Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Вопросы по Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
12 Ноября 2011 в 23:59. Сообщение # 1
Тема прохождения Skyrim начала полнеть различными вопросами, никак не связанными с прохождением. Поэтому создаю эту тему. Задавайте вопросы и отвечайте на другие, если что вам известно.



Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..
Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин :

InkVisiT()R 

Почётный житель
Сообщений57
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 23:46. Сообщение # 571
Quote (pasadena)
А есть ли подсказка для того что бы открыть эти двери,и вообще есть ли какая то система открытия таких дверей?

Эти двери открываются когтями, к каждой двери свой коготь. Чтобы узнать комбинацию для её открытия нужно выбрать в инвентаре коготь, приблизить его и перевернуть, на "ладони" будет ответ

Добавлено (03.12.2011, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Sayrus)
в каждом захолустном лагере свой легат, при ярле (в случае выбора стороны легиона) свой легат

А может легат что то типа военкома)))

InkVisiT()R - Суббота, 03 Декабря 2011, 23:43

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 0:03. Сообщение # 572
Quote (Sayrus)
Нет, ну некоторые конечно по названию идентичны званиям в Римском легионе, а вот что под ними подразумевается?

На правах фаната истории, с детства был таковым, заявляю что абсолютно все звания были в римском легионе. Вообще история "Древних свитков" очень сильно связана с этрустскими и кимерийскими эпосами и сказаниями, так же тут присутствуют прямые названия древних богов как Мара, Херсин, Таллос,Дагон (правда чуть не в той ипостаси)и т.д.Вообще Sayrus молодчага так чётко и конкретно расписал достижения и звания даваемые в легионе.

Добавлено (03.12.2011, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Волк)

о_О Драконорожденный в игре один и это ГГ

Я значит увлёкся и написал некорректно, пишу корректно: Крикунка из "Башни Светотьмы" здорово дерётся и не менее эффективно шумит, а особенно если амулет Таллоса дать ей.

Добавлено (04.12.2011, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (InkVisiT()R)
А может легат что то типа военкома)))

Вообще то звание "Легат" это звание главнокомандующего легионом и приравнивается к сенатору, он назначает или снимает с должностей награждает и судит. А самый младший чин это "Новобранец" или "Гастат" - новобранец одногодка. Это в реалиях, ну а в игровом мире немного смешали ранги гражданских чинов с рангами военных. Но да ладно веодно игра зашибись!!!!!!!!

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 0:04. Сообщение # 573
Quote (InkVisiT()R)
Чтобы узнать комбинацию для её открытия нужно выбрать в инвентаре коготь, приблизить его и перевернуть, на "ладони" будет ответ

Ну никогда бы не додумался,спасибо за подсказку.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 0:22. Сообщение # 574
Quote (Sayrus)
Кто что может подсказать?

Вот расклад по реальным званиям. новобранец, гастат, принцип, триарий, центурион (мл.офиц.), трибун (ст.офицц.), легат (главноком), сенатор (старшю представитель власти), прокуратор (самый влият. по чину и сословью), император (понятно кто). А вот Квестор и Префект это не совсем военные чины префект - директор территории, квестор- этим чином обозначались люди, занимающиеся казначейскими делами и дознавательством (ФСБ своего рода) назначали их Консулы.

InkVisiT()R 

Почётный житель
Сообщений57
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 1:10. Сообщение # 575
Quote (Velles)
Вот расклад по реальным званиям

Ты забыл про Преторианцев(элиту среди легионеров)

Лега́т (от лат. legatus, legare, «предписывать, назначать, делегировать») — посланник римского сената. Позднее — императорский наместник в римской провинции. Также легат — высшая должность в римском легионе (командир легиона либо старший морской офицер, командующий соединением флота).
источник
так что присутсвие Легатов в городах оправдано с точки зрения соответсвия реальным званиям

InkVisiT()R - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01:24

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 8:43. Сообщение # 576
Quote (Velles)
На правах фаната истории, с детства был таковым, заявляю что абсолютно все звания были в римском легионе

Квестора в самом легионе не было. Хотя сам уже это сказал
Quote (Velles)
квестор- этим чином обозначались люди, занимающиеся казначейскими делами и дознавательством (ФСБ своего рода) назначали их Консулы.


Quote (Velles)
А вот Квестор и Префект это не совсем военные чины префект - директор территории

Просто префект - да, но я выделил именно должность в легионе - Префект лагеря, которые были в чине трибуна и в некоторых случаях командовали легионом.

Quote (Velles)
Вот расклад по реальным званиям. новобранец, гастат, принцип, триарий, центурион (мл.офиц.), трибун (ст.офицц.), легат (главноком), сенатор (старшю представитель власти), прокуратор (самый влият. по чину и сословью), император (понятно кто).

Новобранец это и есть гастат, но это как и принцип и триарий скорее ранг по опыту среди простых легионеров. После центуриона шёл ещё Примипил (главный центурион).
Сенатор, прокуратор и император это не звания в легионе, но то, что они у власти это верно. biggrin

Quote (InkVisiT()R)
Лега́т (от лат. legatus, legare, «предписывать, назначать, делегировать»)...

Это одно из значений слова легат. Мы же сейчас говорим о Легате легиона.

Quote (InkVisiT()R)
Ты забыл про Преторианцев(элиту среди легионеров)

Преторианская гвардия это не совсем легионеры (функционально), это личная стража Императора. В Скайриме им есть прямой аналог - Пенитус Окулатус.

Добавлено (04.12.2011, 08:43)
---------------------------------------------
Но всё же воспрос остался открытым, с камими чинами сравнивать Скайримские?:
Аусиларий - ...
Квестор - ...
Префект - ...
Трибун - ...
Легат - ...

Sayrus - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 08:45

SOLOMID 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 9:19. Сообщение # 577
Где я могу найти аргонианку в жены? =)

InkVisiT()R 

Почётный житель
Сообщений57
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 9:50. Сообщение # 578
Quote (Sayrus)
с камими чинами сравнивать Скайримские?:

Так если посмотреть, не все ли равно? Ничего от чина не меняется) Что ты в ранге Ауксилария идешь к врагам, что в ранге Легата... Там же ничего от чина не зависит) Став Легатом тебе же не дают возможность раздавать указания легиону, никаких дел не появляется)Все просто для галочки делать надо... Тем более, я так и не увидел, где в статистике можно посмотреть занимаемые тобой должности)

Добавлено (04.12.2011, 09:50)
---------------------------------------------
Quote (SOLOMID)
Где я могу найти аргонианку в жены? =)

В Рифтене есть аргонианки, в таверне посмотри)

InkVisiT()R - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 09:55

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 11:30. Сообщение # 579
Quote (InkVisiT()R)
Так если посмотреть, не все ли равно? ...

Просто интересно. biggrin

Кстати, как оказалось в игре полезно не только врагов давить, но и книжки читать. В частности интересна книга Великая война. Из которой можно кое что узнать и про легион.
Автор книги легат Юстиниан Квинтий. Он пишет, что сам командовал Десятым легионом в Хаммерфелле и Сиродиле, пока не получил ранение в 175-м при штурме Имперского города. Отсюда следует, что Легат - командир легиона. Разобрались.

Так же есть места указывающие на то, что в каждой провинции было несколько легионов:
Имперским легионам в Хаммерфелле пришлось совершить отступление через пустыню Алик'р. Затем они перегруппировались на севере Хаммерфелла и объединились с прибывшим из Хай Рока подкреплением...
Имперские легионы подначалом генерала Дециана, столкнулись с противником при Скавене в кровавой битве, не определившей победителя.

Далее:
Свежие легионы из Скайрима укрепили основную Императорскую армию в Имперском городе.
В то время как Восьмой легион вёл отчаянную (и обречённую) битву на стенах города, Тит II с основными силами вырвался из города на север... и объединился с подкреплениями под командыванием генерала Джоны, двигавшимися на юг из Скайрима.

О генералах:
В битве Красного кольца участвовало три имперских армии...
Одна армия, легионы из Хаммерфелла под началом генерала Дециана... Вторая армия, которую составляли преимущественно Скайримские легионы под началом генерала Джонны... Император встал во главе основного войска...

То есть генерал здесь является командующим легионами (скорее всего в одном регионе).

Тогда всё начинает вставать на свои места. Изначально в Скайриме легионеры в основном размещены во временных лагерях, каждый из которых возглавляет легат. Количество лагерей равно количеству холдов. Один лагерь - один легион (не смотря на количество легионеров в лагере). Затем после окончания войны (при выборе стороны легиона), легаты с легионерами передислоцируются в города. В захваченных же в ходе войны фортах, размещяется по гарнизону легиона под командывание командира форта.

На мой взгляд расклад примерно такой:
Генерал - командующий легионами, возможно в в какой-либо одной провинции.
Легат - командующий легионом.
В Скайриме как минимум девять легионов (по числу легатов), легат Рикке десятая, но мне кажется, что она просто советник и правая рука Туллия в чине легата. Так как во-первых в Солитьюде есть свой легат, во-вторых в ходе войны легат Рикке перемещяется как военный советник по другим лагерям, каждый из которых возглавляет свой легат. В фортах же раскватирована часть легиона, под командованием Командира форта - Префекта лагеря (моё предположение).
Трибун - Трибун латиклавий (главный трибун), второй чин в легионе после легата. (в игре таких не видел)
Префект - Префект лагеря, третий чин в легионе. (Командир форта?)
Квестор - (нарыл таки про него biggrin ). В основном квесторы (гражд.чин) назначались Трибунами ангустиклавиями (5шт.), четвёртый чин в легионе. На них возлагались административные и хозяйственные обязанности. И исполняли прочие повседневные обязанности дежурных офицеров. (в игре не видел)
Ауксиларий - легионер.

У меня получилось так. biggrin

Sayrus - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 13:45

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 15:05. Сообщение # 580
Вопрос самый простой, за кого интереснее играть за "Братьев Бури" или за "Имперские войска"? И где длиннее квестовая веточка.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 15:13. Сообщение # 581
Quote (Velles)
Вопрос самый простой, за кого интереснее играть за "Братьев Бури" или за "Имперские войска"? И где длиннее квестовая веточка.

Выбор зависит от личного предпочтения. Квесты идентичны, только концовки разные.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 15:20. Сообщение # 582
Quote (Velles)
Квесты идентичны, только концовки разные.

Т.е. что там что здесь штурмуют форты и т.п., а нет ли каких то тайненьких заданий типа там подковёрной борьбы!

Добавлено (04.12.2011, 15:20)
---------------------------------------------
От запамятовал совсем, в какой локе Сандин сидит, это вервульф, которого я оставил в качестве напарника, по квесту Херсина, сколько не пыжился не могу вспомнить ГДЕ ОН ЖИВЁТ.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Декабря 2011 в 17:14. Сообщение # 583
Ребята, очень тяжело найти что-то , когда все в одной большой куче. Все сообщения, связанные с проблемными помощниками, перенесла в соответствующую тему: Проблемы с помощником

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
4 Декабря 2011 в 17:30. Сообщение # 584
Quote (Velles)
а нет ли каких то тайненьких заданий типа там подковёрной борьбы?

По одному идентичному заданию с каждой стороны, да и то подковёрной борьбой это можно назвать с натяжкой.

mrgrig 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Декабря 2011 в 12:22. Сообщение # 585
опять я, теперь такая трабла. Свадьба, говорят ждать день а на следующее утро ко мне является никто иная как... да да да мертвая Лидия =( в спутниках я её никогда не брал вроде. Хотя как то раз была спутница какая то. Имя не помню, помню что присоединилась она ко мне сама. Умерла в каком то двемерском храме от Титана, который паром бьёт. Лазил по форумам не нашел, если здеся где нить есть, опять же просьба тыкнуть носом =(

Добавлено (05.12.2011, 12:22)
---------------------------------------------
небольшая поправка, сходил в тот двемерский храм, но он полностью обновился со всеми мобами и этим самым центурионом. Никакой "бывшей" спутницы разумеется тоже не было

Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru