # 145
Quote (Волк)
Чет уже не помню точно но белый флакон на постамент ставится а не в чашу,как-то упустил и точно уже не помню.(хотя вроде да по кв Б.Флакона.)

Quote (Inse)
P.s. И нужно ли было убивать этого Именного мертвеца?

Quote (Волк)
Ну они как-бы стражы слов так что думаю ничего страшного.

Это был квест "Белый флакон" дает алхимик из Виндхельма. В чашу нужно налить жидкость, которую даст алхимик.
А мертвяк этот , Куралмир, был создателем этого самого флакона. То, что я его кокнула раньше, когда пришла по другому квесту, никак не повлияло на прохождение "Белого флакона". Правда я пришла туда уже за флаконом через 2 дня после "убийства" создателя.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 16:38. Сообщение # 146
Quote (Alladon)
Морис молчал я подумал что так и надо

Просто там не надо было сразу ломится к дереву и резать его а подождать пока Морис тоже подойдет,тогда он сам заговорит.

takovoy 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 16:41. Сообщение # 147
Quote
Эту проблему описывали в багах, нужно убрать оружие и снять все активные эфекты или переиграть с предыдущих сейвов

ваще обидно, ниче не помогает, а если перезагрузить с сейва, то придется проходить хр*нову тучу квестов заново. Но все равно спасибо

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Декабря 2011 в 16:49. Сообщение # 148
Quote (Alladon)
Морис молчал я подумал что так и надо , мол привел человека и он от радости дар речи потерял...

Alladon, я же там написала, что бывает не заговаривает и нужно переиграть. Я сохранилась перед деревом.
Quote (Alladon)
вернулся дерево все в цветах..чудо да и только а по времени прошло два дня.

Это потому что сок принес. Морис (при прощании), если взять побег, говорит что-то вроде :" Рождение новой жизни лучше, чем поддержание старой". Как-то так. И жрица ругалась, что ей побег принесли , а не сок. Видите ли, побегу время нужно, чтобы вырасти, а это плохо скажется на посещаемости этого места паломниками. Заткнула жрицу словами Мориса.
Теперь терпеливо жду, когда дерево полностью покроется цветами. Мне этот вариант больше нравится.

Добавлено (08.12.2011, 16:49)
---------------------------------------------
Quote (Волк)
Просто там не надо было сразу ломится к дереву и резать его а подождать пока Морис тоже подойдет,тогда он сам заговорит.

Волк, все дело в том, что он не подходит сразу. Он остается на тропе, где корни были. В самом верху тропы.
Я так понимаю, что это как бы момент принятия решения. Сразу ли ты вонзишь нож в ствол или сделаешь 5 шагов и посоветуешься с Морисом.
1-й раз у меня глюк был. Пришлось взять сок. Хотя до этого я сохранилась и подошла к Морису, но он не заговорил.
В общем, после появления спригганов, мне не понравился финал. Не поверила, что нет другого выхода. Загрузила сохранение (перед деревом) и вернулась к Морису. Он сразу же обратился ко мне и когда я дала согласие, только тогда он подошел к дереву. Все счастливы. smile

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
8 Декабря 2011 в 17:06. Сообщение # 149
Quote (Inse)
Мне этот вариант больше нравится.

Мне то же , а Морис молчал я его спрашивал еще даже не ударив по дереву..Знал бы что есть второй вариант разыграл бы его. Он по дороге дракона кулаками пытался убить, вплавь через речку за мной бросился, видимо на него это повлияло каким то образом .
Quote (Inse)
Волк, все дело в том, что он не подходит сразу.

Он почему то вообще на месте стоял..я к нему бегал сам. smile

Alladon - Четверг, 08 Декабря 2011, 17:12

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Декабря 2011 в 19:30. Сообщение # 150
Quote (Alladon)
не то же , а Морис молчал я его спрашивал еще даже не ударив по дереву..Знал бы что есть второй вариант разыграл бы его. Он по дороге дракона кулаками пытался убить, вплавь через речку за мной бросился, видимо на него это повлияло каким то образом .

Quote (Alladon)
Он почему то вообще на месте стоял..я к нему бегал сам

Я же говорю, что он на месте стоит (в конце тропы). И заговорит он САМ, как только к нему приблизишься. А если скрипт не сработает, то он не заговорит.
И мы с ним по дороге 2-х драконов подряд убили. Один раз помер. Загрузилась и все прошло как надо. Глюк бывает в самой пещере. А как вы туда добирались - не важно.
-------------------------------------------
Дерево оживает постепенно, если принести побег.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Прохождение » Прохождение поручений жителей поселений (Вопросы по прохождению поручений жителей поселений)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru