Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Вопросы по Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
12 Ноября 2011 в 23:59. Сообщение # 1
Тема прохождения Skyrim начала полнеть различными вопросами, никак не связанными с прохождением. Поэтому создаю эту тему. Задавайте вопросы и отвечайте на другие, если что вам известно.



Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..
Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин :

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 18:37. Сообщение # 256
Quote (Inse)

В легких тоже танком будешь?

Например в "эльфике" или "стекле" "ДА" но там немного потратиться придётся кроме кузни ещё и в прокачке ТЯЖЕЛАЯ или ЛЁГКАЯ (на выбор). И ещё хитрость надо зельеце состряпать и перед зачарованием отведать, в зависимости от навыка алхимии будет прибавка 10% и т.д. (берётся "ВЕЛИКИЙ" и на кирассу магией восстановления, предметов наверное уже наразбирала порядком?) И всё АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ДОСПЕХ "БОМБОНЕПРОБИВАЕМЫЙ", который создан изначально персом с высокой кузней, высоко это начиная от (85).

Добавлено (19.11.2011, 18:37)
---------------------------------------------
Злье не назвал,забыл! Называется "ЗЕЛЬЕ ЗАЧАРОВАТЕЛЯ".

Alberal 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 18:44. Сообщение # 257
есть оба типа драконьих доспехов
добирался до них через легкую ветку
только вот от драконьих к деадрическим нельзя пройти =\

Fint 

Почётный житель
Сообщений91
Награды1
Репутация9
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 18:48. Сообщение # 258
Quote (Alberal)
только вот от драконьих к деадрическим нельзя пройти =\

Потому что Драконьи это и Легкие и Тяжелые, а Дэйдрические это тяжелые. Выходит, что ты качал Легкие доспехи (Левая ветка), теперь качай правую. По-другому до Дэйдрических не доберёшся.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Ноября 2011 в 19:13. Сообщение # 259
Quote (Velles)
берётся "ВЕЛИКИЙ" и на кирассу магией восстановления, предметов наверное уже наразбирала порядком?

Ни одного. biggrin Я пока только любуюсь на эти алтари зачарования. Даже не знаю КАК это делается (не пыталась)

Quote (Velles)
Злье не назвал,забыл! Называется "ЗЕЛЬЕ ЗАЧАРОВАТЕЛЯ".

Угу.. Я Алхимик.. Навык уже 67..

P.S. По большей части мне не нравятся зачарованные доспехи и оружие.. Особенно оружие, потому что , когда заряд закончится и у тебя не будет возможности подзарядки, то надпись " в вашем оружии нет заряда" ЗАДОЛБАЕТ..
Я сейчас бегаю в ламеллярных доспехах(Отлич.) + стальной меч(Отлич.) и Небесный одноручный меч(Отлич.).. Ах да, еще таскаю маску Кросиса.. +20% стрельба, взлом и алхимия

Зачарованные доспехи ношу, если они нормально зачарованы. В пределах разумного. А для защиты (да и для нападения) использую зелья.. Взяла себе перки Отравитель и Целитель, жду пока в уровне подрасту и пойду по ветке "Концентрированный яд" ->Змеиная кровь -> Чистота. " Эксперементатор" брать не буду.
Хотя, Змеиная кровь - 50% сопротивления яду.. А у редгарда уже 50%.. Будет 100 или так и останется 50?? Посмотрим.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 19:28. Сообщение # 260
Quote (Inse)
Я пока только любуюсь на эти алтари зачарования.

Я же говорю, дело вкуса! Я начал ломать всё подряд, когда появился первой пентаграмы душ. Класса особого не придерживаюсь и броншка даэдрическая просто уже надоела, все как иголками в перса тыкают а он обычной дейдрической секирой дракона к праотам отсылает. Делаю так, надеваю сталь и ( кираса с зачарованием восстановления здоровья, не припомню что "ломал" для выучивания этого, но жизнь в "СКАЕ" заметно усложняется! У меня просто "нордик", но не маг не чистый вояка а микс, я так же и в "ОБЛЕ" мешал. Сейчас решил вообще красноречие качать, что нравится из "варварског" так это "джагернаут" удары плашмя - веселят!

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Ноября 2011 в 19:35. Сообщение # 261
Мы уже плавно скатились в Обсуждение Skyrim.

Добавлено (19.11.2011, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (Kiert)
Подскажите - как найти обратно - компаньона. Компаньона дал ярл, - девушку , и я её где-то попросил подождать - и не помню где. Как её теперь искать ? Украли ? :)

В Вейтране? Лидия? У тебя дом есть? Иди домой, она там бродит. Если дома нет, то не знаю.. Но загляни на всякий случай в "Теплые ветра". Это дом , который на продажу.Рядом с кузницей Воительницы.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 19:37. Сообщение # 262
Quote (Inse)
. По большей части мне не нравятся зачарованные доспехи и оружие

Тут немного по другому используются заряды, только за "УСПЕШНЫЙ УДАР", а не как в ОБЛЕ, это одно отличие, и второе степень утечки заряда тут зависит от цели которую бьёшь, т.е. на "злокрыса" уйдёт мамног меньше чем на саблезуба. Это из личного наблюдения,за полоской наблюдал. А помогает здорово,к примеру урон выносливости из лука и сидя даже где то на 6 может убить среднуровнего персонажа.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 19:57. Сообщение # 263
Quote (Inse)
Особенно оружие, потому что , когда заряд закончится и у тебя не будет возможности подзарядки, то надпись " в вашем оружии нет заряда" ЗАДОЛБАЕТ..

В ветке перков чарминга есть "Экономия душ" и "Поглотитель душ" - 1-е обеспечивает доп. заряд камней, а 2-е перезаряжает оружие на 5% от силы души при смертельных ударах (на людях не работает). Можно воевать вполне комфортно, да и камни душ не дефицит.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 19:59. Сообщение # 264
Вопрос такой , кто нибудь оставил посох "череп" когда проходил квест в "Храме призывателей ночи" в "ДАНСТАРЕ", и на что его можно разобрать, это касается тех, у кого прокачана "зачаровка"?

Temnota 

Почётный житель
Сообщений67
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 21:03. Сообщение # 265
Никто не сможет ответить на мой вопрос?((
Вопрос:
У меня кузнечное дело 100. Перки прокачены по левой стороне(через легкие доспехи) до драконьих доспехов.
У меня есть эльфийский лук, двемерский, Соловьиный(по квесту в ГВ).
Проблема следующая: Эльфийский точиться до легендарного, а двемерский и соловьиный до безупречного, почему так?(, хочу соловьиный легендарный(

Fint 

Почётный житель
Сообщений91
Награды1
Репутация9
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 21:13. Сообщение # 266
Могли бы - ответили бы.

NemoGD 

Житель
Сообщений28
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 21:47. Сообщение # 267
Можно заточить вещи до максимум х2,тоесть 50 брони станет 100.Также можно одеть вещи на улучшение кузнечного дела,но работает только один самый высокий бонус.Напимер:Перчи повышают навык кузнечного дела на 30% и кольцо на 20%,то будет только +30% при улучшении.Зелья работают вместе с вещами.Зелье +15% и вещь +30% = будет +45%.Легендарный,это максимальное улучшение.Хотя на мой взгляд тут главное цифры.
Теперь ответ-Эльфийская,это легкая броня,которая у тебя и прокачана,что позволяет тебе улучшить ее до вдвое более сильного варианта.Двемерская,это тяжелая и без прокачки можно улучшить только до +50%.
И еще:При улучшение берется начальный показатель брони(ваши бонусы от навыка владения не учитываются).Это все основано на моих наблюдениях и не 100% инфа.

Quote (Velles)
Вопрос такой , кто нибудь оставил посох "череп" когда проходил квест в "Храме призывателей ночи" в "ДАНСТАРЕ", и на что его можно разобрать, это касается тех, у кого прокачана "зачаровка"?

Разбирать уникальные вещи на зачарования нельзя

NemoGD - Суббота, 19 Ноября 2011, 22:55

Temnota 

Почётный житель
Сообщений67
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 21:57. Сообщение # 268
Quote (NemoGD)
Можно заточить вещи до максимум х2,тоесть 50 брони станет 100.Также можно одеть вещи на улучшение кузнечного дела,но работает только один самый высокий бонус.Напимер:Перчи повышают навык кузнечного дела на 30% и кольцо на 20%,то будет только +30% при улучшение.Зелья работают вместе с вещами.Зелье +15% и вещь +30%=будет +45%.Легендарный это максимальное улучшение.Хотя на мой взгляд тут главное цифры.
Теперь ответ-Эльфийская,это легкая броня,которая у тебя и прокачана,что позволяет тебе улучшить ее до вдвое более сильного варианта.Двемерская,это тяжелая и без прокачки можно улучшить только до +50%.
И еще:При улучшение берется начальный показатель брони(ваши бонусы от навыка владения не учитываются).Это все основано на моих наблюдениях и не 100% инфа.


Спасибо большое...терь буду перед зачаровыванием и апгрейдом брони и оружия, пить зелья и вещи одевать

Fint 

Почётный житель
Сообщений91
Награды1
Репутация9
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 22:27. Сообщение # 269
Кто знает, разводиться можно?

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
19 Ноября 2011 в 22:53. Сообщение # 270
Quote (Fint)
Кто знает, разводиться можно?

Жена сварливая попалась? biggrin
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru