Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Обсуждение модов (Русские, Английские и Немецкие. Конвертация модов)
Обсуждение модов

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 22:23. Сообщение # 31
Quote (ProVal)
Да это я просто в фотошопе зелень уменьшил)

он имеет ввиду сделать освещением это. Задать свойство свету мировому определенный цвет и будет тебе мир такого оттенка.

Rydik 

Почётный житель
Сообщений389
Награды4
Репутация10
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 22:30. Сообщение # 32
Quote (RJ)
он имеет ввиду сделать освещением это. Задать свойство свету мировому определенный цвет и будет тебе мир такого оттенка.

Хм, врядли, свет нужного эфекта не даст, самый оптимальный вариант скорее всего полноэкранный шейдер, встречал подобные эффекты когда развлекался с МГЕ для Моры.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 22:30. Сообщение # 33
Да мне собственно говоря всё-равно. Лучше скажите КАК мне это сделать.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 22:54. Сообщение # 34
Ненене. Я хочу именно в самой игре поменять. Мне всё остальное не надо (в том числе и меню игры другим цветом).
В принципе уже определились, что шейдер нужен. Ладно, пойду погуглю, может найду подходящий шейдер для него.

Agrodelf 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 9:40. Сообщение # 35
ProVal, гораздо проще добавить Красного цвета в настройках на мониторе - результат тот же biggrin или убавить зеленый - там же...Сохранить этот профиль, и включать его, когда в игре :) Зачем мучать софтину ?
Конечно, есть шейдеры (для Морровинда, например), меняющие насыщенность цвета...Saturate вот взять, можно его изменять под себя в блокноте. Грузится через программку. Я б такое тоже поставил для Обливиона и Нерима, ток как их впихнуть - пока не смотрел, щас поищем, если что - отпишусь...

Вот, почитай, там есть такой шейдер: http://tes.ag.ru/oblivion/mods/obge/readme.shtml

Добавлено (17.10.2010, 09:40)
---------------------------------------------
ProVal, Докладываю:
Шейдер стал прекрасно, с использованием OBSE и OBGE (есть по ссылке чуть выше, там же и пак шейдеров), все работает, тормозов не наблюдается. В частности использовал шейдер, меняющий гамму на приближенную к реальной. Гамма настраивается вручную в блокноте.
Тестил на Нериме biggrin

Кстати - спасибо за пост, я как раз хотел сделать то же самое, и тут нашел мотивацию для поиска решения:)

Agrodelf - Воскресенье, 17 Октября 2010, 10:04

Sonik 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Октября 2010 в 2:43. Сообщение # 36
Предлагаю вашему вниманию апдейт для OBGEv2:

Nehrim Graphics Extender
Графический мод, созданный на базе Oblivion Graphics Extender v2 и адаптированный под Nehrim.

Требования
- Oblivion v.1.2.0.416
- Установленный "Nehrim: На краю судьбы" v.1.0.8.2
- OBSE v.0017b и выше (OBSE v.0018 уже включен в установку)
- Обновление для DirectX (скачать)

Oblivion Graphics Extender v2 - это проект, нацеленный на улучшение графической составляющей игры путем добавления дополнительного функционала скриптовому языку Oblivion, который направлен на внедрение различных графических эффектов и манипуляцию ими. Проект все еще на ранней стадии разработки, поэтому не ждите слишком революционных изменений в графике. Кроме того, хоть это и первая реально работающая бета-версия, но наличие багов не исключено. Обязательно изучите readme-файл, т.к. установка OBGE отличается от стандартной процедуры установки модов.

Nehrim Graphics Extender отличается от Oblivion Graphics Extender автоматической установкой (для тех, кто не шарит, что необходимо ставить и в каком порядке) и структурой файлов дополнительного контента. В дополнительный контент входит OBSE v.0018, текстуры солнца для Nehrim (от OBGE не подходили по структуре + я ее перерисовал немного), а также настройки шейдеров, которые, впрочем, вы сможете менять и сами.

По умолчанию включены только два эффекта, но при желании вы можете активировать и другие (читаем мануал):
- Color Mood Shader (v0.2)
Автор: shadeMe. Шейдер изменяет цветовой оттенок 3D-сцен (интерфейс остается прежним). Теперь назойливого зеленого оттенка нет - закаты стали красными, ясная погода насыщена желтым, туман серым, ночь синим. Все как в жизни.
- Godrays Shader (v4b)
Автор: vtastek. Солнышко теперь сияет. Лучи пронизывают листву, пробиваются в узкие улочки и дарят нам красивую и романтичную картинку. Эффект наблюдается только в определенное время суток и поддается тщательной настройке.

Внимание! Мод не работает со включенным сглаживанием. Также перестает работать ALT+Tab в полноэкранном режиме.

Подробное описание модификации и остальных шейдеров

Скачать Nehrim Graphics Extender (3.91 мб)

Скриншоты: (позже добавлю из Нерима)

Инсталлятор и сборку делал я, выкладывал только на тематическом форуме Корсаров (да, нам Нерим пришелся по душе cool ), поэтому перевыложите этот мод по правилам, чтобы другие тоже могли скачать. Если кто-нибудь сделает подобное с Deadly Reflex для Нерим - буду чрезмерно благодарен. smile

Sonik - Воскресенье, 24 Октября 2010, 02:57

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
24 Октября 2010 в 12:45. Сообщение # 37
Дааа, хорошая штука. Но моя видюха будет лагать жутко. sad

Rydik 

Почётный житель
Сообщений389
Награды4
Репутация10
ПолМужчина
24 Октября 2010 в 15:51. Сообщение # 38
Ну с таким компом наверно можно и 10 игр запустить и фпс падать не будет biggrin

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений231
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
24 Октября 2010 в 19:58. Сообщение # 39
Rydik biggrin да уж.
хотя, семёрка просто так 2Гб оперативки жрёт...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
24 Октября 2010 в 20:46. Сообщение # 40
GreyArgonian, разбаловали систему, потом жалуются.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
29 Октября 2010 в 14:38. Сообщение # 41
Quote (Vanya009)
Можете этот мод перезалить на радикал

Понял сам что сморозил?

profirunet 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Октября 2010 в 15:49. Сообщение # 42
Quote (Vanya009)
Можете этот мод перезалить на радикал ибо на нексусе не хочет логиниться((

Vanya009 - подожди пару месяцев - когда закончу делать по-кадровые скрины, тогда и на Радикал залью. biggrin biggrin biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
1 Ноября 2010 в 20:36. Сообщение # 43
Sayrus, нашла ПРОБЛЕМУ в амуниции Элиас, после установки мечей, доспехи исчезют из инвентаря, хотя на игроке они как бы есть..Чисто визуально..

P.s. Доспехи после зачаровывания вроде не исчезают, но ножики в положении"В ножнах" смотрятся жутко:

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
1 Ноября 2010 в 20:48. Сообщение # 44
Quote (Inse)
Sayrus, нашла ПРОБЛЕМУ в амуниции Элиас, после установки мечей, доспехи исчезют из инвентаря, хотя на игроке они как бы есть..Чисто визуально..

Попробуй установи то, что я тебе скинул (там где всё вместе). А этот отключи. Сейчас у себя проверил, всё норм. :dont_know:(я про всё вместе)

Quote (Inse)
но ножики в положении"В ножнах" смотрятся жутко:

Я знаю, чтобы было по-другому надо менять положение, чтобы были за спиной (я не умею),
поэтому ничего не изменял и оставил всё как было в игре.

Sayrus - Понедельник, 01 Ноября 2010, 22:44

Rydik 

Почётный житель
Сообщений389
Награды4
Репутация10
ПолМужчина
1 Ноября 2010 в 20:52. Сообщение # 45
Quote (Sayrus)
Я знаю, чтобы было по-другому надо менять положение, чтобы были за спиной (я не умею),
поэтому ничего не изменял и оставил всё как было в игре.

А нельзя сделать чтобы один тупо исчезал при убипании в ножны?
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Обсуждение модов (Русские, Английские и Немецкие. Конвертация модов)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru