• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Архив » Как Вы относитесь к революции в России 2014. Если она будет.
Как Вы относитесь к революции в России 2014. Если она будет.

Волжин 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Февраля 2014 в 18:04. Сообщение # 1
Товарищи, прошло время вспомнить наше светлое прошлое и пойти в наше светлое социалистическое будущее.Выскажете своё мнение по поводу СССР, революции в Украине, Ленине, Сталине и о социализме.

Задайте себе вопрос ,а разве раньше было плохо?

А теперь подумайте ,а сейчас как?

Безработица, моральная деградация, бездомные, экономическая нестабильность и это только начало списка.

Подумайте может пора пойти вперед в СССР!

Отвечу на все вопросы по теме.
Просьба быть честными.

                                                                                                                           Волжин.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
24 Февраля 2014 в 19:03. Сообщение # 2
1. СССР хорошо. Украина ... где это? Нет уже такого государства. Ленин хитрожопый татарин, но был уместен. Коба - типичный горский абрек, с точки зрения "вытащить страну в войне несмотря на..." тоже на месте своем. В остальном - распустил дворню и доносчиков сдававших соседей из зависти - надо было садить доносчиков с обвиняемыми.

2. Раньше было хорошо. Сейчас тоже не плохо. 

3. Безработица, моральная деградация, бездомные, экономическая нестабильность это начало одного списка, - списка не удержавшихся в бардаке который сами заварили. Те кто вырос в нем против своей воли уже удержатся, кто работает.

4. Вперед в СССР можно пойти кровавой баней подмяв под себя остальных - 100 лет назад прокатило бы. 

Честен как никогда. Честно - тему в топку.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Февраля 2014 в 19:29. Сообщение # 3
Цитата Волжин ()
Просьба быть честными.
Если честно, то вопросы темы можно было сформулировать проще, короче и нагляднее, а именно:

"Как вы относитесь к этому?" - данный вопрос более чем полностью перекрывает вопросы темы, а ещё служит отличным детектором.

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
24 Февраля 2014 в 20:10. Сообщение # 4
Цитата
Украина ... где это?

Я, конечно, не могу говорить с абсолютной точностью, но вроде бы где-то здесь.

Цитата
Нет уже такого государства.

Беда, беда. Когда ж оно успело суверенитет потерять?
А если серьёзно, то неужели отставка одного вороватого президента (вороватость которого уже не оспаривается: могу привести доказательства, если надо) уже дает основания говорить, что страна теперь покатится ко всем чертям? Или ты действительно веришь нашему телевидению и думаешь, что все люди, вышедшие на улицу — фашисты/нацисты/сатанисты (нужное подчеркнуть), которые едят своих детей? Даже если там у них ничего не получится, и в президентское кресло сядет очередной жулик, с Украиной ничего такого, способного её развалить, не случится.
Цитата
Те кто вырос в нем против своей воли уже удержатся

Удержаться — это хорошо, да. Но нельзя ли просто взять метлу и вымести весь мусор? По-моему, это проще.

Ладно, а теперь, собственно, к самой теме. Социализм мёртв, октябрьская революция — одна из самых неправильных революций, которых только видел мир, СССР остался в прошлом, а в России сейчас никаких изменений, хороших или плохих, не предвидится. Ну, вроде всё.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
25 Февраля 2014 в 12:35. Сообщение # 5
Цитата MarcArnchold ()
Украина ... где это? Нет уже такого государства

Такое государство было, есть и будет! Вопрос только: каким оно будет теперь? Хотелось бы, чтобы осталась единая и неделимая Украина, что пока представляется невозможным. Поживем - увидим.

Цитата jiija ()
Беда, беда. Когда ж оно успело суверенитет потерять? А если серьёзно, то неужели отставка одного вороватого президента (вороватость которого уже не оспаривается: могу привести доказательства, если надо) уже дает основания говорить, что страна теперь покатится ко всем чертям? Или ты действительно веришь нашему телевидению и думаешь, что все люди, вышедшие на улицу — фашисты/нацисты/сатанисты (нужное подчеркнуть), которые едят своих детей?

Как заметил по комментарию выше, для меня суверенитет Украины неоспорим и в этом мы солидарны.
Что собой представляет, извините за выражение, "псевдопрезидент" не видит только ленивый мозгами или безнадежно тупой. В России уже проходили "власть" одной отдельно взятой семейки и лиц особо приближенных... Выстояли и стоять будем.
Лично я не увидела и не услышала, что на улицу вышли лишь перечисленные тобой лица. К сожалению (так поняла и думаю по сей момент) эти категории воспользовались удачным моментом, чтобы захватить власть. Как чаще всего и бывает, подобные лица мостят себе дорогу к желаемой цели телами искренне желающих перемен к лучшему людей и, что самое страшное, - молодых идеалистов.

Самое сильное, просто жгучее желание, чтобы Украина поскорее пережила этот чудовищный катаклизм, вышла из него, не скатившись в националистическое государство, где люди делятся по сортам.

А нам в России, по-моему, хватит уже революций. Надеюсь будем эволюционировать. Метлой - тоже не выход, может лучше веничком? Постепенно. Радикальные перемены никогда в истории не происходили бескровно.

Alchemiss - Вторник, 25 Февраля 2014, 12:35

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
25 Февраля 2014 в 14:06. Сообщение # 6
Цитата Alchemiss ()
К сожалению (так поняла и думаю по сей момент) эти категории воспользовались удачным моментом, чтобы захватить власть.

Ну, лично я пока ещё не смею судить, кто теперь "стоит у руля", но искренне надеюсь, что это не вышеописанные люди. Думаю, лучше просто молча наблюдать за происходящим, а когда всё уже закончится, делать определённые выводы.
Цитата Alchemiss ()
Метлой - тоже не выход, может лучше веничком?

Вообще, революция — это инструмент, прибегать к которому нужно тогда, когда другими способами изменить что-либо уже невозможно. У нас же пока что даже нормальной системной оппозиции нет, поэтому о таких вещах говорить пока ну очень рано. Так что "веничком" вполне можно и, возможно, нужно попытаться. Но почему-то на данный момент даже этого никто не делает.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
25 Февраля 2014 в 15:39. Сообщение # 7
Цитата jiija ()
У нас же пока что даже нормальной системной оппозиции нет
И слава богу. Системная оппозиция - это люди которые профессионально работают на то, что бы отобрать кормушку власти у других людей. Хотя все лучше верхушки КПРФ которая финансируется из дальневосточного общака. Те помнится годами саботировали процесс над бандой Сахно, а когда осудили все же - писали письма всем списком партийным в думе - почти 50 человек: "хорошего человека ни за что посадили, беда, примите меры!!11одын"

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
25 Февраля 2014 в 16:27. Сообщение # 8

Цитата
Системная оппозиция - это люди которые профессионально работают на то, что бы отобрать кормушку власти у других людей.

А в идеале это люди, которые должны составлять конкуренцию действующей власти и таким образом не давать ей расслабиться и забывать о своих обязательствах. Сейчас же наша системная оппозиция - дурацкий цирк со всякими мизулинами и жириновскими.

jiija - Вторник, 25 Февраля 2014, 16:49

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
25 Февраля 2014 в 16:31. Сообщение # 9
Цитата jiija ()
дурацкий цирк со всякими мизулинами и жириновскими.
А надо что бы Фарион и Яценюк  crazy

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
25 Февраля 2014 в 18:11. Сообщение # 10
Цитата MarcArnchold ()
А надо что бы Фарион и Яценюк

Да и без Тягнибока, а уж без Яроша! ну просто никак.

Цитата jiija ()
Вообще, революция — это инструмент, прибегать к которому нужно тогда, когда другими способами изменить что-либо уже невозможно. У нас же пока что даже нормальной системной оппозиции нет, поэтому о таких вещах говорить пока ну очень рано

Во-первых, всеми руками за 
Цитата MarcArnchold ()
И слава богу.

Во-вторых - могу только изо всех сил пожелать, чтобы о таких вещах в моей стране никогда больше не пришлось говорить.

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
25 Февраля 2014 в 19:36. Сообщение # 11
Цитата Alchemiss ()
Во-первых, всеми руками за 

Возможно, меня неправильно поняли. Нормальная системная оппозиция должна способствовать не революции, а мирным изменениям в государстве.
Цитата Alchemiss ()
Во-вторых - могу только изо всех сил пожелать, чтобы о таких вещах в моей стране никогда больше не пришлось говорить.

О каких — об оппозиции, о революции? Или том и другом? Революция, как я уже говорил, нужна только тогда, когда в стране мирным путём ничего изменить невозможно, и я её России не желаю. Оппозиция же нужна в любом нормальном государстве как минимум по двум причинам. Первая: отсутствие альтернативы существующему руководству это всегда плохо. Вторая: без нормальной оппозиции правящая партия получает практически неограниченную власть, и это тоже плохо — один английский историк однажды сказал: "Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно".

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
25 Февраля 2014 в 19:44. Сообщение # 12
Цитата jiija ()
один английский историк однажды сказал: "Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно"
Один французский маркиз утверждал что бунт это неотъемлемое право народа и его обязанность.
Так что теперь? Мы живем в те времена, когда человечеству надо объединяться в одно государство уже и вылазить в космос, иначе оно себя уничтожит. Но у всех есть свои представления что хорошо а что нет - и процесс если и будет идти то болезненно. И не все согласятся - и правильно сделают. Ибо народы надо собирать декларировав это, а не разрушая национальные государства и подменяя их корпорациями.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
25 Февраля 2014 в 19:57. Сообщение # 13
Цитата jiija ()
Оппозиция же нужна в любом нормальном государстве как минимум по двум причинам. Первая: отсутствие альтернативы существующему руководству это всегда плохо. Вторая: без нормальной оппозиции правящая партия получает практически неограниченную власть, и это тоже плохо — один английский историк однажды сказал: "Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно".
 Полностью и безоговорочно согласна.
Революций уже в нашей стране выше крыши для такого небольшого (исторически) отрезка времени. А оппозиция просто необходима. Причины ты уже назвал.

Цитата MarcArnchold ()
Мы живем в те времена, когда человечеству надо объединяться в одно государство уже и вылазить в космос


Я себе представляю (хоть вопрос серьезный и в связи с определенными обстоятельствами всем не до шуток), если подобная братия затаится, а потом рванет в космос Майдан устраивать.

Alchemiss - Вторник, 25 Февраля 2014, 19:58

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
25 Февраля 2014 в 20:01. Сообщение # 14
Цитата MarcArnchold ()
Мы живем в те времена, когда человечеству надо объединяться в одно государство уже и вылазить в космос, иначе оно себя уничтожит.

Ну, ты это уже совсем от темы ушёл. Хотя ладно, тут и так практически все сообщения можно считать оффтопом.
Цитата MarcArnchold ()
разрушая национальные государства и подменяя их корпорациями.

Что-то мне эти слова напоминают. (я хотел вставить подходящий красивый скриншот из Deus Ex, но мне внезапно стало лень его искать) По поводу киберпанка нужно обращаться к ProVal'у, он его вроде любит.

P.S. Всё-таки неограниченная власть ни к чему хорошему никогда в итоге не приводила.

P.P.S. И таки да, я не буду собой, если не поправлю — неотъемлемое*

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
25 Февраля 2014 в 20:25. Сообщение # 15
Цитата jiija ()
Всё-таки неограниченная власть ни к чему хорошему никогда в итоге не приводила
А император?
Форум » Архив » Архив » Как Вы относитесь к революции в России 2014. Если она будет.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru