Страница 2 из 2«12
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Навальный (Кто он для вас такой и ваше к нему отношение.)
Навальный
Кто для вас Навальный?
1.Простой борец с коррупцией[ 1 ][16.67%]
2.Жулик и вор[ 0 ][0.00%]
3.Показушный врун[ 1 ][16.67%]
4.Человек, способный изменить Россию[ 0 ][0.00%]
5.Проект Кремля[ 1 ][16.67%]
6.Гадкий фашист[ 0 ][0.00%]
7.А кто это?[ 1 ][16.67%]
8.Другое (написать в теме)[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений155
Награды5
Репутация13
ПолМужчина
5 сентября 2013 в 15:24. Сообщение # 16
Цитата (Алхимик)
Большинство решений принимается не в этом городе, а властными структурами.
Которые в основном и находятся в этом городе. А мэр, как я уже говорил, так или иначе с этими федеральными структурами будет взаимодействовать.

Цитата (Алхимик)
То, чем живет Москва, радикально не совпадает с жизненными интересами страны за пределами московской кольцевой.
Можно поправлю? То, чем живет и то, что делает действующая власть, радикально не совпадает с жизненными интересами всей страны, включая Москву. А где она базируется?

Цитата (Алхимик)
Не стала бы так оптимистично и однозначно принимать на веру то, что изрекает в своем ЖЖ сия личность.
Я его ЖЖ не читаю, поэтому точно ничего сказать не могу. pardon

Цитата (Алхимик)
Интересоваться политикой и думать над тем, как некто "дружащий" со всеми и вся против собственной страны - две вещи несовместные.
Во-первых, интересоваться политикой означает интересоваться тем, что происходит в современном политическом мире, уж простите за тавтологию. Единственное, что с этим несовместимо - не интересоваться ею. Во-вторых, я не понимаю, как можно быть против собственной страны. Я понимаю ещё, если против власти, но против целой страны? То есть хотеть уничтожить Россию путём бомбёжки всей её территории, прекращения суверенного существования и так далее? Наверное я что-то неправильно понял.

Цитата (Алхимик)
Насколько могу судить, именно на то, что все рекомое в ЖЖ будет принято за чистую монету и делается основная ставка.
Вообще-то, существует такая вещь, как предвыборная программа.

Цитата (Алхимик)
Так себе, на минуточку, попробую представить отдельных будущих соправителей данной фигуры... Главным идейным вдохновителем станет, видимо, некий молодец-удалец, а вопросами нравственного воспитания поколения вплотную займется прорабша теледомов. Не зря же дружной толпой на трибуне суетились на всех митингах якобы оппозиции.
Какое-то у Вас нехорошее воображение и немного неправильное представление об этом человеке. Живёт в спальном районе Марьино с женой и двумя детьми. По профессии - адвокат. Активно занимается борьбой с коррупцией, создал такие проекты, как РосПилРосЯмаРосЖКХ. Участвовал в организации митингов. После регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы в его отношении возобновили дело, которое ранее было закрыто за отсутствием состава преступления. Вкратце: одна компания закупила у другой лес по цене якобы ниже рыночной, из-за чего вторая якобы пострадала. Суд признал Навального и Офицерова виновными, дал 5 и 4 года общего режима, выслушать свидетелей в пользу защиты отказались, обвиняемых сразу же отвезли в СИЗО. (Для сравнения - [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Васильева,_Евгения_Николаевна]Евгении Васильевой[/url] за хищения в размере 360 миллионов рублей дали домашний арест.) Приговор многие считают политическим и подрывающим основы рыночных отношений. ( сразу после приговора индекс ММВБ снизился на 1,14%, РТС - на 1,16%) Вечером в тот же день в Москве и Петербурге начались несанкционированные акции протеста. Но самое странное это то, что до начала этих самых акций прокуратура (то есть сторона обвинения) подала жалобу на взятие осужденных до вступления приговора в силу, после чего Навального и Офицерова выпустили под подписку о невыезде. Далее защита обжаловала приговор, рассмотрение закончится где-то после выборов. В общем очень интересно, советую почитать.

Цитата (Алхимик)
На что действительно способны эти вещуны хорошо можно проследить на примере реальных дел недавнего кандидата в президенты
Про то, что происходило на выборах в Президенты, показано на этой сатирически-пародийной, но тем не менее правдивой картинке.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
5 сентября 2013 в 16:25. Сообщение # 17
Цитата (Алхимик)
То, чем живет Москва, радикально не совпадает с жизненными интересами страны за пределами московской кольцевой.

Цитата (jiija)
Можно поправлю? То, чем живет и то, что делает действующая власть, радикально не совпадает с жизненными интересами всей страны, включая Москву. А где она базируется?

Вот мне интересно - чисто гипотетически, - не станет завтра Москвы резко, не важно почему, просто не станет - что изменится, кроме того, что 100% налогов будет оставаться в регионах, а не изыматься в обмен на дотации размером десятую часть от них.
Я лично сомневаюсь, что замечу. Если только в новостях прочту.
Это на счет совпадения интересов страны, и города, который оставляет в себе 90% всех налогов. И не говорите мне, что они оседают у трех с половиной людей из власти. Москва одного героина потребляет в день почти два центнера - это если посчитать официальное число наркоманов на объем стандартной дозы (и ФСКН может сколь угодно хвастать успехами - на деле они и 10% не перехватывают). Вот еще объявили, что не хватает два миллиона рабочих - интересно кем они пойдут, - очередной офисный планктон, стать которым мечта каждого быдло школьника (это уже по статистике поступления за 2013 год), очередные манагеры, бухгалтера и юристы. Рабочие профессии или инженерные выбирает всего 12-17%
Что общего со страной у этого города? Это правда тема другого разговора.

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений155
Награды5
Репутация13
ПолМужчина
5 сентября 2013 в 18:08. Сообщение # 18
Цитата
города, который оставляет в себе 90% всех налогов. И не говорите мне, что они оседают у трех с половиной людей из власти.

Конечно нет. Все это идёт на финансирование проектов с космической стоимостью, которые можно было бы выполнить за гораздо меньшие деньги. В итоге большая часть бюджета распиливается и откатывается, а всю работу за копейки выполняют жители Средней Азии. Так совершается чуть ли не каждое действие нашей власти, начиная от постройки какой-нибудь хорды в Москве и заканчивая объектами сочинской олимпиады. Делают не для того, чтобы сделать, а для того, чтобы нажиться за счёт государственной казны, в которую и идут налоги. Не станет Москвы - все эти чиновники и депутаты переедут в другой город делать то же самое.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
6 сентября 2013 в 12:07. Сообщение # 19
Спасибо за подробный "разбор" моего словесного "полета"  wink

Меня, вообще-то, несколько смущает, что не будучи москвичами, мы беремся рассуждать о жизни города и о том, кого они хотели бы видеть мэром.
Что до фигуры, ставшей темой разговора... Предвыборная программа и ее воплощение далеко не всегда совпадают. А относительно участия в каких-либо проектах... Так стара как мир поговорка: главное не победа, главное участие. У меня лично есть опасение, что Москва может получить своего личного специалиста по "прочубайсиванию".

Если бы действительно настолько действия власти не совпадали с интересами страны, то нас бы давно уже скушали или бы мы стали свидетелями и непосредственными участниками русского бунта "бессмысленного и беспощадного". Принимаемые законы и их "воплощение" на местах далеко не одно и то же.

Осталась каких-то пара дней и увидим, кого хотят видеть градоначальником москвичи. Это их город. Им и решать.

Относительно слов о дружбе против страны... Все необходимые указания о том, как уничтожить страну, давным давно изложил господин Аллен Даллес. По моим ощущениям с момента "перестройки" весьма интенсивно и, к сожалению, пока достаточно успешно это претворяется на всей территории постсоветского пространства.

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений155
Награды5
Репутация13
ПолМужчина
6 сентября 2013 в 13:09. Сообщение # 20
Цитата (Алхимик)
Предвыборная программа и ее воплощение далеко не всегда совпадают.
Ну, так можно сказать про любого кандидата.

Цитата (Алхимик)
Если бы действительно настолько действия власти не совпадали с интересами страны, то нас бы давно уже скушали или бы мы стали свидетелями и непосредственными участниками русского бунта "бессмысленного и беспощадного".
Ладно, скажу по-другому. Власть-то что-то делает, но толку ноль. Почему - смотрите выше, я уже написал. И не надо говорить, что верхушка в этом не виновата, она сама коррумпирована до невозможности. Уже факт того, что наш президент занимает свой пост только благодаря лазейке в конституции, уже говорит о многом. Рыба, как говорится, гниёт с головы.

Цитата (Алхимик)
Принимаемые законы и их "воплощение" на местах далеко не одно и то же.
Госдума это вообще отдельный разговор. Ну только посмотрите на их последние законопроекты, чего только стоит Антимагнитский закон, благодаря которому многие сироты останутся без родителей лишь из-за того, что так захотели наши великолепные депутаты.

Цитата (Алхимик)
Все необходимые указания о том, как уничтожить страну, давным давно изложил господин Аллен Даллес.
Так называемый План Даллеса - обычный текст из романа "Вечный Зов" Анатолия Иванова. Бывший модератор ЦРУ к этому вообще никакого отношения не имеет.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
6 сентября 2013 в 13:32. Сообщение # 21
Как все запущено... Это я о фигуре бывшего директора ЦРУ. Да уж, передергивание фактов истории нашими современными специалистами дает свои "замечательные" плоды.

Безусловно трагедия, что уроды за бугром не смогут реализовывать свои психологические комплексы на сиротах из России. Может стоит все же шире взглянуть на Закон, который тебе так не нравится? Слов нет, что опять коряво и словно в отместку, стыдно, что только в тот момент "вспомнили" задодумцы о детях, ставших заложниками чьей-то алчности с одной стороны и морального уродства с другой. Моральное уродство в данном случае - чисто психологические и нравственные стороны "усыновителей".

Относительно рыбы и головы... Меня вполне устраивает тот факт, что наши друзья за бугром жаждали видеть во главе государства кого угодно, только не Путина, так что в силу своего мировосприятия могу только отметить факт данной лазейки в законе как положительный момент. Чем крепче и независимей будем становиться, тем громче и продолжительней будет вой из-за бугра, как у нас все плохо. 
Так случилось, что мы с вами попали в широкую полосу перемен. Не только в нашей стране. Идет абсолютно реальная конкретная борьба за передел и территорий в том числе. Процесс глобальный. А при таких карточных раскладах непременно сыщется не один десяток шулеров.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
6 сентября 2013 в 13:33. Сообщение # 22
Цитата (jiija)
Антимагнитский закон, благодаря которому многие сироты останутся без родителей лишь из-за того, что так захотели наши великолепные депутаты.

Тут вообще мимо. От этого закона выиграли сильно европейские усыновители, для которых Россия осталась единственным местом где можно усыновить "белого христианского ребенка". Они долго это дело проталкивали и просто заплатили, что бы нужные люди уцепились за повод, благо он есть каждую неделю, две. Да и по количеству зарубежных усыновлений цифра упала аж на 7 человек. Так еще и не полный год прошел.

Во всем мире считается дурным тоном раздавать своих граждан за рубеж. Даже в Китае это сложно, - там каждый такой ребенок минимум раз в пол года контактирует с посольской службой и, ему непрестанно доносится что родина его не бросила, а "оказала высокое доверие и честь" его усыновителям. При попытке воспрепятствовать этому ребенок изымается обратно. В результате даже за рубежом они растут китайскими гражданами преданными.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
6 сентября 2013 в 13:54. Сообщение # 23
MarcArnchold   yes3 Лаконично, конкретно и в самую тютельку.

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений155
Награды5
Репутация13
ПолМужчина
6 сентября 2013 в 15:42. Сообщение # 24
Цитата
Да уж, передергивание фактов истории нашими современными специалистами дает свои "замечательные" плоды

Никаких фактов даже и не было. Роман был написан в 85 году. Текст так называемого "плана" был опубликован в 93 и полностью копировал высказывание одного из героев книги.  При этом якобы изречению приписывают 45 год, хотя ЦРУ было основано только в 47, а Даллес стал там модератором вообще в 53.

Цитата
Безусловно трагедия, что уроды за бугром не смогут реализовывать свои психологические комплексы на сиротах из России.
Вообще-то, этот законопроект ввели в противовес Списку Магнитского, вводящего персональные санкции в отношении лиц, ответственных  за нарушение прав человека и принципа верховенства права. Если бы настоящей целью было обезопасить русских детей, то можно было бы просто ужесточить проверку на психику усыновляющих, ибо "уроды" не только в США водятся.

Цитата
Относительно рыбы и головы... Меня вполне устраивает тот факт, что наши друзья за бугром жаждали видеть во главе государства кого угодно, только не Путина, так что в силу своего мировосприятия могу только отметить факт данной лазейки в законе как положительный момент. Чем крепче и независимей будем становиться, тем громче и продолжительней будет вой из-за бугра, как у нас все плохо.
Я тебя удивлю, но западным властям всё равно, кого там в России изберут президентом, у них и своих дел хватает. Советую уже прекратить относиться к иностранным державам как ко врагам, которые хотят нас уничтожить. Времена Холодной Войны давно прошли.

Цитата
Так случилось, что мы с вами попали в широкую полосу перемен. Не только в нашей стране. Идет абсолютно реальная конкретная борьба за передел и территорий в том числе. Процесс глобальный. А при таких карточных раскладах непременно сыщется не один десяток шулеров.
Какая борьба? За какие ещё территории? О чем ты вообще говоришь?

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
8 сентября 2013 в 15:27. Сообщение # 25
Еще вкусняшка на тему - годно для тролинга оголтелых фонатов.
Очевидно, что снято под заказ, но до того красиво и не оспоримо. Да, - если кто то вдруг обидное узреет для своей гражданской позиции, предупреждаю сразу, политоту мы тут не разжигаем - только кормом запасаемся, и все ваши возникшие обиды нам его только добавят biggrin
Кстати - что там с Москвой - кого назначили то?

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений155
Награды5
Репутация13
ПолМужчина
8 сентября 2013 в 16:56. Сообщение # 26
Цитата (MarcArnchold)
Еще вкусняшка на тему
Троллинг, конечно, знатный, но толстый - таким образом, если постараться, можно провести параллели между кем угодно и чем угодно.

Цитата (MarcArnchold)
Кстати - что там с Москвой - кого назначили то?
Сегодня у них идёт голосование. Не за секунду же выборы проводятся.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
9 сентября 2013 в 9:18. Сообщение # 27
"Изобилие" учебников по истории приносит ожидаемые плоды. То ли еще будет...

sorry "что-то с памятью моей стало..." , запамятовала: я где-то упоминала США?

Удивить вряд ли получится. А удивиться, если расширить кругозор, не подгонять информацию под свое восприятие, шанс всегда есть.

Да нет же, какая борьба? За какое такое доминирование и контроль над природными ресурсами и территориями? Что вы!  "Не корысти ради, а токмо" для блага неразумных немножко побомбим, а там и сами поймут, как хорошо мы им сделали. Как нельзя кстати в этой ситуации фраза, случайно услышанная на улице: " И никто мне не указ - ни орда, ни  крестоносцы!". Возможно, даже то, что слова эти услышала от личности, страдающей раздвоением оной, тоже тянет на аналогию с позицией "силовых демократов".

Оказывается, трезвый взгляд на происходящее автоматически дает основание получить некий совет... Любопытно. Если моя точка зрения не совпадает с чьим-то мировосприятием, значит для меня иностранные державы - враги? Печальная однозначность. 

И под занавес - о выборах. При такой катастрофически низкой явке, ожидала более существенных процентов у "героя" темы. Долго сомневалась, что все закончится в один тур. 
Печально, но факт. Инертность, доходящая до массового пофигизма, может обернуться вновь событиями, уже единожды пережитыми:"А поутру они проснулись, но уже в совершенно другой стране".

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
9 сентября 2013 в 16:11. Сообщение # 28
Вот уже и каналы информационные Леше дали - Россия 1, 2, 24 уже публикуют, что собянин бука и пересчитывать не хочет, не смотря на то, что и после пересчета впереди будет smile
В остальном понятно - крестьянам дали ощутить значимость, выбрать приказчика, который будет озвучивать волю барина и следить за поместьем. И не важно как его звать - электорат доволен, человек на должности есть read

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений155
Награды5
Репутация13
ПолМужчина
9 сентября 2013 в 21:16. Сообщение # 29
Цитата
"Изобилие" учебников по истории приносит ожидаемые плоды. То ли еще будет...

Подобные выражения без предоставления каких-либо фактов уже начинают раздражать. Это уже попахивает оскорблениями.  Даже текста "оригинала" на английском нету, а мне говорят про учебники.

Кстати, вспомнил действительно существующий документ, который некоторые присваивают Даллесу - рассекреченный меморандум СНБ 20/1 от 18 августа 1948. Ничего необычного в нём нет, директор ЦРУ к нему отношения тоже не имеет.

Цитата
"что-то с памятью моей стало..." , запамятовала: я где-то упоминала США?

Напомню, что речь шла об Антимагнитском законе, который запрещает усыновлять русских детей жителям США.

Цитата
Удивить вряд ли получится. А удивиться, если расширить кругозор, не подгонять информацию под свое восприятие, шанс всегда есть.

Извиняюсь, что я такой глупый, но самому мне расширить кругозор не получается. Прошу мне помочь - дать доказательство того, что иностранная власть "жаждала видеть во главе государства кого угодно, кроме Путина". Думаю, высказывание руководителя какой-либо страны со ссылкой на оригинал вполне подойдёт.

Цитата
Да нет же, какая борьба? За какое такое доминирование и контроль над природными ресурсами и территориями? Что вы!  "Не корысти ради, а токмо" для блага неразумных немножко побомбим, а там и сами поймут, как хорошо мы им сделали. Как нельзя кстати в этой ситуации фраза, случайно услышанная на улице: " И никто мне не указ - ни орда, ни  крестоносцы!". Возможно, даже то, что слова эти услышала от личности, страдающей раздвоением оной, тоже тянет на аналогию с позицией "силовых демократов".

По-моему, конфликты на Ближнем Востоке - не совсем "глобальные перемены". Если где-то происходят массовые бомбёжки и "передел территорий" на всемирном уровне - буду не против, если меня просветят.

Цитата
Оказывается, трезвый взгляд на происходящее автоматически дает основание получить некий совет... Любопытно. Если моя точка зрения не совпадает с чьим-то мировосприятием, значит для меня иностранные державы - враги? Печальная однозначность.

Во-первых, каждое личное мнение/мировосприятие субъективно изначально.
Во-вторых, вы назвали жителей США "уродами за бугром" и проявили готовность поддерживать практически нелегитимного президента только из-за того, что иностранцы якобы не хотели, чтобы он занимал свою должность. Наверное, я что-то неправильно понял.

Цитата
И под занавес - о выборах. При такой катастрофически низкой явке, ожидала более существенных процентов у "героя" темы. Долго сомневалась, что все закончится в один тур.  Печально, но факт. Инертность, доходящая до массового пофигизма, может обернуться вновь событиями, уже единожды пережитыми:"А поутру они проснулись, но уже в совершенно другой стране".

Можно уже объяснить такую сильную нелюбовь к г-ну Навальному?

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
10 сентября 2013 в 0:02. Сообщение # 30
Полагаю, достаточно "потрудилась" подбрасывая "эмоциональный хворост" для поддержания темы.

Да нет никакой ни любви, ни нелюбви. Сугубо личное мнение о нем, как о политической фигуре. Мелковат пока, мне кажется, для лидера.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Навальный (Кто он для вас такой и ваше к нему отношение.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru