• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Алхимия в Скайриме (Свойства ингредиентов)
Алхимия в Скайриме

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Ноября 2011 в 2:27. Сообщение # 16
Quote (AYuPro)
ведь тут уже все есть, выбрал "эффект", щелкнул "фильтровать" да и все...

AYuPro, кому что удобно, мне проще в свой список заглянуть. Я его распечатала, для лучшего восприятия текста.)

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 8:41. Сообщение # 17
Сделал зелье здоровья , добавил глаз саблезуба , голубой горноцвет, и болотный стрючок.Получилось зелье . Во время боя с драконом решил его использовать , удивительно но эффекта минимум . Качество зелии растет с прокачкой алхимии !? Или надо перки еще к прокачке. Когда смешивал горноцвет и болотный стрючок пишут зелье не получилось. smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Ноября 2011 в 9:18. Сообщение # 18
Quote (Alladon)
Сделал зелье здоровья , добавил глаз саблезуба , голубой горноцвет, и болотный стрючок.Получилось зелье .

Достаточно 2 ингредиента, хотя можно добавить 3-й для дополнительного эффекта, Но можно и 2 скомпоновать так, что получишь "Повышение здоровьья на 80ед\60сек + 130 ед. лечения" Посмотрю рецепты , напишу.

Quote (Alladon)
Когда смешивал горноцвет и болотный стрючок пишут зелье не получилось. smile

С каким горноцветом смешивал? Их 3 вида.

Quote (Alladon)
Качество зелии растет с прокачкой алхимии !? Или надо перки еще к прокачке.

А как ты думаешь?

У меня Алхимия 100. Взяла :
1.Алхимик 5\5 (создаваемые зелья вдвое сильнее)
2.Целитель (зелья , восстанавливающие здоровье и запас сил, сильнее на 25%)
3.Провизор (зелья, имеющие положительный эффект , становятся еще на 25% сильнее)
3.Отравитель(яды моего приготовления на 25% сильнее)

Кроме того, одеваю обруч алхимии и ожерелье алхиимии, что дает дополнительный бонус сваренным зельям.

До перка Чистоты, нужно потратить еще 4 очка.. Но мне это не надо. Мне несложно подобрать компоненты, чтобы имели или только положительные эффект или только отрицательный.

Чтобы получить "Чистоту" нужно еще:
-Экспериментатор (обязательно, узнаешь доп.свойство ингредиента при поедании, но мне не надо, уже выучила)
-Концентрированный яд (яд на оружии держится дольше.. Вместо одного раза, можно отравить дважды,. Но мне и одного хватает biggrin )
-Змеиная кровь (50% сопротивляемость ядам, тоже не надо, играю Редгардом (расовое сопротивление ядам 50% ))

P.s. Когда добегу до лаборатории, напишу рецепты.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 9:31. Сообщение # 19
Inse, спасибо большое ! . smile И большое спасибо за рецепты , а то пока хим таблицу Д.И .Менделеева изучишь времени пройдет уйма. smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Ноября 2011 в 10:59. Сообщение # 20
Кроме того, мои зелья дают защиту от стихий 68% и магии 22%. Но есть возможность в дальнейшем повысить (волшебным предметом), когда перки Зачарованию добавлю.
Выпиваю в зависимости от того , что на меня кастуют, а если противников несколько, и все маги, то выпиваю зелья защиты от огня, холода, и электричеста и в догонку бутылку защиты от магии. Кроме того, пью зелья повышения здоровья и запаса сил + зелья регенерации здоровья и запаса сил.. И целых 60 секунд я практически непробиваемая, этого с лихвой хватает. Я магию даже не учила (кроме зачарования). Доспехи (легкие драконьи) и оружие (2 даэдрических меча) хоть легендарные, но не зачарованные. Играю на сложности "Эксперт", думаю, попробовать на "Мастере".
Quote (Alladon)
И большое спасибо за рецепты , а то пока хим таблицу Д.И .Менделеева изучишь времени пройдет уйма. .

Пожалуйста. smile Зато станешь продвинутым алхимиком. wink
На самом деле, это на первый взгляд кажется сложным, потом втянешься так, что некоторые рецепты наизусть выучишь. biggrin


Quote (Inse)
Когда добегу до лаборатории, напишу рецепты.

Alladon, все это несколько сложно.. Тебе в любом случае придется комбинировать ингредиенты, чтобы узнать их свойства. За тебя это никто не сделает, так что смотри список в шапке и смешивай. Для удобства советую распечатать.

Когда ты не знаешь ни одного свойства изучаемого объекта, для большего прогресса в изучении:
1. собери как можно больше различных растений.
2. Начни работу на столе. С левой стороны будет написано "Ингредиенты". Если ты еще не знаешь ни одного рецепта, то на скрине то, что зачеркнуто у меня у тебя будет и вовсе отсутствовать.
По мере открытия новых свойств , у тебя будут появляться рецепты.


3. Нажимаешь на кнопку "Ингредиенты". Тебе покажут ВСЕ, что ты собрал. Берешь список, который я написала в шапке (распечатай для удобства!!) И начинаешь комбинировать по 3 штуки из одного рецепта (см.шапку).
4. Чтобы дело пошло быстрей, маркером вычеркивай то, что уже скомбинировал в одном рецепте (из шапки). Когда вычеркнешь все , допустим, из "Бешенства", переходи к "Водному дыханию"..

И так далее по схеме.
Скоро откроются все рецепты и будешь клацать уже на название зелья. И выбирать из тех компонентов, что тебе предложат (если они будут в сумке).

Когда, откроешь все свойства (откроются все рецепты), с левой стороны жми, например "Паралич". Но внимательно смотри, что комбинируешь (ведь у тебя нет перка Чистота). Иначе себя отравишь, а врага вылечишь.


Или так ("Повышение здоровья"):



Я обычно складирую в комнате алхимии в Вайтране, а потом скопом варю зелья. Часть продаю, а часть, то, что не использую, временно храню в буфете, в качестве НЗ.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 11:59. Сообщение # 21
Спасибо Inse! smile Все обьяснила очень подробно ! Вот только почему Иначе себя отравишь, а врага вылечишь. Это из за разных свойств как я понял..жуткое дело в общем. smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Ноября 2011 в 14:10. Сообщение # 22
Пожалуйста! smile

Quote (Alladon)
Вот только почему Иначе себя отравишь, а врага вылечишь. Это из за разных свойств как я понял..жуткое дело в общем.

Потому что в некоторых ингредиентах иногда совпадают 2 , очень редко 3 свойства. И когда они пересекутся, то получишь нечто.. Вряд ли выпадут 3 положительных свойства или 3 отрицательных...Чаще всего такое получается, когда смешиваешь сразу 3 ингредиента. Какой-то компонент все испортит. Но для продажи — самое то. Дорого. smile
Но от дорогих зелий больше вреда, чем пользы, если в Красноречие не вкачаны перки хотя бы до Купца (+500 монет можно добавить торговцам). А иначе жаба задушит, даром отдавать. biggrin

Цукен 

Почётный житель
Сообщений94
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 14:55. Сообщение # 23
Quote (Inse)
Вряд ли выпадут 3 положительных свойства


Полезное зелье, я на нём алхимию качал как-то.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Ноября 2011 в 15:24. Сообщение # 24
Цукен, Ну и зачем столько в одном? Да и ингредиенты эти не так часто встретишь.. Проще вдоль дороги насобирать трав и вперед, в лабораторию.
И главное — честно. wink

P.s. а еще, я никогда сознательно не смешиваю 3 компонента. Бывает, что забуду убрать "выбор" с предыдущего рецепта (один ингредиент закончился , 2-й остался ) и тот автоматом попадает в следующий рецепт.. Получается бяка.. Так что лучше этого не допускать.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 12:59. Сообщение # 25
Quote (Inse)
Да и ингредиенты эти не так часто встретишь.

Выход есть, легальный:

Весьма приятный активный эффект.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Ноября 2011 в 13:06. Сообщение # 26
Quote (Hangman)
Выход есть, легальный:

surprised Что это? surprised

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 13:23. Сообщение # 27
Quote (Inse)
Что это?

Дали за один из квестов в Алхимическом раю... Квест адский и проходить его желательно в наушниках.

Октоген 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
15 Января 2012 в 1:26. Сообщение # 28
Еще несколько достойных упоминания моментов, для быстрой прокачки алхимии:
Честные:

Не вполне честный, основанный на использовании бага способ:
Осторожно! Этот рецепт способен убить интерес к игре за очень короткий срок, поскольку чувствовать себя терминатором в муравейнике может быть и приятно, но весьма недолгое время. Надеюсь этот баг будет исправлен в ближайшем патче.


В этой таблице, помимо самих эффектов указана и их цена, кроме того указаны сила получаемых эффектов и особые ингредиенты.

Октоген - Воскресенье, 15 Января 2012, 01:29

Rifes 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Июля 2012 в 7:18. Сообщение # 29
Как маг, в Skyrim я много времени трачу на алхимию, столько растений и разнообразных ингредиентов, всё это время я их как-то старался на память запомнить, но буду создавать свой великий, а может и не очень, справочник, кстате, кто-нибудь знает, есть ли такой плагин, чтобы можно было в Skyrim самому написать книгу?Ну как обычные книги, но свою, уж не знаю как это будет выглядеть, но по мне так идея интересная.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Июля 2012 в 10:48. Сообщение # 30
Quote (Rifes)
уж не знаю как это будет выглядеть, но по мне так идея интересная.

Идея интересная, но подобную информацию уже можно почерпнуть из Wiki-проектов по TES, а справочники для самой игры уже написаны: The Big Book of Alchemy и Alchemy and Enchanting Guidebooks. Мод на некое подобие записной книжки приключенца тож кажись имеется: Personal Notebook - Journal Mod
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Алхимия в Скайриме (Свойства ингредиентов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru