Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Прохождение » Прохождение миссий по гражданской войне (Вопросы по прохождению миссий по гражданской войне)
Прохождение миссий по гражданской войне

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
14 Ноября 2011 в 13:01. Сообщение # 1
Здесь вы можете задавать вопросы по поводу прохождения миссий по гражданской войне в Skyrim



Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..

Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин :

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Января 2012 в 9:40. Сообщение # 91
Quote (Iulia)
Может быть, кто-нибудь знает, как решается эта проблема?

Фокус в том, что этот квест имеет подквесты и переключать нужно их - вот ТУТ расписан этот квест в целом со ссылками на отдельные ветки, где и можно выяснить ID подквестов для запуска/перезапуска. Но всё это только в аварийном случае, чаще всего в миссиях по гражданской войне просто случается лаг скрипта, что лучше лечить загрузкой сейва перед сдачей квеста или подождать какое-то время, чтобы скрипт расклинило и/или квестовый NPC пришёл на место/в себя.

Iulia 

Житель
Сообщений7
Награды1
Репутация0
ПолЖенщина
3 Января 2012 в 15:39. Сообщение # 92
Quote (Hangman)
Фокус в том, что этот квест имеет подквесты и переключать нужно их - вот ТУТ расписан этот квест в целом со ссылками на отдельные ветки, где и можно выяснить ID подквестов для запуска/перезапуска.

Так в том и проблема, что у этого подквеста всего две стадии, и обращение к ним (CWObj 255 и CWObj 1) не приводит ни к чему хорошему...
Пробовала не только перезагружать сейв, но и перепроходить с более ранних стадий - результат тот же.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Января 2012 в 15:50. Сообщение # 93
Quote (Iulia)
Так в том и проблема, что у этого подквеста всего две стадии

"Освобождение Скайрима" - это CWObj, но "Освобождение Хаафингара" - это cwfortsiegefort "Битва за форт Хааргстад" и CWSiegeObj "Битва за Солитьюд". Вот где-то там собакэ и зарыто, причём, если я прально понял, то трабла с "Битвой за форт Хааргстад", а значит расклинивать надо setstage cwfortsiegefort, стадии 200, 950 и 9000.

Iulia 

Житель
Сообщений7
Награды1
Репутация0
ПолЖенщина
3 Января 2012 в 17:25. Сообщение # 94
Quote (Hangman)
расклинивать надо setstage cwfortsiegefort, стадии 200, 950 и 9000

Спасибо, попробовала, но в ответ только "not found for parameter Quest".

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
3 Января 2012 в 17:59. Сообщение # 95
Quote (Iulia)
"not found for parameter Quest"

Не доступны параметры квеста. Говорит о том, что в вашей версии "репака" данные параметры отображены по другому, это явно "не совсем лицензионная" версия.

Robin76 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Января 2012 в 2:00. Сообщение # 96
У меня тоже была проблема с квестом "Освобождение Скайрима", но решилось все просто: когда Галмар отправил к Ульфрику на захват Солитьюда, я быстро переместился ко дворцу в Виндхельме, после чего сразу появился подквест "Битва при Солитьюде", и маркер переместился в нужное место...Проверил несколько раз - прокатывало.

Iulia 

Житель
Сообщений7
Награды1
Репутация0
ПолЖенщина
4 Января 2012 в 5:39. Сообщение # 97
Quote (Robin76)
Проверил несколько раз - прокатывало

Я тоже это пробовала, но не помогло. На самом деле, перепробовано уже много способов - от вполне приемлемых со стадией квестов до совершенно диких, таких, как смена пола персонажа. Но все равно, спасибо.
Quote (Velles)
Не доступны параметры квеста. Говорит о том, что в вашей версии "репака" данные параметры отображены по другому, это явно "не совсем лицензионная" версия.

Есть один момент: на этом этапе "скончалось" именно это прохождение, второе по счету. В первый раз я легко прошла этот момент без каких-либо багов, из чего делаю выводы о жизнеспособности версии игры. Но так как там были "запороты" (не багами, а игроком) очень многие квесты, пришлось начать сначала и встретить эту вот непобедимую скриптовую ошибку.
Если кто-нибудь может еще что-нибудь посоветовать - буду благодарна.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Января 2012 в 11:30. Сообщение # 98
Quote (Iulia)
Если кто-нибудь может еще что-нибудь посоветовать - буду благодарна.

Из разряда шаманства можно ещё посоветовать эксперименты со сменой настроек графики, т.к. судя по разборке багов квеста "Драконобой" это тоже умудряется влиять на срабатывание скриптов. Ещё можно доустановить SKSE расширитель скриптовых возможностей игры.

Iulia 

Житель
Сообщений7
Награды1
Репутация0
ПолЖенщина
4 Января 2012 в 13:14. Сообщение # 99
Quote (Hangman)
Из разряда шаманства можно ещё посоветовать эксперименты со сменой настроек графики, т.к. судя по разборке багов квеста "Драконобой" это тоже умудряется влиять на срабатывание скриптов. Ещё можно доустановить SKSE расширитель скриптовых возможностей игры.

Графика - уже (безрезультатно), SKSE - спасибо, попробую.
Написано, что SKSE для версии 1.3, а у меня - 1.1 (увы, не поддающаяся обновлению в силу технических особенностей). Но все равно, спасибо за попытку помочь.

Iulia - Среда, 04 Января 2012, 13:21

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
4 Января 2012 в 19:51. Сообщение # 100
Quote (Iulia)
Но все равно, спасибо за попытку помочь.

На всякий случай посоветую такое радикальное решение. Снеси версию, которая сейчас у тебя установлена и поставь другую.Не волнуйся за сейвы, которые были уже у тебя, они будут абсолютно реально работать и на другой версии!

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
5 Января 2012 в 0:32. Сообщение # 101
простите за небольшой флуд. квесты по Гражданской войне еще не проходил, ни к кому не присоединялся... планировал поиграть за Братьев Бури....
но как вовремя заглянул в этот раздел форума!!!!!
к черту политику. но честь и элементарную порядочность никто не отменял. даже в игре! за Братьев Бури теперь играть не стану однозначно (главным образом из-за Вайтрана)!!!
но возник вопрос.
здесь много обсуждали, что с Братьями Бури предстоит захват Вайтрана и Солитьюда. а какие города будут захватывать Имперцы? мой ГГ пока стал таном (и домовладельцем)только в Вайтране и в Маркрафте...
может, мне и за Имперцев не придется играть, если и там намечается какое-то предательство... )))))))

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Января 2012 в 0:37. Сообщение # 102
Quote (sneg)
какие города будут захватывать Имперцы?

Вайтран будут защищать и захватывать Виндхельм, на титулах Тана и приобретении недвижимости это ни как не сказывается, исключение только в Виндхельме - тут надо будет хорошо отличиться перед Братками Бури или дойти до победного с Империей.

Hangman - Четверг, 05 Января 2012, 00:38

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
5 Января 2012 в 0:50. Сообщение # 103
Hangman, спасибо! отлично!!!!
значит, для моего ГГ вопрос решен - будем играть за Имперцев. ))) предавать никого не придется, да и защищать - это лучше, чем захватывать. на мой взгляд ))))

П.С. я понимаю, что война не отразится на "титулах" и "собственности" ГГ. просто с ярлами Вайтрана и Маркрафта мой ГГ уже знаком, общался с ними, выполнял их задания, получал от них эти титулы и эту собственность... предавать этих дядечек ну никак не стану!

sneg - Четверг, 05 Января 2012, 01:02

Iulia 

Житель
Сообщений7
Награды1
Репутация0
ПолЖенщина
5 Января 2012 в 4:32. Сообщение # 104
Quote (Velles)
На всякий случай посоветую такое радикальное решение. Снеси версию, которая сейчас у тебя установлена и поставь другую.Не волнуйся за сейвы, которые были уже у тебя, они будут абсолютно реально работать и на другой версии!

Спасибо. Думаю, это единственно возможный выход, но теперь уже буду надеяться на появление золотого издания - может, хотя бы в нем это "добро" пофиксят.
Благодарю всех, кто откликнулся.

Добавлено (05.01.2012, 04:32)
---------------------------------------------
Quote (sneg)
я понимаю, что война не отразится на "титулах" и "собственности" ГГ

Зато она может отразиться на "проходимости" многих побочных квестов.

Iulia - Четверг, 05 Января 2012, 06:51

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
5 Января 2012 в 14:16. Сообщение # 105
Iulia, упс...... неожиданный поворот....
а эти квесты в Виндхельме будет давать Ульфрик? стало быть придется с ним "познакомиться и подружиться"? ))))
ох, чувствую, в войнушку мне вообще поиграть не придется... )))))
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Прохождение » Прохождение миссий по гражданской войне (Вопросы по прохождению миссий по гражданской войне)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru