Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Скайрим "Наследники льда и пламени"

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Июня 2013 в 15:26. Сообщение # 196
Цитата (Velles)
Но у этой истории, на мой взгляд, должны быть рисунки и пейзажи сугубо уникальные.
Блог он сам по себе и может иметь любое оформление, а может его и не иметь - всё на усмотрение автора же. wink

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
12 Июня 2013 в 15:41. Сообщение # 197
Цитата (Velles)
Иные болтаюст, что у них с Фазихом любовь, кто знает?Я скажу тебе то, что знаю я девчёнка эта из Драгонстара, вернее из развалин того, что называлось когда-то этим именем. Так вот, там у нашего Фазиха есть братец, а эта Сади его доченька родная.

Извини, но слегка не понимаю, что и как, кто кому кто stop Может разъяснишь? Племянница или все же возлюбленная?
Рискую навлечь на свою голову твой гнев, но после прочтения всех отрывков, напридумывала уже, что Садия и есть Дова женского рода. Мало ли что взбредет в голову под впечатлением интересного повествования.

Цитата (Velles)
Понятно. Но у этой истории, на мой взгляд, должны быть рисунки и пейзажи сугубо уникальные. Я думал о "фрапнутых из игры" картинках, но очень быстро отмёл это, все видели все знают ИМХО. А вот собственные выложу только тогда, когда буду уверен в их "проходимой подходимости" на все сто
Ты же уже выкладывал свои рисунки (точнее, небольшую часть) раньше. Совершенно нет необходимости иллюстрировать картинками из игры! Образы, нарисованные тобой, ложатся в канву прозаического повествования так  органично, что сложно представить появление всем знакомых пейзажей, как места действия  твоих героев.  Это всего лишь ИМХО.

Алхимик - Среда, 12 Июня 2013, 15:54

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
12 Июня 2013 в 15:52. Сообщение # 198
Алхимик, есть торгаш, который делает доспехи из чешуи самки дракона. Есть его племянница, которая вроде возглавляет бандитов в округе. Но никто кроме некоторых не в курсе, что она племянница, вот сплетни и пустили, - мол связывают их любовные узы, и по тому она торговца крышует. smile

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
12 Июня 2013 в 16:00. Сообщение # 199
Цитата (Hangman)
Умеренная гордость уместна, а вот быстрая выдача больших порций может несколько снизить качество исходящего продукта - ИМХО лучше реже, но лучше, качественнее, проработаннее
Совершенно согласна!

MarcArnchold,
Спасибо. Теперь понятно wink Перемудрила, читая.

Алхимик - Среда, 12 Июня 2013, 16:02

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
12 Июня 2013 в 18:44. Сообщение # 200
Цитата (Алхимик)
Может разъяснишь? Племянница или все же возлюбленная?
 
Цитата (MarcArnchold)
вот сплетни и пустили, - мол связывают их любовные узы, и по тому она торговца крышует.
 Народ стал немного вникать! Это ли не радость для меня. И кстати вы правы вдвоём. Это племяшка, которая изредка "крышует" Фазиха (всё написано ничего не придумываю).
Но Фазих, просто "торгаш" и делать доспехи ему не с руки и даже не с ноги. Там был малюсенький "эпизодик", когда Драмхар побежал к "двемерскому танку" и кого-то вытащил таки "из тель". Так вот этот кто-то и "штампует доспехи", но ни "духи гор" орки местные и даже Сака про него не знают. Знают только что толстяк берёт "денужку" и по и истечении некоторого времени отдаёт изготовленный заказ. Всё больше молчу, "как рыба об лёд".
Алхимик,  Может припомнится тебе некая "магическая песнь" которая в свитке у Лоторна, который так и лежит, полёживает в походной сумке. Так вот там есть то, что на сегодняшний момент уже произошло с моими героями. Но. как водится, заглянуть-то в сумку нет времени!!!
Это я такие "небольшие переплетения строю", на мой "изощрённый идейный генератор" это самое то! biggrin
 Немного пройдёт времени до встречи с Окато, как, где, для чего ( секрет фирмы). Но чтобы не сильно народу было  dash2 , я могу напомнить письмецо от давно "ушедшего Ульфрика Буревестника", оно во второй главе (там и есть задел на встречу, с ещё более давно ушедшим Окато).
Вот такой небольшой анонс.

Цитата (Алхимик)
Ты же уже выкладывал свои рисунки (точнее, небольшую часть) раньше.
 Да, и теперь чётко знаю, что только своё, только своими "ручками" сделанное. будет дополнять этот рассказ.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
12 Июня 2013 в 18:46. Сообщение # 201
Velles, не спойлери!!1адын. И так ждать томно. biggrin

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
13 Июня 2013 в 13:39. Сообщение # 202
Цитата (Velles)
Народ стал немного вникать!


Обижаешь! Вникали с момента появления. Это, возможно наглость с моей стороны, что расписываюсь за большинство твоих читателей, но основанием для подобной дерзости служат посты всех, кто "наследил" в данной теме.

Цитата (Velles)
как водится, заглянуть-то в сумку нет времени


Жду с нетерпением, когда же Лоторн наконец вспомнит о письме. Да и не только я, как ты заметил.

Цитата (Velles)
Немного пройдёт времени до встречи с Окато


Эта фигура стоит развернутой отдельной главы, как мне кажется. Уже писала, что в Обливионе долго терзала его после окончания
основного задания, надеясь на "плодотворное" взаимодействие. Жаль, что в самой игре такая возможность отсутствовала. Порадуй.

Алхимик - Пятница, 14 Июня 2013, 15:20

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
15 Июня 2013 в 0:29. Сообщение # 203
Продолжение Глава 3 ("Зов судьбы")

Вскоре, нашему взору представилось интересное зрелище. Фаркас кружил около воронки, оставшейся после боя. Естественно он даже не думал принимать человеческий облик.
Его целью были отдельные солдаты талморцев. Они, с ужасом в глазах, убегали от огромного чёрного волка. При этом «вервольф» не пытался причинять им вред, он просто загонял остатки талморского отряда в яму.
Пронток, неспешно прохаживался по краю «полевой тюрьмы», давая понять всем своим видом, что обратного хода нет.
Те, кто уже был «пойман», таким издевательски потешным способом вели себя «подобающе обречённым».

Заметив нас, Пронток поднял руку с мечом.
-О, он очень рад нас видеть. Указал на друга Вунтроп.

-Ну, ты только глянь на нашего «хохмача». Во даёт! Это же надо, какой оказывается богатый «внутренний мир» у Фаркаса. Неожиданно пошутил Олфрид. Видимо ему пришлась по душе эта затея.
-Да, уж! Я подозреваю, что пара талморских вояк, сейчас «перевариваются в его богатом внутреннем мире»! Поддержал я Олфрида.
Вунтроп посмотрел на нас, не понимая до конца нашей иронии.
-Он тоже волк. Он их ест? Нерешительно задал вопрос орк.
-Да, бывает! Вернее необходимо пополнять энергию. Ответил я.

Вунтроп очень внимательно выслушал моё краткое пояснение. Он хотел ещё что-то спросить, но видимо передумал.
Орк, молча спрыгнул с коня и направился к Пронтоку. Подходя ближе к месту «собрания», Вунтроп не отрываясь наблюдал за поведением «вервольфа».

-Ты здорово озадачил нашего боевого друга. Тихо сказал мне Олфрид.
-Теперь у него будет куча вопросов к Фаркасу, и мы немного отдохнём от нашего «шутника». Ответил я Олфриду, предположив, что Фаркас с упоением будет рассказывать орку о «тяжёлой жизни в звериной шкуре».

Мы с Олфридом тоже спрыгнули на песок, и подошли к краю ямы.
-Смотри-ка. Прямо «ясли для послушных детей». Сказал Олфрид, рассматривая талморцев, они послушно стояли на дне, и не пытались двинуться.
-Ну да! Смотри какой «строгий воспитатель». Оветил я Олфриду, указывая на Фаркаса.

-Пора бы их уже отправить по назначению! Предложил Вунтроп, услышав нашу болтовню.
-Я вашего мага, едва знаю, но у меня от него холодок по коже бежит. Странный он всё же. И видимо очень злобный. Добавил орк.
-Нет, Вунтроп! Сиарик добрый, просто чудной немного. Я тебе скажу так, если бы его жизнь была лёгкой, он бы не стал тем, кем сейчас является. Постарался я охарактеризовать Вунферта орку.

-Слушай, Лоторн, ты ведь тоже в «волчьем братстве»! Но почему ты не стал «воевать в зверином облике», как твой друг? Задал Вунтроп вполне ожидаемый мною вопрос.
-Послушай, есть некоторые маленькие секреты, которые я не могу раскрыть, даже для себя. Я знаю «туум», и в этом я силён. Смекаешь!
Фаркас и вервольф, это одно целое, не будет одного, не будет и другого. К тому же мой друг был таким, задолго до того, как я примкнул к их «братству». Ответил я.
-Ты лучше сам его расспроси, когда будет возможность. Предложил я Вунтропу.
-Так и сделаю. Вообще, с вами не соскучишься, я рад, что вы появились! Сделал вывод орк.

Фаркас наконец-то соизволил «обернуться». Этот переход не остался не замеченным талморскими солдатами. Те, кто был поближе к краю, вытянули шеи, и рассматривали теперь уже человека, который недавно их гонял в виде разъярённого огромного волка.
Вальяжно проходя вдоль «загнанной добычи», Фаркас улыбаясь, отвесил поклон талморским солдатам.

-Ну, как тебе «стадо»! Думаю, голов, тридцать наберётся! С важным видом произнёс Фаркас, указав в сторону пленных.
-Да ты прирождённый «пастух»! С задором ответил ему Вунтроп, хлопнув Фаркаса по наплечнику.
-Да Фаркас, у тебя отличная охота получилась. Сказал я.
-Теперь Вунферту придётся расстараться меня похвалить. Предвкушая «неловкую ситуацию» для некроманта сказал Фаркас.

-А сейчас, за дело, пора их выводить. Эй, «помощнички» а ну на выход. Крикнул Фаркас. Он махнул вверх рукой, предупреждая Пронтока о своих намерениях.
Орк немного наклонившись к талморцу, стоящему ближе всех, показал жестом, что следует делать.
Пленные солдаты стали вылезать из «временной тюрьмы».
Пронток и Вунтроп расставляли их по одному в колонну, при этом снимали оставшееся оружие, к доспехам, дело не дошло. Нужно было поторопиться.

Колонна из талморских солдат медленно тронулась в направлении раненой Ирсид. Впереди верхом ехали Фаркас и Вунтроп.
Пронток пешком замыкал строй пленных. Видимо коня он всё же потерял в бою.
Мы с Олфридом, немного отстав от этой процессии, направили своих коней осмотреть поле боя.

-Смотри! Резко привстав в седле, сказал Олфрид, указывая на тела убитых.
Я внимательно посмотрел по направлению внимания Олфрида.
Вокруг тел, кипела какая-то суета. Небольшие клубы песчаной пыли словно вылетали из-под убитых.
Мы подъехали ближе и теперь рассмотрели «виновников суеты». Небольшие зверьки на лапках, стремительно носились среди «пищи».
Толкаясь и издавая неприятный шелестящий звук, перемешивающийся с подобием рычания, они набрасывались на лица и части тела без доспехов.
-Падальщики, какие-то местные, что ли? Фу, ну и мерзость! Поморщившись, сказал Олфрид.
- «Троги»! Сказал я.
- Кто? Переспросил Олфрид.
-Ну, вспомни, Вунтроп нам рассказывал про «рыжих» и «трогов», это местные хищники - падальщики! Напомнил я Олфриду.
Пока мы «вспоминали», кучка «трогов» приобретала угрожающе большие размеры, некоторые «особо любопытные зверьки» пробегали мимо нас. Кони не поддавались на «провокацию», но нервно сопели и трясли гривами.

-Знаешь что, давай поедем уже! Предложил Олфрид. Не дожидаясь ответа, он повернул в сторону удаляющейся колонны пленных.
Я ещё раз посмотрел на этих рыжеватых созданий, чем-то похожи на "злокрысов", только почему-то мне кажется, что эти голодны всегда, даже тогда, когда поели.
Мои мысли подтвердились начавшейся ожесточённой дракой в среде «трогов». Почему они грызутся, ведь «пищи навалом».
Но в одном они конечно «родственники». У них всегда самый сытный и желанный пир, после боя! Это для нас место скорби и печали, а у них…. Продолжал я размышлять, и даже не закончив мысль, просто повернул коня, вслед за Олфридом.

-Жуть! Пробормотал Олфрид, припомнив недавнюю сцену, «пира на костях».
-Не более того! Они не сильно нам опасны. Я же могу их сжечь! Улыбаясь, ответил я другу.
-Да, так-то оно так! Но не всегда рядом тот, кто может произнести «нужный «туум». Придирчиво ответил Олфрид.
Так, беспечно болтая, мы нагнали наш «трофейный отряд».

Мы уже чётко видели Одавинга, он лежал рядом с Ирсид. «Дова» полностью закрывал её своим телом.
Среди талморцев возникло некоторое замешательство. Первые, шедшие начали сбиваться с шага, это по цепочке передалось остальным.
-(Shaar) «Шаар»! Громко крикнул Вунтроп и остановил своего коня. Он повернулся к первым шедшим в колонне пленных.
-(Le tirin), что означало «эй вы там, внимательнее». На «чистом эльфийском» сказал Вунтрорп.
Эльфы быстро выровнялись, с опаской посматривая на «дова», который недавно сокрушил их отряд, проследовали к месту, определённому им для «построения».
-Смотри! А, Вунтроп знающий малый. Удивился Олфрид, познаниям орка.
-Ты Сакса вспомни! Они вообще, какие-то «особенные орки». Я тоже многому раньше удивлялся, глядя на Гро-Нашара. И брат его, тоже славный «малый». Согласился я.

-Странно, чего-то не хватает! Поделился своими наблюдениями Олфрид.
-Ты имеешь в виду «воплей и причитаний»! Намекая на «энергичного торговца» Фазиха, предположил я.
-Верно! Его-то, и не слышно. Сделал вывод Олфрид.
-Это «хороший знак». Значит Вунферт, как всегда спас ещё одну жизнь, причём «жизнь дова». Знаешь, как они это ценят! Сказал я.
-Кто ценит? Переспросил Олфрид.
-Вообще-то все ценят спасение жизни. Но в среде «дова» это ценится особенно! Ответил я.

-Вунферт, вот тебе «гостинцы, с пылу с жару». Послышался голос Фаркаса. Мой друг, сидя на коне, улыбался во весь рот. Вунтроп тоже улыбался, на сколько это может себе позволить орк.
Мне показалось, что он радовался «радости» Фаркаса, больше, чем «трофею».
В то же время, радость Фаркаса носила «очень объёмный подтекст», о котором догадывался, может быть только я.
Мой друг, был уверен, что сейчас, уж точно заставит некроманта хвалить его при свидетелях. И, скорее всего, Вунферту это придётся сделать.
Так, чем же всё закончится. Представил я и удобнее устроился в седле.
Олфрид, видимо так же поняв в чём подвох, решил послушать одну из многих, «дружескую брань» в исполнении «заклятых друзей».

-И, что! Проскрипел Вунферт, выходя из-за крыла Одавинга.
Одавинг медленно повернул голову, наблюдая за некромантом.
В тот момент, когда глаза «дова» уставились на пленников и победителей, эльфы все сразу подались назад.
- (Termar makar ecar ilguen fir)! Сказал талморцам Вунферт на их языке, что означало примерно следующее «стоять убийцы, не-то все сдохните»!
-Грозный друг у тебя! Сказал Одавинг.

Хочется отметить, что мои разговоры с «дова», были понятны, только нам двоим. Ещё может немногим искушённым в тонкостях древнейшего наречия жителям Нирна.
Для несведущих, это был либо рёв, либо непонятное грозное шипение, либо убийственный «туум».
Вот и сейчас, фраза Одавинга, повергла в ужас пленных. Для них, наш разговор был рёвом, к тому же «дова» выдохнув, поднял приличные клубы песка.
-Лоторн, пускай не «рычит», а-то «помрут, раньше, чем поймут что померли». Произнёс непонятную фразу Вунферт и направился к толпе талморцев.

Одавинг, посмотрел на меня и одобрительно кивнул. Вунтроп заворожено вслушивался в наши «разговоры» и непрестанно рассматривал Одавинга. Для него это было впервые.
Вот так близко увидеть дракона, да ещё, такого как Одавинг. Это сильное впечатление, я по себе помню.

-Тебе, спасибо Фаркас! Проходя мимо моего друга, громко сказал Вунферт.

Фаркас учтиво склонил голову. Видимо он не ожидал «такого спасибо» от Вунферта. Но сейчас у моего друга не было повода для разочарования и шуток. Он вполне серьёзно проникся к сказанному некромантом.
Я обратил внимание на Пронтока. Орк, совершенно не обращая внимание на происходящее, почти в упор разглядывал Одавинга. Словно подражая Вунтропу.
-И всё же, их прямолинейность говорит сама за себя. Оки, и есть орки. Очень тихо сказал Олфрид.
-Да! Коротко сказал я.

Вунферт, не теряя времени, раздавал команды попавшим в его распоряжение пленным эльфам. Я спрыгнул с коня, за мной последовал Олфрид.
-Пойду, посмотрю, что там у нашего «нового знакомого». Сказал мне друг и пошёл в направлении Ирсид.

-Не равен час, кто-то из пленных помрёт от страха. Сказл я Одавингу, предложив ему тем самым, не говорить в полный голос.

-Как дела там у Ирсид! Это то, о чём я не переставал думать во всей этой суете.
-Мы вовремя успели Лоторн. Ответил «дова».
-Но, как, я же тебя не звал? Хотя собирался это сделать. Сказал я, приготовившись услышать исчерпывающий ответ.
-Ну, скажем так, меня позвала она! Крик о помощи, призыв к защите. Тут я не вправе отказать, да и не в моих правилах это вообще. Как-то обидчиво ответил Одавинг.
-Нет, ты не думай, мне просто очень интересно, кто она, и что ты имел в виду, сказав, что это не Ирсид. Поспешил я развеять «свой властный эгоизм», мысли о котором, видимо, зародились у «дова».
-Ты «великий человек», и ты им станешь! Произнёс загадочную фразу «дова».
-Кем мне ещё нужно стать? Переспросил я у «дова».

-Лоторн, ты давно не смотрел в свою походную сумку! Находи, время для этого, может там, и найдёшь ответы на свои вопросы. Увернувшись от прямого ответа, сказал Одавинг.
-Ну ладно, ладно. Виновато ответил я. Действительно, мне в последнее время было просто не досуг рыться в походной клади.
Я сразу вспомнил о куче свитков, даже подарок Шеогората, «томился там». А самое главное, это та «Магическая Песнь». Тут же вспомнилось хмурое лицо Арнгейра и добродушный великан Аллерик. Теперь ясно о чём сказал Одавинг.
-Вот, только правду скажи! Партурнакс или седобородые, послали тебя за нами приглядывать. Добавил я, чтобы скрыть свой «неловкую забывчивость».

-Отвечу!  И Партурнакс, и Арнгейр со своими «молчунами», принимали участие в моём «убеждении». Я делал вид, что это не по мне, и изрядно помотал им нервы. Но, это, скорее всего моя маленькая «шутка» над ними.
Моё сердце, вот основной, и самый убедительный «голос»! Я с тобой Лоторн, с тобой до самого конца дней своих! Торжественно сказал Одавинг. При этом он дал волю эмоциям и снова напугал эльфов.

-Слушайте, наверное, уйдите отсюда! Уж очень вы мне мешаете. «Сказало строгое лицо» Вунферта, сразу возникшее рядом с нами.
За беседой с «дова» я и не заметил, что около Ирсид было сооружено некое подобие носилок. Какие-то брёвна и двемерского происхождения детали были аккуратно подсунуты под тело Ирсид. Видимо теперь её попытаются стащить с места, на котором она так и лежала.
Я вопросительно посмотрел на Одавинга, потом на Вунферта.
-Она спит. Так действуют мои снадобья. Теперь всё хорошо. Отрывисто ответил Вунферт.
-Так может Одавинг…. Начал я предлагать помощь Вунферту.
-Возможно позднее, а сейчас и «эти» справятся. Перебил меня Вунферт, небрежно махнув в сторону пленных талморцев.
Эльфы выстроились в ряд с одной стороны, и приготовились тащить Ирсид, на приготовленной «лежанке».
Я псмотрел, куда собираются перенести Ирсид. Видимо в сторону склона горы «Громмаш», где начинаются пещеры.
Вот показались несколько человек. Возглавлял шествие Фазих. Двое талморцев несли большую бухту толстой верёвки. Фазих всё время что-то говорил им. Или он ругал их, понятно не было. Скорее всего, и то, и другое.
Сам торговец, нёс небольшое ведёрко, через плечо была перекинута белоснежная, видимо очень нежная, ткань. Чуть позади, шли Драмхар и тот, кто управлял «двемерским устройством».
Золуан, кажется, так его называл Фазих. Вспоминал я.
На вид, обычный житель. Немного низковат для редгаров. Значит не редгар. Его лицо окаймляла окладистя борода. Вот, пожалуй, и всё, что можно было сказать с первого взгляда про этого Золуана.

Фаркас тоже помогал организовать «перемещение».
-Присоединяйся Лоторн. Правда, я не пойму, зачем это Вунферт выдумал! Быстро сказал Фаркас, подбежав ко мне.
-Она не могла защищать себя, но защитила их! Таинственно сказал Одавинг. «Дова» аккуратно отходил, освобождая пространство «работникам».
Я укоризненно посмотрел на Одавинга. Он думает, что я не догадался. Ну, ну! Своим телом, видимо Ирсид прикрывала детей. Фазих же все уши прокричал нам о «детях и его девочке».
-Правильно думаешь! Только не совсем. Вы вообще первые жители этого времени, кто увидит воочию это чудо. Пророкотал довольно Одавинг.
«Дова» и сам, смешно вытянув шею, внимательно смотрел за происходящим. Мне показалось, что глаза его увеличились. Они, стали похожи на две большие глиняные тарелки.
-Ты, что у меня в голове копаешься? Иронично сказал я, улыбнувшись.
-Ну, ты понимаешь, я же «дова». Нарочито важно, ответил Одавинг.

-Осторожнее! Внимательнее! Раздался знакомый голос Фазиха Насуба.

-Вот и «командир», а то мы уже скучать начали. Прокомментировал Вунтроп, подходя к нам.
-Лоторн, а ты можешь сказать этому, твоему другу. Начал говорить орк и замолчал, уставившись на огромные челюсти Одавинга.
-Что, сказать, Вунтроп? Переспросил я у орка.
-А, потом! Давай лучше поможем. Быстро ответил Вунтроп и пошёл в сторону растянутой верёвки.

-Вируксис! Давай! Скомандовал Вунферт.
Юноша подошёл к расчищенной песчаной поверхности перед Ирсид. В его руках был большой бутыль с каким-то веществом. Выливая вещество в ладонь, маг стал разбрызгивать его на близлежащий песок.
Естественно, всем было интересно, что это за раствор, но никто не задавал вопросов.

Даже если бы нашёлся «любопытный»! Увидев Вунферта в этот момент, желание что-то спросить, тут же испарилось бы.
Старик стоял со своим посохом и являл собой «саму концентрацию» каких-то только ему понятных сфер.
Вообще, сильного некроманта лучше иметь в друзьях, нежели враждовать с ним. Такой вывод частенько напрашивался у меня сам собой.
Я многих некромантов видел. Даже боролся с ними за свою жизнь! Но Вунферт! Этот, несомненно, самый мощный из всех.

Взмахнув посохом, старик описал в воздухе замысловатый символ. Затем Вунферт выкрикнул что-то вроде (Vill reval), знакомое выражение, вот только не помню, где слышал его.
Так или иначе, на глазах у всех, тело Ирсид, вздрогнув, слегка приподнялось над песком.

-Чего рты раскрыли, за дело. Крикнул Вунферт, указывая в направлении горы «Громмаш».
Надо бы после расспросить у местных, как же эта горная гряда называется у редгаров.
Все «впряглись» по команде Вунферта в две длиннющие верёвки, которые принес Фазих. Видимо из своих «закромов».
Никакой тяжести не чувствовалось. Оно и понятно, Ирсид ведь практически летела по воздуху, благодаря хитроумной магии Вунферта.
Так мы проследовали шагов двести, прилично отдалившись от первоначального места.
Обернувшись, я увидел, как Одавинг перебрался на место Ирсид и что-то разглядывал на песке.

-Стой! Прозвучала новая команда Вунферта.
-Сейчас повторим. Добавил старик.
Вируксис начал проделывать очередную «подготовку к полёту».

Ко мне, запыхавшись, подбежал Фазих. Он, так и не привёл себя в порядок, после «боевых приключений», но теперь в его глазах не было печали и беспомощности.

-Командир «Лото» вам нужно пойти с Фазихом. Это стоит видеть! Быстро сообщил мне торговец. Не дожидаясь ответа, он поспешил в сторону Одавинга.
И не боится моего знакомого «дова». Хотя, что тут странного, Ирсид ведь тоже «дова», но капельку поменьше. Скорее всего, более мягкого нрава. Думал я, следуя за суетливым торговцем
Рядом с Одавингом стоял Драмхар и Золуан с какой-то большой, плетёной корзиной.

Одавинг взмахом головы указал мне на небольшое углубление в песке. Я вплотную подошёл к предмету «рассматривания» и обомлел. Три приличного размера яйца «дова» лежали, слегка присыпаны песком пустыни. Несомненно, они принадлежали Ирсид, поскольку на них была мелкая чешуя, и они так же источали еле улавливаемое свечение.

-Вот что защищала Ирсид. Вот почему она не могла уйти от этого места.
Она молодец, я выхожу её, и если надо сам буду высиживать эти яйца. Бормотал Фазих, бережно укутывая каждое яйцо в белоснежную мягкую ткань.
Он очень осторожно передавал одно за другим яйца «дова» Золуану, и тот не менее бережно укладывал их в приготовленную корзину.
Одавинг, словно заворожённый, смотрел на эту трогательную картину.

-Это первый раз, много тысячелетий прошло, я о таком даже забыл! Сказал «дова» и замолчал.
-Тебе то понятно, забыть можно! Мне-то вообще не представлялось, что буду свидетелем такого чуда. Ответил я Одавингу.
Фазих настороженно посмотрел на нас! Он догадывался, что мы с «дова» как-то связаны, но теперь, услышав наши голоса, пытался вникнуть как.
-Я знаю язык «дова»! Просто ответил я Фазиху.
Золуан и Драмхар внимательно выслушали мой ответ. Видимо у них тоже появились вопросы, но они промолчали.
Золуан уложив последнее яйцо Ирсид в корзину, ни слова не говоря, направился обратно к пещерам.

-Мы их пока спрячем, чтобы ни одна ищейка талморцев не вынюхала след. К тому же их надо постоянно согревать. Сердобольно пояснял Фазих.
Мы с Одавингом переглянулись. Видимо у нас двоих возник один вопрос. Откуда такие познания в таком щепетильном деле.
-Не бойтесь, к пещерам они сунутся побояться. Там у меня есть целая стая.
Жаль, я не успел её выпустить на этих убийц. Сообщил нам Фазих, очень зло, посмотрев в сторону удаляющихся «пленников-носильщиков».
-Сейчас разместим Ирсид и я, приглашу вас к столу. Продолжал говорить Фазих.
При этом он окинул взглядом размеры Одавинга. На его лице возникло небольшое сомнение, но тут же пропало.
-Твой «дракон» тоже будет угощаться, у меня есть что предложить! Идёмте, благородные спасители. Загадочно произнёс Фазих.
Я поймал себя на мысли, что Фазиха можно слушать целую вечность, не взирая на искажение некоторых слов. Хотя, если признаться честно, я-то не знаю редгарского языка, а он мой знает, пусть даже и с некоторыми недочётами.
Ах, совсем вылетело из головы, он же торговец.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Июня 2013 в 0:39. Сообщение # 204
Однако... Скоро будет материала не на блог, а на цельный Web-Сериал. clapping

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
15 Июня 2013 в 10:18. Сообщение # 205
Закинул в ворд для удобства чтения - з главы неполных и уже почти 400 страниц таймса 12  biggrin
Автор - жги дальше.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
16 Июня 2013 в 13:22. Сообщение # 206
Velles , припомнилось твое, мимоходом сказанное, что есть вариант появления группы сотоварищей по сотворению аддона. Это желание действительно может стать былью? Хотя бы в отделенной перспективе.

Слов нет. Замечательная повесть, перерастающая в роман о Довакине. good clapping

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
17 Июня 2013 в 19:31. Сообщение # 207
Цитата (Алхимик)
есть вариант появления группы сотоварищей по сотворению аддона.
 Мало того, два "лица" в наличии, я и один очень продвинутый товарищ. Но, как говорится снежок может стать большим снежным комом. Хочу верить, что этот "снежный ком" меня не придавит, и выйдет приличный "снеговик". Аллегорично, но точно! Это дело далёкого будущего, аддон для таких как я это круто, но некие квестовые проработанные до последней мелочи (типа волоска на носу у Аллерика) скорее всего будут. Тут уже поле деятельности приличное, может кто читает из тех, кому сделать приличное дополнение "на роду написано", пользуясь естественно ресурсом игры и КС! Всегда пожалуйста, пусть связываются, я даже в сценарии помогу, и арты дам (которые ещё никто не видел).
В общем всё путём. Моё хобби + читательское лобби = позитив, это очень полезная сумма.

Цитата (Алхимик)
роман о Довакине.
 Я снова забегу вперёд и немного "переверну" простоту мысли. История эта не столько о самом "Довакине", как просто "Довакине". Скорее всего о том, почему есть вообще этот самый "довакин", как появился, и кем стал. В общем то, о чём никто нигде не писал. А уж перечитал я наверное уже все "писалки" по ТЭС. Не хочется же "ляпу" преподносить, народ, он такой, может и "не простить"!!! cool

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Июня 2013 в 20:45. Сообщение # 208
Цитата (Velles)
Мало того, два "лица" в наличии, я и один очень продвинутый товарищ. Но, как говорится снежок может стать большим снежным комом.
А вот это самый главный убивец подобного рода проектов - надо расширять фан-базу и активно "наступать" на известных TES-ресурсах.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
26 Июня 2013 в 19:30. Сообщение # 209
Продолжение Глава 3 ("Зов судьбы")

-Послушай, Фазих! Про какую стаю, ты мне говорил? Спросил я торговца.
-Собаки! Очень большие и очень умные собаки, их у меня много. Они даже «вагу» гонять могут. И «номры» мне не страшны. Засыпал меня информацией Фазих.
«Вагу», наверно это он о «Варгах», а кто такие «номры»? Подумал я. Ладно, рано или поздно узнаю.

Я теперь понял связь. Маркартский «проныра» Беннинг видимо как-то наладил связь с таким «далёким поставщиком сплава орихалака и огненной соли». Взамен он предоставляет Фазиху своих «умных собачек», которых ему помог натаскать Фаркас.

-А твои собаки не из Маркарта случайно? Задал вопрос я.
Фазих удивлённо взглянул на меня. Видимо подумал, откуда я это знаю.
- «Мароканти», да, да! Там есть «Бенаг», он очень молодец, очень нужные умные собаки! Ответил мне Фазих Насуб, улыбаясь.
Я слушал торговца, даже на миг позабыл о том, что недавно наши жизни подверглись «испытанию на прочность».
Драмхар шёл позади нас. Он молчал, пристально осматривая окрестности.
«Компания носильщиков» практически скрылась за последним песчаным холмом. Быстро они справились. Подумал я.
Одавинг медленно следовал за нами. Вытянув вперёд шею, он тоже слушал рассказы Фазиха.

-А Садия, где она? Неожиданно для торговца задал я вопрос. Неожиданность проявилась в том, что торговец резко замолчал, и наморщил свой лоб.
-Странно, Сади помчалась за помощью. Но её нет до сих пор. Эх, не приключилось бы с ней чего. Девчонка она бедовая. Ответил Фазих.

Улыбка пропала с его лица. Торговец, подкрепляя своё беспокойство, стал вглядываться в песчаный пейзаж.
-Думаю, обойдётся. Предпринял я попытку успокоить Фазиха.
-Эх, «командир Лото», если бы ты был с ней, я в это поверил бы! Разочарованно сказал торговец.

Это он ещё не знает, что я уже «был с ней»!
И после знакомства с «Лоторном-довакином», Садия угодила в руки «аликрцев», а потом, и в талморсий плен. Подвёл я итог всего, что теперь знаю.

-Моя «сорви-голова Сади» с этим Рихмом Ярадом. Я не слишком доверяю ему и его шайке. Как не наведаются ко мне «погостить», так что-то пропадает.
Совершенно случайно зашёл посмотреть на бочонки с дорогим вином. Одного нет…! Ну, как тут быть!
Вот я и думаю, чего бы не случилось с моей Сади. Ещё более встревожился торговец.
-По мне, так Отрис, с его «воинами гор». Это брат «Вутрока». Продолжал Фазих.
-Они честные, и всегда щедро платят мне за товары. Добавил Фазих, упомянув среднего из братьев Сакса Гро-Нашара.
-А, вот «Саку» я вообще уважаю. Его все здесь уважают и боятся. Продолжил торговец.

Ну вот, хоть одного из братьев Сакса Гро-Нашара, торговец назвал по имени, не сократив его и не исказив на местный манер. Видимо дел у него с этим Отрисом много, и все «прибыльные»! Подумал я.

-«Саку» я хорошо знаю, теперь он мой кровный брат. Мы с ним воюем вместе, только сейчас он в Маркарте. Ответил я Фазиху.
Видимо новость о нашем «знакомстве с сами Сакой» произвела на торговца сильный эффект.

-Командир «Лото», да ты и впрямь знатный и великий воин во всём Нирне! Ты всех знаешь и воюешь очень умело. Не зря боги тебя сюда прислали. Начал сыпать хвалебные речи Фазих.

-Я много тебе покажу, удивительных артефактов, и расскажу о нашей жизни. Я даже тебе отрою секреты, которых никто не знает! Загадочно сказал торговец, подняв указательный палец вверх.

Я счёл этот «знак», за высшую степень «доверия» от Фазиха.
Вот уж действительно, торговец от рождения, говорит обо всём, так ничего не сказав сразу.
Зато «поднятый палец вверх» давал понять, что скоро я могу узнать некоторые тайны Хаммерфелла.

-И, даже «Сака» не всё знает! Задал вопрос я.
-Даже «Сака»! Совсем немножко не знает! Ответил Фазих, смутившись. Он пытался сгладить свою «проскочившую откровенность».
-Но ты можешь ему рассказывать. Только не забудь сказать, что Фазих не мог раньше это говорить. Предупредительно добавил торговец, пытаясь остаться «открытым» в глазах Сакса. Если я ему расскажу какую-то неизвестную «новость».

-Ладно, Фазих, вижу ты порядочный, деловой человек. Поэтому считай меня своим хорошим другом. Как можно приветливее сказал я торговцу.
Расчёт был верным, торговец приободрился и приготовился к дальнейшему «урагану слов».

-Знаешь, а может ты и прав. Что может случиться с Сади! Она тут каждую песчинку знает. Успокаивал сам себя торговец.
Мы, почти подошли к подножию горы «Громмаш». Я увидел множество тёмных входов в пещеры. Да тут целый город пещерный. Только «жителей» в нём, раз два, да обчёлся. Думал я, рассматривая незнакомую мне местность.

-Вот и мои дворцы! Видишь сколько их у меня. Сказал торговец, с важным видом указав на пещеры.
-Да, ты словно правитель горы! В шутливой форме согласился я с «объявлением Фазиха».
-Уж кто настоящий повелитель горы, так это Золуан. Он вообще такое может, у него тут…. Продолжил торговец свой рассказ, на мгновение замешкавшись что-то вспоминая.
-А, кто его знает, много, мастерских! Сказал Фазих, так и не вспомнив, сколько их у Золуана.

-Так он кузнец! И тот замечательный сплав, его рук дело! Предположил я.
-Он кузнец и очень хороший друг. Правда слово из него вытянуть, ещё постараться нужно! Сказал Фазих.
-А Драмхар, как? Коротко спросил я. При этом, оглянувшись, я не увидел, шедшего сзади, данмера.
-Да, отличный охранник, таких ещё поискать… Утвердительно сказал Фазих.

-Я тебе скажу про Золуана. Он никогда не говорил кто он и откуда. Мало того, сегодня его многие вообще впервые увидели! А он-то, ты только представь себе, слепой ведь. Переходя на шёпот, сообщил мне Фазих.
Одавинг при этом приблизил свою голову, чтобы лучше разобрать, слова торговца.
-Но как, он же прекрасно всё видит, я же сам это наблюдал. Напомнил я Фазиху о «переноске яиц Ирсид».
-И машиной он здорово управлял в бою! Добавил я.

-Вот, я и говорю, у него есть такое изобретение, с каким-то кристаллом. Он его носит, не снимая на шее. Говорит, пока оно у него, он всё видит. Знаешь «командир Лото», я догадываюсь, конечно, что он мог бы быть «двемером», но не знаю, так ли это.
Хотя, если принять во внимание его тягу к изобретениям и всяким двемерским «находкам», то можно сказать, да он из двемеров. Размышлял вслух Фазих.

-Ого! Становится очень интересно. Живой «двемер», Ирсид. И вообще, ваш мир оказался на редкость «живым», столько всего. Я думал, пустыня, это значит пусто! Ответил я Фазиху.

-Да, вот так у нас тут! А Золуан, может и двемер, может, нет, но польза от него так и «сыплется». Сказал Фазих, сделав пальцами руки жест, которым торговцы привыкли показывать золотые.
-А, Машина та! Опасная штуковина, он сам её сделал! Долго возился, но сделал. Добавил торговец, напоминая мне о «двемерском боевом сооружении».
-Веьма, полезная, впечатляющая боевая мощь! Машина жгла нападавших на вас талморцев, словно «дова». Одавинг, конечно мастер таких «фокусов», но эта машина просто «блеск». Согласился я.

-А знаете «командир Лото» вам бы это Золуану сказать. Может и разговоритесь. Хитро подмигнув, посоветовал Фазих.
-Я и сам жду этого разговора. К тому же у меня есть один очень интересный свиток! Думаю, ваш мастер на все руки будет рад прочесть его. Сообщил я Фазиху. Мне вспомнился «подарок» Шеогората. Ведь всё как складывается. И если я правильно думаю, наш великан Аллерик, сможет увидеть этот мир, во всех красках. Хотя, то, что сегодня происходит, лучше не видеть совсем….

И всё же, как устроен наш мир, дейдра и все остальные божества всё знают наперёд.
А ты, проламываешь «стену незнания», набивая себе очередные «шишки».
Порой этих «стен» даже несколько. Но почему бы сразу всё не сказать, не объяснить, как лучше поступать?
Ну да, конечно! Совсем забыл, это же тайна, тайн. И к чему смертному знать всё наперёд. Я точно знаю, что хитрющий принц дейдра, Шеогорат знал прекрасно, кого я встречу в пустыне. А ладно, я тоже могу их всех «за нос поводить», вот только немного разберусь с этой «кучей проблем»….

-Лоторн, я пойду, взгляну, как там дела у «нашей девочки». Шутливо произнёс Одавинг и медленно, стараясь не поднять песок, направился в сторону «укрытия Ирсид».
-А, ты, всё же взгляни туда! Добавил «дова», указав взмахом головы в сторону коней.
-Я понял. Сумка. Обязательно! Ответил я, и повернулся к Фазиху, приготовившись слушать дальше его рассказы.

-«Командир Лото», я совсем не надолго пойду к Ирсид. Я буду ухаживать за ней. А потом мы накроем стол и поедим «от пуза». Сказал торговец, улыбнувшись, засеменил вслед за Одавингом.
Одавинг, обернувшись, пропустил Фазиха вперёд. Торговец обогнав «дова» остановился и поклонился Одавингу.
«Дова» посмотрел на меня, я пожал плечами и развёл руками, в знак недоумения о странных, но весьма добрых, привычках торговца. Теперь я остался один, как это редко бывает в последнее время. Думал я, подходя к своему коню.
Я достал из походной сумки всё, что там было, разложив прямо на песке.

Вот свиток Шеогората. Вот письмо от Ульфрика. Это какой-то свёрток. Кстати, а что там? Вообще не вспомню, даже намёка нет.
Я аккуратно развернул свёрток и обнаружил там обломок какого-то старого браслета. Теперь припоминаю, этот обломок был вместе с письмом Ульфрика. Я завернул его обратно и вместе с письмом отправил на дно сумки.

Вот он, этот свиток! В нём «Магическая Песнь».
Я разворачивал это писание и вспоминал, как мы с Колсельмо впервые его прочли. Все ощущения вспомнились до малейшей подробности. Я вспомнил, как Арнгейр объяснял мне о свойствах этого артефакта.

Развернув свиток, я вспомнил, как незнакомые замысловатые символы, были мною прочитаны.
Потом, два свитка слились воедино. Вновь вернулось чувство понимания написанного, хотя этому языку была не одна тысяча лет.
Теперь я отчетливо видел, как пятая строка горела ярким синеватым ореолом. Это как раз то, о чём говорил Арнгейр. Мудрый старик внушал мне помнить о свитке и смотреть в него. А у меня как всегда, круговерть и в голове и в делах.
Строки «И каплю дракона попросит крови, В гиблом песке её ты найди»!
Ну и ну, вот так «прямое попадание». Это же точь в точь об Ирсид. Хотя крови она не просила, но Одавинг же делился с ней кровью «дова».
И что это Одавинг так разбушевался, напав на талморцев, последний раз я его таким видел в бою под Солитьюдом.
Ух, не хочу даже вспоминать, этот постыдный для меня бой, это даже не бой, просто «избиение слабых».

Так, так, а другие строки пока не «горят», но я чувствую, что вскоре будут!
Пора высказать Одавингу свои мысли. Сейчас удивлю моего «большого хитрого друга».
Я аккуратно уложил разложенные предметы в сумку, оставив только свиток Шеогората и «Магическую Песнь». Взяв коня под уздцы, направился в сторону места размещения «Ирсид». Одавинг был там. Его Громадные спинные шипы маячили из-за песчаного холма.
Если не считать доносившиеся «звуки борьбы трогов», то было на редкость тихо. Эти небольшие создания, не прекращали драку за каждый «кусок скорбной поживы». Видимо, по мере «уменьшения еды на столе», схватки становились всё яростнее.

Стоял полдень. Теперь очень хорошо ощущалась Хаммерфелльская жара. Вунтроп не зря нас «поучал», по поводу смены доспехов. Но всему своё время, пару раз вспотеем, и будем искать «подходящий вариант. А ну, как у Фазиха уже лежат и ждут нас новенькие «Золуанские комплекты».

Олфрид и Вунтроп с Пронтоком находились в районе «замка Фазиха», только Вунферт и Вируксис суетились вокруг «укрытия» Ирсид. Талморские пленные солдаты безропотно выполняли указания Вунферта.
Одавинг, устроившись немного подальше, наблюдал за всем этим действом.
Только Драмхара не было видно, скорее всего, осматривает «границы владений»!
И сам Фазих, копошился рядом со «своей девочкой».
Он усердно вытирал чешую «дова» от пыли и копоти. Подле него стояло ведёрко, в которое он часто мокал нарезанные куски ткани.
Труды торговца, давали «свои плоды». Чешуя Ирсид, представала во всей своей красе. Её серебристый оттенок и еле уловимое свечение преображали нашу новую «незнакомку». Даже Фазих, сидя рядом со своей «питомицей», светился от счастья, или просто даже светился!

Стоп! Я даже остановился от волнения.
Партурнакс, его слова, на «Высоком Хротгаре».

«Дова» тогда, чётко мне сказал: « В пустыне «Алик`р», тебе предстоит найти. Это тоже я «прочёл», увы, не знаю, кто она и где её найти, но это должно быть».
Эти слова Партурнакса до мельчайших деталей в интонации очень отчётливо всплыли в моей памяти.
Потом он говорил что-то о «хорошем расположении» старейших «дова».
Долго тогда мы беседовали.

Так вот ты какая «Царица, Несущая Свет»! Если быть точнее, то на языке «дова», имя (Ekkulaaskun) будет звучать так: «Она Царица Света».
Я много думал тогда, об этой «Царице», но кто же знал, что я встречу живую «дова», ценой своей жизни защитившую своё потомство. К тому же здесь, в губительном песке пустыни «Алик`р»!
Несомненно, это она «Эккуласкун», хотя в глазах Фазиха она Ирсид.
Ну, Одавинг, разгадал я твою «головоломку». Сейчас буду «хвастаться». Думал я, приближаясь к «дова».

-Вижу, вижу! Что прочёл и увидел! Ответил Одавинг.
-Да, это она, собственно персоной, прошу любить и жаловать! С некоторым эпическим тоном добавил «дова».
-Видишь, как оно всё происходит, не ждёшь, не гадаешь! И тут вдруг на тебе! Согласился я.

-(Drem Yol Lok Dovahkiin), прозвучали слова приветствия. Это сказала «Эккуласкун»! Она открыла глаза, слегка приподняв голову посмотрела прямо на меня.
Одавинг от неожиданности неуклюже повернулся и снова клуб песчаной пыли облепил всех, кто находился поблизости.
Возникла неловкая пауза. Когда песок немного развеялся, я обратил внимание на лицо Фазиха. Торговец, насупив брови и смешно надув губы, сердито смотрел на Одавинга.

-Нет, ну надо же! Я столько трудился. А этот, снова запылил всю красу «моей Ирсид». Воскликнул Фазих, бросая очередную намоченную в воде ткань.
Эккуласкун, очень осторожно приблизила свою голову к Фазиху и осторожно дунула на толстяка.
Пыль, тут же облетела.
-Вот Ирсид, никогда не сделает «плохо» Фазиху! Сказал торговец, смахивая руками песок прямо с век «своей питомицы».

Мы с Одавингом, уставились на эту трогательную картину. Вируксис и Вунферт прекратили сою суету. Вунферт что-то крикнул пленным талморцам, они тоже перестали таскать материалы для укрытия.
Видимо солдаты пообвыклись с присутствующими драконами, и уже не проявляли чрезмерного опасения. Нашлись даже несколько самых «смелых», которые стали пристально рассматривать двух «дова».
-Ну вот, все в добром здравии! Раздался задорный голос Фаркаса.
Мой друг подошёл к Фазиху, который сердито стряхивал остатки песка со своего «балахона», хлопнув его по спине, подмигнул.
-Не сердись, мы же из Скайрима, а там, как известно песок, большая редкость. Добавил Фаркас.

Олфрид и два орка тоже подходили, спустившись со «второго яруса дворца Фазиха». Вунтроп что-то нёс в небольшом, но видимо увесистом мешке.
-Фазих, и это всё? Спросил Вунферт у торговца.
-Это всё! Остальное у Золуана, в какой-то мастерской.
Я понял, что речь идёт о тех чешуйках, которые мастер-кузнец использует для изготовления доспехов.
-Ну, ладно! Осталось его увидеть. И как тебе удавалось прятать таких больших и ценных жителей. Сказал Вунтроп, рассматривая Эккуласкун.
-Вы хорошо знаете своё дело, вам равных нет! Я же знаю хоршо своё дело, и видимо равных мне найти трудно! Философски заметил Фазих, ответив Вунтропу.

-Но, всё же! Это очень интересно! Присоединился к разговору Фаркас.
-А знаете, пожалуй, пора и стол накрывать. Увильнул от ответа Фазих.

Хитёр, торговец! Я заметил некую перемену в его поведении. Сейчас, он уже не был тем «разбитым горем» страдальцем. Даже осанка его изменилась. Спина выпрямилась, живот правда смешно выглядывал из «балахона» на котором осталось всего две пуговицы.
Фазих посмотрел на Эккуласкун.
-Я пойду гостей угощать, потом и вам принесу! Сказал Фазих на обычном языке. Но «дова» махнула головой в знак согласия.

-Фазих, ты иди с моими друзьями, а мы тут потолкуем. Нам-то есть о чём поговорить! Сказал я торговцу.
-Как скажешь «командир Лото»! Согласился Фазих и направился в сторону своего «обиталища». Он сделал пригласительный жест рукой для моих друзей, предлагая им идти за ним.
-А с этими что? Спросил Вунферт.
-Ах, да! Давйте их в подземелье закроем временно. Охранять не надо, там мои собаки. Кстати, не отходите далеко от меня, нападут вмиг! Предупредил Фазих.

Пленники были определены в небольшое помещение, в нём горели какие-то причудливые светильники, и стояли скамейки, из двемерского метала!
Мои друзья ушли за «хозяином горы» я вышел обратно и направился к Одавингу и Эккуласкун.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Июня 2013 в 19:39. Сообщение # 210
Мдя... Глава выходит нее маленькая, но ей это "идёт". clapping
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru