• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » постСкайрим "Талмор наступает" (этот рассказ окунет вас в ностальгию по миру Скайрима.)
постСкайрим "Талмор наступает"

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
9 Февраля 2013 в 15:57. Сообщение # 46
Цитата (Алхимик)
Единственное, что меня несколько удивляет, так это соответствие заявленному ранее названию: талморцы разбиты, так какой же  "Талмор  наступает" теперь?


Король погиб - город наш!
Новое заглавие было написанно над продолжением, не заметили wink

Пока вновь вернулся к путешествию в Скайриме, новое дополнение Dragonborn, похоже на полноценное дополнение, без багов и косяков. Солстхейм радует своей историей, правда, основной квест прям "триллер"

Руфин - Суббота, 09 Февраля 2013, 16:02

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
9 Февраля 2013 в 16:12. Сообщение # 47
Цитата (Руфин)
Новое заглавие было написанно над продолжением, не заметили


Почему же? Заметила, но решила, что это название очередной главы. Может для таких узколобых, как я, стоило написать более пространный комментарий о вступлении на путь знакомства с новой повестью?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Февраля 2013 в 16:15. Сообщение # 48
Цитата (Руфин)
А то терзают сомнения, и захотелось как обычно писать.

Вот и правильно, пиши как пишется.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
9 Февраля 2013 в 16:20. Сообщение # 49
Цитата (Руфин)
Начал писать продолжение с Руфином и Эданом. В нём прояснятся неясности "концовки", надеюсь все, которые оставались или должны были остаться по завершению прочтения рассказа. Потому конец и вышел такой неясный, потому что, я всё-таки решился на продолжение, иначе, многие моменты были бы разобраны более подробно. Сражение, и его последствия будут разобраны с другого ракурса.
  
Именно это пояснение дало основание считать, что это просто продолжение, новые главы.

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
16 Февраля 2013 в 22:47. Сообщение # 50
Вернувшись из поместья «Высокий шпиль», Руфин принёс с собой огромный кованый сундук, и для тепла, вновь зажёг в помещении магический огонь. Маг ничуть не пострадал, но выглядел уставшим, однако, несмотря на это, сдержал своё слово, и когда все устроились поудобнее, принялся рассказывать про себя.

Времени у собравшейся здесь компании, было предостаточно. Поскольку, по словам Руфина, раны Атара должны были зажить в течение нескольких дней, то Эдан решил дождаться выздоровления своего верного защитника в арсенале, сокрытом от посторонних глаз.

Руфин начал свой рассказ, усевшись на принесённом из оружейной стульчике. Архимаг был в своём любимом алом колпаке, который, так внезапно появился на голове Руфина, ещё в первые дни его пребывания в поместье Торндайков. Тогда же, при оговорке с Эданом полагающегося магу жалования, тот отказался от предлагаемого золота. После чего, молодой глава семьи Торндайков, долгое время не мог понять мага.

Теперь же, за эти несколько дней проведенных в скрытом арсенале, вместе с магом, у Эдана сложилось новое впечатление об этом человеке, а именно, бретонце. К тому, что уже знал о нём Эдан, добавилось много нового, и у Торндайков были все основания называть Руфина «архимагом»…

Руфин был бретонцем, родившимся в Сиродииле ещё во времена Третьей Эры, и был тем самым легендарным магом, провозглашенным «Защитником Сиродиила». Тем героем, что раз за разом помогал императору Мартину и Клинкам в противостоянии принцу даэдра Мехруну Дагону, и закрыл Врата Обливиона. То есть, Руфину было более двухсот лет, что делало его одним из самых долгоживущих магов человеческой расы во всём Нирне. Мэтр Руфин, мог быть назван архимагом потому, что на протяжении пятидесяти лет возглавлял Коллегию Шепчущих, являясь её архимагом. Но затем, он покинул орден, посчитав бессмысленным своё пребывание в нём. Архимаг был мастером школы Иллюзии, и, экспериментируя с заклинаниями на протяжении многих лет, создал своё собственное, уникальное заклинание «поиска», секретом которого он до сих пор, так ни с кем и не поделился. Это заклинание позволяло найти любой путь, дорогу, или нужное существо. Причём действовало оно, на расстояния невероятной дальности.

Архимаг уверенно ответил на вопрос Эдана, «Куда двигается войско с двемерскими машинами?». Войско и вправду двигалось в сторону Маркарта, по Западной дороге, и в данный момент находилось близ Форта Сангарда.

- Это двемеры, и с ними Нумидиум, - не прерывая своих заклинаний, отвечал архимаг. – Их появление, я заметил как только прибыл в Солитьюд. Подозреваю, что двемеры направляются в Нчуанд -Зел, и если изгои не покинут Маркарт, то им же хуже… Даже не знаю, кто может противостоять Нумидиму, если не выстояло даже войско Ульфрика и Кэрод Торндайк.

Архимаг рассказал, что даже не в его силах бороться с Нумидиумом. Он лишь заикнулся о псиджиках, назвав их величайшими магами, которые, имей они такую цель, по его мнению, смогли бы уничтожить двемерского механического гиганта. Руфин снова намекнул, что отец Эдана встречал псиджиков, и скорее всего, имел с ними контакт.

- Да кто такие эти псиджики, и откуда ты знаешь, что они общались с моим отцом? – спросил Эдан.

- Я не мог не почувствовать такую силу, особенно в том же месте, где я находился. Эти псиджики, могущественные маги. Они, похоже, единственные кто умеет телепортироваться, и могут оставаться невидимыми для всех. К вашему удивлению, даже архимаги не знают заклинания телепортации. Однако я точно знаю, что это возможно.

Руфин рассказал то немногое, что знал об ордене псиджиков, и о своих путешествиях по Хаммерфеллу и Солстхейму. Рассказал и о том, как проходило противостояние c принцем даэдра в Сиродииле, о воротах Обливиона маг говорил не слишком много, эти воспоминания заставляли его нервничать.

- И действительно, я припоминаю из книги, что настоящее имя «Защитника Сиродиила» было Руфин, - обратилась ко всем Ольфина Торндайк.

Никто из присутствующих не сомневался, что архимаг и был героем Сиродиила. Торндайки были рады такому гостю, который без всяких причин, встал на их защиту. Сердце Эдана было переполнено гордостью за своего нового товарища.

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
21 Февраля 2013 в 20:41. Сообщение # 51
Когда Атар оправился, Эдан решил подобрать ему новое снаряжение, ведь доспехов у редгарда больше не было. Атар предпочитал не сковывающие движений, лёгкие доспехи, и выбор оказался невелик, так как Эдан уже носил единственный комплект «стеклянных доспехов» из арсенала. Здесь оставались два комплекта лёгких доспехов: эльфийский и ещё один, наполовину сделанный из очень странного, голубоватого металла. Эдан не заметил этих доспехов, когда был в арсенале в прошлый раз, и не помнил, чтобы видел нечто подобное ранее. Зато архимаг и редгард узнали:

- Ледяные доспехи нордов, - сказал Руфин. – Никогда не видел, чтобы их кто-то носил. Помню, что видел части доспехов на острове Солстхейм, и стоили они крупную сумму денег!

- Значит, теперь увидишь как их «кто-то носит»! – улыбнулся магу Атар, и, снимая с манекена доспехи, обратился к Эдану. – Я могу их взять?

   Глава семьи Торндайков развёл руками, дав понять, что не имеет ничего против. Ледяные доспехи сделанные из столрима, были известны своей повышенной стойкостью ледяным заклинаниям. По совету архимага, воины взяли с собой несколько эликсиров. Эдан принял решение отправить своего младшего брата с матерью на остров Солстхейм, туда, где они будут в безопасности. Руфин заверил Эдана, что друзья, живущие в Вороньей скале, помогут его семье. Осталось лишь отправить их на Солстхейм, что было достаточно просто, поскольку из порта Солитьюда постоянно ходили торговые судна, конечно не прямиком к острову, но с пересадкой в другом порту, добраться до острова не составило бы проблем.
   К вечеру, после возвращения с прогулки архимага, они знали, что один из кораблей Восточной имперской компании отплывает следующим утром в Виндхельм. Было оговорено, что мать Эдана заберёт сундук с золотом с собой на Солстхейм. Теперь, им оставалось дождаться ночи, когда они смогут передвигаться по городу менее заметно, не поднимая на уши людей Эрикура.

- Пошли? – спросил Эдан редгарда и Руфина, в ответ на что, они молча кивнули.

   Архимаг не забыл наложить чары на двух братьев, теперь, они могли с лёгкостью нести сундук. Атар, нажав на специальный механизм, открыл проход в оружейную, и, скользнув наверх, скрылся в темноте. Руфин же засветил подле себя пучок магического света, и подождал, пока все не поднимутся по лестнице. Затем, все вышли на свежий воздух, редгард был неподалёку.

- До ворот мы доберёмся без особых проблем, а вот что будет потом, я не знаю, - погасив магический свет, сказал маг.

- Осторожно убьём людей Эрикура, вот и всё, - твёрдо произнёс Атар. – Если не получиться, значит, дадим им бой.

   На этот раз кивнула Ольфина Торндайк, на выходе из оружейной, она облачилась в простые доспехи, и сейчас держала в руках лук Эдана. Этим, Ольфина напомнила всем, что была дочерью Йорлунда из клана Серых Грив, и вполне могла за себя постоять.
   Компания направилась к городским воротам. Архимаг, время от времени использовал магию, чтобы узнать, есть ли кто впереди. Им пришлось несколько раз свернуть с пути, чтобы не столкнуться с людьми Эрикура. Хотя, случись это, Эдан был уверен, что они без проблем справились бы с ними, не наводя шума. Проверить это не получилось.
   Двое братьев опустили сундук на снег, впереди, заканчивался Колодезный район, и виднелись Грозовые ворота.

 - Ночью ворота закрыты, значит, нам придется их открыть, - сказал всем архимаг. – Но сначала, надо разделаться со стражниками.
- Здесь, у этих ворот, дюжина человек, на пути к другим воротам, ещё дюжина, - продолжал маг, применяя свои заклинания поиска.

- Может быть, ты умеешь летать, Руфин? – поинтересовался у мага Атар.

- Нет. Да и зачем? – ответил маг. – Тихо не получится, мы с редгардом, поднимемся на Грозовые ворота, у вас же, на всякий случай есть лук. Как справимся, я открою ворота.

Атар и Эдан кивнули, и маг растворился в воздухе. Редгард уже шагнул в сторону ворот, когда раздался голос невидимки:

- Стой редагрд! Сначала я расправлюсь с двоими у ворот, затем, ты поднимешься на правую сторону стены.

   Атар замер в ожидании. Несколько минут спустя, стражников у городских ворот поразило молнией, и редгард быстрым шагом направился к ступеням ведущим на городскую стену.
Стоящие за углом здания Торндайки, увидели несколько новых вспышек на стене, по левую сторону от ворот, затем раздались крики воинов. Эдан обратил внимание на поднимающегося по ступеням редгарда: ему навстречу, со стены ринулось двое воинов. Старший из братьев взял из рук Ольфины свой лук, и сразу же натянул тетиву, выбирая себе цель. Не успел Эдан прицелиться, как двое стражников уже полетели вниз с каменной лестницы. Редгард с эбонитовыми топорами в руках, взбежал вверх по ступеням, и тут же встретился с тремя новыми противниками. Стрела Эдана ударила воина в доспех, не пробив его, но заставив воина потерять равновесие. Атар непременно воспользовался этим – рубанув воина в плечо, затем ушёл от удара секирой другого воина, и нанёс тому в ответ целых три удара. Вторая стрела Эдана, угадила в ногу одному из двух оставшихся противников редгарда. Воины отступили от напирающего на них Атара, их пугало спокойное лицо противника. Теперь уже атаковал вражеский лучник, стрела ударила редгарда в шлем сзади. Атар не обратил внимания, и сблизился с двумя отступающими противниками.
   Воин в доспехах из столрима, оставил один из топоров застрявшим в груди своего врага, и освободившейся рукой метнул метательный нож в следующего воина. Человек Эрикура ухнул, когда нож отскочил от доспеха. Воин расслабился от свалившегося на него с неба везения, и не среагировал на пущенный в него второй нож, угодивший ему прямо в горло.
   Теперь, воин пустыни, перехватив топор в правую руку, достал из-за спины щит. Редгард развернулся в сторону лучника, и, закрываясь щитом, направился ему навстречу. Лучник, оставшийся последним на стене перед Атаром, не желал умирать сегодня ночью, и бросился к лестнице. В этот момент, возле Атара, из ночи появился архимаг, и поразил убегающего врага молнией. Осмотревшись по сторонам, Атар вернулся к сражённому им воину, чтобы забрать застрявший в его груди топор.

- Идём, откроем ворота, - обратился к редгарду архимаг.

   Торндайки уже ждали у ворот. Маг попросил двух воинов помочь ему сдвинуть огромный засов, и сам применил заклинание телекинеза. Они распахнули ворота, и подняли массивную железную решётку.

- А тут, нас уже ждут, - сказал Руфин, переводя дух. – Лучники на стенах готовы спустить тетиву, но их слишком мало.

   В ста шагах от Грозовых ворот, на снегу выстроилось шестеро воинов. Маг неодобрительно глянул в их сторону, и пустил огненный шар – наёмников разбросало во все стороны. Атар кинулся к Шквальным воротам, закрываясь щитом от пушенных в него стрел. В ответ на пущенные с башни стрелы, архимаг огрызался огненными шарами. Атар, бегущий мимо пострадавших от огненного шара воинов, сходу, несколькими ударами усмирил двоих попытавшихся подняться врагов.
   Редгард скрылся в каменной башне, наверху которой оставалось несколько лучников. Человеческие фигуры в бойницах башни пропали: лучники решили встретить редгарда на винтовой лестнице. Руфин поспешил на помощь Атару, и, зайдя в башню, незамедлительно принялся подниматься по её ступеням. Сверху донёсся звон стали, затем, в ноги к магу скатилось тело одного из нынешних стражников Солитьюда.
Бой наверху, закончился прежде, чем маг добрался до своего товарища. На ступенях, он встретил спускающегося с окровавленным топором в руке редгарда.

- В порт, - сказал ему архимаг.

   До порта компания добиралась несколько часов. По дороге им никто не встретился – Солитьюд спал крепким сном. Эдан планировал дальнейшие действия. Находясь в потайной комнате, они с матерью пересчитали золото, сундук с которым, он сейчас нёс с Лораном. В нём было чуть больше тридцати тысяч золотых – приличная сумма, на которую в Солстхейме можно было приобрести, или построить несколько домов. Учитывая то, что на острове его матери помогут друзья Руфина, он мог не волноваться о ней. Эдан очень надеялся, что из младшего брата вырастет храбрый воин.
   Сам же Эдан, рассчитывал остаться вместе с Атаром и Руфином в Солитьюде, и чего бы то ни стоило, наказать захватчиков города, вломившихся в его дом. Эдан считал, что Солитьюд, не может быть под властью убийц. Однако если он доберётся до Эрикура, непонятно кто станет новым ярлом, если почти все знатные семьи, потеряли своих глав, передравшись между собой. Но, до этого момента ещё надо было дожить, и кто знает, может быть, в конце концов, Лоран с матерью смогут вернуться с Солстхейма обратно в Солитьюд, при условии, что двемерам направляющимся сейчас на запад, нужен только их Нчуанд-Зел. С такой армией, и своим Нумидиумом, они могли захватить в Скайриме что угодно, да и не только в Скайриме…
   Эдан и Лоран ударили днищем сундука о каменные плиты перед находившимся в порту зданием Восточной имперской кампании. Ольфина решила сама переговорить с людьми из этой кампании, остальные остались снаружи. Эдан и Атар решили прогуляться по порту.
   Несмотря на ночь, в порту можно было встретить работников, и охранников, которые бродили по его территории. Грузчики без перерыва загружали и разгружали торговые судна, поблизости которых ошивались пьяные моряки. Когда Эдан вернулся к остальным, Ольфина уже договорилась о месте на корабле.
   Перед тем, как все попрощались с Ольфиной и Лораном, Руфин назвал им своих друзей в Вороньей скале. Эдан пообещал, что если всё удастся, передаст в Воронью скалу сообщение, как только всё закончится, и крепко обнял мать и брата на прощание. Ольфина и Лоран отправились на корабль, грузчики несли вслед за ними сундук с золотом.

- Обратно в город мы сейчас не пробьёмся, - зевая, сказал Руфин.

- Я понимаю, - сказал Эдан. – Тогда, останемся на несколько дней в порту. У Восточной имперской компании найдется где-нибудь место для нас.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
21 Февраля 2013 в 20:44. Сообщение # 52

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
22 Февраля 2013 в 15:07. Сообщение # 53
Это уже интересней biggrin Наметилась любопытная сюжетная линия. Не берусь предвосхищать твои задумки, узнаем по мере развития событий. Удачи.

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
22 Февраля 2013 в 20:23. Сообщение # 54
Я кстати всё-таки решил оступить от готичного и грустного, и сделать больше экшена и позитива. Изначально планировалось даже прощание  cry с Атаром, но я сказал себе "СТОП! Чем он мне так мешает?" ))) Рад что понравилось.

Если что, я в TES никогда не играл чистым магом, да и половинчатым тоже. Так что, Руфин чистой воды импровизация, как-то вечерком пришла идея
запихнуть "легендарного" героя Obliviona wizard

Руфин - Пятница, 22 Февраля 2013, 20:25

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Февраля 2013 в 20:28. Сообщение # 55
Цитата (Руфин)
Кстати, если что, я в TES никогда не играл чистым магом

Напрасно, это достаточно интересный опыт, если играть с модом Редона, главное чтоб самому это было "в жилу", а то будет насилие над собой.
Цитата (Руфин)
как-то вечерком пришла идея запихнуть "легендарного" героя Obliviona

Хорошая идея - сама в голову пришла, застала там кого надо и осталась. biggrin

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
22 Февраля 2013 в 20:50. Сообщение # 56
Цитата (Hangman)
если играть с модом Редона, главное чтоб самому это было "в жилу", а то будет насилие над собой.
Как-то не особо моды жалую :) А магом действительно как-то не нравится, но, в TES 6 может и сыграю. Просто я в Skyrim на приличной сложности начинал, на которой магу пол игры вешали бы люлей, и миски с лапшой на голову выворачивали. В таком случае, был бы магом в тяжелых доспехах наверное  biggrin

Читанул про Redone всё-таки, как там с совместимостью с обычным Skyrim 1.7+ версии? Могу старым персонажем продолжить, или надо по новой? А то что-то потянула по двемерским пещеркам полазить

Руфин - Пятница, 22 Февраля 2013, 20:55

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Февраля 2013 в 20:59. Сообщение # 57
Цитата (Руфин)
Читанул про Redone всё-таки, как там с совместимостью с обычным Skyrim 1.7+ версии?

Всё продвинутое человечество играет уже на 1.8.151.0.7 - совместимость DLC полная, даже со свежим DLC Драгонпорн, правда требует некоторого приложения рук при установке, но оно того стоит.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
23 Февраля 2013 в 19:01. Сообщение # 58
Цитата (Hangman)
Хорошая идея - сама в голову пришла, застала там кого надо и осталась.


Совершенно и полностью согласна. Даже если не будешь проходить магом, описание его умений удается wink Приятно, что решил отступить от суровой готики.

Цитата (Руфин)
Просто я в Skyrim на приличной сложности начинал, на которой магу пол игры вешали бы люлей,


Может появится желание уменьшить сложность, если захочешь "пощупать", каково это - быть магом?

Алхимик - Суббота, 23 Февраля 2013, 19:01

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
1 Марта 2013 в 0:17. Сообщение # 59
***

   Люди из Восточной Имперской Компании были рады расположить у себя таких гостей, тем более, когда узнали, что сыну довакина помогает сам «Защитник Сиродиила». Торндайка и его товарищей, поселили вместе с управителями этого самого северного (на материке Тамриэль) отделения «Компании». Управителям тоже не нравилась резня в Солитьюде, это грозило тем, что Компания должна будет покинуть территории Скайрима, которые были экономически выгодны для неё. Ведь никто не знал, что взбредёт в голову засевшему в Синем Дворце человеку: вдруг он захочет присвоить себе, всё имущество со складов Компании. Эдан поведал всем, кто теперь управляет Солитьюдом, и рассказал о своих намерениях. Многие, теперь с уважением относились к новому главе семьи Торндайков.
   Один из чиновников Компании, Генимор Улус, поделился с троицей вестями из Империи Мидов. Империю волновала участь Скайрима, оставшегося без правителя. Несмотря на представившуюся возможность захватить власть над провинцией, имперцы не торопились сделать это. Руфин посоветовал передать императору о появившихся на территории Скайрима двемерах, представляющих сильную угрозу. Люди из Компании пообещали передать это сообщение. Следующие несколько дней, троица собиралась с силами для прорыва в город. Теперь, Руфин действительно жалел, что не знал заклинания левитации, так как городские ворота наверняка будут заперты.
   За это время, Атар научил Эдана нескольким боевым приёмам, которых у воина пустыни было несчётное количество. Молодой Торндайк, становился всё больше похож на своего отца, только был гораздо быстрее и ловчее. Тренируясь в порту с редгардом, Эдан, как и воин пустыни, начинал больше полагаться на скорость, чем на силу.
   Когда пришло время, Эдан и его два товарища покинули порт. Сделали они это вечером. Архимаг, глядя на небо, сказал, что эта ночь будет очень тёмной, что было очень кстати. Также, в дороге, Руфин рассказал очень много интересного про город Солитьюд. Благодаря своему особенному заклинанию поиска, Руфин давно знал, что под Солитьюдом, была обширная сеть тоннелей и потайных ходов, затрагивающая все районы города. Старый волшебник знал расположения всех входов и выходов подземных троп. В конце концов, по ним можно было попасть в Синий Дворец.

- То есть, отцовский арсенал для тебя был не секретом? – спросил Эдан.
- Конечно, - спокойно ответил маг.
- Ну ты даёшь! – выпалил Эдан.

   В Небесной башне, как и в прошлый раз, никого не оказалось. Три совершенно разные фигуры остановились в двухстах шагах от башни Шквальных ворот – сами ворота оказались открытыми. Хоть ночь и не наступила, было уже достаточно темно.

- Здесь есть несколько человек, - предупредил Рефин.

- Я и сам вижу, - сказал Эдан. Он заметил на стене тёмную фигуру, и снял со спины свой лук. Затем, посмотрел на мага.

- Если мы атакуем их сейчас, то они закроют ворота.
- Верно, - подтвердил архимаг. – Тогда я пошёл!

   Атар и Эдан дождались первой вспышки молнии, и тогда редгард сорвался с места, а Торндайк потянулся в колчан за стрелой. Несмотря на находившегося более чем в ста шагах от Торндайка лучника, правильно рассчитав расстояние, Эдан послал стрелу точно в грудь воина – сработали наложенные на эльфийский лук чары, и тело война моментально воспламенилось.
   Когда Атар пробежал через ворота, архимаг уже справился со стражниками на стенах. Руфин выкрикнул в темноту, подзывая Эдана. Находясь возле сторожевой башни, торица увидела закрытые впереди Грозовые ворота. Правда, закрыты были лишь массивные деревянные ворота, железные решётки не были опущены. С городской стены доносились крики – дюжина воинов выстроилась возле зубцов.

- Придётся попробовать, - сказал Руфин сам себе. – Вы стойте здесь!

   Архимаг быстро зашагал к стене, и применил магический барьер как только лучники стоявшие на стене, пустили в него первые стрелы. Достигнув деревянных ворот, маг, взявшись обеими руками за посох, воткнул его в снег. Бесцветный камень в изголовье посоха засиял красным цветом, и люди побежали прочь от прямоугольных зубцов стены.
   А то, что случилось потом, было действительно достойно архимага. Старик схватился за посох ещё крепче – Эдан и Атар увидели, как стремительно начал таять снег вокруг мага. Руфин зашептал слова на непонятном языке. Когда шепот прекратился, в ворота ударил огромный поток пламени: охватив их деревянную поверхность во всю ширину и высоту. Шепот мага сменился громкой речью, и пламя на главных воротах Солитьюда взорвалось, превратившись в яростную огненную бурю. Теперь, городские ворота представляли собой огромный факел, осветивший в ночи всё далеко вокруг. Эдан почувствовал тепло этого пламени подле себя. Казалось бы, ворота должны были сгореть дотла за считаные мгновения, но нет, их дерево было покрыто огнестойкой субстанцией, как раз на такой случай.
   Руфин не прекращал своих непонятных речей, и всякий раз пламя бушевало всё с новой силой. Громыхнул новый, огненный взрыв, поглотивший в себе фигуру с посохом. Двоих воинов находящихся на расстоянии в двести шагов окатило не только жаром, их доспехи загудели от взрывной волны. Пламя продолжало бушевать на поверхности огромных дверей, словно огненный зверь бился в ворота города. Стоявшего на фоне всего этого огненного зарева мага покачнуло. Руфин сделал шаг в сторону огненной стены, затем, приложил к ней навершие посоха. Со следующим взрывом в воротах образовалась дыра. «Защитник Сиродиила» упал на снег.
   Эдан, как и редгард, сорвался с места. Они подняли и пронесли обессилившего мага через дыру в городских воротах, пламя на которых быстро угасало. Из носа Руфина сильно сочилась кровь.

- Проход возле кузницы, - услышал Эдан хриплый голос ослабшего мага.

   Двое воинов с Руфином на руках, попросту бежали по Колодезному району. Люди Эрикура, совсем недавно стоявшие на городской стене, до сих пор не оправились от магии, и прятались за укрытиями, словно сквозь ворота прошли даэдра. На самом деле, архимаг продолжал колдовать внушающую страх магию.
   Эдан опустил старика возле кузницы, и тот медленно разъяснил, где должен был находиться механизм открывающий проход вниз. Несмотря на уверенность мага, ни один камень в стене кузницы не поддался нажатию. Тогда, редгард с силой постучал рукояткой топора по всем камням в указанной области. Архимаг не ошибся: редгард продавил рукоятью один из камней, и плита под стеной кузницы сдвинулась, разинув перед воинами тёмную пасть.
Подхватив мага, босмер и редгард спустились в темноту. Тоннель оказался довольно широким. Эдан нащупал на стене какое-то железное кольцо, и, потянув за него изо всех сил, закрыл вход в тоннель.

- Я ничего не вижу, - пожаловался Эдан. Маг пошевелился, и возле них появился тусклый пучок магического света.

- Ты в порядке? – обеспокоенно спросил архимага Торндайк. В ответ на что услышал: «Нет», и увидел грусть в глазах старика.

   Они двигались по тоннелю, который, по ощущению изгибался куда-то влево. Редгард, идущий впереди, остановился, и кивнул на каменный пол, намекая, что нужно положить мага.

- Давай попробуем остановить кровь, - сказал Атар.
- Не поможет, - холодно ответил Руфин.

- У нас же есть зелья, среди них есть лечебное? Должно же помочь! – спохватился Эдан, и потянулся к склянкам у него на поясе.

- Не стоит, - остановил юношу архимаг. – Я слишком устал… идите дальше без меня. Впереди будет два прохода, вам… направо, там будут люди Эрикура – двое. Да, в тоннелях есть люди. Зелья в желтых склянках, которые вы взяли… это зелья невидимости.

Руфин запинался, его голос становился всё слабее. Маг перестал колдовать чары, продлевающие его жизнь.

- Но, в тоннеле всё равно безопасней, чем снаружи, - высказался Атар.

- Не думаю… что кому-то… из магов удалось побывать во вратах Обливиона. И то, что я… там увидел... Эдан, мне хватило этого на всю жизнь. Зачем жить ещё тысячу лет, зная, что когда-нибудь придётся… придётся вновь столкнуться с чем-то подобным? Эти врата могут появиться снова.

- Зачем тогда надо было мне помогать? Чтобы потом, вот так… - произнёс ошеломлённый Эдан.

Старик ничего не ответил, он не слушал, а лишь пристально рассматривал стоявших перед ним, двух храбрых воинов. В конце концов, архимаг изволил произнести ещё пару слов:
- Это… мой вам подарок…

   Руфин ничего не передал воинам в руки, но Эдан сразу почувствовал спокойствие и лёгкость, словно он парил в небе. Атар, молча стоявший в стороне, после сотворённого Руфином заклинания хмыкнул, затем отсалютовав архимагу произнёс:
- Прощай, встретимся там!

- Прощай, - сказал Торндайк архимагу Руфину, и двое воинов, повернувшись спинами, осторожно пошли вперёд по тоннелю. «Защитник Сиродиила» остался сидеть на каменной плите, а из его носа по-прежнему сочилась кровь.

   Через некоторое время, осторожно шагавший Эдан, услышал доносящуюся откуда-то спереди речь. Теперь они с редгардом двигались ещё тише, казалось, время вокруг них замедлилось. Впереди, перед ними показались отблески света факела, немного сблизившись, они обнаружили разветвление тоннеля. Свет горел в правом от них тоннелей, как и сказал маг, там сторожили люди Эрикура.
   Торндайк решился выпить зелье невидимости, редгард последовал его примеру – две фигуры в подземном коридоре исчезли. Эдан не видел собственного тела, доспехов, и даже высвобожденного из ножен меча. Он услышал возле себя громкий стук сапог – невидимый Атар перешёл на бег. Сын довакина тоже побежал по правому тоннелю. Стоявшие с факелом двое воинов, взяв оружие наизготовку, и обратив свой взор в сторону «невидимок», внимательно вслушивались в разносящийся по тоннелю топот сапогов. Почти сблизившись с врагом, Эдан услышал звук рассекающего воздух лезвия, и из горла одного из наёмников хлынула кровь – это был топор Атара. Глаза второго наёмника изумлённо забегали по сторонам, когда лезвие эбонитового меча Торндайка пронзило его грудь. Эдан, высвобождая меч, оттолкнул тело наёмника сапогом, и, подняв факел, побежал дальше, оставив захлёбывающегося в собственной крови воина на холодных каменных плитах.
   Сделав от силы пятьдесят шагов, Торндайк вновь увидел свою руку с зажатым в ней факелом, и поспешил предупредить редгарда, - Моё зелье перестало действовать, но тебя всё ещё не видно, Атар! Беги вперёд!
   Из темноты, перед ним появилось новое разветвление, но выбирать нужный путь не приходилось. «Направо», сказал себе Эдан, потому что левый проход был обрушен. Впереди, на стенах вновь отражался слабый желтый отблеск. Тоннель резко сворачивал налево, и где-то за поворотом их должны были ждать наёмники.
   Атар свернул за поворот, и, увидев в нескольких шагах от себя троих наёмников, сразу же занёс топор для удара.

- Невидимка значит, - услышал Атар голос одного из воинов.

   Эффект зелья невидимости закончился, и верный спутник Торндайка появился в двух шагах от своего противника. В лицо Атару смотрел такой же воин пустыни, как и он сам. Несмотря на внезапную атаку появившегося прямо перед ним Атара, второй редгард сумел парировать удар своим мечом, а затем, уйдя от второго удара, схватил и потянул Атара за руку, толкая его прочь от себя. Упав на пол тоннеля, Атар тут же поднялся, защищаясь от атаки двух других воинов. Все трое противников оказались редгардами.
   Эдан подоспел на помощь своему товарищу, и, сделав выпад с мечом вперёд, тут же поплатился: редгард с лёгкостью парировал такой удар, и нанёс в ответ целую серию, так, что Эдану пришлось в глухую защищаться щитом. Все попытки Торндайка атаковать, ничем не заканчивались, в ответ на любой выпад, редгард отвечал серией ударов, всякий раз заставляя стеклянные доспехи скрипеть. Однако доспехи сделанные Кэродом Торндайком в Небесной кузнице выдерживали. Эдан сражался с одним редгардом, в то время как Атару противостояло двое. Торндайку очень сильно помогало то, что тоннель не давал свободы его противнику. Защищаясь от очередного выпада мечом, Эдан не уловил другого движения редгарда и был сбит с ног, но успел увернуться от нацеленного в горло меча. Немолодое лицо редгарда исказилось в ухмылке.

- Это наёмники Гильдии Бойцов. Убирайся отсюда Эдан! - выкрикнул Атар. Храбрый редгард смог дотянуться до одного из своих врагов, оставляя кровавую полосу на щеке воина. Атар потерял инстинкт самосохранения, и с головой погрузился в смертельную пляску с опасным противником.

   Эдан не хотел оставлять единственного своего товарища, если он останется один, то ничего не сможет. Ударив редгарда плашмя щитом, он попытался сбить своего противника с ног, но тот устоял, и теперь опрокинул самого Эдана. Лёжа на полу, Эдан закрылся от удара меча щитом. Свободной рукой, наёмник снял с Эдана шлем. Сын довакина был прижат к каменной плите и теперь уже не мог подняться. В руке редгарда появился кинжал, и он занёс его для удара. Атар, оттеснённый двумя противниками, ничем не мог помочь своему господину. Торндайк закрылся закованной в доспехи рукой, и… сквозь тень, отбрасываемую от руки, заметил сильное свечение распространившееся по тоннелю. Вместо удара кинжала, с силой прижимавшего его редгарда, Торндайк почувствовал прежнюю лёгкость и свободу, а также какой-то поток энергии промчавшийся прямо возле его ушей. Вместе со странным потоком энергии, Эдан услышал мычание редгарда-наёмника.

- Воины из Гильдии Бойцов в Скайриме? – услышал Эдан у себя над головой знакомый хриплый голос.

   Воина с кинжалом в руке, словно пушинку бросило прямо на головы его же товарищам, которые, спустя мгновение, обратились в пепел. Атар резко выхватив кинжал, незамедлительно полоснул по горлу оказавшегося возле его ног редгарда, после чего, сразу же бросился к Эдану, проверяя жив ли тот.
Ещё лёжа на спине, Эдан разглядел над собой алый колпак архимага. Руфин очень вовремя подоспел на помощь, появись он на минуту позже, и как совсем недавно выразился Атар, Эдан был бы там.

- Кажется, мы попрощались? – обратился к магу поднявшийся на ноги Эдан. – А что же насчёт ворот Обливиона, если…

- Закрою их снова, - перебив Эдана, твёрдым голосом ответил Руфин. Бледное лицо мага было крайне серьёзным, а вся его ряса была запачкана в крови.

- Похоже, мне нужен новый наряд, - оповестил всех архимаг.

- Как ты понял, что они из Гильдии Бойцов? – обратился Эдан к редгарду.

- Герб на доспехах тебе ни о чём не говорит? – тут же задал встречный вопрос Торндайку архимаг.

 …Двое уверенных в своём проводнике воинов, медленным шагом, шли по тоннелю вслед за Руфином. Время от времени, они нарушали тишину разговорами. Руфин объяснил своё возвращение тем, что воины не знали точной дороги в этом подземном лабиринте.

- … и я не ожидал, что эти воины окажутся из числа мастеров Гильдии Бойцов, - продолжал Руфин. – Этот Эрикур, хорошо подготовился.

- Думаю, ты бы не стал вновь помогать нам, только из-за того что забыл указать точную дорогу, - обратился к старику Эдан. – Как ты сейчас, в порядке?

- Если бы я был в порядке, разве я бы плёлся как сейчас? – холодным голосом ответил маг. – Неважно себя чувствую, Эдан. Надеюсь, впереди нас не ждут почётные мэтры Синода.

- Да, я решил пожить ещё немного, - Руфин сделал особое ударение на слове немного. – Почему бы не продолжить изучение всей необъятной магии? Хотя бы тоже Разрушение, возможно стоит присмотреться к стихиям молнии и льда? О-о, есть много чего интересного…

- Телепортация, - сделав паузу, зловещим шепотом произнёс Руфин.

- Хочешь попытаться изведать неизведанное? – одобрительно посмотрев на старика, сказал Атар.

- Не одним же псиджикам владеть всеми секретами магии?

   Обмениваясь фразами, троица шла по подземному коридору, сворачивая в нужную им сторону, когда встречалось разветвление. Шагая по очередному прямому тоннелю, Эдан краем глаза уловил, как вокруг мага появился еле заметный магический барьер, и лицо старика стало слегка напряженным. Руфин прищурился, вглядываясь вперёд.

- А ты кто?
   Услышал Эдан хриплый голос Руфина. Архимаг вдруг остановился, хватаясь двумя руками за посох, и коридор перед ним разразился магической бурей. В считанные мгновения с посоха Руфина сорвался десяток молний, ледяных стрел и других заклинаний боевой магии младшего порядка. На каменный пол коридора упало тело закутанного в зеленую мантию мага. От такого количества пущенных в ход заклинаний, не помог бы, наверное, ни один выставленный щит.

- Тоже мне, невидимка! – прохрипел Руфин.

   Атар и Эдан не обронили ни слова, перешагивая через труп мага. Что тут можно было сказать? Что можно было противопоставить мэтру Руфину, «Защитнику Сиродиила»? Архимаг был настроен действительно серьезно. Хоть из уст старика время от времени и сыпались шуточки, черты его лица не выказывали ничего.
   На пути им попалось ещё четверо воинов. Руфин по-прежнему оставил своих товарищей не у дел, на ходу обращая наёмников в свежие трупы. Немного позже, Руфин предупредил своих спутников, что нужно будет выйти из этого подземного перехода наружу, так как дальше, проход в этом тоннеле был завален.

- Даже так? Ну, тогда без тебя мы бы точно были мертвы, - с разочарованным видом сказал магу Эдан.

   Поднявшись из прохода по ступеням, они оказались где-то возле Коллегии бардов. Улицы опутывала кромешная темнота. Свернув на соседнюю улочку города, Руфин, направился к нужному ему дому. Прежде чем старик нашёл механизм, он некоторое время водил ладонями по холодной каменной стене. Три фигуры поочерёдно скрылись в открывшемся в стене проёме, не забыв «захлопнуть» за собой. В этом тоннеле никого не оказалось. Архимаг остановился перед ступенями, которые уходили в каменный потолок коридора. После нажатия на секретный механизм, плита над головой Эдана сдвинулась, сверху, в тоннель упал свет от настенного факела.

- Прошу, Синий Дворец! – пригласил своих спутников Руфин.

   Они стояли в каком-то складском помещении. Здесь были огромные бочки, разнообразная утварь, металлические слитки и инструменты. Собственно, подвал Синего Дворца не отличался от других подвалов.

- И много здесь с Эрикуром людей? – поинтересовался Торндайк.

- Полсотни, и даже больше, - спокойно ответил архимаг. – Нам не придется сражаться со всеми, если мы вовремя доберёмся до самого Эрикура!

- Ты знаешь где он? – задал вопрос Эдан.
- Предполагаю… - ответил маг в алом колпаке.

   Руфин видел большое скопление людей в главном холе здания, в главных покоях не было ни души. Поэтому, Эрикур скорее всего бодрствовал, и находился сейчас в зале, вместе со своими наёмниками. Руфин наложил на своих товарищей чары усиления, и открыл дверь подвала. Перед ним был длинный коридор, в конце которого виднелись ступени. По обе стороны коридора через некоторое расстояние располагались другие двери. Маг, конечно же, направился к лестнице в конце коридора, очень неторопливым шагом. Эдан и Атар поспешили вслед за ним. На ступенях лестницы Руфин обернулся к своим спутникам.

- Тссс! Двое справа, один слева, он твой, - предупредил Руфин и исчез.

   Эдан кивнул, и осторожно вынул кинжал из ножен. Не сомневаясь, что Руфин справится, сын довакина поднялся на первый этаж Синего Дворца. В десяти шагах слева от него, он увидел война в доспехах, который смотрел в другую сторону. Двое воинов справа, повернулись на шум шагов в сторону Эдана. Правда, шум этот исходил не от сапог Торндайка, а от невидимки-архимага. Положившись на Руфна, не теряя времени, Эдан стремительно бросился на своего противника, и всадил ему кинжал в шею прежде, чем тот сумел обернуться. Незадолго до этого, первый из двоих воинов справа, обратился в пепел. Второй же, прежде чем молния прожгла ему череп насквозь, сумел выкрикнуть: «А-а-а!», но его вряд ли могли услышать товарищи – главный зал Синего Дворца находился за несколькими толстыми стенами.

- Теперь напрямик в главный холл Синего Дворца, - сказал воинам Руфин. – Там большинство наёмников. Я расправлюсь с Эрикуром из невидимости, а потом займусь теми, кто окажет сопротивление. Вам придется положиться на свои силы. А у тебя, Эдан, осталось ещё одно зелье невидимости.

   Эдан проверил склянки на поясе, и действительно обнаружил там одну, желтого цвета. Он решил, что использует зелье непосредственно перед боем.
Руфин приоткрыл дверь, и пригласил своих спутников. Пройдя через несколько коридоров и небольших помещений, троица оказалась возле главного зала. До них доносились голоса многих воинов, которые обсуждали недавний инцидент у городских ворот. Эрикур послал в город немало своих людей, которые, конечно же, никого там не обнаружат.

- Очистим Синий Дворец от захватчиков! – прохрипел своим спутникам архимаг, и предварительно сотворив какое-то заклинание, растаял в воздухе.

   Двое воинов решили повременить со своим выходом, дожидаясь, начала переполоха. Руфин, осторожным шагом зашёл в главный зал, где несколько десятков лет назад, находился трон Верховного Короля Скайрима, перенесенный теперь в Виндхельм. Невидимый архимаг проскочил мимо воинов, подбираясь ближе к установленному вместо королевского трона, обычному трону ярла Солитьюда. На троне никого не оказалось. Маг окинул воинов пристальным взглядом, и выделил из всей толпы двух воинов, полностью закованных в тяжелые доспехи, а также облачённого в мантию, единственного в зале мага. Посчитав, что момент настал, Руфин атаковал своих противников, и начал он, конечно же с мага, представлявшего наибольшую угрозу. К тому же, маг стал всё пристальней вглядываться в его сторону, но разглядеть Руфина, он так и не успел.
   Несколько молний и ледяной снаряд оставили отверстия на чёрной мантии мага. Следующими жертвами, Руфин выбрал себе двух тяжело снаряженных воинов. Однако всё пошло не так как рассчитывал архимаг. Пущенные в воинов боевые заклинания отразились от их доспехов: отразившиеся в разные стороны молнии, задели рядом стоящих.
- Неприятно, - тихо произнёс архимаг.

   Один из воинов в зачарованных доспехах шагнул навстречу к Руфину. В этот момент, слева от уже вступившего в бой архимага, раздались крики и яростные клич. Это вынырнул из-под каменной арки прямо на группу наёмников, Атар: редгард, вооружённый двумя эбонитовыми топорами закрутился смерчем, безостановочно нанося рубящие удары с обеих рук. Заклинание архимага, превратило воина пустыни в посланника Аркея. Атар вновь чувствовал себя палачом. На этот раз, он был совершенно уверен в справедливости всех до единого приговоров. Его топоры с лёгкостью пробивали доспехи, и рубили кости, лезвия мечей и топоров наёмников разлетались вдребезги, встретившись с закалённым эбонитом.
   Недалеко от Атара, один за другим падали воины поверженные невидимым клинком – сын довакина бросился на помощь к Руфину, оставляя позади себя тела наёмников. Руфин встретил мощный удар закованного в броню воина магическим барьером: брови мага нахмурились и не дожидаясь следующего удара, он направил на воина магический поток, отбросивший того на несколько шагов. Затем, вновь попытался пробить магией зачарованные доспехи воина, но, как и в прошлый раз, попытка не увенчалась успехом.
   Второй воин, в точно таких же зачарованных доспехах, прятался за спинами своих воинов. Как догадывался Руфин, это и был Эрикур. Жалкий торговец неумел сражаться, и надеялся лишь на прочность своих доспехов.
   Когда зелье невидимости утратило силу, Эдан встал на пути у вновь собравшегося атаковать архимага воина. Поскольку в доспехах воина с секирой не было уязвимых мест, сын довакина решил немного потянуть время, пока маг не придумает, как с ним справиться. Эдан не давал воину ни секунды покоя, безостановочно нанося удары и сбивая занесённую для удара секиру щитом.
  Руфин, вместо того, чтобы как-то попытаться расправиться с тяжеловооруженным воином, переключился на других: смерч с ледяными глыбами внутри, ударил подступивших к нему воинов. Камень на посохе архимага заиграл разными цветами: слабые духом воины бросились в разные стороны, кто-то атаковал своих соратников. В зале можно было почувствовать «запах» магии. Молнии, ледяные снаряды и огненные шары, разили врагов Торндайка одного за другим.
   Когда возле сына довакина появился Атар, Эдан сбил с ног своего противника, и нанёс мощный колющий удар в грудь воина, однако его доспехи выдержали. Мощная серия ударов, которую произвёл Атар, по-прежнему находившийся под действием чар Руфина, тоже не дала результата. Тогда, на помощь своим товарищам подоспел Руфин, он пустил в закрытое забралом лицо воина поток магического пламени. Доспехи конечно же, отразили заклинание, но шлем воина нагрелся, да и сам воин не желавший вдыхать раскалённый воздух, начал задыхаться. Тяжеловооруженный воин, сбив с ног Атара, бросился в сторону, снимая с головы шлем – Эдан только и ждал этого. Меч Торндайка, в мощном замахе опустился на макушку воина, отчего его череп раскололся.

   Теперь была очередь Эркура – главного затейника всего творившегося в последнее время в Солитьюде. Руфин вновь ударил магическим пламенем по доспехам, которые отозвались синим мерцанием. Воин в тяжелых доспехах закрылся от пущенной в ход магии щитом. Эдан с Атаром не собирались ждать, и, сбив с ног, опрокинули неопытного воина на пол, отбирав у того оружие и щит.

- Я могу дать вам очень много золота, если оставите меня в живых! – поспешил предупредить троицу проигравший.

- Значит, и вправду Эрикур? Нам не нужно твоё разрешение, чтобы забрать золото! – сняв шлем, сказал Эрикуру Эдан.

- Эдан Торндайк? – удивился Эрикур, увидев лицо своего врага.

- Разговор окончен! – холодно ответил Эдан. Взяв в руку кинжал, сын довакина поднял забрало шлема Эрикура, и покончил с алчным правителем Солитьюда. Затем, тяжело вздохнув, опустился на каменный пол главного холла Синего Дворца.

- Что теперь? – поинтересовался он у своих товарищей.

- Если бы не твой отец, я бы до сих пор был палачом Солитьюда, и убивал жалких, безоружных нордов – занятие недостойное настоящего редгарда. Я останусь с вами, господин, - высказал своё мнение Атар.

- Я тоже никуда не денусь, - сказал Руфин. – У меня никогда не было напарников, ведь я был одиночкой. Быть может, из нас получится отличная компания!?

***

   Спустя неделю, в Солитьюде восстановился порядок. Наёмники бежали из города. Люди из Восточной Имперской Компании помогали заделать дыру в главных воротах города. Знатные семьи, проведя голосование, выбрали нового ярла Солитьюда. Правда, недавно провозглашённый ярл ещё не достиг совершеннолетия, и холдом несколько лет будут править так называемые «советники».
   Торндайк вернул награбленное Эрикуром, обратно законным владельцам. А часть золота принадлежавшего алчному до власти торговцу, Эдан присвоил себе, а точнее своей семье, потому что это золото он отправил вместе с обещанным письмом на Солстхейм.

   А что потом? Потом… Дальнейшая судьба троих, абсолютно разных людей была неизвестна. Было известно лишь то, что они оставили поместье «Высокий шпиль», и покинули стены города.

.

Месяц Второго зерна, 4Э 226 год.
Остров Солстхейм.


  Ольфина Торндайк, находясь в предоставленном ей в Вороньей скале доме, расположившись возле камина, читала недавно доставленное письмо вслух, так, чтобы её младший сын, Лоран, тоже слышал.

Из письма Эдана:

   «Дорогие Лоран и Ольфина, моя семья! Я жив и здоров, как и мои спутники: Атар и Руфин. Мы покинули Солитьюд, оставив «Высокий шпиль». В Солитьюде всё вернулось на свои места, назначен новый ярл. Увидимся не скоро, так как я, воин пустыни Атар, и архимаг Руфин отправились в путешествие на запад, в Хай Рок, на родину бретонов – хотим увидеть нечто новое. Можете не беспокоиться, мэтр Руфин назвал нас с Атаром своими «напарниками», и обещал, что не покинет нас, а вы сами знаете архимага. К тому же, когда придёт время, мы прибудем на Солстхейм все вместе.
   Почему на Солстхейм? Не советуем вам возвращаться в Солитьюд, ситуация с двемерами в Скайриме до сих пор непонятна, оставайтесь на острове, так будет лучше. Вместе с письмом отправляю вам богатство Эрикура – старому торговцу оно больше не пригодится! Надеюсь смогу отправить вам письмо уже из Хай Рока. Всё будет хорошо!»

Э. Торндайк.


[spoiler=Воин пустыни, Атар][/spoiler]

  Это финал. Вот такая вот, позитивная концовочка. Приключение троицы продолжается, но за кадром. Надеюсь, вы понимаете что с ними всё будет в порядке, или как писал в письме сам Эдан: «Всё будет хорошо!»

  Разве может быть по-другому?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
1 Марта 2013 в 13:44. Сообщение # 60
Цитата (Руфин)
Разве может быть по-другому?

Может, ибо "хэппи энд" - это ожидаемый конец, который здорово портит современное кино и литературу, повышая степень предсказуемости сюжета. biggrin
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » постСкайрим "Талмор наступает" (этот рассказ окунет вас в ностальгию по миру Скайрима.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru