Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Вопросы по Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
12 Ноября 2011 в 23:59. Сообщение # 1
Тема прохождения Skyrim начала полнеть различными вопросами, никак не связанными с прохождением. Поэтому создаю эту тему. Задавайте вопросы и отвечайте на другие, если что вам известно.



Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..
Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин :

Nikki13 

Житель
Сообщений42
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Февраля 2012 в 2:02. Сообщение # 946
Ясненько! Спасибо smile

Добавлено (23.02.2012, 02:02)
---------------------------------------------
Говорят, что в Коллегии винтерхолда можно слово выучить. Как, не подскажете?

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
23 Февраля 2012 в 12:41. Сообщение # 947
Quote (Nikki13)
Говорят, что в Коллегии винтерхолда можно слово выучить. Как, не подскажете?

Ничего такого не замечал, слова выучить можно из данжей, которые открываются по мере прохождения коллегии (Первое подземелье, например, является частью квеста "Амулет Голдура", т.е. пока немножко квестов коллегии не пройдешь, "Амулет Голдура" не закончишь).

Nikki13 

Житель
Сообщений42
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Февраля 2012 в 14:48. Сообщение # 948
Я прошел все квесты за коллегию. Сейчас мне осталось выучить одно слово из крика "Ледяная форма". В саартале был, на какой-то горе тоже выучил, и осталось всего одно слово, которое, как мне сказали, где-то в Винтерхолде.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Февраля 2012 в 14:55. Сообщение # 949
Quote (Nikki13)
Сейчас мне осталось выучить одно слово из крика "Ледяная форма".

Вот ТУТ расписано где искать слова из драконьих матов.

Nikki13 

Житель
Сообщений42
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Февраля 2012 в 16:16. Сообщение # 950
Спасибо!

Добавлено (23.02.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Сейчас нашел заброшенную хижину, в которой мне предлагали убить одного из трёх заложников, когда звали в ТБ. Оставшиеся двое до сих пор стоят на коленях и просят отпустить smile Это возможно?

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
23 Февраля 2012 в 16:25. Сообщение # 951
Quote (Nikki13)
Это возможно?

Да, достаточно в диалоге выбрать опцию "Освободить пленника".

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
23 Февраля 2012 в 17:00. Сообщение # 952
Nikki13, я вообще убил всех колуном, чтоб наверняка. biggrin

CARSAR 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 12:07. Сообщение # 953
1. Наносят ли противнику эффект ЗАМЕДЛЕНИЯ чары холода, наложенные на оружие? Или же только снижение запаса сил и урон? Если наносят, то какой эффект(%) замедления?

2. Имеют ли спутники НАВЫКИ? Будет ли повышен, у Лидии например, навык ношения тяжёлой брони, если надеть на неё шмотку с повышением данного навыка?

3. Есть ли у драконов статы? Если есть, то что они используют для атаки, запас сил или магию? или ничего не используют?
Вопрос обусловлен другим вопросом - есть ли смысл отравлять их ядами антимагии и упадка сил, и атаковать зачарованным оружием на снижение магии и убавление запаса сил.

CARSAR - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:05

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 13:56. Сообщение # 954
Quote (CARSAR)
Наносят ли противнику эффект ЗАМЕДЛЕНИЯ чары холода, наложенные на оружие

Конечно наносят, процент замедления зависит от сопротивляемости врага, - резисту.
То же самое с драконами, у каждого свое, логично предположить, что огненный дракон имеет иммунитет к огню, а вот что они юзают dont_know магию скорее всего, учитывая насколько часто они используют дистанционные атаки, или у них так быстро крики восстанавливаются.

Quote (CARSAR)
Имеют ли спутники НАВЫКИ? Будет ли повышен, у Лидии например, навык ношения тяжёлой брони, если надеть на неё шмотку с повышением данного навыка?

Дай спутнику две одинаковые вещи, одну с зачарованием, другую без, и посмотри что выберет.

CARSAR 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 17:21. Сообщение # 955
Quote (olegdjan)
Конечно наносят, процент замедления зависит от сопротивляемости врага, - резисту.

А я вот чё то на стражниках в драконьем пределе проверяю ледяные чары, а они не замедляются... более того, на них даже анимация льда не держится долго - почти сразу гаснет... или это у них резист большой такой??
Quote (olegdjan)
а вот что они юзают магию скорее всего, учитывая насколько часто они используют дистанционные атаки, или у них так быстро крики восстанавливаются.

на другом форуме уже с пацанами сделали вывод, что они используют Ту'ум)) ведь даж при загрузке игры иногда выскакивает надпись, что "когда дракон атакует, он говорит на древнем языке, поэтому схватка двух драконов больше похожа на смертельную словестную дуэль".
Quote (olegdjan)
Дай спутнику две одинаковые вещи, одну с зачарованием, другую без, и посмотри что выберет.

ооо, а вот это отличная идея! Вот только, что если он рандомом выберит именно ту, которая зачарованна, или выберет опираясь на наминальную стоимость шмотки?

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 18:49. Сообщение # 956
Quote (CARSAR)
что они используют Ту'ум))

По сути это не имеет значения, поскольку дистанционные атаки у них трёх видов огонь, лёд и молния(в отличии от обученных боссов драугов с более широким арсиналом)
Не зависимо от того Туум это или магия, защита от стихий помогает все равно. Мой доспех имеет 105% защиту от этих трёх стихий и эти атаки не отнимают здоровье.
Лишать дракона маны бессмысленно, поскольку имея такой уровень кача, когда это станет ощутимо, уже проще его прибить чем заткнуть. Не надо издеваться над зверушками.

Quote (CARSAR)
Имеют ли спутники НАВЫКИ?

Имеют. Более того, насколько мне известно они зависят от того, кокой был уровень героя, когда он встретил компаньона. Подробнее можно посмотреть в разделе Компаньоны в Скайриме

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 19:13. Сообщение # 957
Quote (CARSAR)
на стражниках в драконьем пределе проверяю ледяные чары, а они не замедляются...

Там стражники норды все, это значит 50% защиты от холода как минимум имеют, еще наверно Балгруф Ясно Солнышко греет sarcastic

Quote (CARSAR)
Вот только, что если он рандомом выберит именно ту, которая зачарованна, или выберет опираясь на наминальную стоимость шмотки?

Спутник выберет лучшую, для себя, вещь, будь то оружие или броня, и дело тут не в цене. Поэкспериментировать несложно, сохранись только перед этим smile

olegdjan - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 19:15

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 21:13. Сообщение # 958
Quote (Bregoslav)
зависят от того, кокой был уровень героя, когда он встретил компаньона

гм... мне кажется, это не совсем так... "общий уровень" спутника, возможно, и соответствует уровню ГГ на момент встречи. но уровень развития того или иного навыка у спутника изначально может быть максимальным, в 100 ед.
это важнее.

вопросик. недавно купил у продавца даэдрическую стрелу surprised
при первом прохождении ни разу подобного не встречал. думал, что самые крутые стрелы - эбонитовые.
это может быть глюком?
тем более, что случилось это один единственный раз...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 21:19. Сообщение # 959
Quote (sneg)
это может быть глюком?

Не может, возможно просто ГГ достаточно сильно вырос в уровне, хотя мож так повезло с генерацией шмота у продавца.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 21:22. Сообщение # 960
Quote (sneg)
при первом прохождении ни разу подобного не встречал. думал, что самые крутые стрелы - эбонитовые.

Ты имеешь в виду именно купил? Если по нахождению или снятию с труппиков. то дейдрических стрел много у моего ГГ было, а вот покупть стрелы даже не думал.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru