Страница 28 из 29«1226272829»
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Легион или Братья Бури?
Какой фракции Вы оказали поддержку?
1.Легион. За единство Империи![ 35 ][39.33%]
2.Братья Бури. Скайрим для нордов![ 18 ][20.22%]
3.Соблюдаю нейтралитет.[ 19 ][21.35%]
4.А как к Талмору присоединиться?[ 17 ][19.10%]
Всего ответов: 89

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
5 января 2013 в 22:11. Сообщение # 406
sneg,
Цитата (sneg)

разработчики не могут и не должны учитывать "усмотрение каждого игрока" и предлагать десятки разных вариантов, чтобы угодить всем

А вот этого я и ждал, и ты озвучил, то, что произошло. Разработчики просто обязаны предложить наиболее многогранный и интересный сюжет именно каждому играющему. Но это дело т.ск. "херится" за отсутствием конкуренции.
А это значит лишь то, что Немного ванили, новенькие текстурочки, скудненькие текстики ( с постоянным повторяющимся "бла-бла), и кучища "мяса и сыра").
Не знаю доподлинно, пытался выискать в инете шаблон истории по "Скаю" (именно саму историю, которую пишут дядьки в очках , это которые писатели - сценаристы). Но думаю, если бы не спешили за "монетой", то не обрубили бы так Скайрим. Но и ещё, мне одному показалось, или многие заметили, что типа новый "энгине", совершенно не новый, а слегка допиленный "Обловский", "Фолловский"?
Вот где собака то порылась!

Цитата (Hangman)
Выбор-то есть, но он очень скуден

А что значит скудность выбора, по большому счёту просто его отсутствие.
Цитата (sneg)
очень многие игроки, отыгрывающие "положительного" ГГ, полностью игнорируют некоторые квесты даэдра (связанные с убийством мирных жителей)

Да, чего стоит один единственный квест "Боэтии". Но там можно схитрить и всё получить без убийсства Лидусика или кого -то надоевшего!
А когда Туллий или Ульфрик побеждают. Происходит "что нить" новое? Нет, только мобы одеты в другие шмотки.
И даже если ГГ уже "царь всего чего можно". Стража нагло заявляет "Не распускай руки воришка" или "Смотри, не подводи меня, мы же с тобой земляки".
Это не по "шляхетски" со стороны разрабов.
А играть или не играть! Это не выбор, но желание. Два совершенно разных понятия в данном контексте.

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
6 января 2013 в 1:16. Сообщение # 407
Цитата (Velles)
А играть или не играть! Это не выбор, но желание. Два совершенно разных понятия в данном контексте.

сначала появляется желание, а потом человек делает свой выбор.
у тебя появилось желание - возмущаться, обвинять, требовать. ты мог этого и не делать, но ты выбрал - возмущаться, обвинять и требовать. это твое право выбора.
но при этом не стоит забывать, что никто не обязан удовлетворять твои желания. и никто не обязан делать такой же выбор, как и ты. нравится это тебе или нет

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
6 января 2013 в 1:24. Сообщение # 408
Цитата (sneg)
что никто не обязан удовлетворять твои желания.

Пардон, но это игра, которая продаётся за деньги, а значит конечный потребитель имеет право выражать недовольство относительно качества продукта, а ещё там выбор именно навязывают - не дают возможности отказа от найденных квестов.
Цитата (sneg)
у тебя появилось желание - возмущаться, обвинять, требовать.

Вполне оправданное желание, поскольку критика недостатков, которые для себя обнаруживает играющий, не запрещена, а тут как раз есть чего критиковать, особенно в сравнении оригинала и фанатского творчества. Вот хотя бы относительно Гражданской Войнушки: все линии квестов там имеют гибкость и содержат разные варианты прохождения и финалов?

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
6 января 2013 в 2:24. Сообщение # 409
Цитата (sneg)
что никто не обязан удовлетворять твои желания. и никто не обязан делать такой же выбор, как и ты. нравится это тебе или нет

Разработчик игры хочет денюжку за своё творение, а тот, кто несёт эту денюжку хочет творение.
Ну ты и выдал. Если хочешь думай так. Вот только абсолютное большинство думает иначе.Я даже без оглядок это говорю.
А возмущаться и обсуждать! Разве не для этого придумана данная тема? Или я должен "оффтопить", чтобы выяснить что теперь это не только моя точка зрения.
Столько времени прошло, а разрабы даже 3 DLC не выдали на гора! Это хоть о чём - то говорит тебе sneg,?
Мне говорит о том, что нет конкуренции, нет приличного продукта.
И что сама тема легион или "ББ" в Скайриме просто плод нашей фантазии и раздумий. И наши споры могут носить очень условный характер на этот счёт. А именно: мой ГГ будет "ББ", или мой ГГ будет "ИЛ", потому что:... (дальше идёт набор стандартных доказательств, они у каждого свои конечно) но некоторые пытаются добавить "драйва" которого увы в игре нету. К тому же мы, не такого формата, как западные "игруны", нам надо более интересно, чтобы говорили и страдали! Разве это не так.

Цитата (Hangman)
Вполне оправданное желание

Канечна! Но это не совсем желание, это оценка, по прошествии некоторого времени появляется оценка "трудов". А после оценки "гражданской войнушки" и квестовой линии в Скайриме, появилось желание изменить так, как появилось желание.
Вот бы ещё про талморские шашни побольше узнать! Но, об этом, скорее всего 4 DLC или фанатский мод "расскажет" или кое кто напишет

mail

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
6 января 2013 в 20:30. Сообщение # 410
Цитата (Hangman)
Пардон, но это игра, которая продаётся за деньги

Цитата (Velles)
Разработчик игры хочет денюжку за своё творение, а тот, кто несёт эту денюжку хочет творение.

а разве продавец в чем-то обманул? разве он обещал, что игра будет именно такой, о какой ты мечтаешь?
разве обещал, что квесты Гражданской войны и их финалы будут полностью соответствовать твоим представлениям и пожеланиям?
ты ожидал одну игру, разработчик сделал совсем другую.
а где тут обязанность разработчика удовлетворять именно твои желания и ожидания? он может их учитывать, но никому и ничем не обязан.

после выхода игры прошел год. а у людей до сих пор не пропало желание играть, обсуждать игру на форуме, восхищаться ею или хаять... по-моему, это говорит о том, что игра вышла более чем достойной!

Цитата (Hangman)
критика недостатков, которые для себя обнаруживает играющий, не запрещена

а кто же с этим спорит? каждый имеет право на собственное мнение и собственный выбор!
я говорил лишь о том, что выбор есть всегда.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
6 января 2013 в 21:00. Сообщение # 411
Цитата (sneg)
а разве продавец в чем-то обманул? разве он обещал, что игра будет именно такой, о какой ты мечтаешь?

Дело не в обещаниях, а в разнице между ожидаемым результатом и реальным фактом - тут она не катастрофически разная, как допустим в RAGE, но ощутимая, поскольку после линейнейшей Облы можно было ожидать более радикальных изменений в подходе к квестам, хотя вот сам "провес" с Гражданской войнушкой легко объясним - не нужно будет делать финта ушами в сюжетной завязке для следующей части, увы.

Цитата (sneg)
после выхода игры прошел год. а у людей до сих пор не пропало желание играть, обсуждать игру на форуме, восхищаться ею или хаять...

В этом в большей степени "виноваты" модмейкеры, т.к. именно они "заставили" меня вернуться в Скайрим, сделав его не таким нудным и унылым.

mishkinoff 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 января 2013 в 5:36. Сообщение # 412
Блин, вот так и не отпишешь сразу, т.к. обсуждение далеко от сабжа отъехала. Я за Империю! Потому что в Морровинде гонял за Имперский Легион, а в Обле то вообще по сюжетному кв ты чемпион Сиродииила и Клинок т.е. расово верный имперец. А норды не нужны, они Варвары, хоть и добродушны :)19an89_p3tr@inbox.ru

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
28 января 2013 в 11:48. Сообщение # 413
Цитата (mishkinoff)
А норды не нужны, они Варвары, хоть и добродушны

girl_werewolf Прямо какой-то расизм получается! Совершенно не согласна не только с подобным определением нордов, но и категорически протестую, что они варвары!

Анрита 

Почётный житель
Сообщений236
Награды14
Репутация23
ПолЖенщина
28 января 2013 в 18:21. Сообщение # 414
Присоеденяюсь к протесту!

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
28 января 2013 в 23:20. Сообщение # 415
Цитата (mishkinoff)
mishkinoff

Цитата (Алхимик)
Алхимик

Цитата (Анрита)
Анрита

И я конечно же самый "Варваристый варвар" потому чта я за нордов-оборотнев.
Варвары - если исходить из имени некоего этноса и формировавших его племён в очень далёкое время, то вы удивитесь кого так называли , это именно наши с вами "пробабки и продедки" (имеется в виду пращуры тех, кто сегодня понимает кириллицу). И ещё были вендолы "вандалы" тоже ничего так себе народец. Просто прикурить давали очень часто тем, к кому можно отнести "имперцев", т.е. их прототипу "римлянам". И вот что интересно те "могучие, образованнейшие и продвинутые везде римляне" сначала научились быть таковыми у варваров, а потом их же и душить стали. Но сегодня не об истории, которая писана и переписана в угоду некоей "братии". Сегодня о варварах, теперяче не то что давече теперь "варвар"- очень плохое-ругательное слово, с "лёгкой пухленькой ручки" одного из культа единого, он же и весталок римских отдал толпе сказав "Берите и пользуйте", вот только умирал долго и мучительно от "проказы".
В общем я сейчас разойдусь, и получится больше чем "Наследники".
Я за нордов скайримских!
dwarf

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
29 января 2013 в 14:44. Сообщение # 416
Цитата (Velles)
Варвары - если исходить из имени некоего этноса и формировавших его племён в очень далёкое время, то вы удивитесь кого так называли , это именно наши с вами "пробабки и продедки" (имеется в виду пращуры тех, кто сегодня понимает кириллицу)

Тем, кто усомнится в этом, рекомендую заглянуть хотя бы в Википедию:
Ва́рвары (др.-греч. βάρβαρος, barbaros — «негреческий, иноземный») — люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и чуждые их культуре. Слово греческого и по-видимому, звукоподражательного происхождения[1]. В ряде европейских языков слово заимствовано через лат. barbarus. Русское «варвар» — через др.-русск., ст.-слав. варваръ, варъваръ (заимствовано из среднегреческого).

В новое время варварами стали обозначать совокупности народов, вторгавшихся в пределы Римской империи (варварские завоевания) и основывавших на её территории самостоятельные государства (королевства).

Ванда́лы (лат. Vandili[1], Wandali[2], Uuandali[3], греч. Βάνδαλοι) — древнегерманский народ, близкий готам, в эпоху Великого переселения народов.

В позднем Средневековье вандалов стали ассоциировать с предками балтийских славян (вендами), заселивших в конце VII века земли, где до эпохи переселения народов обитали германские племена вандалов.

Поскольку условно можно считать, что действие в фэнтези мире TES происходит скорее в очень стародавние времена, то логично принимать за основу именно эти определения.
Да и вообще... Думаю, не совсем корректно уничижительно отзываться о какой-либо игровой расе, поскольку мы все "гуляем" в одном поле, но при этом каждый волен выбирать своего героя. Те, кто выбрал сторону Братьев Бури, выбрали и сторону именно нордов (независимо от расы и класса своего ГГ).

FriendlyGhost 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 июня 2013 в 16:26. Сообщение # 417
Я вот одного не могу понять, как ксенофобия Братьев Бури может уживаться с сободным вобором рас ГГ. Когда мою Альтмерку Ульфрик Буревестник назвал истинной дочерью скарима, я не знал, плакать мне или смеяться, но в офицерской броне ББ она выглядела смешно.

FenixSyrodil 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 августа 2013 в 21:24. Сообщение # 418
За Империю, единую и не делимую.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
17 ноября 2013 в 21:06. Сообщение # 419
Я когда то долго размышлял кого же все же выбрать, очень долго размышлял, примерно 800 часов), и в конечном итоге всё же пришел к выводу что лично я встал бы на сторону Империи потому что:

1. В случае проигрыша империи Талмор не обязательно вторгнется в Скайрим сразу, он может напасть на остатки Империи и захватить ее, а уже потом бросит все свои силы на один Скайрим. В одиночестве у Скайрима нет никаких шансов победить весь Тамриэль. управляемый Талмором.

2. В самом начале игры империя доказала свое превосходство над Братьями Бури, лишь вмешательство случая (дракона) помешало империи покончить с Ульфриком, то есть имперский легион доказал что он эффективнее Братьев а значит у легиона больше шансов победить талмор чем у братства.

3. Чисто логически посмотрев как вооружены юстициары Талмора (эльфийское и даже стеклянное вооружение) и сопоставив это с вооружением империи и братьев я понял что последние сильно проигрывают в качестве оружия и брони (у них только железное и стальное, а у братьев бури даже тяжелых доспехов нет и магов нет также, так как норды традиционно недолюбливают магию и все что с ней связано, а талморы наоборот магию часто и охотно используют) Я несколько раз со стороны видел схватку между патрулями Братьев и Талморцами и Талморцы всегда побеждали (потому что у них более качественное оружие и броня даже без учета магии). Отсюда вывод: если талмор побеждает технологически, то его можно победить только используя численное превосходство и откол Скайрима от империи в этом смысле явно на руку Талмору.

Итого: Не вдаваясь в философские рассуждения кто плохой а кто хороший, просто проанализировав силы сторон, их плюсы и минусы, я пришел к выводу что победа ББ и независимость Скайрима помогут Талмору победить всех.

Вообще не представляю даже что ББ могут противопоставить Талмору, у легиона хотя бы Клинки есть, маги тоже есть, хотя не так много как у талмора, имперцы хитрые дипломаты а норды прямолинейные варвары у которых на лбу написаны все их мысли, вооруженные к тому же в этой игре железным металлоломом и одетые в легкую броню, презрительно относящиеся к магии, а ведь чисто логически магия это что то вроде пулемета, направил струю на врага и поливай огнем уклоняясь от ближнего боя, от меча можно блок поставить а от магии нет, короче талмор превосходит своих врагов во всем и его (талмор) можно остановить только закидав шапками, выставив против каждого его солдата десять своих, а это может сделать лишь единая империя, независимый скайрим обречен на поражение, это всё рассчитано без учета влияния игрока на игровой мир.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений236
Награды14
Репутация23
ПолЖенщина
18 ноября 2013 в 16:43. Сообщение # 420
Как всё запущено. Лично я за империю потому, что они не носят этих дурацких закрытых шлемов, в отличии от братков. Всё.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Страница 28 из 29«1226272829»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru