Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Обсуждение модов (Русские, Английские и Немецкие. Конвертация модов)
Обсуждение модов

Цукен 

Почётный житель
Сообщений94
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
23 Декабря 2010 в 10:45. Сообщение # 166
Та же проблема, что у Обалдуй, sad Стоит ЗИ с патчами 1.0, 1.1, и 1.1 для рыцарей. В оригинальном лаунчере всё норм( и Облы и Нерима), а, при запуске settings.exe, звук какой-то и настройки с файлами данных неактивны. Ах да, и в реестре обла не прописана. Странно. ЗИ с патчами и без кряков(если бы в образ ЗИ был вшит кряк, то патчи не ставились бы). Ось седьмая.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
23 Декабря 2010 в 18:44. Сообщение # 167
Quote (Цукен)
Та же проблема, что у Обалдуй, sad Стоит ЗИ с патчами 1.0, 1.1, и 1.1 для рыцарей. В оригинальном лаунчере всё норм( и Облы и Нерима), а, при запуске settings.exe, звук какой-то и настройки с файлами данных неактивны. Ах да, и в реестре обла не прописана. Странно. ЗИ с патчами и без кряков(если бы в образ ЗИ был вшит кряк, то патчи не ставились бы). Ось седьмая.

Это из-за того что вы устанавливаете репаки.
У меня тоже Win7 и Oblivion от 1С и все робит.
Как я сказал ранее прийдется ждать пока я не сделаю свой Лаунчер, который сможет работать с любой папки и одновременно переключаться между настройками двух игр.

Добавлено (23.12.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Обалдуй, Цукен, Вот Лаунчер, только не обижайтесь настройки графики я еще не делал, а вот отредактировать список плагинов теперь можно.
Распакуйте архив в папку в Nehrim, после чего переименуйте obse_launcher.exe в Nehrim_obse.exe и создайте ярлык к лаунчеру.
Настроек слишком много поэтому долго с ними вожусь... Попробую оставить только те, к которым нет доступа в самой игре: плотность травы, режим теней на лице, и т.п. дня через два будет, если ничего сверхъестественного не произойдет.

AYuPro - Четверг, 23 Декабря 2010, 18:45

Обалдуй 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Декабря 2010 в 14:07. Сообщение # 168
Quote (AYuPro)
Обалдуй, поздно заметил, но все-же: Исправь в реестре путь к Нериму и Обле, у них в конце должен быть знак "\", в следующей версии поставлю по умолчанию, или сделаю Чтобы программа сама проверяла как написано в реестре.

biggrin biggrin biggrin все равно не пашет)))) черт знает почему)))
Quote (AYuPro)
Обновил архив с Nehrim Advanced Setups, теперь есть несколько настроек и правильное определение пути к папкам с играми.

и все равно сеттингс не пашет)) ЗЫ: мне он все равно не особо нужен, можешь не копаться) того что уже есть хватает)

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
24 Декабря 2010 в 14:12. Сообщение # 169
Quote (Обалдуй)
и все равно сеттингс не пашет)) ЗЫ: мне он все равно не особо нужен, можешь не копаться) того что уже есть хватает)

Что хоть выдает напиши...

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
24 Декабря 2010 в 19:37. Сообщение # 170
Quote (Обалдуй)
да ничего не выдает. просто окно лаунчера, где работает только клавиша выход. оставшиеся две серые. при открытии сеттингса выдает звук, какой обычно при каких сообщениях или ошибках звучит. но никакого окна с ошибкой нет. словом, фиг знает.

Я про свой лаунчер спрашиваю вообще-то а не про settings.exe...
Я про ЭТОТ:

Там НЕМОЖЕТ быть чтобы одна кнопка только действовала а остальные были серыми... я такого там не делал =) и как видишь там нет кнопки "выход"...

AYuPro - Пятница, 24 Декабря 2010, 19:39

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Декабря 2010 в 16:12. Сообщение # 171
Quote (Обалдуй)
эт я про настраивание порядка)

Не прОБлеММа) ток надо придумать еще как енто сделать, очень уж урезанны функции у списка в VisualStudio 2008.
Quote (Обалдуй)
а так все норма)

Ну эт приятно слышать... biggrin

Добавлено (25.12.2010, 03:55)
---------------------------------------------
Отправляю последний вариант модифицированных файлов (переделывать и изменять уже не буду, если конечно меня не попросят biggrin ).
Изменения от предыдущего:
Добавил возможность сортировки в списках плагинов, плюс бонус для любителей применять различные шейдеры к игре - редактор списка шейдеров, прямо из него можно любой файл шейдера открыть в блокноте и отредактировать, тут-же сохранить и опробовать.

Добавлено (26.12.2010, 16:12)
---------------------------------------------
Обалдуй, Цукен, хоть один бы чел поставил + cry wink
почему обязательно напоминать надо? tongue biggrin biggrin biggrin

Цукен 

Почётный житель
Сообщений94
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 0:52. Сообщение # 172
Quote (AYuPro)
Отправляю последний вариант модифицированных файлов

Установил этот лаунчер. Офигенски порадовали скрытые настройки и настройки шейдеров для НГЕ cool . Особо не копался и игру не тестил(завис в Нью Вегасе biggrin ), но штука неплохая весьма. Да и что там тестить, этож лаунчер, а он пашет.
Кстати, непонятная ошибка, при нажатии на "Обливион":


В спойлере код... я в этом немного дуб, но ему мой .НЭТ не нравится, похоже. biggrin

Цукен - Понедельник, 27 Декабря 2010, 01:07

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 1:13. Сообщение # 173
Quote (Цукен)
Кстати, непонятная ошибка, при нажатии на "Обливион":

Неправильно указана папка с обливионом в реестре, или её просто нет...
Запусти RegEdit и посмотри по этому пути правильно ли прописан адрес к папке с игрой:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Oblivion
Параметр "Installed Path"

Добавлено (27.12.2010, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Цукен)
в Microsoft.VisualBasic.Strings.Mid(String str, Int32 Start, Int32 Length)

Скорее всего этот параметр пуст, попробуем исправить это в следующей версии, также хочу туда добавить редактор ArchiveInvalidation.txt, но я пока не заморачивался с ним...

Цукен 

Почётный житель
Сообщений94
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 1:14. Сообщение # 174
Ясно. Фиг с ним, у меня в реестр Облива вообще не прописывается. biggrin Да и чёрт с ней. я её через WB запускаю, а нерим сам по себе.
Главное, что теперь Нерим не будет портить папку Облы в документах своим присутствием. cool
Переместил старые настройки Нерима из папки Облы в папку _Нерим_ - всё пашет. Только за это громадное спасибо. Нет гемору при запуске старой доброй Облы!11 cool
Осталось дождаться, когда создатель НГЕ переделает свой плагин под этот лаунчер, ибо он всё равно прописывает файл ОБГЕ.ини в папке "Обливион". cry

Цукен - Понедельник, 27 Декабря 2010, 01:52

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 1:18. Сообщение # 175
Цукен, спасибо. теперь надо еще три-четыре строчки в код кнопки добавить и все ОК.

Добавлено (27.12.2010, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Цукен)
Главное, что теперь Нерим не будет портить папку Облы своим присутствием.

Прикол в том что они смогут находиться в одной папке и не мешать друг-другу, вот ЭТО главное!!!

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
29 Декабря 2010 в 0:27. Сообщение # 176
Quote (Vovandr)
А что все плагины нужно через этот OBSE подключать?

Какие плагины ты о чем?
Некоторые плагины требуют наличие OBSE из-за того что в них есть команды не поддерживаемые обычным движком игры, но подключаются как обычные.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
29 Декабря 2010 в 15:41. Сообщение # 177
Quote (Vovandr)
Просто я ставил плагин на снятие всего шмота с поверженных врагов,а он не работает.

Этот : All Armor ? Там просто не вся броня снимается. И не со всех.. Со стражников Сев.Кор. и солдат Баратеона снимается ?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
29 Декабря 2010 в 17:00. Сообщение # 178
Quote (Vovandr)
Только если когда сам убьёшь,тогда да,а если трупы просто лежат то не фига.

Так это у всех так.. Вроде бы.. У меня так и было.. Может их уже до тебя обобрали? biggrin

Vovandr 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Декабря 2010 в 23:40. Сообщение # 179
Quote (Inse)
Может их уже до тебя обобрали?

То то я думаю,откуда здесь столько руин? biggrin

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
9 Января 2011 в 8:57. Сообщение # 180
Доброго времени суток, уважаемые!
Начав играться в Нерим быстро понял, что 8 горячих клавиш катострофически мало sad Адаптировал себе sr_super_hotkeys но он глючит (вызывается только ОДИН круг клавиш, хотя при этом на кнопку можно повесить полный сет брони). В общем начал решать проблему собственными силами - сделал себе крохотный мод, который добавляет ещё горячие клавиши с наиболее часто вызываемыми предметами(увы, клавиши получаются жестко заданными, без возможности выбора), на данный момент F6 - ремонтный молоток, F7 - факел.
Вопрос: Что ещё стоило бы "повесить" на кнопки? Я играть только начал, так что даже не знаю толком что там, в Нериме есть.

Да, если кому интересно сам мод лежит тут: tkf_key.rar

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Обсуждение модов (Русские, Английские и Немецкие. Конвертация модов)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru