Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Вопросы по Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
12 Ноября 2011 в 23:59. Сообщение # 1
Тема прохождения Skyrim начала полнеть различными вопросами, никак не связанными с прохождением. Поэтому создаю эту тему. Задавайте вопросы и отвечайте на другие, если что вам известно.



Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..
Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин :

SOLOMID 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 19:17. Сообщение # 556
Quote (Inse)
Я сделала Вайтран своей резиденцией.

Ну в принципе там если ты являешься Соратником, то можно выбрать среди них.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
3 Декабря 2011 в 19:29. Сообщение # 557
Quote (SOLOMID)
Ну в принципе там если ты являешься Соратником, то можно выбрать среди них.

Думаю , чтобы они согласились, нужно пройти линейку.
Фраза "Я тебе нравлюсь?" появляется после того , как выполнишь чье-либо задание. То же касается и возможных напарников.
Подозреваю, мне еще топать и топать по линейке.

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 19:29. Сообщение # 558
Кому то встречался всадник без головы

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 19:41. Сообщение # 559
Quote (Inse)
Думаю , чтобы они согласились, нужно пройти линейку.

Абсолютно все кому помог будут навязываться в жены-мужья, но там же надо ещё и припасы приносить в дом,а бегать ещё ой как долго. Я вот искал магичку крутую пока не нашел, чтобы как напарника брать. Очень прикольно бегать с драконорожденной, которая из локи "Светотьма". Шумит она хорошо, и дерётся неплохо. Но это для мужского персонажа пара неплохая.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
3 Декабря 2011 в 19:44. Сообщение # 560
Quote (Velles)
Очень прикольно бегать с драконорожденной, которая из локи "Светотьма". Шумит она хорошо, и дерётся неплохо.

Я там еще не была.. Я вообще, много где не была.) И понятия не имею, кто такая эта драконорожденная. ГГ, подозреваю, что и Ульфрик (раз кричать умеет). Получается , не единственные.

Quote (pasadena)
Кому то встречался всадник без головы

где ты его нашел?

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 19:59. Сообщение # 561
Quote (Inse)
Получается , не единственные.

Да, не всё коту масленниа, только ГГ круче, у тех всего по одному КРИКУ. А всадник без головы, это наверное как тот босмер из Рифтена, который "Вызываю тебя на поединок магический". Подозреваю, что это случайные генераии, и учше бы они были более частыми.

Добавлено (03.12.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Ульфрик вообще тип мутный, чего то мне не понравился, я бы его кокнул, а то совершенно наглый тип и разговаривать не умеет с "ветераном -бульдозером Скайрима". Нет надо снимать ограничения на убийства квестовых нпс и прописывать замещение убитых ГГ или его назначенцами. Вот бы кто занялся, это конечно высший пилотаж, там надо сильно шарить, и от разбаллансировки уберечь игровой проесс и от глюков, но есть же такие гуру, быстрее бы они этим занялись.

ibktech 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 20:02. Сообщение # 562
Никто не знает где взять ключ от библиотечных шкафов по бокам в аранеуме?

ibktech - Суббота, 03 Декабря 2011, 20:02

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 20:21. Сообщение # 563
Quote (Velles)
Я вот искал магичку крутую пока не нашел, чтобы как напарника брать.

Такая мадама вроде как у святилища Азуры тусуется, не подошла?

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 20:23. Сообщение # 564
Quote (Hangman)
акая мадама вроде как у святилища Азуры тусуется, не подошла?

Неа, она данмерка, и в годах, судя по сленгу, но воюет конечно знатно. Может кто ещё подвернётся.

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 20:25. Сообщение # 565
Quote (Inse)
где ты его нашел?

По дороге в Маркарт.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 20:58. Сообщение # 566
Quote (Inse)
И понятия не имею, кто такая эта драконорожденная. ГГ, подозреваю, что и Ульфрик (раз кричать умеет). Получается , не единственные.

Кричать умеют многие, а вот поглотить душу только Драконорождённые. smile

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 21:19. Сообщение # 567
Quote (Velles)
Очень прикольно бегать с драконорожденной,

о_О Драконорожденный в игре один и это ГГ! Остальные самоучки недоделки,если внимательно слушать диалоги то"ЛЮБОЙ НОРД МОЖЕТ ОВЛАДЕТЬ КРИКОМ"!!!!!!!!!!!!!

Волк - Суббота, 03 Декабря 2011, 21:24

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 21:51. Сообщение # 568
Тут вот маленький вопросик назрел. Кто может подсказать, что за звания в Имперском легионе такие? Нет, ну некоторые конечно по названию идентичны званиям в Римском легионе, а вот что под ними подразумевается? С чем проводить аналогию?

Например:
Ауксиларий - даётся при вступлении в легион (в Солитьюде). То бишь получается - легионер? Хотя в римском легионе Ауксиларий это единица Ауксилии (лат. auxilia) - вспомогательных войск древнеримской армии, которые состояли из чужеземцев.
То есть получается ГГ даже своим не признали? surprised Хотя логично если ГГ не имперец.

Квестор - даётся за оборону Вайтрана. Аналога в римском легионе нет вообще. Это вообще гражданская должность. У меня единственная ассоциация с римским Центурионом (всего лишь сотник).

Префект - за взятие форта Дунстар (Белый берег). Здесь единственное, что подходит из аналогов это Префект лагеря — комендант легионного лагеря в ранге трибуна. Впервые эта должность появляется во времена Августа. Префекты лагеря назначались обыкновенно из числа старых, испытанных центурионов; они наблюдали за исправностью разбивки лагеря, лазаретами и обозами и поддерживали лагерную дисциплину. Нередко встречаются в качестве временных командиров легионов.

Трибун - даётся за взятие форта Гринвел (нет устного подтверждения от генерала Туллия - баг). До введения звания Легат, Трибуны - командная должность в римском легионе. В эпоху Республики в каждом римском легионе было несколько (обычно шесть) трибунов, которые должны были командовать легионом по очереди. После появления Легатов в каждом легионе был один военный трибун из числа сенаторов (второй по старшинству в легионе после легата) и пять — из сословия всадников.

Легат - за взятие форта Кастав и освобождение заложников (Винтерхолд). Здесь вроде как бы проще Легат - высшая должность в римском легионе. Но кто тогда генерал Туллий?! sad

Ладно предположим, что в Империи есть свои чины и генерал Туллий командует несколькими легионами в регионе. В таком случае Легат остаётся высшей должностью в легионе. Вроде всё нормально. Но вот неувязка, в Скайриме Легатов пруд пруди, в каждом захолустном лагере свой легат, при ярле (в случае выбора стороны легиона) свой легат, это сколько ж там жолжно быть легионов? surprised Уриэль V отправился покарять Акавир (враждебный континент) всего с четырьмя легионами. И как признала имперская комиссия, если бы он взял больше, то это ослабило бы силы Империи в Тамриэле (а Империя тогда была не чета нынешней). Значит Легат как командир легиона отпадает. Но тогда кто он такой, к какому чину его приравнивать?

Ещё интересная весчь, если маленькими лагерями в Скайриме командуют легаты, то большими укреплёнными фортами легионеры в чине "Командир форта". Это кто такой? Разумно напрашивается как аналог - Префект (Префект лагеря. рим.лег). Но как в Скайриме так и в римской империи эта должнось ниже легата и ниже даже трибуна. И вся остальная цепочка сыплется сразу. Что-то я тут совсем запутался. wacko
Кто что может подсказать?

Sayrus - Суббота, 03 Декабря 2011, 22:01

InkVisiT()R 

Почётный житель
Сообщений57
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 23:30. Сообщение # 569
Quote (Inse)
где ты его нашел?

Сие чудо появляется рандомно, я его видел по дороге из Рифтена, потом около Вайтрана. Подойти ближе не получилось в обоих случаях, он резко перемещался в пространстве (не знаю как объяснить)

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 23:35. Сообщение # 570
А есть ли подсказка для того что бы открыть эти двери,и вообще есть ли какая то система открытия таких дверей?
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru