• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » ВЫЖИТЬ В КРИЗИС (Маленький гайд по выживанию, актуальный в наше время.)
ВЫЖИТЬ В КРИЗИС

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 21:26. Сообщение # 1
Нашёл данную статью на бескрайних просторах интернета и захотелось ею с вами поделиться. Прочитал я этот текст на одном дыхании, сделал для себя выводы и даже кое-что занёс в блокнот. Я понимаю, что это копипаст, но не судите строго, в другом виде данный текст не смотрится + я по максимуму отредактировал его для более эстетичного вида. Вобщем, приятного чтения.

Жду внизу ваши мнения о данном самородке.

ВЫЖИТЬ В КРИЗИС


Течение и последствия экономического кризиса на примере Аргентины глазами очевидца


От редакции:
Эту статью прислали наши читатели из Европы. Предметный урок дает человек, уже окунувшийся в кризис по самую макушку. Насколько описанное возможно в наших условиях? Многие скажут: «Панику поднимаете». Трудно ответить однозначно. Однако если судить по тому, что правительство РФ всерьез ожидает «угрозу экстремизма и рост протестных настроений в результате обострения социальной обстановки», президент требует «чтобы МВД вело постоянный мониторинг в регионах, чтобы не допустить использования сложной социальной обстановки для организации провокаций», а само МВД открыто заявляет «что следует быть готовым к тому, что граждане, недовольные задержками зарплаты, увольнениями и антикризисными мерами правительства, перейдут к активным протестным действиям (по словам первого замминистра Михаила Суходольского, следует ожидать появления большого количества «маргинальных элементов, не имеющих средств к существованию»)», вариант событий описанный в данном материале вовсе не представляется чем-то совсем невозможным.

К. Гордеев



+ + +

ОТ АВТОРА


Мой брат посетил Аргентину несколько недель назад. Он жил в Испании в течение нескольких лет. В течение первой недели он заболел какой-то сильной формой гриппа, несмотря на то, что климат не очень холодный и он заботился о своем здоровье. Без сомнения, он заболел, из-за того, что существует множество новых вирусов в моей стране, которых нет в странах Первого мира [1]. Неурядицы и голод привели к ситуации, когда, отсутствие питания, жилья и медицинского обслуживания, для большинства населения привели к росту заболеваний и распространенности болезней по всему региону.

Что побудило меня поднять эту тему, так это тот факт, что я действительно видел как это начиналось, и размещал информацию по данному вопросу на этом форуме, за несколько месяцев до того, прежде чем новые вирусы распространились по стране и в новостях заговорили об этой новой, чрезвычайной ситуаций для здравоохранения. Это свидетельствует, что разговоры, размышления и обмен идеями с единомышленниками не поможет предугадать и заранее подготовиться другим людям. Поэтому я начинаю публиковать то, что я узнал и чему научился (или с трудом или благодаря этому форуму) после всех этих лет жизни в повергнутой в коллапс стране, которая пытается выбраться из экономической катастрофы.


ГОРОД ИЛИ ПРИГОРОД?




УСЛУГИ




ВОДА




ЭЛЕКТРИЧЕСТВО




ГАЗ




ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ





СЕРЫЙ / ЧЕРНЫЙ РЫНОК





ЗОЛОТО




_____________________________________________________________________________________________________________________

1. Имеются в виду развитые страны Запада. Здесь и далее примечания редакции

2. Под пригородом автор понимает сельские регионы, то, что у нас в России называется «деревня».

3. Марки фонарей. Совет для россиян: не покупайте фонари в электричках, привокзальных киосках и т.п. Эти фонари прослужат вам, как правило, не более месяца. Не пожалейте денег и купите фонарь в фирменном магазине. Вообще, не жалейте денег на снаряжение, от которого зависит здоровье и жизнь.

4. Это верно только для самых маленьких населенных пунктов. На самом деле, такой мегаполис как Москва, станет без электричества смертельной ловушкой немедленно. Без электричества не будет работать водопровод и, следовательно, канализация, в многоэтажных домах встанут лифты, остановится метро и т.п.

5 В России такие скупщики постоянно толкутся на привокзальных площадях или в переходах метро

6. Суть в том, что монеты, выпускаемые для коллекционеров или золотые слитки, которые покупают некоторые для вложения денег, имеют высокую пробу, тогда как скупщики не обращая на пробу внимания, скупают эти золотые изделия по цене даже не низкопробных изделий из золота, а гораздо ниже. Поэтому лучше покупать для продажи золотые низкопробные изделия из золота без включения «драгоценных камней». Покупайте маленькие колечки, золотые сережки-«гвоздики» и т.п.

Продолжение следует...

Gorif - Вторник, 28 Июня 2011, 22:34

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
29 Июня 2011 в 13:49. Сообщение # 2
Антикризисные рецепты: 1) Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов. 2) Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули. 3) Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой. 4) Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку,получится глазунья с 2 желтками. 5) Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.

Яичницу можно жарить не на плитке, а на утюге - это значительно сокращает расход электричества. Технология:
Берём банку от тушёнки, НЕ моя и НЕ отскребая от жира - это экономит масло и придаёт мясной вкус. Один человек держит утюг платформой вверх. Второй ставит на него банку, и после растапливания жира разбивает туда яйцо. Когда яйцо готово, берём банку брезентовой перчаткой или тряпкой, яйцо вытряхиваем на тарелку, и повторяем сначала со следующим яйцом.

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
29 Июня 2011 в 20:37. Сообщение # 3
SeriousSam, классные рецептики, как-нибудь попробуем smile

Добавлено (29.06.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Обещанное продолжение темы...

СПИСОК ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ «Если бы необходимо было пройти через это снова» ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ИМЕТЬ.
Есть вещи, о которых Вы не задумываетесь, до тех пор, пока вы о них не начнете нуждаться, а значит, слишком поздно.

Итак, если бы я должен был сделать все это с нуля? Так, например, если у меня было оповещение за 2 года и какая-нибудь фея в голубом одеянии сообщила: «Твоя страна превратится в помойку через 2 года»? Есть несколько вещей которые я бы хотел сделать по-другому.

Я бы купил:

Еду.


Авто:


Генератор:


Оружие и боеприпасы.


Прочее.


Продовольствие.


Здоровье.


Продолжение следует...

Gorif - Среда, 29 Июня 2011, 20:38

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
2 Июля 2011 в 21:47. Сообщение # 4
какой нафик кризис? Как сказал один человек: "в голове у них кризис". Их давно уже расстрелять нахрен пора, долбаное ворьё! Правильно, пускай боятся сцуки, однажды ихнее время придет и они узнают весь гнев рабочей силы.

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
2 Июля 2011 в 22:43. Сообщение # 5
1aa, какой-то пост странный, ничего не понял из него wacko

Quote (1aa)
заработай копеечку.инфа 100%=)
заработай вторую копеечку=) проверено(:

А это здесь зачем? Нормально работать надо dry

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
2 Июля 2011 в 22:50. Сообщение # 6
Gorif, это его подпись :)
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » ВЫЖИТЬ В КРИЗИС (Маленький гайд по выживанию, актуальный в наше время.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru