• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » Замена дефолтных текстур в Скайриме (Варианты, хотелки, предложения, пробы)
Замена дефолтных текстур в Скайриме

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 2:38. Сообщение # 1
В обчем пока нет конструктора и нифскопа для Скайрима приходится заниматься мелким партизанством. В частности переделкой дефолтных текстур.
Например:
Легкие драконьи доспехи

соответственно дефолт/реп

реп совсем недоделанный, чисто набросок. Вопрос: имеет ли смысл продолжать?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
21 Ноября 2011 в 2:50. Сообщение # 2
Quote (ТемныйКот)
Вопрос: имеет ли смысл продолжать?

Имеет. А нельзя ли их сделать более светлыми и не такими тяжелыми на вид? Чуть менее массивными..
А еще хотелось бы что-то сделать с масками вроде маски Кросиса.. А то вместо лица черепок.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 2:51. Сообщение # 3
Quote (ТемныйКот)
реп совсем недоделанный, чисто набросок. Вопрос: имеет ли смысл продолжать?

Главное чтобы тебе нравилось, конечно делай.
Кстати можешь мне скинуть текстурки (можно и в dds), я тоже попробую перекрасить (просто сейчас в лом распаковывать архивы и искать их)..

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
21 Ноября 2011 в 2:53. Сообщение # 4
И рукава подлинней.. Или там перчатки должны быть?Хотелось бы увидеть полный комплект

ТемныйКот, AYuPro, только что вы там "накрасите", пожалуйста покажите. smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 2:54. Сообщение # 5
Quote (Inse)
А еще хотелось бы что-то сделать с масками вроде маски Кросиса..

Можно, только это уже не текстурки менять надо, это *.nif изменять, в принципе можно одни капюшоны оставить (лица на них сзади нарисовать)...

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 3:00. Сообщение # 6
AYuPro, скинул архив. Ссыль в личке.
Inse, чуть посветлее сейчас попробую. Менее массивные... я не смогу точно. sad Тут нужен профи, вроде Кристы, чтобы на одной окраске сыграть "легкость". Мне до такого высшего пилотажа как до Луны.
С маской даже не знаю. Тут ведь единственное что можно сейчас, пока конструктора нет, сделать - это перекрасить. А вот как её перекрасить чтобы она нормально смотрелась, вот вопрос.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
21 Ноября 2011 в 5:01. Сообщение # 7
Quote (AYuPro)
(лица на них сзади нарисовать)

А вот это лишнее.. biggrin Капюшон мне нравится.

Добавлено (21.11.2011, 05:01)
---------------------------------------------

Quote (ТемныйКот)
А вот как её перекрасить чтобы она нормально смотрелась, вот вопрос.

Если бы я умела, то взяла бы цвета ламеллярных доспехов. Скрин выше. Чтобы не однотонное и не яркое (вроде красного или голубого)
P.s. На севере меха - то что надо.. ИМХО.. Жаль, что нет таких доспехов, чтобы по качеству на Драконьи походили , а по внешнему виду на ламеллярные.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 6:37. Сообщение # 8
Quote (Inse)
Жаль, что нет таких доспехов, чтобы по качеству на Драконьи походили , а по внешнему виду на ламеллярные.

Ну, эт в принципе можно обойти на время - просто взять ниф-файл ламелярных и переименовать в драконьи. Как итог драконьи доспехи будут выглядеть точно так же как ламелярные, а статы сохранятся драконьи.
А вот думаю так с бронькой Темного братства сделать. Пока самая симпатичная из найденных мной.

Добавлено (21.11.2011, 06:37)
---------------------------------------------
Вот что получилось с перекраской драконьих

ТемныйКот - Понедельник, 21 Ноября 2011, 06:16

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 14:44. Сообщение # 9
ТемныйКот, если получается, то конечно же стоит. перкрашивай по своим задумкам и выкладывай по-отдельности, так как вкусы у всех разные, будут качать именно то, что нравится.

А у меня вот свой вопрос. На этом сайте есть мод, Броня с текстурами высокого разрешения, там всё отлично, но только вот вся имперская броня перекрашена в зелёные оттенки. А мне нравился дефолт, поэтому пришлось просто выпилить оттуда папку с имперской бронёй. Так что теперь она в дефолтном разрешении, но с нужным цветом. Так вот собственно вопрос: не мог бы ты перекрасить оное в дефолтные цвета, либо просто у дефолтных текстурок повысить разрешение до уровня остальных из того мода? Если не сложно конечно.
Ну и если есть возможность, то перекрасить имперские шлемы с текстурой кожи в стальные (только имперские). Если много возни с бронёй, то хотябы это. biggrin

Sayrus - Понедельник, 21 Ноября 2011, 14:45

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 15:34. Сообщение # 10
Quote (Sayrus)
На этом сайте есть мод, Броня с текстурами высокого разрешения, там всё отлично, но только вот вся имперская броня перекрашена в зелёные оттенки.

Видел этот мод, имхо, особого отличия от дефолтных нет (у меня настройки - ультра), но посмотрю. К тому же самому эта зелень не нравится, неоч аккуратно сделано.

Quote (Sayrus)
Ну и если есть возможность, то перекрасить имперские шлемы с текстурой кожи в стальные (только имперские). Если много возни с бронёй, то хотябы это

Хм... Попробую, но... дело в том, что за "стальной блеск" отвечают настройки в ниф-файле, а этот самый ниф-файл пока ничем не открыть (нет ещё такой проги в наличии).
Поэтому скорее всего получится "кожаный шлем стального цвета". sad

Хотя... вроде блеск можно подправить _m текстурой. В общем попробую, мож получится чего.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 15:36. Сообщение # 11
Quote (ТемныйКот)
К тому же самому эта зелень не нравится, неоч аккуратно сделано.

Вот-вот и я о том же. smile

Quote (ТемныйКот)
Хм... Попробую, но... дело в том, что за "стальной блеск" отвечают настройки в ниф-файле, а этот самый ниф-файл пока ничем не открыть (нет ещё такой проги в наличии). Поэтому скорее всего получится "кожаный шлем стального цвета".

А чо если не стальной с блеском, а железный без блеска (ну не полированый он)?

Sayrus - Понедельник, 21 Ноября 2011, 15:37

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 15:38. Сообщение # 12
Только скинь рисунок/название какой именно шлем надо перекрасить. А то их тут четыре вида.
wacko Надо будет в игре его ещё найти. Блин, как без конструктора неудобно то.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 15:42. Сообщение # 13
Quote (ТемныйКот)
Только скинь рисунок/название какой именно шлем надо перекрасить. А то их тут четыре вида.

Имперский лёгкий шлем, а вот название текстурки к сожалению не помню (папку выпилил).


Quote (Sayrus)
а железный без блеска (ну не полированый он)?

Что-то вроде железного меча.

Sayrus - Понедельник, 21 Ноября 2011, 15:45

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 16:21. Сообщение # 14
Щас поищу. Сначала надо его снять с когонить)))

Добавлено (21.11.2011, 16:21)
---------------------------------------------
Повезло. Прыгнул в имперский лагерь, тут прилетел дракон, и первый же убитый им солдат оказался в нужном шлеме))

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
21 Ноября 2011 в 16:22. Сообщение # 15
Quote (ТемныйКот)
Щас поищу. Сначала надо его снять с когонить)))

biggrin
ID Имперского лёгкого шлема 00013edb
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » Замена дефолтных текстур в Скайриме (Варианты, хотелки, предложения, пробы)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru