Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Легион или Братья Бури?
Какой фракции Вы оказали поддержку?
1.Легион. За единство Империи![ 36 ][39.56%]
2.Братья Бури. Скайрим для нордов![ 18 ][19.78%]
3.Соблюдаю нейтралитет.[ 20 ][21.98%]
4.А как к Талмору присоединиться?[ 17 ][18.68%]
Всего ответов: 91

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 22:46. Сообщение # 211
Почитал варианты по развитию серии в связи с двумя вариантами концовки и вспомнил одну вещь.
Мне вдруг подумалось, что, кроме замеса между империей и ББ, есть еще одно событие. Есть квест от темного братства и убийство императора. Если я правильно помню прямых наследников у него нет. Похоже в TES6 империю развалят окончательно, или ГГ начнет ее усиленно спасать(опять). Я подозреваю что в следующей части события вообще не затронут скайрим, а всё что можно будет подчерпнуть из истории это - был бунт, все перемерли, император тоже, талмор напал и.т.д...

Bregoslav - Вторник, 28 Февраля 2012, 22:47

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 22:48. Сообщение # 212
Победа Братьев Бури нежелательна для талморцев, но не критична, если же победит Тулий, - совсем другое дело))
Ульфрик конечно "молодец", отчего же он не подумал об путях отхода, перед тем как убивать короля Скайрима, правильный революционер должен не бежать, а сразу брать бразды правления в свои руки, т.е. остаться в Солитьюде. Из-за него хороший человек взошел на плаху, стоило оно того (?) если учесть что Ульфрик все равно попался имперцам в Хелгене, или где они его там поймали dont_know Складывается мнение что он бухой был. То что верхушка ББ заключает, между собой, пари, на бутылку, вернется ли ГГ с задания-испытания или нет, говорит о многом)) Да и что может ожидать Ульфрика в случае победы, - от силы лет пять правления, а потом памятник во весь рост))

з.ы. Проходил за ББ до битвы за Вайтран, уже в Драконьем пределе, после слов Балгруфа, когда его нужно заставить капитулировать, так паскудно на душе стало, что перезагрузился и прошел за Империю biggrin

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 22:49. Сообщение # 213
Quote (Velles)
Ну не приемлю я такого ГГ в списках нет, а эта "патриотка империи" пинками на плаху гонит

Ну не знаю, я не привык судить обо всех по поведению одного. )
Quote (Velles)
А "экспедиционным корпусом" я назвал легион, который кстати приумножил свою численность для подавления бунтовщиков.

Легионы в Скайриме расквартированы на постоянной основе, с тех пор как Скайрим вошёл в состав Империи, и приумножение численности этого не меняет. Экспидиционный корпус же, действует на территории другого государства и никак иначе. Так что легион это никак не экспидиционный корпус. )


Quote (Bregoslav)
Если я правильно помню прямых наследников у него нет...

Об этом ничего не сказано, то есть вообще ничего. Поэтому насленики могут и быть и не быть.
Quote (Bregoslav)
Похоже в TES6 империю развалят окончательно...

Всё может быть, но я думаю, что империю в TES 6 не развалят, а восстановят. Империя это костяк серии и события всех игр серии были напрямую связаны с империей.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 22:57. Сообщение # 214
Sayrus, а не пора-ли уже трансформировать эту тему сообразно её содержанию? Что-нить в духе: "Большая Скайримская политика" (ваши политические взгляды и гражданская позиция в игре, прогнозы дальнейшего развития событий).

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 23:05. Сообщение # 215
Hangman, думаю нет, не пора biggrin Конечно же это только моё мнение, но почему-то мне думается, что разработчики не экстрималы, поэтому империю они не уничтожат biggrin
Ну а события можно развивать и в других местах. Не пора ли уже расширить игровой мир и перенести события к примеру на Акавир, с введением нескольких новых рас? Мне лично уже эти 10 приелись. А, ну да не 10, а 12. Были же ещё представители других рас - 1 слоад и 1 двемер (точнее половина двемера), так что 11,5. biggrin Но игровых только 10.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 23:12. Сообщение # 216
Quote (Sayrus)
Империя это костяк серии и события всех игр серии были напрямую связаны с империей.

Только в этой части империя несет непрерывный урон(ведь судить об общей истории надо по всем возможностям, а это значит, как минимум смерть императора, Тулия, кучи войск, и захваченный но ослабленный скайрим).

Хотя мне больше понравилось играть за братьев бури, в целом я за империю. Есть идея, что отделившийся скайрим можно скормить талмору. Ульфрик ведь обещал войну с злобными элфами, даже если на попятную пойдет остальные ярлы ему такого не позволят, чуть настроение исподтишка поднять и пусть ломятся на талмор. А что, одному талмору что ли в шпионские игры играть. Империя тоже не вчера родилась, и в отличии от нордов в подковерных играх не валенки. Так сказать ответить той же монетой. Насколько я помню имперское командование было в курсе, что восстание тайно провоцирует талмор.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 23:18. Сообщение # 217
Quote (Bregoslav)
Только в этой части империя несет непрерывный урон(ведь судить об общей истории надо по всем возможностям, а это значит, как минимум смерть императора, Тулия, кучи войск, и захваченный но ослабленный скайрим).

Ага, несёт. Поэтому и сказал, что это лишь моё мнение ))) Но смерть императора и Туллия с Рикке, это факт.
Quote (Bregoslav)
Есть идея, что отделившийся скайрим можно скормить талмору. Ульфрик ведь обещал войну с злобными элфами, даже если на попятную пойдет...

Он не может пойти на попятную, так как гражданскую войну он тоже не переживёт - факт. biggrin

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 23:23. Сообщение # 218
Quote (Sayrus)
Не пора ли уже расширить игровой мир и перенести события к примеру на Акавир

ИМХО так же ни чего не мешает разрабам в TES VI перенести действия в очередную провинцию, но в более ранние времена, чтобы дать игрокам возможность поучаствовать в событиях, которые описаны в исторических книгах - тем самым легко обосновывается одновариантная концовка с сохранением относительно многовариантного прохождения.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 23:24. Сообщение # 219
Quote (Sayrus)
Он не может пойти на попятную, так как гражданскую войну он тоже не переживёт - факт

Ну это-то да. Просто мне сама идея изначально нравилась. Причем это не зависит от стороны. Если скайрим отделится при грамотном управлении со стороны ГГ, можно вывезти из войны с талмором почти не помятую империю или почти не побитых нордов. Смотря за кого продолжить. А в случае подавления мятежа история с маркартом и изгоями может повториться, только с другими персонажами и в больших масштабах.

Bregoslav - Вторник, 28 Февраля 2012, 23:31

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 23:32. Сообщение # 220
Quote (Hangman)
ИМХО так же ни чего не мешает разрабам в TES VI перенести действия в очередную провинцию, но в более ранние времена

Мне бы не хотелось, люблю наблюдать как развиваюся события (про события прошлого и почитать можно), да и не в традициях оное.
Quote (Bregoslav)
А в случае подавления мятежа история с маркартом и изгоями может повториться, только с другими персонажами и в больших масштабах.

Вряд ли, изгоев не так много, а урон они понесли большой, да и король убит. Так что думаю вряд ли оное случится.
Quote (Bregoslav)
Если скайрим отделится при грамотном управлении со стороны ГГ...

В том-то и дело, что если biggrin Но если он отделится, то ненадолго, потому что при таком раскладе он в скором времени присоединится к империи "высшей расы".

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 23:43. Сообщение # 221
Quote (Sayrus)
Вряд ли, для изгоев не так много,

я имею в виду саму ситуацию. Когда норды подавили мятеж изгоев те никуда не делись, что привело к не очень приятным результатам(кровь, насилие, грабежи...)
То же самое и здесь. Да, Ульфрика завалили, новых ярлов назначили, но всех не перережешь. Таким образом получили потенциально ненадежную провинцию, которую в случае войны фиг поднимешь. Да и повторный бунт прямо во время войны возможен. В любом случае войска оттуда не уберешь. Руки связаны. Вот и получается, что отдельно от Скайрима встречать талмор будет проще. Пусть они воюют с талмором за свою свободу веры, чем пытаться их гнать в бой во благо империи.

Добавлено (28.02.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Quote (Sayrus)
он в скором времени присоединится к империи "высшей расы".

А как же Талос. Тут вопрос веры. Талмор даже прогнув их под себя грыжу надолго заработает, что развяжет руки империи

Bregoslav - Вторник, 28 Февраля 2012, 23:46

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 23:45. Сообщение # 222
Quote (Bregoslav)
получается, что отдельно от Скайрима встречать талмор будет проще

Не проше, силёнок не хватит. Проще прекратить распри перед угрозой сильного врага, пообещав в случае победы чуть больше поблажек для провинции чем было раньше (не ново же).

Quote (Bregoslav)
А как же Талос. Тут вопрос веры. Талмор даже прогнув их под себя геморрой себе надолго заработает, что развяжет руки империи

Ничто не мешает Талмору сначала разобратся с остатками Империи, а потом со Скайримом (разделяй и властвуй же). Так что в спину бить уже будет некому.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 23:53. Сообщение # 223
Quote (Sayrus)
Проще прекратить распри перед угрозой сильного врага

Сколько лет, а в сказки верим. Это уже мечты, то что объединиться не получится это уже данность. Я проходил квест "бесконечная пора", мир невозможен пока жив Ульфрик, а убить его не став врагом для половины нордов нельзя. Да и без ульфрика антиимперских настроений хватает(талмор постарался, мне кажется эту компанию против Талоса придумали специально, чтобы рассорить нордов с империей)

Добавлено (28.02.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Sayrus)
Ничто не мешает Талмору сначала разобратся с остатками Империи

В случае подавления восстания сил у империи(свободных) останется еще меньше.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 0:08. Сообщение # 224
Quote (Bregoslav)
Сколько лет, а в сказки верим. Это уже мечты, то что объединиться не получится это уже данность...

Ну, во-первых, это не сказки, а реалии нашей истории.
Во-вторых, Ульфрик объединению помешать не может, так он войну не пережил.
В-третьих, нордов с империей рассорили не всех, а только половину. И со смертью Ульфрика, понеся большие потери в ходе гражданской войны, те же лидеры ББ прекрасно понимают (ну не тупые же), что их малыми силами Талмору противостоять не получится, и соответственно о Талосе можно забыть.

Quote (Bregoslav)
В случае подавления восстания сил у империи(свободных) останется еще меньше.

У неё будет силовая и ресурсовая поддержка Скайрима.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 10:09. Сообщение # 225
Quote (Sayrus)
лидеры ББ прекрасно понимают (ну не тупые же)

А до этого они видимо слепыми были. Не думаю. что смерть Ульфрика заставит их воспылать любовью к империи или хотя бы смириться. Норды очень доблестные и гордые, а в довесок к этому всегда идет безрассудство. Понадобится смена поколений, чтобы объяснить им, что империя против талмора, это будет сложно ибо преследования за поклонение талосу норды почему то связывают больше с империей чем с доминионом.
Тем более, что после подавления мятежа толку от объединения немного. Объединятся против доминиона имело смысл до начала открытых военных действий против друг друга.
Quote (Sayrus)
с империей рассорили не всех, а только половину

И что толку. Гнать на войну лояльных нордов и оставить в Скайриме нелояльных. Так по-моему ещё хуже.
Quote (Sayrus)
а реалии нашей истории.

Не помню случаев в истории, когда подавленный мятеж в провинции делал эту провинцию полезной. Для того чтобы оправится от последствий Скайриму своих ресурсов вряд ли хватит. Не то что помощь империи оказать.
Богатой страну делает успешная война на чужой территории, а подавление восстаний только разоряет казну(да и императора хоронить надо, а это то еще расточительство).
Хотя наверно я слишком скептичен. Серебряные рудники Маркарта возможно как то и компенсируют. Но потеря человеческих ресурсов всё равно велика.
Да и все это пустые разговоры. В данной ситуации война все равно фатальна. Без вмешательства других стран не обойтись. а будут ли они вмешиваться - неизвестно.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru