• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Невероятные приключения дуракина.
Невероятные приключения дуракина.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
26 Июля 2013 в 13:30. Сообщение # 76
Прода.

-Это тебе, лично в руки! - гонец протягивал мне записку.
-Обожди ты... не видишь чуток занята. -я сражалась с десятком Ръекглингов. Из-за своих размеров они мне напоминали школоту. Такие слабые, но как же их много! уф. Ну вроде всё. Ненавижу. Никак не привыкну что один живёт в моём доме. Не Ръкелинг же, но похож. Осмотрела поле брани. Увидев как один выживший удалялся верхом на кабане, метнула в его сторону копьё, но не попала.
-Это тебе, лично в руки! -потвторил назойливый гонец. Я обернулась к нему.
-Ты разве не должен меня встретить в городе или в любом другом поселении? -спросила я его
-эээ...
-Ты как вообще попал в эту пещеру, если он ней только я без 10 минут как знаю?
-Нууу...
-И как ты смог найти меня?
-Так я же гонец. У меня есть маркер на тебя!
Тут я впала в ступор, не знаю больше от чего от холода в пещере на Белом берегу ,или от удивления.
-У тебя? На Меня? МАРКЕР?
-Ну да, белая стрелочка на компасе сверху.
-Ты хочешь сказать что ты реальный человек?
-Нет я всего-лишь гонец.
-И кто тебе маркер на меня дал?
-Как кто? Ну. Они.
-Кто они? И как?
-Не знаю. Я был где-то между мирами и ещё крутился. А потом начал вертеться. Потом падал в бесконечную пустоту. И тут внезапно пришло задание доставить тебе письмо, и я очутился в скайриме и по маркеру тебя нашёл. У меня должна быть цель, иначе без неё я бесполезен.
-Да ты ещё и рассуждаешь! Может ты философ?
-Нет я гонец.
-А ты в курсе, что как только я возьму твоё письмо ты выполнишь свою миссию и станешь бесполезен? Ты вернёшься туда назад, в ничто, где тебя будет болтать во всех направлениях, где будешь никем и ничем. Это называется большое никуда.
-Эээ... нет, но теперь в курсе.
-Ладно давай письмо.
-Не дам! Я не хочу опять в большое никуда!
Я хотела что-то возразить но передумала. мысль опередила действие, и если у меня там, в голове, тоже скрипты, тот этот, оказался вполне годным.
Отпустив гонца на все четыре с моим письмом, я выбралась из пещеры, и доделав дела в районе Белого берега, отправилась в Фолкрит.
Два часа ночи. Ливень. Молнии прорезают небо. Первое что я вижу при входе в город, это не стражник, а гонец.
Он смотрит на меня а я на него. После чего он с видимым усилием призносит:
-Тебе просили передать...лично...в руки...
-Ну давай.
-Но тебе я не дам, потому что у тебя документов нет я не хочу снова в большое никуда! - и он с явным трудом побежал прочь.
Какая сила воли! Это умиляет. Интересно долго ли он сможет так сопротивляться? И я зашла в таверну.
Данстар. Вечерело. Я как раз переплавляла ртутную руду в плавильне, делаю из неё слитки. (Информация к размышлению) "Редона, сделала добычу руды более трудной. Теперь уже на слиток, требовалось три, а не два, куска руды. Из торговли исчезли все слитки, кроме железных и стальных. Всё теперь стало переосмыслено, воистину, Редона это наше будущее. Это смысл жизни. Кто так не считает - сгиньте. За хардкор, за империю, (ту самую) , за скайрим!"
И так, получив последний слиток, я направилась дальше, но тут встретила его. Полное страданий тело, неохотно ко мне приближалось. Посмотрело на меня, и убежало прочь. У меня промелькнула мысля: не прибить ли его? Жаль же, так сопротивляться скриптам, это мучение.
Ривервуд. Полдень. Гонца нет.
Айвастерд. Четыре утра. Гонца нет.
Пещера "Волчий клык"
-Эй, я тебя повсюду ищу!
Да ладно?! И вправду гонец.
-...но тебе письмо не дам, потому что не хочу в великое никуда! - и он проскользнул мимо меня к выходу.
Рррр...Ладно отыграюсь на тех, кто в пещере.
Вайтран. Дом тёплых ветров. Пришла домой, привести себя в порядок, и просто отдохнуть пару дней. Луиса сразу же отправила в Чернотопье погулять. Почему туда? А почему бы и нет. Правда пришлось с тысячей монет расстаться, но покой дороже.
Вскоре заявился Фолк Огнебород.
-Ещё раз спасибо за работу! (имелось в виду моё задание в борьбе с фалмерами в Солитьюде.) Вот твои деньги.
-А вы что не заплатили мне за работу?
-Ну. Заплатили. Только ты запросила странную плату.
-В смысле? -заподозрив наихудшее спросила я
-Мы предлагали тебе пять тысяч монет, а ты попросила пять веников.
-Каких веников?
-Обычных, которыми полы подметают. Да вот же они у тебя стоят у стены.
-Проклятье! Я себе всю голову сломала откуда они у меня. Давай мои деньги.
-Поможешь ещё с проблемкой? -Фолк нерешительно подал мне кошель с деньгами.
-Нет, Фолк, - я вырвала у него кошель с деньгами и бросила по напрвалению к сундуку - Мне надо отдохнуть и приготовиться в возможной заварушке.
-Ну ладно. Двери синего дворца всегда ... - бла бла бла.
Вечер того же дня.
Не знаю что была у гонца. Но я получила записку. В отделении Укрпочты. Из Сиродила. И она была запечатана. Стоит мне её открыть как запустится скрипт и я получу задание. А я ещё не отдохнула. Нет, пусть весь мир подождёт пока я сама захочу действовать. Да это может затнуться так на... и тут записка сама собой открылась и запустилось событие. Но, прежде чем в него углубиться началось что-то вроде пролога ибо проявилась и исчезла следующая надпись: -Думаешь самая умная? Тебя будут все ждать? Это скайрим, детка. Так что подрывай свою ленивую задницу и действуй!
Не став пока что читать ответ из Сиродила я поспешно сложила записку. Чёрт, цепь событий уже запущена, но ей что, лень подождать пару дней пока я отдохну?

Прошло два дня.

-Не открою! Я продлила себе отпуск ещё на неделю!
-Ты что не читала ответ?
-Нет!
-Так прочти!
-У меня отпуск!
-Нас это не волнует
-А меня не волнуете вы, и ваши проблемы!
-Наша проблема это ты!
-А меня не волнует ваша проблема!
-Если есть проблема её надо решать,так что отрывай дверь и перестань быть для нас проблемой!
-Не открою! Ибо если вы не уйдетё то будете для меня проблемой, и тогда я буду вынуждена избавляться от вас как от надоедливой мухи!
-ха-ха прихлопнешь нас мухобойкой?
-уйдите по-хорошему и не мешайте мне над златом чахнуть!
-Всё ребята ломайте дверь!
-Партурнакс!
Через минуту шум за дверью стих.
-О дова...-почлышался за дверью его туум - много лет я не вкушал плоть человека...как это прекрасно курум-бурум-какирум.
-Молодец! Иди толкай свою философию дедам на горе а мне не мешай чахнуть над златом, в смысле размышлять над словом истины -спохватилась я.
Прошло три спокойных дня.
-Мам я вернулся! Знаешь в Чернотопье так классно, столько ящериц!
ААА!!! Я в панике прочла записку там было написано "Империя наносит ответный удар"
-Где вы? -я выбежала с запиской на улицу - заберите меня отсюда, нанесите удар только не оставляйте меня с этим школьником!
В городе была просто гора трупов спаленных, сожжёных, разбросанных то тут то там. И все они были не местные, явно армия из сиродила пожаловала. На крыше таверны "пьяный охотник" сидел изрядно потолстевший Партурнакс, и лениво чистил себе чешуйки.
Я молча на это всё смотрела.
-Мам пошли поиграем! - вышло за мной на улицу тело. -Ой тут труп!
-Партурнакс унеси меня отсюда! - начала я истерить
-Ох дова извини не могу....лет через пять как переварю это всё может и взлечу...Но ведь пять лет из нескольких тысяч....это капам-балам-акапр всего-лишь мгновение....-И он засунул голову под крыло.
И я побежала сломя голову подальше. не отдохнув, и не дочахнув над златом, я бежала и бежала пока не добежала до своего поместья "медовик" в Рифтене где всё и заверете...
Я ввалилась в свой дом и закрыла дверь на засов.
-Ну наконец-то! -услышала я знакомый голос. -Я ведь помню это поместье ещё с Хелгена.
Я резко обернулась.
-Генерал!? Это не я, это Партурнкас!
-Какой ещё Партурнакс? Ты о чём, легат? На сиродил напали талмоцры, я пришёл просить тебя о помощи!
-Талморцы? Там же войска империи!
-Они пропали! Всё несколько сотен пропали без вести, выдвинулись несколько дней назад в сторону скайрима
и просто взяли и пропали! Талморцы этим воспользлвались и теперь сиродил в их руках! Надо его отбить!
-Так вы не были в Вайтране?
-Не был. А что не так с Вайтраном?
-Нет всё так, просто спросила...
-Да и причём тут Вайтран!? Империя в смертельной опасности!
-....А я чем могу помочь?!
-Своими способностями! -сказала Рикке -которая вышла из тёмного угла.
-Кстати Рикке вы не узнали куда пропала целая армия наших воинов?
-В последний раз их видели в районе Вайтрана генерал! Туда отправлен наш человек!
-Хорошо легат, держите меня в курсе. Так что, довакин поможешь нам?
-Я дам вам ответ через пять минут генерал. Выйду просчитаю всё.
-Хорошо. Но только пять минут время не ждёт. Надеюсь ты примешь верное решение.
-Да генерал.
Я вышла из дома и выйдя за городскую стену призвала Одавинга.
-Что прикажешь Дова? -спросил меня он.
-Слушай сюда и делай как я скажу. Весь Вайтран и я подозреваю его окрестности, усеян трупами солдат легиона. Возьми нескольких своих друзей и очистите город от трупов. Нужно что бы он блестел как у кота то самое. И заберите оттуда Партурнакса, он так нажрался что летать не может. Всё ясно?
-Я не падальщик! И мои товарищи тоже! -возмутился дракон
-А у меня несколько криков без душ.
-Тогда лучше я погибну в бою! -Одавинг был непреклонен. Вот что-то а мне уж очень нужен его скелет сейчас...
-Я знаю чего ты хочешь. Одавинг .Свободы. Сделаешь то о чём прошу, и будет тебе полная свобода, я тебя больше никогда не призову.
-ммм...мудрость довы...
-Ну так что?
-Я сделаю это, но больше мы никогда не увидимся.
-Я уже скучаю.
О он улетел.
-Генерал! Я помогу вам, но попрошу о небольшой услуге! -сказала я вернувшись.
-Хочешь синий дворец? Или ярлом? Или верховной королевой скайрима?
-Конечно мне это очень льстит, но я предпочитаю отвечать только за себя а не за других.
-Тогда чего ты хочешь?
-Просто избавьте меня от Луиса. И я вся ваша.
Подобие улыбки скользнуло по всегда суровому его лицу.
-Я посмотрю что можно будет сделать.
-Я возьму его. -вдруг сказала Рикке -я всегда хотела сына.
При этих словах я невольно вздрогнула.
-Пусть будет так - ответил генерал.
Не могу сказать что мне сильно полегчало. Избавившись от одной проблемы, получила другую. Воевать с эльфами? О боже. За Империю? О БОЖЕ. И поддержки в виде драконов не будет, на что генерал явно расчитывает, но не говорит.
-Мне это надоело! -вдруг ворвался в мой дом гонец. Он сунул мне записку и словно растворился. Я сломала печать.
Там было полное описание гастрономических качеств сиродильских окуней. Пока всё это время гонец зажимал записку, в сиродиле решили что я отказываюсь от их мира, и решили выслать на меня армию. Записка устарела.
И теперь я представлю счастливого гонца который болтается где-то между мирами, без маркера, и без цели, и завидую ему.
А вот Империя в Лице генерала рассчитывает на меня. Ну что ж, забуду на время личные обиды на империю и отыграюсь на остроухих падонках.

Анрита - Пятница, 26 Июля 2013, 13:42

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Июля 2013 в 17:50. Сообщение # 77
Мде, видимо грядёт превращение эльфийского (не скажу какого) большинства в не менее эльфийское (не скажу какое) меньшинство. А за гонца обидно - не мастер Йода был за него, а мог бы. biggrin

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
29 Июля 2013 в 13:24. Сообщение # 78
Занимательные полеты фантазии biggrin За мысль, где живет гонец, когда его нет - отдельное спасибо. Вот только жалко его cry Может стоило предложить просто прочесть ГГ письмо, не отдавая в руки?

.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
25 Октября 2013 в 11:19. Сообщение # 79
И ещё минус один. И ещё. И снова.
-Славная драка! -крикнул Фаркас стоя спиной к моей спине.
Я рукоятью меча врезала в поддых братку бури, тот согнувшись отступил, и нанесла сокрушительный рубящий удар. Ну всё, вроде последний. Обернувшись назад я увидела как Фаркас гоняется с мечом за арбалетчиком. А на пусть гоняется. Спустя минут десять он вернулся так его и не поймав.
-Что-то я уставать стала, Фаркас - пожаловалась я сидя у костра.
-Наверное потому что ты Кодлак. Не знаю что это значит, но хорошо что ты на нашей стороне.
Я шумно выдохнула. Днём ночью 24\7 одни и те же фразы, хоть и разные, но по смыслу один в один. Сидеть в Эбонитовой броне было крайне неудобно, посему я сняла её. И заметила арбалетный болт застрявший в ней. Ну значит таки есть от эбонита толк.
-А ты что Фаркас никогда не устаёшь? - при этом я не без усилия выдернула арбалетный болт из своей брони.
-Я не очень много люблю говорить, в отличии от моего брата Вилкаса. Он где-то здесь, неподалёку.
Мы находились в холмах изгоев.
До этого мне не приходилось носить тяжёлую броню. Другое дело махать биполярным двуручником в лёгкой броне. Спина, руки, ноги всё ныло и болело.
Какое то время я смотрела как Фаркас пытается вместо ложки есть похлёбку своим мечом. После чего в ход пошла найденная вилка. О боже заберите меня назад в ту повозку с которой всё и началось.
Я встала и пошла к палатке где стонали раненные (мы захватили лагерь братков бури) У каждого раненого было зелье исцеления болезней, но те были либо хардкорщики, либо мазохисты. В любом случае я их добила. Зелья забрала. Вдруг послышался шум. Выйдя из палатки я увидела как несколько человек незаметно подобравшись схватили и связали ничего не ожидавшего Фаркаса. Ах чёрт, Изгои!
-Проверить лагерь! -крикнул главный.
Меня ещё не заметили, но я привычным жестом потянулась к мечу. Облом. Это не он у костра лежит? И не там ли моя броня?
"Твою мать" промелькнула мысль. Оставшись в одежде и без оружия выжить был только один шанс - скрытность.
...-Тут раненых кто-то убил - крикнул изгой войдя в палатку. Он осветил факелом палатку и какое то время смотрел в мою сторону, а я сидела на кортах и лузгала дынные семечки.
После чего тот не спеша вышел. От дурнэ.
Я выскользнула из палатки незамеченной, и взобравшись на небольшой холм попыталась оценить обстановку в лагере. Но как бы ночью это тяжело сделать. По моему опыту их было человек 6-12. Я увидела как у костра кто-то трогал мой меч. Ррр скотина. Надо было на этот меч охранные чары наложить, а я как всегда пожалела 50 септимов. Терпеть не могу когда лапают мощи вещи. Ладно дождусь рассвета, засейвлюсь и покормлю кота. Перерыв.

И так господа читающие это,я вернулась.
Со своего места я увидала их главного. Этот гад вооружился моим биполярным клинком и сновал по лагерю, шлёпая мужичков по филейной части. Оу. Ксати да, женщин среди них я не заметила. Ох уж эти изгои. Кстати а где Фаркас? А вот он. Они соорудили вертел и туда подвесили Фаркаса, установивши его над потухшим костром. Причём воин был облачён в свои латы. Эдакая канибальная пирушка с привкусом горячей стали. Забавно. Трое или четверо проверяли своё снаряжение, и готовились выйти то ли на ограбление каравана то ли на охоту. Минут через десять эти четверо ушли по дороге на восток. Отлично. Я тут же пошла к лагерю. То что там было около десяти изгоев, а у меня нет ни брони не оружия меня ни чуть не смущало.
...С матами и криками на меня, безоружную, налетел изгой которой первый меня заметил. Фу таким не гостеприимным быть. На его крики сбежались другие, и увидев меня, тоже побежали ко мне. Я несколько раз ловко увернулась, после чего использовавкрик замедление времени, спокойно забрала у главаря свой биполярный меч. Время ещё было, поэтому я пользуясь случаем обула его в кросовки и связала их шнурками. Его вересковое сердце я вытащила из его груди и заменила собачьим, и освободила Фаркаса. И тут замедление закончилось.
... Я не спеша одевала броню. А злой Фаркас гонял изгоев по всему лагерю, те в панике бегали не от него, а от своего вожака который на четырёх конечностях гонялся за ними и кусая тех за ноги.
-Пошёл вон подлец! Слезай с подножки! - кричал вожак гоняясь за одним из них.
Когда я облачилась в броню убивать было уже некого. Бывший вожак изгоев грыз ногу одного из своих соратников жадно чавкая, а Фаркас носился по лагерю и неистово рубил скалы то тут то там.
-Ко мне! -крикнула я вожаку. Тот отгрыз ногу у мёртвого и прибежал ко мне, держа её в зубах. И пока Фаркас зачем-то рубил скалы, я выдернула у вожка собачье сердце и заменила его назад, вересковым. Тот сразу же стал самим собой, увидев меня, он начал пилить меня своей магией, не выпуская из зубов ногу. Позволив ему несколько раз ударить меня магией, я нанизала его на свой меч аки куропатку. Это чтоб неподавно было чужие вещи себе присваивать. Только я имею на это право! Тот упал
на спину так и не выпустив из своей пасти ногу. Я убрала меч за спину, отметив что забыла рассказать как вожак бегал на четвереньках со связанными шнурками на ногах. Наверное это уличная магия
.-Это тебе, лично в руки! -очень резко и неожиданно из-за спины
АА!!В холмах чуть не вырос кирпичный завод.
Гонец вместо записки протягивал мне свёрток. Пока я хваталась за сердце, гонец с интересом смотрел на безумного фаркаса, который сломав меч, избивал скалу кулаками.
-Не делай так больше - попросила я
-Но я же не знал что ты пугливая такая.
-Опять по маркеру меня нашёл?
-Ага. Я болтался в большом ничего и тут меня...
-Ладно, ладно-прервала его я - поняв что невозомжно узнать кто его отправил -Давай сюда свой свёрток.
Гонец заснув руки в карманы задумчиво застрял в палатке, передвигая нонами, как будто шёл по дороге.
В свёртке оказался гретский орех и записка от Туллия.
"Ты обещала нам помочь разобраться с талмором и сбежала. Как только мы разберёмся с ними, я найду тебя и расколю как это орех. Я очень зол на тебя. А вот Рикке не зла! Норды и ваша проклятая солидарность."
Вы разберитесь сначала... Тоже мне, шутки от мишутки. Там, за скайримом карта заканчивается между прочим. Вместо сиродила небо и бездна. Куда они пошли сражаться я без понятия. Если они Талмор ищут в бездне и там, где в обычном состоянии крутится гонец то пусть. Мне то что там делать?
Я скомкала записку и бросила её. Подошла к гонцу засунула ему в зубы орех и врезала тому по челюсти. Ням-ням орех.
Ну ладно пора идти. Бросив Фаркаса котрый уже грыз скалу, я вскоре наткнулась на остатки изгоев которые ушли с лагеря. Только я хотела с ними расправится, как прибежал Тенегрив и забил их копытами. Тьфу. Всю радость мне обломал. Тот увидел меня и ехидно улыбаясь стал ко мне задницей. Какое неуважение! Я вспомнила что в эбонитовой броне не запрыгну на него да ещё и сзади.
-Издеваешься гад?
Тот утвердительно помахал головой.
-Ладно катись отсюда, мне надо привыкнуть к этой тяжёлой броне.
Тут как раз пролетел дракон увидев которого, Тенегрив бросился вдогонку.
Чего он бросается на всех? Наверное надо будет ему прививку от бешенства сделать. И я не спеша пошла к Фолкриту чертыхаясь на каждом шагу от тяжеленных лат.

Анрита - Пятница, 25 Октября 2013, 12:18

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Октября 2013 в 15:59. Сообщение # 80
Цитата Анрита ()
И ещё минус один. И ещё. И снова.
Это уже в плюс, причём плюсы пошли в сторону эпика, хотя и за счёт редуцирования проды. good

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
4 Ноября 2013 в 23:09. Сообщение # 81
И так это не вышедший фрагмент проды, который по сюжету уже устарел, но решила таки сюда его выкинуть.

В некотором царстве в энном государстве, там, где увы нет, или уже нет кефира...Вот мёд есть. А кефира нет. И даже молокозаводов нет.
Это всё к тому что уже пора. Просто пора.

С некоторых пор, некоторые юзернеймы (они же плохие эльфы) захватили Сиродилл. Туллий полон решимости отбить его, (наверное матерным словом) и во много полагается на меня и моих птенчиков (драконов). Якобы это должно сломить талморцев. Но моя этого не хотеть. Дело в том, что дороги в Сиродилл мне нет, там просто пустота. А возвращаться в славный 2005-тый год во времена Облы мне как-то не хочется. Призвав Тенегрива я запрыгнула в седло и сделала то что всегда делаю. Я бросила Генерала и Рикке на произвол судьбы, а сама поехала в Виндхельм.
Королевский дворец.
...Галмор по-прежнему сидел на троне, неподалёку валялось тело Ульфрика, а за общим столом сидели свёргнутые ярлы режимом империи.
-Привет Галмор как дела?
Мертвец не издал ни звука, продолжая скорбно восседать на троне, опустивши голову на грудь.
-Значит ничего нового? -вновь спросила я.
-......
Да, быть ярлом скучно. А быть мёртвым ярлом ещё скучнее. Дело в том, что Туллий обещал посадить на трон ярла из Ымперии но тот похоже налакался зелья невидимости и где-то спит в углу. По крайней мере я его так ни разу и не видела. А так хоть Галмор пусть будет. Ну хоть какая-то видимость ярла в Виндхельме, верно?
-Я капитан чёрный шквал! -новый управитель обратился ко мне - ярл объявил награду за этих...
-Постой, какой ярл?
-Новый ярл который истинно предан империи!
-Галмор? Предан? Империи?
-...я ....******

Синий туман...похож на обман....То есть Синий Экран.
...Я открыла глаза. Привычная обстановка. Вот потолок вот люстра, а вот шкаф, и все остальные атрибуты моей комнаты.
-Яхмус!
Тот пришёл не сразу, как всегда.
-Выключай.
Тот нажал на нужную кнопку и растворился в полумраке комнаты. Анимус отключился, (всё-равно дезмонд умер, да и я не желая лазить в жизни своих предков, перепрошила его на скайрим) и теперь можно из этой штуки вылазить. На столе нашла недопитый кефир, и залпом убила его. Тяжело вдохнув полезла в комп снова исправлять глючные скрипты скайрима, обратив внимание на провода ведущие от компа к Циклопу.(так я называю анимус, ибо дефолтное название какое-то дуратское.) И так что мы имеем.
Много, очень много вылетов. На исправление которых уйдёт время. А может не париться и начать с другого сейва? Хм. Нет лучше сначала.

Altair 

Закройте мою тему
Житель
Сообщений25
Награды0
Репутация-4
ПолМужчина
11 Декабря 2013 в 21:51. Сообщение # 82
Цитата Анрита ()
Невероятные приключения дуракина
Ты это оком о себе? sarcasm

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
11 Декабря 2013 в 23:08. Сообщение # 83
Цитата Altair ()
Ты это оком о себе?

О дуракине, ставшей довакином.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
12 Декабря 2013 в 19:51. Сообщение # 84
Цитата Анрита ()
А быть мёртвым ярлом ещё скучнее. Дело в том, что Туллий обещал посадить на трон ярла из Ымперии но тот похоже налакался зелья невидимости и где-то спит в углу. По крайней мере я его так ни разу и не видела. А так хоть Галмор пусть будет. Ну хоть какая-то видимость ярла в Виндхельме, верно?
Не могу пройти мимо! Это "здрасьте" почему-то меня зацепило особенно. Весело написала, я улыбался очень долго. Странно, но в какой-то момент понял, что в определённой трактовке у меня есть такая же тема (она маленькая, но такая же). Вопрос. у тебя "нано" шпионы есть!? biggrin
В общем я прочитал с интересом, зажигай дальше.
"Быть мёртвым ярлом, ещё скучнее" - это что-то типа юмора некромантов, они же в курсе "особенностей" характера мертвецов. spiteful

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
18 Декабря 2013 в 13:10. Сообщение # 85
Вот и до тебя добралась  biggrin Непредсказуемость полета твоей фантазии требует определенной доли сосредоточенного "вникания".  Хотя предпоследний отрывок действительно: 
Цитата Hangman ()
Это уже в плюс, причём плюсы пошли в сторону эпика

полностью разделяю данное мнение. 
Цитата Velles ()
Вопрос. у тебя "нано" шпионы есть!?

Вряд ли Анрита может ответить на этот вопрос  scratch Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что тексты возникают спонтанно, содержание и развитие событий в каждом сюжете непредсказуемо даже для нее. Результат - приятная, с изрядной долей юмора (или сарказма), но всегда лихо закрученная порция для чтения.
Спасибо.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
22 Декабря 2013 в 17:31. Сообщение # 86
Цитата Alchemiss ()
Вряд ли Анрита может ответить на этот вопрос  Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что тексты возникают спонтанно, содержание и развитие событий в каждом сюжете непредсказуемо даже для нее. Результат - приятная, с изрядной долей юмора (или сарказма), но всегда лихо закрученная порция для чтения. Спасибо.

По большей части таки спонтанно. Хотя некоторые события продумываю на досуге, и разбавляю это спонтанностью.

Добавлено (22 декабря 2013, 17:31)
---------------------------------------------
Прода

Фолкрит. Длинный лом (вернее дом) ярла, у входа которого стоял стражник с синдромом вахтёра.
-Ты кто? Не пущу! -молвил он.
-Мне пройти бы к ярлу.
-Ага знаю я таких! Тебя пустишь а ты там нагадишь!
-Дяденька ты в своём уме?
-Так ты ещё не только "ты" но и хамить! ишь посмотрите на неё!
-Нормальная деваха, стройная, в хороших доспехах, достаточно вежливая - пробормотал прохожий проходя мимо.
-Что значит нормальная? -возмутился стражник в сторону прохожего. -Она хочет попасть внутрь и нагадить!
-Как будто ты что-то тут решаешь - сказал всё тот же прохожий не останавливаясь и не замедляя шаг.
Я посмотрела как следует в его сторону дабы запомнить... На всякий.
Стражник загородил собой весь дверной проём.
-Не пущу!
После изгоев, драконов, и Фалкарса мне хотелось хоть несколько мгновений мирской жизни, по сему я не спешила пускать в ход оружие.
Как это бывает, ВНЕЗАПНО дверь за спиной стражника открылась и оттуда вальяжно вылетел макаронный монстр. Стражник учтиво отошёл пропуская его.
-Раминь -сказало существо пролетая мимо и узнав меня.
Я ответила ему тем же. Ну просто имела я с ним уже дело. Какое? А вам не всё ли равно?
Дверь закрылась, и стражник снова загородил собой проход.
-Слушай мне надо попасть к ярлу (убеждение)
-Аа ну так сразу бы так -ВНЕЗПАНО ответил и отошёл в сторону стражник.- Проходи.
- crazy
В доме как всегда в другом конце зала сидел ярл и поедал гречешные оладушки, приготовленные по рецепту Онотоле, что давало бонус +35% к инте и -50% к ловкости. Поэтому те самые оладушки падали у него изо-рта, прямо на пол, он их подбирал и снова ел. Фууу.
-Ааа это ты! -радостно сказав тот с набитым ртом.
-Ага да, это я. - не без отвращения смотрела я на него. - Ваше задание выполнено бандиты убиты.
-Отлично! Отлично! Отлично! Вот твои денежки. Можешь не подсчитывать.
Add 1500 грн
Как это не подсчитать то заработанные кровные денежки? Для этой святой и благородной цели я отошла в боковую комнату где и принялась их, эти самые денежки подсчитывать.
Пока идёт подсчёт, можно пойти выпить чаю. И так те кто это читает, можете быть пока свободны. Перерыв.

Ну вот, я снова тут. И вообщем вышло ровно полторы тысячи. Я вышла к ярлу. -Есть ещё задания для меня?
-Да, есть! Сходи на кухню и принеси мне ещё оладушек.
-Не борзей.
-Ну ладно. При дворе покоятся таны...
-Покоятся?
-Тьфу. При дворе есть покои для новых танов. По большей части это просто бюрократическая хрень, однако даровать её я могу не каждому. Так что нужна тебе эта хрень?
-Быть таном?
-Ага. Эй! управитель! Остались ещё оладушки? -Да мой сир! Уже несу.
-Так вот будешь у меня тут таном, получишь меч на урон +10 к холоду, и полный иммунитет к стражникам и другим лицам в моём владении с синдромом вахтёра. Идёт?
-Заманчиво! И что надо делать?
-Помоги моему управителю. Видишь он не справляется с подносом оладушек.
Тот управитель, надрывался от огромного подноса оладушек и никак не мог его поднять.
-Если я вам принесу этот поднос то стану таном? -уточнила я у ярла.
-Ну разумеется! А то я так до ночи ждать буду. пока этот дохляк их дотащит.
При слове "Дохляк" мне вспомнились те самые дохляки из икс кома.
Слава Урату. Нет не ему. Это что-то чужое. Во славу пониславия. Нет эти тоже не причём. Вообщеми во славу чего-то там, что я по мимо махача двуручником, ещё и приловчилась носить тяжёлую броню. Поэтому при уже почти ещё более-менее развитой мускулатуре этот поднос оказался перед носом ярала в мгновение ока.
-Как я и говорил ты тан -довольно чавкая молвил ярл. -Прими это из мой оружейной в знак благодарности.
Меч появился в воздухе и так и упал возле трона. Вот ещё, мне хлам всякий таскать.
...На улице меня уже ждал он. Тенегрив. Без лишних слов я запрыгнула в седло и тронулась. В смысле поехала. И путь мой лежал в Маркарт где течёт серебро (а то что там недалеко от города есть золотая шахта в которой злата побольше чем серебра будет, кажется никого не волнует) В этом местном Донецке (ну потому что подвязки там у местных криминальные, и таки шахты есть. А если уж брать Рифтен то пусть будет Луганск) меня ждёт Колсельмо. Он узнал что у меня есть стрела двемерская одна штука. И хочет её купить! Не смотря на аналогичных 307 штук ему нужна именно та самая, которую я нашла в поджелудочной железе гаргульи.
В Рорикстеде одновременно со мной прилетел дракон. Он сел на дом фермера и начал безобразничать. Тенегрив, которому я забыла сделать прививку от бешенства, бросился бить его копытами. Но поскольку дракон сидел на крыше дома, то тот принялся бить стену дома, скинув меня тем самым со своей спины. Поднявшись я увидела как жители разбегаются по домам, дурной конь бьёт копытами стену дома, стражники зигуют, а у Били Вандерффола проживаеющему в Исландии родилась дочь.
Вообщем признать Одавинга было не трудно.
-Заканчивай безобразия - обратилась я к нему.
-О! Дова! - мёртвый стражник выпал у него изо-рта. -Какими судьбами?
-Транзитом в Маркарт, а ты?
-Ну я просто летаю...
-Разрушительный у тебя полёт однако!
-Ну ладно! -Одавинг всёрано не умел лгать- Я снова за халтурку взялся. Все говорили что ты в Сиродиле воюешь с эльфами и...
-И ты надумал в полное отсутствие моего присутствия учинить безобразия.
Не смотря на то, что Одавинг имел красноватый оттенок тела заметно было что он таки покраснел.
Немного помолчав я продолжила:
-Тем-более учинять безобразия обоим двум веселее, верно?
-В смысле? -не понял дракон.
-Партурнакс вылетай из-за горы. Ладно Одавинг, но ты то чего за старое взялся?
Партурнакс стыдливо появился в поле моего зрения, и приземлился напротив Одавинга, прямо на крыше таверны.
-Я в этом безобразии не участвовал! - поспешил он оправдаться.- Я простор наблюдал.
-Знаю. Изгоями ты занимался. У тебя изгойский меч между зубов застрял.
Тем временем неистовый тенегрив пробил каменную стену копытами, и разносил ферму уже изутри, пытаясь добраться до дракона.
-Что это с твоим конём? - спросил Одавинг.
-Хочет тебя. Нравишься ты ему.
- Я натурал! -гордо ответил он.
-Давай натурал убирайся отсюда.
-Забыла? Я не подчиняюсь тебе уже!
-Поскольку мне от тебя ничего не нужно то я...
-Бе-бе-бе! -Одавинг не став дослушивать меня, резко взмыл, и полетел на запад. Тенегрив в со всех копыт побежал за ним.
-Вот и лишилась ты коня - скапитанил Партурнакс. -Довезти до места назначения?
-Нет, прогуляюсь. Лети отсюда к своим дедам на гору. - я знала что не стоит судить старого дракона за безобразия к которым его подтолкнул Одавинг в моё мнимое отсутсвие в скайриме. Темболее убивать изгоев хорошее, доброе и годное дело.
-Ах да, пока ты не улетел. Во владении Фолкрит когда тебе станет совсем тоскливо на своей горе, можешь убивать всех с синдромом вахтёра. Я прикрою если что.
-Раминь! - с этими словами дракон улетел, оставив меня в недоумении.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Февраля 2014 в 17:21. Сообщение # 87
Наполнено Луркой менее чем наполовину. crazy А ещё им бы (драконам) третьего для полноты компании, т.е. Дюрневира, ибо "на троих" существенно каноничнее. biggrin

Добавлено (05 февраля 2014, 17:21)
---------------------------------------------
В ожидании Дуракина ( содержит нормативную лексику и цензурные выражения ) [продный вбоквел ]

Стоял совершенно обычный ранний скайримский вечер, более того - стоял именно буквально и в прямом смысле этого слова. Время, которое в отсутствие игрока было в игре совершенно не нужно, решило сделать перерыв и отдохнуть, причём не просто так, а злостно протроллив тех, кто соблюдал традицию пятичасового чаепития, остановившись ровно в пять часов вечера, вынуждая таких людей постоянно пить чай до тех пор, пока время не приступит к исполнению своих прямых обязанностей.
Местная живность, забив на данное безобразие, продолжало справлять свои малые и большие звериные нужды (такие как: охота, забеги по пересечённой местности с непонятной целью и в неопределённом направлении, спасение своей шкурки от разнобезобразных охотников, тупое стояние на месте с пронзительным вглядыванием в горизонт и т.д. и .т.п), ибо течение времени им всем было совершенно до факела.
И только грязекрабы продолжали деловито и системно крабить что-то. Если бы в Скайриме были бобры, то в силу своего боброславия, они бы поняли суть занятия грязекрабов, но не судьба... но вот зато заезжие Дуракины отлично их понимали, демонстрируя с самого начала игры исключительное крабославие, крабя абсолютно всё то, что плохо или хорошо и даже абсолютно отлично лежит. Народ Скайрима покорно терпел эти безобразия, находясь под гнётом игровых скриптов, но старался всячески осложнить им процесс краблинга, донося стражникам о любых правонарушениях. В отсутствие игрока, когда тиранящие скрипты уходили в отпуск, переполненная чаша народного гнева изо всей силы выплёскивалась на местных неписей и они с криком: "Крабь накрабленное!!!" врывались в дома игроков, чтобы экспроприировать всё то, что те честно нажили нечестным трудом, но стоило игроку загрузить игру, как включались скрипты, возвращая всё обратно и вычищая из неписевых голов крамольные и неположенные мыслишки.
Ну так вот, вернёмся к нашей идиллии, которую в окрестностях Рифтена сильно нарушал ни кто иной как Партурнакс, который сидел на небольшой скале возле опушки леса, держа в лапах деревце от которого отрывал ветки и приговаривал: "Завалит-не завалит, завалит-не завалит...", гадая на будущий исход квеста, в котором грядущий Дуракин должен порешить его судьбу. Эта гадальная медитация вскоре была нарушена громким стуком со странным ритмом, что требовало немедленного расследования. Партурнакс спланировал со скалы на землю и пешком двинулся выяснять подробности этой аномалии.
Зрелище, представшее перед глазами Партурнакса, представляло драму пополам с комедией: Лидия со свойственной ей недалёкостью и неглубокостью, буквально заблудилась в трёх соснах, а стук происходил от того, что она пыталась с разбегу сломать одно из деревьев-препятствий самым твёрдым предметом из её арсенала, т.е. головой. Надо отметить, что те сосны были весьма странными - беловатого цвета и со странными немигающими как бы глазами, покрывавшими большую часть коры, а у Лидии при ударе об любую из них в голове возникало загадочное слово "Beryozka". Партурнакс решил дождаться развязки данного пришествия, оборвал ветки гадального деревца и сделал из него зубочистку.
Развязка не заставила себя долго ждать. Лидия с криком "Понаставили тут @#$%^& модов @#$%^&!!!" (ибо она была твёрдо уверена в том, что этой коварной сосно-берёзовой ловушки тут раньше не было) со всей силы боднула самую толстую сосно-берёзу... которая с треском сломалась, образовав вполне удобный для сидения пенёк. Уставшая, но довольная Лидия села на свежеобразовавшееся сидячее место, налила себе полный шлем свежевыжатого сосно-берёзового сока из свежесваленной сосно-берёзы и занялась не свойственным для себя делом, прихлёбывая из сок из шлема.
А не свойственное для неё дело заключалось в том, что на решила попробовать думать - сделала серьёзное лицо и наморщила лоб в надежде на переход лобовых морщин в мозговые извилины. Не думать совсем её научил отец, который был профессиональным стражником. "Лидия", говорил он - "Запомни - стражник не должен думать, причём совсем, ведь не зря же говорят "Сними стражника с горшка и он не будет точно уверен в том, где у него находится задница и даже может не найти её двумя руками", за нас всегда думает начальство, а за начальство думает сам ярл лично, так что не думай ни в коем случае, но делай при этом серьёзное лицо, чтобы не вызывать у местного населения сомнений в своём авторитете". Блюдя заветы отца, Лидия успешно дослужилась до должности танской хускарлы, что было весьма почётно. Но вот теперь ей это навык сильно мешал, поскольку надобно было хоть как-то спланировать свои дальнейшие действия в свете того, что старая Дуракинша, которую перед своим уходом она смогла поставить в крайне не ловкое положение, больше не вернётся, а околачивать груши в ожидании нового Дуракина слишком скучно, да и нечем их ей околачивать в силу специфики анатомии.
Партурнакс, видя что Лидия на долго зависла, выплюнул зубочистку и начал устраиваться поудобнее, чтобы досмотреть это "шоу" до конца... Но тут случилось непредвиденное - выплюнутая им зубочистка попала прямёхонько в голову Лидии. "@#$%^&", подумал Партурнакс - "Экая она дубиноголовая! Другого бы насмерть убило, а эта даже не почесалась", но на всякий случай предпринял тактическо-отмазочный ход - притворился спящим. Лидия восприняла удар в голову со свойственной ей своеобразностью - "Так вот что бывает, когда в голову приходит мысль!!! Не удивительно, что Дуракинов так плющит от процесса мышления, а потом они ещё и чудить начинают", сообразила Лидия - "Я теперь ни чуть не хуже этих Дуракинов - вот надо ещё драконьих матов изучить, чтобы раз и навсегда избавить Скайрим от потребности в этих посторонних гастарбайтерах-дуракинах!". Дело было за малым - осталось найтить дракона и спровоцировать его на нецензурщину.
Дракон,по очевидной причине, нашёлся быстро и Лидия принялась яростно пинать его хвост. Реально задремавший Партурнакс (ибо обдумывание Лидией самой первой своей мысли заняло не мало времени), проснулся от приятных ощущений в области хвоста. "Давно мне не делали хвостовой массаж - надо бы глянуть кто", подумал он и открыл глаза.
- Ты @#$%^&?!, удивлённо спросил он Лидию.
- Да!, уверенно ответила Лидия на не совсем понятный ей вопрос.
- @#$%^&! - сказал Партурнакс и пошёл на взлёт.
- @#$%^&! - повторила Лидия за Партурнаксом и увидела как дрогнули окружающие деревья.
- @#$%^&! - крикнула она ещё раз то же самое слово и деревья снова закачались.
- @#$%^&! Я умею драконьи маты!!! - заорала она во весь голос, сделав не правильные выводы из случившегося, хотя сторонний наблюдатель (который как пресловутый Свидетель тоже потенциально всё видит) заметил бы то, что деревья качались от взлётных "выхлопов" Партурнакса.
"Кажется я всё же что-то ей отбил", подумал Партурнакс, услышав радостный вопль Лидии, и прибавив "газу", взял курс в сторону своего насеста на Глотке Мира.
Лидия, обрадовавшись удачно сложившимся (по её мнению) обстоятельствам, решила пройтись в неопределённом направлении, чтоб обмозговать сложившуюся ситуацию и методы извлечения профита из неё.
Пару неприличных мыслей спустя, и спустя порядочно времени, Лидия обнаружила себя на бывшей охотничей или бандитской стоянке, которая теперь явно стала стоянкой троллиной, т.к. вокруг Лидии сидело несколько троллей, с крайним удивлением пялящихся на неё. Она хотела грязно выругаться, но впопыхах запуталась и выкрикнула то самое слово Партурнакса, закрыв глаза... Выйдя из попыхов, Лидия открыла глаза и увидела троллей, катающихся по земле, что-то орущих и бьющихся в конвульсиях. В итоге двое закатились в горевший там костёр, парочка разбила головы об тамошние камни, а один умудрился свалиться в глубокий провал, который находился в нескольких шагах от стоянки. Естественно, что всё случившиеся Лидия приняла на свой счёт, хотя сторонний наблюдатель (да-да, тот самый) заметил бы иное: тролли, будучи существами эмоциональными и не умеренными в проявлении своих эмоций, сочли слово Лидии крайне ражачным и начали ржать в голос с дальнейшими катанием по земле от смеха. "Пора на Высокий Хротгар к Седобородым", решила Лидия - "Надо бы успеть получить от них сертификат истинного Довакина раньше, чем это сделает новый Дуракин!" и вломила во все лопатки со всей дури в Айварстед.
Но география Скайрима была против неё и на пути Лидии встало новое препятствие - Лидия наткнулась на лагерь великанов. Смекнув, что просто так можно не пройти, Лидия начала подкрадываться к великанам, по привычке громко топая и гремя своими доспехами. Великаны были заняты вечерним сыропитием, которое сопровождалось философским диспутом на темы: "Бить или не бить?", "Есть-ли сыр на Массере?" и "Роль мамонтов и их сыра в цикле размножения великанов при полном наличии отсутствия особей женского пола", а по этому Лидию ни кто не заметил и ей удалось подобраться к ним вплотную. Но дальше надо было уже что-то делать и Лидия сделала...
- @#$%^&! - со всей мочи выкрикнула она то слово, которое до сих пор уверено считала драконьим матом, выпрыгнув перед одним из великанов.
Великаны, будучи высоко моральными и духовно развитыми существами, сочли данное слово исключительно матерным, а по сему принемедленно разом все лишились чувств и попадали в обмороки, частично уронив мамонтов и разлив сыр из мисок себе на головы.
"@#$%^&! У них сыр вместо мозгов!" подумала Лидия, опять же приняв происходящее на свой счёт и всё больше гордясь самой собой. Внезапно гордый полёт её фантазии был прерван запустившимся временем. "Вот @#$%^&! Новый Дуракин зашёл в игру, а эти старые @#$%^& Седобородые до сих пор меня не призвали! Не иначе как скрипты глючат", подумала Лидия и двинулась дальше.
Пробежав наконец-то Айварстед и добежав до Глотки Мира, Лидия решила ещё раз напомнить о себе Седобородым:
- @#$%^&!!! - как могла заорала она на гору тем самым словом, насмерть перепугав пасшуюся на горе козу, которая со страху кинулась бежать, попутно задев несколько камней, а те камни в свою очередь спровоцировали не большой камнепад, но об этом знали только коза и небезызвестный сторонний наблюдатель. "Видимо они там все оглохли @#$%^& - мат-то работает", подумала Лидия - "Поднимусь - разберусь" и начала осиливать путь 7000 ступеней.
Путь был не близкий, погода - скверной, а по этому орать по пути не было ни какой возможности и Лидии пришлось разбираться со встречными вражинами более традиционным способом - мочила как умела.
Поднявшись до Высокого Хротгара, Лидия нос к носу столкнулась с одним из Седобородых:
- Здорова, старый пень! Где тут в Довакины записывают? - спросила она, решив сразу поставить вопрос ребром.
Седобородый посмотрел на Лидию как на кучку натуральных органических отходов и двинулся ко входу в Высокий Хротгар.
- @#$%^&! - крикнула она ему в спину тем самым словом... без какого либо эффекта. "Видать надо отдохнуть", подумала Лидия, а Седобородый тем временем зашёл внутрь.
Усевшись на ступеньки, Лидия начала хрумкать припасы, которые перед входом оставили Седобородым местные жители. "Вот за одно обожру этих старых хрычей - будут знать!", злорадно подумала она. Сожрав всё, Лидия почувствовала прилив сил и уверенности, но тут возникла новая проблема - в Высокий Хротгар можно было попасть только через двери и хоть их было целых две, причём обои две были даже не закрыты, они всё равно представляли для Лидии почти непреодолимое препятствие: будучи стражником, она привыкла охранять и не пущать, а когда она ходила с Дуракинами, те пропихивали её в двери и проходы драконьими матами или пинками. Нужен был другой план.
И план созрел: дождаться ночи и перебудить Седобородых своим драконьим матом. Лидия разожгла кастрик не далеко от ступенек и начала нарезать круги вокруг него для сугрева. Наступила ночь, в небе светили Массер и Секунда... и в этот момент так и не начавший реализоваться хитрый план потерпел сокрушительный провал - Седобородые задрыхли и начали храпеть так, что вершина Глотки Мира ходила ходуном, а сам Высокий Хротгар чуть тока не подпрыгивал.
- @#$%^&! - возмутилась Лидия - Реальное @#$%^&! и именно в этот момент её нашли скрипты, а это означало, что новый Дуракин завалил первого дракона и заходит в Драконий Предел для отчета перед ярлом.
Лидию перенесло в Драконий Предел, но ей кое в чём повезло - скрипты перенесли её на положенное место, но привыкнув к тому, что у неё в голове царит вакуум высокого класса, забыли вычистить содержимое мозгов, тем самым оставив Лидии воспоминания о прошлой Дуракинше и об новом изученном "навыке", чему Лидия просто несказанно обрадовалась.
Новым Дуракином оказалась имперка, высокая, упитанная, одетая совсем не по погоде и с лицом, которое как бы намекало на то, что вторую такую Скайрим уже не прокормит.
- Мы только что тебя вспоминали. Мой брат хочет с тобой поговорить. - обратился к ней Хронгар.
- Так что произошло у башни? Там был дракон? - спросил ярл Балгруф, а услышав отчёт завёл свою обычную песню про Драконорождённого, Седобородых и протчих Довакинов-избранцев.
Новый Дуракин слушала это молча, ибо не впервой, и прикидывала в голове список тех мест, куда она пойдёт крабить, находясь в статусе частично безнаказанного тана.
- Наша подруга, конечно, молодец но она определённо ни какой-то там... Дуракин. - влез в разговор Провентус Авениччи.
"Я тебя @#$%^& и рога потшибаю, если ты ещё раз публично назовёшь меня Дуракином", хотела сказать ему новая Дуракинша, но вместо этого сказала:
- Я хочу передать тебе этот меч. Он от твоей дочери. - как бы намекая на то, что этот меч ему точно пригодится, если он немедленно не прекратит.
Провентус намёк понял и самоустранился из дискуссии, после чего она пошла дальше по накатанному сценарию в сторону наград, титулов и наградных хускарлов.
- Мы рады видеть тебя среди танов нашего города, Довакин. - закончил свою наградную часть речи ярл Балгруф и подумал - "Сейчас она как пить дать пойдёт ограблять Драконий Предел"
- Тогда я пойду и хорошенько тут осмотрюсь. - сказала новая Дуракинша и действительно пошла крабить, не разочаровав ни кого из присутствующих.
"@#$%^&" - подумала Лидия.
"@#$%^&" - подумал Ярл Балгруф.
"@#$%^&" - подумал Хронгар.
"Типичный Дуракин" - для разнообразия подумал Провентус Авениччи.
И были совершенно правы.

Hangman - Четверг, 06 Февраля 2014, 08:13

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
6 Марта 2014 в 22:27. Сообщение # 88
Ура моя проду вышла) Довольно годная, местами избыточно сырная, обременённая интеллектом Лидии biggrin

Добавлено (06 марта 2014, 22:27)
---------------------------------------------
И так внезапная и внеплановая (как обычно) прода.

Койот не поёт
Койот не поёт...
Под носом чёрный кот
Под носом чёрный кот...
-Заткнись! И не мешай мне спать! - прорычала я Лидии. Та замолчала.
Укутавшись в одеяло я снова попыталась уснуть.
*Вторую такую скайрим не прокормит. Имперка. Высокая упитанная. ЗАКРОМА. Крабить. Крабить. Крабить.*
-Мой тан....
-Бл** с***! - я упала с кровати и залезла под неё,  и попытавшись встать на ноги, ожидаемо приложилась, понятно чем об понятно что. Из под кровати я видело тоько ноги Лидии. В голове только *Дуракин, крабить крабить крабить*
Полчаса спустя. Я сидела на краю кровати смотря в зеркало на себя и развивая ночные кошмары.
-Вот твой анальгин мой тан. - Лидия протягивала мне жаренную печенюшку. Я скосила на неё взгляд.
-Спасибо. - взяла печенюшку и выбросила в окно.
-Не двигаться, приказ ярла! -послышался из-за окна голос стражника видимо к печенюшке.
Ответа я не слышала но стражник сказал : -Ты никогда не увидишь солнечного света. Никогда.
Лидия стояла в дверях с ледяной мордой лица. Шло время. Ничего не менялось. Вот уже и обед скоро. Но Лидия стоял в дверях с ледяной мордой лица. А я хочу есть. Но как мне пройти на кухню, когда в дверях стоит Лидия с ледяной мордой лица.
-Фус. -Лидия стоит с ледяной мордой лица.
-Ро - Лидия стоит с ледяной мордой лица.
-Да  - Лидии нет.
Я быстро достала гарнитуру и связалась с Центром управления Полётов (ЦУП)
-День добрый, подтвердите телеметрию полета тела "Лидия"
-Добрый день подождите секундочку. Да, подтверждаем.
-Выведите на экран.
-Выводим.
Данные телеметрии показывали что Лидия значительно и быстро удаляется на восток, к Морровинду.
-Регестрируем потерю высоты - пришол ответ с ЦУПа - Тело снижается. Снижается. Фиксируем помехи телеметрии( вызванные очевидно пеплом красной горы) Контакт потерян. Предположительное место падения: восточная часть морровинда.
-Спасибо за информацию. - Я сняла гарнитуру и отправилась на кухню хомячить.
Вскоре я уже вышла из дома, наслаждаясь тёплыми летними лучами сурового как щетина Фаркаса, скайримского лета.
-Заморозки посевы побьют. Как чувствую. - пожаловался проходящий мимо фермер.
Мне послышалось "отморозки"
Выбрав местечко по солнечней, я села на лавку и принялась гладить бродячего кота, который вёл себя почти как кот. Тот подставлял голову и мурчал. За этим безобразием меня застал сам Балгруф, который шёл со своей Ауриель.
-Значит мы тут думаем как спастись от драконов а ты вместо своего долга сидишь греешься на солнце да котов гладишь?
Кот недовольно посмотрел на Ярла и прекратил мурчать.
-Может мне недосуг сейчас - ответила я.
-Ты как обращаешся к ярлу? - Ауриель выступила вперёд и схватилась за клинок.
"начинается" подумала я

Пока всё. Во избежания слива в уг, пока сделаю паузу.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Марта 2014 в 22:30. Сообщение # 89
Ну вот, на самом интересном месте... crazy

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
7 Марта 2014 в 9:57. Сообщение # 90
Цитата Анрита ()
Пока всё. Во избежания слива в уг, пока сделаю паузу

Надеюсь, не долгую? Любопытно узнать поскорее, что там с Лидией  scratch
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Невероятные приключения дуракина.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru