• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Зачарование в Скайрим.
Зачарование в Скайрим.

Khalisia 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
22 Ноября 2011 в 21:11. Сообщение # 1
Народ, можете удалить тему канечно, но хотя бы в личку опишите пошагово как зачаровывать вещи. Я немного не понима, у меня вкладка зачарование пустая. Там закл должен быть или что? И если да, то где его взять. Заранее спасибо)

Khalisia - Вторник, 22 Ноября 2011, 21:11

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
22 Ноября 2011 в 21:14. Сообщение # 2
Quote (Khalisia)
Народ, можете удалить тему канечно, но хотя бы в личку опишите пошагово как зачаровывать вещи. Я немного не понима, у меня вкладка зачарование пустая. Там закл должен быть или что? И если да, то где его взять. Заранее спасибо)

Снимаешь зачарование с предмета (обучаешься зачаровке), а потом применяешь снятое на других вещах.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
23 Ноября 2011 в 0:03. Сообщение # 3
Для того, чтобы зачаровывать вещи нужно следующее: Пентаграмма душ (это такой стол), знание нужного Зачарования, Предмет (меч, сапоги, кольцо...) и заполненный Камень душ.

Чтобы изучить Зачарование, нужно найти/купить/украсть зачарованный предмет и, на Пентаграмме душ, Снять зачарование с этого предмета (при этом предмет исчезнет).

Чтобы заполнять Камни душ нужно либо использовать оружие с зачарованием "Захват душ" (если враг умирает за определённое время, то соответствующий Камень душ будет заполнен), либо использовать заклинание "Ловушка души" школы магии Колдовства (если применить его на вашу жертву и убить ее в течении 60 секунд, то вы поглотите душу в Камень).

Ближайшая (от начала игры) Пентаграмма душ находится в подвале Хижины Анис - западнее Ривервуда и чуть севернее первых встреченных вами Камней (Воин/Вор/Маг).

P.S. Душу человека можно захватить только в Черный камень душ. Его можно купить у Фалиона в Морфале, ночью он находится на болоте, а днем – дома.

наблюдатель - Среда, 23 Ноября 2011, 00:59

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
23 Ноября 2011 в 20:35. Сообщение # 4
Дополню:
Душу человека можно захватить в Черную Звезду Азуры.
Навык Зачарования можно временно повысить выпив зелье "Повышение Зачарования"

ТемныйКот - Среда, 23 Ноября 2011, 20:40

Khalisia 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
25 Ноября 2011 в 0:19. Сообщение # 5
спасибо огромое)

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
25 Ноября 2011 в 1:06. Сообщение # 6
Добавлю:
При прокачке Зачарования до 100 можно выучить умение Дополнительный эффект. Этот эффект позволяет накладывать на предмет два зачарования.
Тоесть вы на пентаграме душ выбираете "чистый" предмет, выбираете два зачарования(например увеличение маны и повышение стрельбы), камень душ и зачаровывате.
НО! добавить к уже существующему на предмете зачарованию ещё одно нельзя!

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Ноября 2011 в 17:49. Сообщение # 7
Наложение заклинаний зависит от уровня маны?
У меня Магия 100. Не получается накладывать заклинания на оружие. Пассивные заклинания , вроде "повышение запаса сил\здоровья", "Приглушенные шаги" и .т.д. на бронь накладываются без проблем. Зачарование - 100. Были свободные перки , кинула на Зачарование,посмотреть, но на оружие так и не смогла ничего закинуть.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 17:58. Сообщение # 8
Inse, С чего разбираеш на то и накладывается))

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Ноября 2011 в 18:00. Сообщение # 9
Quote (Волк)
С чего разбираеш на то и накладывается))

Разобрала оружие, и не могу наложить на оружие. Баг? surprised

P.s. Допустим, "10ед. огненного урона" я не смогу на бронь наложить. Сняла с меча.. И тут же попыталась перекинуть на другой.. И так со всем оружием. Кинжалы, молоты, топоры. Не хотят зачаровываться.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 18:00. Сообщение # 10
Inse, Может быть.
У рон с пух идет только на пухи, если разобрала должен появится в списке зачарований.
P.S.У меня даже кирка шоб ресы копать и та зачарованная biggrin

Волк - Суббота, 26 Ноября 2011, 18:21

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 18:43. Сообщение # 11
Quote (Inse)
Наложение заклинаний зависит от уровня маны?

Нет. Только от прокачки умения "Зачарования"
Quote (Inse)
P.s. Допустим, "10ед. огненного урона" я не смогу на бронь наложить. Сняла с меча.. И тут же попыталась перекинуть на другой.. И так со всем оружием. Кинжалы, молоты, топоры. Не хотят зачаровываться.

А что пишет при этом?
Ну вот например, если пробуешь наложить "10ед. огненного урона" на бронь, тебе выдаст что то вроде "Нельзя наложить зачарование на данный предмет"

Temnota 

Почётный житель
Сообщений67
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 19:59. Сообщение # 12
Нельзя накладывать урон на бронь, а + к умениям и статам на оружие...

Стоит ограничение на зачаровывание...например на бронь нельзя повесить + к навыку стрельбы

Temnota - Суббота, 26 Ноября 2011, 19:59

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Ноября 2011 в 21:17. Сообщение # 13
Temnota, да это понятно. Там много ограничений, например "Повышение Алхимии" нельзя на сапоги наложить. И т.д. и т.п.
Дело в том, что по идее зачарования урона должны накладываться на любое оружие, а у Inse что не работает

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Ноября 2011 в 2:02. Сообщение # 14
Quote (ТемныйКот)
А что пишет при этом?
Ну вот например, если пробуешь наложить "10ед. огненного урона" на бронь, тебе выдаст что то вроде "Нельзя наложить зачарование на данный предмет"

Ничего не пишет, кнопка R не срабатывает. Пробовала и рычажок зарядов двигать , не хочет работать. Мало того , что не срабатывает, замрет, подумает и все. Сначала думала, что зависает, но нет. Приходится жать на Tab.

P.s. Тем более, я сначала жму сначала на Предмет, потом на камень (разные пробовала), а потом уже на Заклинание, и тогда в списке появляются только доступные для этого Предмета зачарования.
---------------------------------------------
С Броней\кольцами и.т.д вообще проблем нет.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 2:12. Сообщение # 15
Inse, видать вправду баг, типа как с переименованием вещей. sad
Ну... можно попробовать поставить пиратку, запустить сейв, и там смотреть. Больше идей нет.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Зачарование в Скайрим.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru