Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Обсуждение Skyrim (Всё, что не касается остальных тем)
Обсуждение Skyrim

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
28 Июля 2012 в 20:44. Сообщение # 451
Алхимик, ты не прав, причем на 100%, бандитов надо искать и бегать за ними по всей карте плюс к тому же они серьезно сопротивляются,плюс к тому же лут с них надо продавать, отвлекаться, а то бегать нельзя, плюс к этому это сколько же бандитов мне надо завалить чтоб полностью прокачать одноручное, двуручное, лук и разрушение??? это как минимум половину подземелий надо исследовать, а когда прокачаюсь уж и воевать не с кем будет - всех убил пока качался)))))! всё это долго и муторно, гораздо удобнее и проще долбить бессмертного Толфдира в зале у голубого шара, он бессмертен и на нем одном можно полностью прокачать все боевые навыки никуда не бегая и не отвлекаясь от этого процесса и не рискуя своей жизнью кстати при этом ибо после пары тройки избитий он только тупо стоит пока отрабатываешь удары или заклинания на нем, а уж после Толфдира, хорошенько прокачавшись можно начинать свои приключения в Скайриме, то есть всем классам персонажей, независимо маги они или нет, я советую начинать приключения с коллегии Винтерхолда, делать это выгоднее с самого начала игры. Колдовство до максимума легче всего качать кастуя заклинание захвата душ на любом мертвом трупе (реально мертвом) разрушение хорошо качается кастуя огненные шары с двух рук одновременно по Толфдиру с второго этажа комнаты шара (он даже не обидится), то же самое с луком, а одноручное и двуручное только тупо в ближнем бою, тут ничего не поделаешь, вообще оригинальная магия Скайрима очень убога и малоиграбельна, магов в Скайриме сильно ущемили и сделали перевес в сторону бойцов, только с аддонами расширяющими ассортимент магии (например Midas Magic и Apocalipsis, можно интересно играть, без этого: 1. Очень быстро прямо в бою будет кончаться запас магии, даже если качал всегда только магию. 2.Магия будет восстанавливаться ооооочень медленно в бою. 3.Лучшие топовые заклинания разрушения кастуются очень медленно, на практике противники почти никогда не дадут их вам скастовать то есть от топовых оригинальных заклинаний нет толку, это значит всю школу разрушения в топку а маг может пройти игру только за счет призыва дремор и атронахов тупо стоя в сторонке от битвы что эффективно, но абсолютно не интересно на мой взгляд. 4. В оригинальном Скайриме Иллюзии меня просто взбесили от этой школы вообще нет абсолютно никакого толку, на большинство противников высокого уровня эти заклинания не действуют - значит в топку и иллюзии, да и всю магию в оригинальном Скайриме - это я говорил про Скайрим без модов, а вот с модами магом играть поинтереснее или как минимум не менее интересно чем бойцом! У меня есть такая задумка для мага: прокачать полностью Разрушение и перки, полностью прокачать перки Восстановления, полностью прокачать перки Зачарования и зачаровать комплект брони и одежды таким образом чтобы в общем и целом они давали уменьшение стоимости заклинаний Разрушения и Восстановления на 100%, это значит что после этого можно бесплатно кастовать одной рукой восстановление здоровья на себя а другой рукой одновременно поливать противника огнем например, делая так, по идее, персонаж маг даже с минимальным 100 количеством здоровья становиться непобедим и обгоняет по эффективности лучших воинов, (конечно про магическую броню не стоит забывать) остальные школы кастуются не постоянно и для них бесплатность не особо нужна. - это задумка, на практике еще не проверил, кроме того в дополнениях куча новых заклинаний, возможно можно придумать какие то иные варианты прохождения через врагов. Самый простой вариант прокачать Колдовство (даже можно ничего больше и не качать) и проходить призывая союзников, так можно легко пройти всю игру, но при этом маг из действующего лица, героя фильма, превращается в простого зрителя, лично мне такое прохождение не интересно, а вот добивания у бойцов очень понравились! воров в бою не видел не могу ничего сказать о них. А еще всем, независимо от класса, рекомендую установить мод добавляющий в игру заклинание левитации (в Steam есть) - очень помогает идти к цели кратчайшим путем через горы. и заклинание вскрытия замков в Apocalipsis видел, тоже пригодиться всем независимо от класса. И More Useful Necromancy - с этим модом и заклинанием Мертвый Трэлл (школы Колдовства) можно навсегда сделать своим союзником абсолютно любого мертвого гуманоида, даже очень крутого и прокачанного)! Особенно прикалывает делать своим рабом крутого вражеского босса - Анкано например)

GeneralReinhardt - Суббота, 28 Июля 2012, 22:03

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
29 Июля 2012 в 0:05. Сообщение # 452
Quote (GeneralReinhardt)
Алхимик, ты не праВ, причем на 100%, бандитов надо искать и бегать за ними по всей карте плюс... гораздо удобнее и проще долбить бессмертного Толфдира...

GeneralReinhardt, во-первых, Алхимик - представительница прекрасной половины. biggrin

А во-вторых, такой способ прокачки (с Толфдиром) сродни тому же читерству, только времени больше затрачивается ))) И плюс к тому, дабы воспользоваться этим способом, нужно обязательно вступить в гильдию магов и выполнить часть квестов, что для меня например неприемлемо (вообще не использую магию). Поэтому, при первом прохождении всегда использую способ, который указала Алхимик. Ну а потом, если совсем не хочется прокачивать нового персонажа, то просто всё выставляю консолью (быстрее и к магам не нужно ходить) biggrin

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
29 Июля 2012 в 2:57. Сообщение # 453
Sayrus,1. слово Алхимик мужского рода, учи лучше русский язык, по нику не скажешь что это женщина, а лично с ней я не общался и не читал ее записи, так что мне простительно. 2.А в законах нет такого слова - "почти", "почти" читерство это не то же самое что читерство, значит это не читерство, нельзя быть немножко беременной или почти беременной, точно также нельзя быть почти читером, либо читер, либо нет, я затратил КУЧУ своего времени прокачивая своего персонажа, просто десятки часов тупо нажимал одну и ту же кнопку, я затратил и вложил много своего труда в свой персонаж,хотя мог бы подключить какой нибудь мод и мгновенно увеличить все навыки до предела, но не пошел на это, сделал всё в рамках правил дозволенных игрой, игра разрешила мне бить Толфдира сколько угодно и я с её разрешения бью его сколько мне угодно, всё по честному, всё в рамках правил разрешенных игрой, дополнительные заклинания меня тоже богом не делают а только разнообразие вносят в игру, я не являюсь "почти" читером, я не читер вообще!. Кроме того для того чтобы вступить к магам сильную магию иметь не обязательно, скастуешь простейшее заклинание света у ворот и проходи, это заклинание продаст за 30 золотых сама привратница, если сразу задание на свет не выпадает перезагрузишь сейв пока не выпадет именно это вступительное задание. Насчет выполнить часть квестов - Квест Саартала это самый первый квест за магов, так что всё быстро на самом деле, и всю дорогу в этом квесте тебе Толфдир будет помогать. Ты используешь консоль для мгновенной прокачки персонажа и обвиняешь меня в читерстве! Я не желаю больше отвечать на сообщения такого человека как ты.

GeneralReinhardt - Воскресенье, 29 Июля 2012, 03:00

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
29 Июля 2012 в 10:19. Сообщение # 454
Quote (GeneralReinhardt)
1. слово Алхимик мужского рода, учи лучше русский язык, по нику не скажешь что это женщина

Открываем глаза и сбавляем обороты (не у себя дома).
Quote (GeneralReinhardt)
2. я затратил и вложил много своего труда в свой персонаж... игра разрешила мне бить Толфдира сколько угодно и я с её разрешения бью его сколько мне угодно, всё по честному, всё в рамках правил разрешенных игрой

Так я и говорю, что пользоваться недоработками в игре для прокачки персонажа, это всё равно, что пользоваться консолью, только тратишь больше времени. Консоль тоже кстати есть в игре и игра разрешает её испольовать.
Quote (GeneralReinhardt)
Я не желаю больше отвечать на сообщения такого человека как ты.

А вот с этого места хотелось бы по подробнее)))

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
29 Июля 2012 в 11:27. Сообщение # 455
Вообще то Sayrus, я в настоящий момент как раз у себя дома печатаю это сообщение! =) это раз.

Всё что ниже ника обычно не читаю, ибо не интересно мне знать количество твоих например наград, репутации, замечаний и даже пол Алхимика меня не очень волнует, ибо напрямую ей я не написал ни одного сообщения, если я с ней не общаюсь и не пересекаюсь никак, какое мне дело до ее пола??? Алхимик он чей? он мой, слово мужского рода, ведь не скажешь например сталевар она моя, тракторист она моя, комбайнер она моя, танкист она моя, пулеметчик она моя???, всколзь упомянул ее как то а ты к этому придрался, ну теперь давай будем на десяти страницах флудить А почему я не глянул в графу пол у Алхимика! Если ты так сильно хочешь услышать мой ответ на этот вопрос, то вот он: А почему тебе, Sayrus,может не придти в голову посмотреть в графу пол у ника Иосиф Сталин например! или у ника Сталевар к примеру! =) это два.

Недоработки не мои, а разработчиков игры, я за чужие косяки не отвечаю, плюс к этому, если сделать Толфдира смертным, то он вполне может погибнуть в Саартале от рук зомби, а так как Толфдир это важный персонаж без которого прохождение линейки магов невозможно, то именно поэтому его сделали бессмертным (как и всех других важных для прохождения игры персонажей.)то есть назвать это багом или недоработкой нельзя, это они правильно сделали, прикинь ты качался качался неделю целую случайно убил важного для прохождения игры персонажа (или его убили - не важно), а намного позже оказалось что без него нельзя завершить прохождение гильдии или даже всей игры! прикинь какой облом? так что всё правильно и они сделали, и я сделал, что касается тебя и твоей консоли, то мало просто вызвать консоль, надо еще знать что в ней написать, какой код предмета или персонажа и т.д. эта информация как правило скрыта всеми играми, не выставлена на всеобщее обозрение игроков (не найдешь ты в оригинальном Скайриме книги с кодами всей брони, предметов, перков и т.д.) ибо это ЧИТЕРСТВО, а читерство есть по сути незаслуженная (не стоящая времени и труда) прокачка персонажа. То есть ты, Sayrus, мгновенно прокачавший своего персонажа не потратив время и труд, являешься читером, а я затратил время и труд на свою прокачку - читером не являюсь, при этом ты, читер, обвиняешь меня, честного игрока в читерстве. Профессиональный вор обвинил честного гражданина в воровстве =) именно это меня и оскорбило, - это три.

Я всё обосновал, разговор окончен.

GeneralReinhardt - Воскресенье, 29 Июля 2012, 11:35

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
29 Июля 2012 в 12:19. Сообщение # 456
Quote (GeneralReinhardt)
а читерство есть по сути незаслуженная (не стоящая времени и труда) прокачка персонажа... То есть ты, Sayrus, мгновенно прокачавший своего персонажа не потратив время и труд, являешься читером

Как же не затратил, ты же сам сказал:
Quote (GeneralReinhardt)
мало просто вызвать консоль, надо еще знать что в ней написать, какой код предмета или персонажа и т.д. эта информация как правило скрыта всеми играми, не выставлена на всеобщее обозрение игроков (не найдешь ты в оригинальном Скайриме книги с кодами всей брони, предметов, перков и т.д.)

Так что получается я тратил своё время и трудился не меньше тебя. )))


Теперь о более важном:
Quote (GeneralReinhardt)
Вообще то Sayrus, я в настоящий момент как раз у себя дома печатаю это сообщение! =) это раз.

Вообще-то ты сейчас пишешь на форуме Bethplanet и как я понял на предупреждение ты не отреагировал. Это раз.
Quote (GeneralReinhardt)
Всё что ниже ника обычно не читаю, ибо не интересно мне знать... и даже пол Алхимика меня не очень волнует... какое мне дело до ее пола??? Алхимик он чей? он мой, слово мужского рода, ведь не скажешь например сталевар она моя, тракторист она моя, комбайнер она моя, танкист она моя, пулеметчик она моя???, всколзь упомянул ее как то а ты к этому придрался, ну теперь давай будем на десяти страницах флудить А почему я не глянул в графу пол у Алхимика! Если ты так сильно хочешь услышать мой ответ на этот вопрос, то вот он: А почему тебе, Sayrus,может не придти в голову посмотреть в графу пол у ника Иосиф Сталин например! или у ника Сталевар к примеру! =) это два

Такие слова как алхимик, сталевар, тракторист, комбайнёр и многие другие никак не подразумевают под собой, что это обязательно мужчина. А раз тебя не волнует пол того, на чьё сообщение ты отвечаешь, то не удивляйся тому, если тебе будут писать - GeneralReinhardt - ты не правА, так как и General, и Reinhardt не говорят о том, что это не женщина. Но этого не делают, потому как проявляют к тебе уважение и смотрят на пол в профиле. Одно дело, если ты просто ошибся, но как выяснилось, тебе просто пофиг и такое понятие как уважение тебе не знакомо. Это два.

В связи с этим 20% за флейм и неуважительное отношение к пользователям, и 7 дней на переосмысление своего поведения.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
30 Июля 2012 в 10:56. Сообщение # 457
Quote (GeneralReinhardt)
,1. слово Алхимик мужского рода, учи лучше русский язык,


Настоятельно рекомендую ознакомиться http://www.domotvetov.ru/science/a/43939_121.html wink

Quote (GeneralReinhardt)
что касается тебя и твоей консоли, то мало просто вызвать консоль, надо еще знать что в ней написать, какой код предмета или персонажа и т.д. эта информация как правило скрыта всеми играми, не выставлена на всеобщее обозрение игроков


Страшно засекреченная информация - /publ/skyrim/kody/137 , а уж тема Консольные команды в Скайрим вообще доступна только узкому кругу ограниченных лиц.

Что касается способа прокачки персонажа, то пока оставлю сей момент без комментария, так как считаю неэтичным что-либо писать человеку, который в данный момент сам себя лишил возможности ответить.
Вернешься после отдыха - озвучу свое видение данной тактики прохождения.

Алхимик - Понедельник, 30 Июля 2012, 10:56

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
30 Июля 2012 в 17:39. Сообщение # 458
Quote (Анрита)
Суровый бретонский муж.

это ты про Маркурио? первая реплика про вьючного мула точно его. только он имперец
а рассказанный тобой сюжет повеселил ))))))
ну так, на то он и маг, да еще и любящий муж, чтобы сотворить для любимой и рулеты, и септимы, когда она пожелает ))))

Добавлено (30.07.2012, 17:39)
---------------------------------------------
а что касается читерства...
по-моему, это вопрос терминологии и приемлемости. "...а роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет".
каждый игрок сам выбирает свой стиль и свои методы игры...

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
31 Июля 2012 в 9:13. Сообщение # 459
Прокачиваться на своих, а так же на потенциальных союзниках, как то не правильно что ли (имхо)))
Есть такой баг, а может это умышленно разрабы сделали: на некоторых враждебных НПС срабатывает "Высшее лечение", заметил у "Поцелуя Секунды", когда докачивал броню, после 90 медленно "тянется" все это дело, а при помощи великанов ( sarcastic ) гораздо быстрее. Работает на первом, который на страже стоит, а не тот который у костра тусуется (у мну по крайней мере). Таким образом много чего прокачать можно, благо круг камней неподалеку. Но, подобным способом качать перса, считаю разумным заниматься когда навык достигнет 90, по ходу игры и у учителей - вполне хватает smile

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
31 Июля 2012 в 12:07. Сообщение # 460
Quote (olegdjan)
Прокачиваться на своих, а так же на потенциальных союзниках, как то не правильно что ли


Абсолютно согласно. Потенциальные враги, которые до определенного момента игры не вступают в бой, не дают полноценный отпор, с моей точки зрения тоже не могут служить мишенями для прокачки. Выбор за игроком: честно шаг за шагом повышать уровень персонажа или побыстрее прокачаться.

Quote (olegdjan)
Есть такой баг, а может это умышленно разрабы сделали: на некоторых враждебных НПС срабатывает "Высшее лечение"


Вряд ли баг. Этот момент несколько раз замечала в разборках с высшими чинами драугров, если чуть замешкаещься с ударом, враждебные маги, сильные вампиры и т.д. Думаю, разработчики намеренно предусмотрели возможность восстановления до определенного момента недругов.

Разработчики вложили очень и очень интересный и важный момент в игру: она запоминает поведение игрока, отношения с персонажами, поэтому всевозможные "изыски" впоследствии могут сказаться багами и глюками.

Алхимик - Вторник, 31 Июля 2012, 12:07

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
31 Июля 2012 в 15:23. Сообщение # 461
Quote (sneg)
это ты про Маркурио?

Его так зовут? Очень уж похоже на то, что мы с ним там три дня в подземельях курили...
По-прежнему люто ненавижу скайримских магов. Вот. Современная история не помнит что бы когда-то на земле жили боевые маги. Жрецы вроде были и шаманы. Ну они и сейчас поди есть в племени тумба-юмба где нибудь в африке. Поэтому в фентезийный скайрим напихали читеров biggrin

argusvit 

Житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Августа 2012 в 19:11. Сообщение # 462
Никогда не видел голубых бабочек. По жизни. В игре вижу. Я один такой?????? wink

Добавлено (20.08.2012, 08:58)
---------------------------------------------
GeneralReinhardt, какой ты многословный..Играю магом и не жалуюсь. Наоборот, прикалуют трудности, можно сказать, сам их ищу..Вызываю двух лордов, изподтишка, присев, долблю противника ледяным копьем с двух рук. А это значит, что только он соберется ударить, а тут я его сбиваю с панталыку..Ты, наверно, программист, и тебя уже ничего не вылечит..Точно-точно

Добавлено (20.08.2012, 09:58)
---------------------------------------------
GeneralReinhardt, нащет прокачки..И зачем тебе это надо..Ты играешь или соревнуешься с разрабами в уме..Ну точно ты программер..Вот они попали!!!

Добавлено (20.08.2012, 10:09)
---------------------------------------------
Скучаю по Обливе. Люблю ее первой любовью..Гыыы

Добавлено (20.08.2012, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (Алхимик)
она запоминает поведение игрока

Полная туфта..Гоняю игру второй раз, щас имею 81-й уровень, но ни разу не отметил человеческого отношения ко мне со стороны игры.. Послушная, да, но не более

Добавлено (20.08.2012, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Анрита)
Современная история не помнит что бы когда-то на земле жили боевые маги.

Ни хрена так, а простые маги, значит, жили??..Похоже, жизнь прошла мимо..Пичалька..

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
20 Августа 2012 в 21:55. Сообщение # 463
Аргусвит, ты золотой человек, честно, кто нибудь может вставить сюда карту желательно полную карту со всеми открытыми местами скайрима? или как минимум карту с местами для выполнения заданий Разрушения, спасибо.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Августа 2012 в 22:00. Сообщение # 464
Quote (GeneralReinhardt)
кто нибудь может вставить сюда карту желательно полную карту со всеми открытыми местами скайрима?

Сюда вроде уже вставляли, но вот ещё раз на всякий:

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
20 Августа 2012 в 22:05. Сообщение # 465
то что доктор прописал, спасибо Хангман, ты настоящий чел!
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Обсуждение Skyrim (Всё, что не касается остальных тем)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru